Результатов: 91

Daily Beast: Кличко пожаловался, что США не помогают Киеву из-за республиканцев

Соединенные Штаты не помогают Киеву из-за нежелания республиканцев. Из-за этого Украина стала заложницей внутренней политики США, пишет издание Daily Beast, ссылаясь на мэра Киева Виталия Кличко. ridus.ru »

2024-4-9 11:17

Daily Beast: на Украине начали преследовать журналистов за критику Зеленского

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. На Украине начались преследования журналистов со стороны властей за критику в адрес президента страны Владимира Зеленского. Об этом пишет газета Daily Beast со ссылкой на украинских редакторов. fedpress.ru »

2024-3-25 16:30

Daily Beast: подразделения ВСУ в Купянске боятся пророссийских местных жителей

Украинские военнослужащие, которые в настоящее время находятся в Купянске, рассказали американскому изданию Daily Beast, что опасаются пророссийски настроенных местных жителей, ждущих освобождения города. ridus.ru »

2024-3-11 15:55

Daily Beast: ВСУ боятся отступления до Львова после ослабления внимания Запада

Вооруженные силы Украины боятся, что из-за обострения палестино-израильского конфликта внимание Запада к Украине ослабнет, а украинским солдатам придется отступить, возможно, до Львова, сообщает издание Daily Beast. vz.ru »

2023-11-13 17:44

Daily Beast: Кевина Спейси снова обвинили в домогательствах

Американского актера Кевина Спейси снова обвиняют в сексуальных домогательствах. На этот раз претензии исходят от массажиста, которому Спейси якобы предлагал деньги за совершение сексуальных услуг, сообщило издание Daily Beast. tvzvezda.ru »

2023-9-30 06:30

Daily Beast: принц Уильям почувствовал себя преданным из-за мемуаров брата

Принц Уильям почувствовал себя преданным и подавленным после появления в СМИ выдержек из мемуаров герцога Сассекского. Об этом пишет Daily Beast со ссылкой на друга наследника престола. riafan.ru »

2023-1-7 23:14

Daily Beast: принц Уильям "испытывает ненависть" из-за откровенных мемуаров брата

Принц Уильям чувствует себя «полностью преданным» и «испытывает ненависть» к своему брату Гарри и его супруге Меган Маркл после появления в прессе отрывков из его мемуаров Spare («Запасной») social.mk.ru »

2023-1-7 20:11

Daily Beast: офис Зеленского разрабатывает план по захвату Крыма

Офис украинского президента Владимира Зеленского готовит план по захвату Крыма. Американское издание Daily Beast со ссылкой на высокопоставленного киевского чиновника пишет, что ответственной за подготовку плана по захвату полуострова назначена представитель президента Украины по Крыму Тамила Ташева. argumenti.ru »

2022-11-8 21:54

Daily Beast: Трамп может объявить об участии в выборах-2024 в день инаугурации Байдена

Действующий президент США Дональд Трамп рассматривает возможность объявить о старте избирательной кампании к выборам 2024 года в день инаугурации Джо Байдена или в течение недели до этого, пишет Daily Beast. russian.rt.com »

2020-11-30 22:31

Daily Beast: Трамп может объявить об участии в выборах — 2024 в день инаугурации Байдена

Действующий президент США Дональд Трамп рассматривает возможность объявить о старте избирательной кампании к выборам 2024 года в день инаугурации Джо Байдена или в течение недели до этого, пишет Daily Beast. russian.rt.com »

2020-11-30 12:28

Daily Beast: уровень заражений коронавирусом в США может достичь 100 тысяч в день

Ситуация с коронавирусом в США будет становиться ещё хуже, пишет Daily Beast, ссылаясь на мнения ряда экспертов. По словам специалиста по инфекционным заболеваниям Уильяма Хазельтайна, количество выявленных за день случаев заражений может перевалить за 100 тыс. russian.rt.com »

2020-10-26 11:08

Daily Beast: Россия, Китай и Иран заполняют вакуум после ухода американцев

Стремление администрации Дональда Трампа перенаправить ресурсы на противостояние с крупными государствами создадуют вакуум в Африке, на Ближнем Востоке и в Азии, сообщает The Daily Beast. При этом страны, которые в США считают основной угрозой национальной безопасности — Китай, Россия и Иран — используют новую американскую стратегию, чтобы укрепить влияние в этих регионах. russian.rt.com »

2020-2-19 16:31

Daily Beast: родителей-веганов в США судят за голодную смерть полуторагодовалого сына

Супружеская пара из Флориды вскоре должна предстать перед судом по обвинению в убийстве при отягчающих обстоятельствах и жестоком обращении с детьми. Как выяснило следствие, родители-веганы ограничивали рацион питания всей семьи. russian.rt.com »

2019-12-21 12:25

Daily Beast: администрация Трампа пыталась помешать принятию «адских санкций» против России

Комитет сената по иностранным делам одобрил законопроект, составленный республиканцем Линдси Грэмом, о введении против России «санкций из ада», пишет Daiy Beast. Между тем, как отмечается в статье, администрация Трампа при этом выступила категорически против этого документа и даже попыталась помешать принятию этой законодательной инициативы. russian.rt.com »

2019-12-19 18:45

Daily Beast: боязнь проиграть на выборах превратила республиканцев в «партию Кремля»

В годы холодной войны республиканцы были главными противниками «влияния» Москвы, но теперь всё коренным образом изменилось, сетует в своей статье старший обозреватель The Daily Beast Мэтт Льюис. По его словам, из-за опасений поражения на выборах многие представители «Старой доброй партии» не только игнорируют «российскую угрозу», но и откровенно «подыгрывают путинской пропаганде». russian.rt.com »

2019-12-5 16:32

Daily Beast: ведущий Fox News признался, что в украинском конфликте болеет за Россию

Споря об украинском скандале с бывшим советником Хиллари Клинтон Ричардом Гудстейном в эфире своей передачи, ведущий Fox News Такер Карлсон заявил, что ему безразлично, что происходит в конфликте между Москвой и Украиной, и что он вообще «болеет за Россию». russian.rt.com »

2019-11-27 07:25

Daily Beast: Джулиани предупредил о наличии у него компромата на семью Байдена

Адвокат Трампа Рудольф Джулиани заявил о наличии у него компромата на семью бывшего вице-президента США Джо Байдена, пишет The Daily Beast. Он также предупредил, что эти документы будут немедленно опубликованы в том случае, если он, Джулиани, вдруг «исчезнет». russian.rt.com »

2019-11-25 02:25

Daily Beast: Западу есть за что поблагодарить русских после Второй мировой войны

США сделали из Советского Союза главного врага, в результате чего холодная война не кончилась обугленной и безжизненной планетой лишь по счастливой случайности, считает писатель Брайан Браун. В своей статье для The Daily Beast он объясняет, почему американцам после Второй мировой войны следовало хорошенько поблагодарить русских, а не затевать с ними холодную войну. russian.rt.com »

2019-11-14 06:55

Daily Beast предостерёг об «ахиллесовой пяте» НАТО под прицелом России

В статье для The Daily Beast журналист Дэвид Экс предупредил, что Сувалкский коридор остаётся наиболее уязвимой территорией НАТО. Если напряжённость между Россией и Западом возрастёт, вооружённый конфликт может начаться именно в этом регионе, и у Кремля будет преимущество. russian.rt.com »

2019-10-28 19:31

Daily Beast: это изменит мир — корабль без экипажа впервые пересечёт Атлантический океан

В первой половине 2020 года беспилотный корабль впервые пересечёт Атлантический океан, сообщает Daily Beast. Это станет технологическим прорывом и докажет возможность использования автономных технологий для транспортировки самых разных грузов, а также других целей, например, океанографических исследований и уборки нефтяных пятен с поверхности воды, рассказывает американское издание. russian.rt.com »

2019-8-27 10:31

Daily Beast: из первых рук — всё о злоключениях в США Мария Бутина расскажет в своей книге

Россиянка Мария Бутина, которая отбывает срок в американской тюрьме, рассказала, что пишет книгу о своей истории и злоключениях. Как пишет The Daily Beast, уже готово 900 страниц, и с помощью этой книги она рассчитывает хотя бы частично покрыть долги от расходов на адвокатов. russian.rt.com »

2019-7-25 14:31

Daily Beast: ФБР ведёт расследование против олигарха Коломойского

В отношении украинского олигарха Игоря Коломойского ФБР начало расследование с целью выяснить, не совершал ли тот каких-либо финансовых преступлений, пишет The Daily Beast. Между тем пока бизнесмену не было предъявлено никаких обвинений, говорится в статье. russian.rt.com »

2019-4-8 23:25

Daily Beast: большинство американцев против выхода США из ДРСМД

Согласно результатам опроса Университета Мэриленда, лишь 30% американцев поддерживают решение о выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, сообщает The Daily Beast. При этом более половины избирателей президента Дональда Трампа, принявших участие в опросе, также высказались против его решения об отказе от договора. russian.rt.com »

2019-2-6 02:08

В Daily Beast рассказали о возможных новых показаниях Бутиной

Арестованная в США Мария Бутина, которая недавно частично признала свою вину, может дать показания по ещё одному уголовному делу, сообщает The Daily Beast. Изданию стало известно об этом после того, как на небольшое время в открытом доступе появился некий документ о тайном переводе россиянки. russian.rt.com »

2018-12-16 02:25

Daily Beast: по дороге к апокалипсису — ядерные бомбы Трампу дороже мирных соглашений

Дональд Трамп стремится расширить ядерный арсенал США и не скрывает своей антипатии к сделкам, заключённым его предшественником. Поэтому после разрыва Договора о ракетах средней и меньшей дальности американский президент может взяться за СНВ-III, пишет The Daily Beast. russian.rt.com »

2018-11-22 05:25

Daily Beast: американские конгрессмены сравнили Россию во главе Интерпола с лисой в курятнике

Несколько членов американского парламента призвали администрацию Дональда Трампа выступить против председательства России в Интерполе, пишет Daily Beast. Сенаторы обвиняют российского кандидата, генерала-майора МВД Александра Прокопчука, в притеснении оппозиции и инакомыслящих, а также в злоупотреблении возможностями Интерпола. russian.rt.com »

2018-11-20 12:25

Daily Beast рассказал о «новом страшном вирусе» русских хакеров

На вооружении у России появилось очередное «страшное» кибероружие, предупреждает The Daily Beast. По словам издания, после попадания этой новой «разработанной хакерами ГРУ» вредоносной программы на компьютер форматировать жёсткий диск бесполезно, потому что она прописывается на одном из чипов материнской платы. russian.rt.com »

2018-9-29 02:55

Daily Beast: Россия сменила тактику и начала «влиять на Запад» в открытую

Российским властям больше не приходится «скрытно сеять раздор» в США и других частях света, пишет The Daily Beast. Теперь они открыто «оказывают влияние» на мнение простых американцев через соцсети. russian.rt.com »

2018-9-27 02:55

Daily Beast: Рэнд Пол предложил отменить часть антироссийских санкций

Сенатор Рэнд Пол выступил с поправкой, которая предусматривает отмену ограничений против российских законодателей в обмен на аннулирование аналогичных санкций Москвы в отношении американских политиков, пишет The Daily Beast. russian.rt.com »

2018-9-26 16:31

Daily Beast: советский Винни-Пух был «страннее», но и «смешнее» американского

На Западе мало кто знает о существовании советской экранизации сказок о Винни-Пухе — и это печально, убеждена колумнист The Daily Beast Наталья Винкельман. По мнению журналистки, советский Винни-Пух получился несколько «странным», но очень забавным, весёлым и живым. russian.rt.com »

2018-8-6 22:31

Daily Beast: сенат напомнил Трампу о скрытом вмешательстве Китая

Сенаторы США направили в администрацию Трампа призыв разработать «всеобъемлющую стратегию» по противостоянию скрытому вмешательству Китая в демократические страны всего мира, пишет The Daily Beast. Отмечается, что в некоторых случаях китайцы напрямую вмешиваются в политические процессы государств. russian.rt.com »

2018-6-13 16:04

Daily Beast: США необходим новый курс для борьбы с «российской агрессией»

Начиная с 2008 года поведение России становится всё более «агрессивным», но американские президенты не могут замедлить эту тенденцию, считает обозреватель The Daily Beast Навил Джамали. По его мнению, Вашингтону нужен политический курс, который поможет военному и разведывательному сообществу США пресекать любые дестабилизирующие действия Москвы. russian.rt.com »

2018-5-6 06:08

Daily Beast «нашёл» загадочного хакера Guccifer 2.0 в российском ГРУ

Спецпрокурор США Роберт Мюллер, руководящий расследованием «связей» между избирательным штабом Дональда Трампа и Россией, решил выяснить подробности о таинственном «хакере-одиночке» Guccifer 2. 0, причастном к взлому демократов. russian.rt.com »

2018-3-23 23:55

Daily Beast: экстрадированный в США россиянин признал вину в кибермошенничестве

Гражданин России Юрий Мартышев признал себя виновным в пособничестве компьютерному взлому посредством вспомогательного программного обеспечения, позволяющего эффективно скрывать вредоносные коды, пишет The Daily Beast. russian.rt.com »

2018-3-14 22:12

Daily Beast: российским троллям не удалось устроить «чёрную войну» против Рождества

Сайт BlackMattersUS, которым управляет «российская фабрика троллей», пытался спровоцировать «афроамериканский бойкот Рождества» посредством статей и изображений на футболках, утверждает издание The Daily Beast. russian.rt.com »

2017-11-2 10:08

Daily Beast: главный поборник импичмента Трампа утверждает, что стала жертвой российского интернет-бота

Главный поборник импичмента Трампа конгрессвумен Максин Уотерс заявила, что она стала целью российского бота в Twitter, который пытался сместить её с должности, сообщает The Daily Beast. Уотерс написала письмо генеральному директору Twitter Джеку Дорси, в котором она утверждает, что «аккаунт распространял преувеличенные и ложные истории» и стал активно преследовать её после победы Трампа на выборах. russian.rt.com »

2017-10-28 12:55

Daily Beast: для доступа к военным технологиям США России шпионы не нужны

Москва может «похищать» секреты у США с помощью не только разведчиков, но и обычных американских бизнесменов, пишет The Daily Beast. По словам издания, это подтвердил закончившийся накануне суд над работниками техасской компании Arc Electronics. russian.rt.com »

2017-10-27 15:38

Daily Beast: Россия нанимала видеоблогеров, чтобы очернять Клинтон

Как утверждает The Daily Beast, Россия нанимала видеоблогеров, чтобы последние выступали с критикой Хиллари Клинтон — участницы прошлогодней президентской гонки в США. По мнению американских следователей, контент таких блогеров в социальных сетях был частью широкомасштабной российской кампании по оказанию влияния на выборы 2016 года в Соединённых Штатах. russian.rt.com »

2017-10-10 08:08

Daily Beast: Рашагейт раскалывает американское разведсообщество

Как утверждает автор статьи в The Daily Beast, тёплое отношение Дональда Трампа к Москве вносит раскол в ряды профессионалов разведки, работавших и при демократах, и при республиканцах во власти. Это стало очевидно в ходе недавнего форума по безопасности в Аспене. russian.rt.com »

2017-7-24 22:55

Daily Beast: в Белом доме выступили с противоречивыми заявлениями по санкциям против России

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что администрация Трампа поддерживает законопроект о введение новых санкций в отношении России, пишет The Daily Beast. Однако, как отмечает издание, новый директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи выступил с иным заявлением, сказав, что американский лидер пока ещё не принял решения о том, будет ли он подписывать этот документ. russian.rt.com »

2017-7-24 12:25

Daily Beast: Microsoft подала иск против российских хакеров

Компания Microsoft обнаружила более 120 новых случаев кибершпионажа и будет судиться с российскими хакерами, сообщает The Daily Beast. Microsoft начала принимать суровые меры спустя неделю после того, как The New York Times сообщила о «высокой степени уверенности» разведывательного сообщества в том, что Кремль «взломал» кампанию Хиллари Клинтон. russian.rt.com »

2017-7-21 17:25

Daily Beast: доверившись России в Сирии, США следуют «стратегии безумия»

Нынешней стратегии США в Сирии не хватает дальновидности, пишет The Daily Beast. Ограничиваясь борьбой с терроризмом и поддерживая российскую инициативу по урегулированию конфликта, Вашингтон молчаливо соглашается с присутствием Асада у власти. russian.rt.com »

2017-7-14 01:08

Daily Beast: ядерная война между США и Россией начнётся с Пхеньяна

Гипотетический ракетный удар Северной Кореи по США грозит спровоцировать войну между Америкой и Россией, утверждает в статье для The Daily Beast Джеффри Льюис. Дело в том, что Москва может принять реакцию американской системы ПРО на Аляске за тайное нападение и отреагировать соответствующим образом. russian.rt.com »

2017-7-11 00:55

Daily Beast: американский фотограф рассказал, что увидел в глазах Путина

Известный американский фотограф Питер Тёрнли по прошествии 17 лет опубликовал в журнале The Daily Beast фотографии Владимира Путина, сделанные сразу после его избрания в 2000 году. Фотограф решил рассказать, что увидел в глазах Путина только сейчас, когда российский президент впервые встретился с Дональдом Трампом. russian.rt.com »

2017-7-10 02:08

Daily Beast: Москве с Вашингтоном не под силу вывести Сирию из тупика

В войну в Сирии вовлечено столько международных игроков, что США и Россия не смогут самостоятельно разрешить этот кризис. По мнению автора статьи для The Daily Beast, центральным вопросом по-прежнему остаётся судьба Башара Асада, и правом вето в решении этого вопроса наделены, среди прочих, Иран и Турция, придерживающиеся противоположных взглядов. russian.rt.com »

2017-7-9 05:25