Результатов: 364

Das Erste: Австрия не простит Будапешту амнистии организаторам ввоза мигрантов

Как сообщает издание Das Erste, между Австрией и Венгрией возникло напряжение из-за освобождения иностранных заключенных, которые были осуждены за незаконный ввоз нелегальных мигрантов из-за пределов Европейского союза social.mk.ru »

2023-5-24 02:46

Das Erste: лидеры стран Европы на саммите в Праге не смогли найти выход из энергокризиса

Прошедший с 6 октября по 8 октября в Праге первый саммит Европейского политического сообщества (ЕПС) не принес Европе прояснения решения энергетического кризиса без России. Об этом сообщает немецкий телеканал Das Erste. argumenti.ru »

2022-10-9 08:36

Das Erste: В Германии предупредили о продовольственном кризисе из-за Украины

Немецкие продовольственные ассоциации рассказали, что из-за затрат на энергию, сырьё и персонал в ближайшие недели значительно вырастут цены на молочные продукты и хлебобулочные изделия. life.ru »

2022-5-9 03:32

Das Erste: Европа может лишиться солнечного стекла из-за отказа ФРГ от российского газа

Всё дело в том, что достаточный объём голубого топлива необходим для поддержания температуры в плавильных котлах. Сырьё должно нагреваться при 1600 градусах, причём печи работают круглосуточно. life.ru »

2022-4-9 18:08

Das Erste: «Северный поток — 2» может вызвать раскол в немецком правительстве

Новое правительство Германии приближается к расколу из-за разногласий по поводу российского газопровода «Северный поток — 2». riafan.ru »

2021-12-25 00:11

Das Erste: в бундестаге прошёл день памяти жертв холокоста

В бундестаге состоялся день памяти жертв холокоста, сообщает Das Erste. Перед парламентом выступили люди, пережившие холокост, и их потомки. Как отмечает издание, в ряде выступлений подчёркивалось, что проблема антисемитизма и правого экстремизма актуальна до сих пор: в последнее время подобные идеи в ФРГ стали снова набирать популярность. russian.rt.com »

2021-1-29 12:25

Das Erste: в Ухани уже не думают о пандемии — но в остальном Китае коронавирус побеждён не окончательно

В Ухани сотни людей танцуют в ночных клубах без масок и социальной дистанции, словно пандемии вовсе не было, сообщает Das Erste. Однако на севере страны ситуация обстоит несколько иначе: в ряде городов введён карантин. russian.rt.com »

2021-1-25 12:55

Das Erste: США переживают «глубокий кризис идентичности»

Четыре года правления президента США Дональда Трампа привели к «глубокому кризису идентичности», сообщает Das Erste. Граждане страны утратили веру в демократию и политические институты, разделившись на два лагеря. russian.rt.com »

2021-1-20 16:55

Das Erste: политики США и Европы осудили задержание Навального

Европейские и американские политики осудили задержание российского блогера Алексея Навального после его приземления в аэропорту Шереметьево, сообщает Das Erste. Глава Европейского совета Шарль Мишель назвал произошедшее «неприемлемым» и потребовал «немедленно освободить» арестованного. russian.rt.com »

2021-1-18 12:28

Das Erste: в Германии разрешили строить «Северный поток — 2», но сразу начать не получится

Федеральное ведомство морского судоходства и гидрографии Германии разрешило продолжить укладку трубопровода «Северный поток — 2», сообщает Das Erste. Но это не означает, что работы начнутся прямо сейчас. russian.rt.com »

2021-1-17 21:28

Das Erste: «вздохнёт с облегчением» — ХДС выбрал нового председателя

На съезде Христианско-демократической партии Германии, который впервые проходил в цифровом формате, во втором туре выборов на должность председателя победу одержал премьер-министр Северного Рейна — Вестфалии Армин Лашет, передаёт Das Erste. russian.rt.com »

2021-1-17 21:28

Das Erste: Маас призвал наказать всех замешанных в штурме Капитолия — а значит, и Трампа

Все, кто имеет отношение к штурму Капитолия в Вашингтоне, должны быть привлечены к ответственности, в том числе и подстрекатели, приводит Das Erste слова главы МИД ФРГ Хайко Мааса. Как отмечает издание, таким образом Маас косвенно призвал к наказанию для Дональда Трампа. russian.rt.com »

2021-1-16 02:31

Das Erste: президентство Трампа окончено, а «мученичество» только начинается

Второй импичмент Дональда Трампа не является умным политическим ходом, считает журналист Себастьян Гессе. В своей статье для Das Erste он отмечает, что теперь многие сторонники президента ещё сильнее убедятся в легенде о старой элите, желающей уничтожить Трампа: сам же Трамп закрепится в образе «мученика». russian.rt.com »

2021-1-15 13:08

Das Erste: красота зимней Москвы спасает людей от тягот пандемии

Зима — любимое время года многих россиян, передаёт немецкий телеканал Das Erste. Из-за пандемии коронавируса путешествовать сейчас практически невозможно, поэтому москвичи хорошо проводят время в родном городе — катаются на коньках и экскурсионных теплоходах или просто гуляют. russian.rt.com »

2021-1-9 14:31

Das Erste: ОПЕК+ сократит добычу нефти по инициативе Саудовской Аравии

Организация ОПЕК+ резко сократит добычу нефти в два последующих месяца, сообщает Das Erste. Отмечается, что это инициатива Саудовской Аравии, которая и предпримет основное снижение добычи — сократив её на 1 млн баррелей в день. russian.rt.com »

2021-1-6 21:25

Das Erste: в проблемах с вакцинацией виновата не Еврокомиссия, а производители и сами страны ЕС

Еврокомиссию критикуют за стратегию закупки вакцины от коронавируса, а Брюссель обвиняют в недостаточно быстром проведении вакцинации и нехватке препаратов. Однако корень проблемы следует искать в недостаточной мощности производителей вакцины, а также в самих государствах ЕС, не желавших брать на себя ответственность за возможные проблемы, отмечает немецкий телеканал Das Erste. russian.rt.com »

2021-1-6 21:25

Das Erste: Новый год без фейерверков — голландцев призывают сдавать ракетницы в полицию

Из-за пандемии коронавируса больницы в Нидерландах перегружены, а в новогоднюю ночь в клиники обычно поступают сотни пострадавших при запуске фейерверков. Поэтому сейчас в стране полностью запретили запускать салюты и ракетницы в Новый год, сообщает немецкий телеканал Das Erste. russian.rt.com »

2020-12-31 23:08

Das Erste о сделке по брекситу: без убытков для европейских рыбаков не обойдётся

ЕС и Великобритания наконец-то подписали торговое соглашение, сообщает Das Erste. Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвала произошедшее «историческим моментом». И хотя пока что детали сделки неизвестны, очевидно одно: без убытков для европейских рыбаков из-за ограничения доступа в британские воды не обойдётся, считает корреспондент телеканала. russian.rt.com »

2020-12-25 12:55

Das Erste: жители Нью-Йорка заплатили цену за высокомерие властей города

Власти Нью-Йорка слишком поздно и слишком медленно отреагировали на пандемию коронавируса, пишет Das Erste, ссылаясь на мнение экспертов. Первое заражение в городе было выявлено ещё 1 марта, но власти начали действовать только в конце месяца, заявляя, что Нью-Йорк имеет лучшую систему здравоохранения в мире. russian.rt.com »

2020-12-22 10:31

Das Erste: Маас поддержал оснащение бундесвера боевыми дронами

Глава МИД ФРГ Хайко Маас выступил за оснащение немецкой армии дронов с оружием, отметив, что такие дроны помогут обеспечить безопасность немецких солдат за рубежом, пишет Das Erste. Издание напоминает, что сейчас в бундестаге идут дебаты о необходимости принятия на вооружение боевых дронов. russian.rt.com »

2020-12-22 00:08

Das Erste: в России разработали «лёгкую» версию «Спутник V»

Российский центр Гамалеи разработал облегчённую версию вакцины «Спутник V», пишет Das Erste: по словам экспертов, в отличие от стандартной, эта версия вакцины будет действовать быстрее и потребует лишь одной прививки вместо двух. russian.rt.com »

2020-12-20 15:25

Das Erste: Путин не видит в американских санкциях угрозу «Северному потоку — 2»

Глава Кремля Владимир Путин считает, что штрафные меры США никак не угрожают реализации проекта «Северный поток — 2», сообщает Das Erste. По его словам, строительство трубопровода уже «практически завершено». russian.rt.com »

2020-12-18 08:08

Das Erste: на саммите ЕС согласовали санкции против Турции и продлили — против России

Прошедший в минувший четверг саммит ЕС был отмечен решениями по санкциям в отношении Турции и России, пишет Das Erste. В итоге в отношении Анкары были введены новые санкции за нелегальную разведку газа у берегов Кипра. russian.rt.com »

2020-12-12 08:08

Das Erste: пандемия заставила 50 миллионов американцев обратиться в продуктовые банки

Пандемия коронавируса в США привела к тому, что многие американцы вынуждены обращаться в продуктовые банки, пишет Das Erste. Это благотворительные организации, которые собирают пищевые продукты от производителей и поставщиков и передают их нуждающимся. russian.rt.com »

2020-12-11 21:31

Das Erste: пандемия или оборона — в Германии спорят об увеличении расходов на бундесвер

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр собирается увеличить военный бюджет страны на €1,3 млрд, но не все в восторге от её инициативы, сообщает Das Erste. Немецкие левые считают, что на фоне пандемии коронавируса эти деньги нужнее в школах и больницах. russian.rt.com »

2020-12-11 00:55

Das Erste: продажи оружия в мире снова выросли, и в выигрыше от этого США

Расходы на продукцию оборонно-промышленного комплекса по всему миру за прошлый год выросли на 8,5% и составили $361 млрд, сообщает немецкий телеканал Das Erste, ссылаясь на данные исследовательского центра Sipri. russian.rt.com »

2020-12-8 03:55

Das Erste: на саммите ООН призвали к справедливому распределению вакцин по миру

На внеочередном саммите ООН призвали к вовлечению всех стран в борьбу с пандемией, сообщает Das Erste. ООН стремится к тому, чтобы доступ к вакцине от коронавируса был равным для всех стран мира, в том числе бедных. russian.rt.com »

2020-12-5 10:08

Das Erste: пандемия ещё не окончена — Курц призвал австрийцев не расслабляться и усилил контроль на границе

Превентивные меры позволили избежать взрывного роста заболевших, заявил канцлер Австрии Себастьян Курц. Как сообщает Das Erste, при этом политик отметил, что отменять ограничения в стране будут постепенно и не везде. russian.rt.com »

2020-12-5 10:08

Das Erste: немецкая клиника «Шарите» срочно набирает дополнительный персонал для борьбы с коронавирусом

Число госпитализированных пациентов с коронавирусом в Германии продолжает расти, сообщает Das Erste. В связи с этим больницам срочно требуется дополнительный персонал. В клинике «Шарите» разработали принцип «мгновенного найма», то есть упрощённого приёма на работу. russian.rt.com »

2020-11-21 21:55

Das Erste: 75 лет назад Нюрнбергский процесс положил начало современным судам над военными преступниками

Нюрнбергский процесс, начавшийся 75 лет назад, стал новаторским во многих отношениях, сообщает немецкий телеканал Das Erste. Впервые на скамье подсудимых оказались видные политические деятели и военные руководители, которые были привлечены к ответственности международным военным трибуналом. russian.rt.com »

2020-11-21 10:31

Das Erste: госпремия за покупку — Германия расширяет поддержку покупателей электрокаров

Правительство Германии выделит €5 млрд в поддержку электрокаров, сообщает немецкий телеканал Das Erste. Таким образом власти надеются снизить выбросы углекислого газа в атмосферу и одновременно помочь автомобильной промышленности преодолеть кризис на фоне пандемии. russian.rt.com »

2020-11-21 00:25

Das Erste: убийство норок в связи с коронавирусом стоило кресла датскому министру

После того как на фермах норок в Дании была обнаружена мутировавшая версия коронавируса, опасная и для людей, правительство страны приняло решение о забое всех животных в очагах инфекции, включая здоровых. russian.rt.com »

2020-11-20 14:17

Das Erste не считает новый закон о карантинных мерах в Германии шагом в сторону диктатуры

Разработанный немецким парламентом новый закон об ограничительных мерах против коронавируса вызвал критику в обществе, пишет Das Erste. В соцсетях закон назвали шагом в сторону диктатуры. Однако эти обвинения абсурдны, считает издание: диктатурой стало бы как раз отсутствие закона, поскольку тогда действия правительства не имели бы под собой правовой основы. russian.rt.com »

2020-11-20 04:31

Das Erste: в Берлине разогнали демонстрацию за несоблюдение социальной дистанции

Полиция разогнала многотысячную демонстрацию противников карантинных мер немецкого правительства, собравшуюся у Бранденбургских ворот в Берлине, сообщает корреспондент Das Erste Олаф Зундермайер. Причиной разгона стало несоблюдение протестующими социальной дистанции и отсутствие масок. russian.rt.com »

2020-11-19 12:19

Das Erste: зима будет непростой — Меркель предупредила немцев о возможном продлении карантина

Канцлер Германии Ангела Меркель предупредила немцев, что коронавирус ещё долгое время будет определять их жизнь, сообщает Das Erste. «Предстоящая зима потребует от нас многого», — сказала она. Глава ФРГ также добавила, что граждане не смогут беззаботно встречаться лицом к лицу. russian.rt.com »

2020-11-16 21:31

Das Erste: исследование выявило случаи расизма со стороны немецкой полиции

Исследование, проведённое криминологом из Рурского университета в Бохуме, показало, что в Германии присутствует проблема расизма в рядах полиции, сообщает немецкий телеканал Das Erste. По данным опросов, у людей с миграционным происхождением или у тех, кто не похож на немца, сотрудники полиции не только чаще проверяют документы, но и допускают при этом дискриминирующее поведение. russian.rt.com »

2020-11-14 09:25

Das Erste: неудачное время — Меркель предупредила немцев о ещё нескольких месяцах пандемии

Несмотря на хорошие новости, связанные с появлением вакцины и замедлением роста заболеваемости коронавирусом в Германии, Ангела Меркель призвала граждан продолжать соблюдать меры предосторожности, пишет Das Erste. russian.rt.com »

2020-11-13 21:47

Das Erste: министр обороны Германии отметила 65 лет бундесвера призывом к вооружению войск

Немецкий бундесвер сегодня отмечает 65 лет со дня основания, сообщает телеканал Das Erste. Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила о необходимости вооружать армию и модернизировать её оснащение. russian.rt.com »

2020-11-13 13:17

Das Erste: неудачное время – Меркель предупредила немцев о ещё нескольких месяцах пандемии

Несмотря на хорошие новости, связанные с появлением вакцины и замедлением роста заболеваемости коронавирусом в Германии, Ангела Меркель призвала граждан продолжать соблюдать меры предосторожности, пишет Das Erste. russian.rt.com »

2020-11-13 13:17

Das Erste: потеря контроля — беспомощность немецкой полиции развязывает руки неонацистам

Протесты в Лейпциге, приведшие к столкновению демонстрантов с полицией, показали, что государство теряет контроль, предостерегает немецкий телеканал Das Erste. Беспомощность полиции в обращении с протестующими, отрицающими существование коронавируса, даёт участникам движения ощущение вседозволенности. russian.rt.com »

2020-11-10 22:31

Das Erste: QR-коды позволяют Москве оставаться городом, который не спит

На фоне пандемии коронавируса ночная жизнь в Москве продолжает «идти полным ходом», сообщает Das Erste. И всё благодаря QR-кодам, которые используются для отслеживания и в случае необходимости оповещения посетителей баров, клубов и ресторанов. russian.rt.com »

2020-11-9 11:11

Das Erste: Белоруссия сделала шаг к энергетической независимости от России, но соседей он встревожил

В Белоруссии заработала первая в истории страны атомная электростанция, сообщает Das Erste. Она будет производить примерно 40% всей электроэнергии, которая потребляется в стране. Проект обеспечит энергетическую безопасность государства, а также сделает его независимее от поставок российского газа. russian.rt.com »

2020-11-9 03:55

Das Erste: свет в конце тоннеля ещё далёк — Меркель взывает к сознательности немцев

Чтобы позволить себе больше свобод к Рождеству, сейчас необходимо, чтобы все проявили сознательность и ответственность, призывает сограждан Ангела Меркель. В беседе с журналистами канцлер Германии отметила, что частичный карантин неизбежен и ноябрь будет трудным, а дальнейшее развитие событий зависит от каждого, передаёт немецкий телеканал Das Erste. russian.rt.com »

2020-11-4 11:25

Das Erste: форпост человечества в космосе — МКС отмечает 20-летие

Международная космическая станция отмечает свой юбилей, сообщает немецкий телеканал Das Erste. Уже на протяжении 20 лет, начиная со 2 ноября 2000 года, на МКС постоянно присутствуют люди. За это время там побывало уже много международных экипажей из 21 страны. russian.rt.com »

2020-11-3 03:55

Das Erste: новые карантинные меры уже приняты, но Германия не устаёт о них спорить

Германия приняла решение о закрытии ресторанов, театров и многих других заведений для борьбы с коронавирусом, однако споры о необходимости частичного карантина в стране продолжаются, передаёт немецкий телеканал Das Erste. russian.rt.com »

2020-11-2 13:14

Das Erste: Дуда решил смягчить запрет на аборты, но протесты этим не остановить

Польшу продолжают сотрясать протесты против нового закона об абортах, и, чтобы урегулировать ситуацию, президент страны Анджей Дуда предложил альтернативный законопроект, сообщает Das Erste. Однако озвученных им уступок будет недостаточно, ведь демонстранты выступают за общую либерализацию законов в этой сфере. Прорыва не будет, считает немецкий телеканал. russian.rt.com »

2020-11-2 05:08

Das Erste: ошибки властей обходятся немецким налогоплательщикам в миллионы евро

Союз налогоплательщиков Германии ежегодно критикует власти страны за легкомысленное обращение со средствами граждан, сообщает немецкий телеканал Das Erste. В новом выпуске так называемой «Чёрной книги» приведены примеры политических решений и ошибок в планировании, которые уже привели к излишнему расточительству и обошлись немецким налогоплательщикам в миллионы евро ненужных расходов. russian.rt.com »

2020-10-28 20:25

Das Erste: на Кубе не знают, что страшнее — пандемия или санкции

Куба переживает тяжелейший кризис в экономике и снабжении с распада Советского Союза, сообщает немецкий телеканал Das Erste. Приносящий республике немалую часть дохода туристический бизнес испытывает затруднения, связанные с жёсткой политикой Дональда Трампа и распространением коронавируса. russian.rt.com »

2020-10-26 21:25