Результатов: 2170

Депутат Рады Безуглая: новое командование ВСУ начало оценку эффективности подразделений

Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая сообщила в своих соцсетях, что новое руководство Вооруженными силами Украины приступило к проверке эффективности деятельности подразделений и штабов.

ridus.ru »

2024-2-13 14:53

Депутат Рады заявила, что новое командование ВСУ начало проверки в армии на разных уровнях

Марьяна Безуглая сообщила, что проверки проходят от Генштаба и до отдельных подразделений tass.ru »

2024-2-13 14:05

Депутат Рады сравнил гонения на православие с беспределом 90-х

Гонения на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ) напоминают беспредел 90-х годов. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины Артем Дмитрук. По его словам, страна стоит на пороге религиозной войны, «развязанной властями и псевдохристианами против своего народа». lenta.ru »

2024-2-12 14:39

Депутат Рады Бужанский: ВСУ снова ведут военные действия своими силами

Украинская армия ведет боевые действия своими силами, как это было весной 2022 года, когда Россия ввела войска на Украину в рамках специальной военной операции. Об этом заявил депутат Верховной рады Максим Бужанский. ridus.ru »

2024-2-12 12:33

Депутат Рады раскритиковал заседания по военной помощи Киеву в формате Рамштайн

Максим Бужанский назвал это странным форматом, когда вопрос поставок оружия решается вот "поквартально в буквальном смысле, а не глобально исходя из задач и ситуации" tass.ru »

2024-2-12 11:23

Депутат Рады озвучила детали «низкого» плана по устранению Залужного

Причины отставки главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного не военные, а политические. В этом убеждена депутат Верховной Рады республики Ирина Геращенко, которая озвучила детали плана киевских властей по устранению Залужного в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-9 23:16

Депутат рады Гончаренко заявил, что Залужного уволили с поста главкома ВСУ

Украинский депутат Алексей Гончаренко (внесён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в своём Telegram-канале заявил, что Валерий Залужный был уволен с поста главнокомандующего Вооружёнными силами Украины (ВСУ) nsn.fm »

2024-2-8 19:27

Депутат Рады Гончаренко* утверждает, что Залужный уволен

Валерий Залужный уволен с поста главкома ВСУ, утверждает депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Ранее Владимир Зеленский опубликовал сообщение о встрече с Залужным, на которой обсуждалось «обновление руководства ВСУ», и добавил, что предложил главнокомандующему остаться в команде. tvzvezda.ru »

2024-2-8 19:25

Депутат Рады сообщил об увольнении Залужного с поста главкома ВСУ

Перед этим президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что встретился с Залужным для обсуждения обновления руководства украинских ВС tass.ru »

2024-2-8 19:13

Депутат Рады назвал новый законопроект об ужесточении мобилизации обманом людей

По словам Алексея Гончаренко, инициатива фактически делает невозможной демобилизацию tass.ru »

2024-2-8 10:55

Депутат Рады Геращенко: Залужный не явился на заседание парламента по мобилизации

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный не пришел на заседание Верховной рады, на котором обсуждался законопроект о мобилизации. Внимание на это обратила депутат Рады Ирина Геращенко. ridus.ru »

2024-2-7 15:01

Депутат Рады Гончаренко сообщил о прибытии Борреля в Киев

В Киев прибыл глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Депутат заявил, что ему удалось «немного поговорить» с Боррелем в поезде, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-6 07:58

Депутат Рады Шевченко: Залужный согласился на должность посла в Великобритании

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный согласился стать послом Украины в Великобритании, заявил депутат Верховной рады Евгений Шевченко. Шевченко утверждает, что отставка Залужного состоится в ближайшие дни, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-5 18:37

Депутат Рады Шевченко: Залужный согласился уехать послом Украины в Великобританию

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Украинский генерал Валерий Залужный согласился уйти в отставку с поста главкома ВСУ и уехать в Великобританию в качестве посла Украины. Об этом рассказал депутат Верховной рады Евгений Шевченко. fedpress.ru »

2024-2-5 18:17

Депутат Рады заявил, что Залужный якобы согласился стать послом в Британии

Депутат Верховной рады Украины Евгений Шевченко утверждает, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, об отставке которого ходят слухи уже неделю, якобы согласился уехать послом в Великобританию. По словам нардепа, отставку главкома можно ожидать около 8 февраля. life.ru »

2024-2-5 18:16

Депутат Рады заявил о готовности Залужного уехать послом в Лондон

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный согласился на должность посла Украины в Великобритании, заявил депутат Верховной рады Евгений Шевченко.

ridus.ru »

2024-2-5 18:03

Депутат Рады заявил о критической ситуации у ВСУ

Ситуация на поле боя критическая из-за нехватки боеприпасов у Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил депутат Верховной Рады Егор Чернев во время всеукраинского телемарафона. «Мы доносим, что не собираемся сдаваться и ищем альтернативные пути, как обеспечить Украину вооружением», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-4 16:27

Депутат Рады заявила об антиконституционности законопроекта о мобилизации

Новый законопроект о мобилизации на Украине противоречит положениям конституции. Об этом заявила депутат Верховной Рады Ирина Фриз. В частности, она назвала антиконституционным предложение не брать на государственную службу лиц от 18 до 60 лет, которые не прошли базовую военную подготовку или военную службу. lenta.ru »

2024-1-31 20:11

Депутат Рады Гончаренко: мобилизацию на Украине можно сравнить с рабством

В новой версии законопроекта о мобилизации не прописаны предельные сроки службы. Это сопоставимо с рабством, заявил депутат Рады Алексей Гончаренко.

ridus.ru »

2024-1-31 17:56

Депутат Рады Дубинский: Венгрия унизила Украину и лично министра Кулебу перед встречей в Ужгороде

В преддверии встречи делегаций Венгрии и Украины во главе с министрами иностранных дел двух стран в Ужгороде Будапешт унизил Киев, устроив тест на проверку прочности, заявил депутат Верховной рады Александр Дубинский. vz.ru »

2024-1-31 09:28

Депутат Рады Гончаренко* заявил, что главкому ВСУ Залужному объявили об отставке

Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному объявили об отставке, однако указа еще нет, утверждает депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. Он добавил, что Залужному предложили должность посла в одной из европейских стран, однако тот ответил отказом. tvzvezda.ru »

2024-1-29 20:59

Депутат Рады Гончаренко: Залужному объявили об отставке, но указ еще не подписан

Главкому ВСУ Валерию Залужному объявили о его отставке, но указа пока нет, сообщил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале. Также он сообщил, что Залужному предлагали должность посла в одной из европейских стран, но главком отказался. vz.ru »

2024-1-30 20:48

Депутат Рады подтвердил данные об увольнении Залужного

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко прокомментировал данные, что главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного сняли с должности. Вечером 29 января Гончаренко написал, что проверяет появившуюся информацию об увольнении, а через полчаса сообщил, что два неназванных им источника подтвердили этот факт. lenta.ru »

2024-1-29 20:35

Депутат Рады сообщил, что 3,4 млн украинцев прячутся от властей из-за нежелания идти в ВСУ

Глава комитета Верховной рады по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха добавил, что власти не знают, где именно находятся эти люди, но они принимают участие в экономических процессах tass.ru »

2024-1-29 18:50

Депутат Рады раскритиковал реакцию украинских властей на крушение Ил-76

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) раскритиковал власти Украины за реакцию после крушения военного самолета Ил-76, на котором находились украинские военнопленные. lenta.ru »

2024-1-24 19:35

Депутат Рады заявил о начале на Украине масштабной операции по политической зачистке

Александр Дубинский считает, что об этом свидетельствует задержание руководителя инвесткомпании Concorde Capital Игоря Мазепы tass.ru »

2024-1-22 10:33

Депутат Рады Дубинский заявил о начале операции по политической зачистке

На Украине началась масштабная операция по политической зачистке, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Верховной рады Александра Дубинского, который подозревается в госизмене nsn.fm »

2024-1-22 04:30

Депутат Рады Лерос: Зеленский нагло разворовывает госбюджет

Депутат Верховной рады Гео Лерос заявил, что Владимир Зеленский нагло разворовывает госбюджет. Как заявил Лерос в эфире своего видеоблога, украинцам, к совести которых апеллирует Зеленский, крайне интересно, «не лопнет ли у него харя от вывода подобных капиталов из страны?», передает RT. vz.ru »

2024-1-18 09:12

Депутат Рады Цымбалюк призвал мобилизовать своих коллег в парламенте

Депутаты Верховной Рады нынешнего и предыдущих созывов должны подлежать мобилизации. К привлечению своих коллег к воинской службе призвал нардеп Михаил. «Народные депутаты Украины тоже должны подлежать мобилизации. lenta.ru »

2024-1-16 08:56

Депутат Рады из СИЗО рассекретил тайный план Зеленского в отношении премьера

В офисе Владимира Зеленского готовятся к созданию правительства "национального единства" перед грядущими экономическим, финансовым и социальным кризисами. Об этом заявил подозреваемый в госизмене и содержащийся в киевском СИЗО депутат Верховной рады Александр Дубинский. life.ru »

2024-1-14 07:19

Депутат Рады Дубинский: Зеленский готовит торги на место премьера Шмыгаля

Офис украинского президента Владимира Зеленского намеревается создать новое правительство перед наступающим кризисом, он планирует торги на место премьера, заявил депутат Рады Александр Дубинский, содержащийся в киевском СИЗО по делу о государственной измене. vz.ru »

2024-1-14 06:39

Депутат Рады Вениславский рассказал, какие изменения будут в законопроекте о мобилизации

Депутат Верховной рады Украины Федор Вениславский заявил в интервью Politico, что в законопроекте о мобилизации будут изменения - не будет мобилизации инвалидов и существенных ограничений прав человека. ridus.ru »

2024-1-12 09:14

Депутат Рады рассказал, какие изменения будут в законопроекте о мобилизации

Депутат Верховной рады Украины Федор Вениславский заявил в интервью Politico, что в законопроекте о мобилизации будут изменения - не будет мобилизации инвалидов и существенных ограничений прав человека. ridus.ru »

2024-1-12 09:14

Депутат Рады Федина: новая версия закона о мобилизации хуже предыдущей

Депутат Верховной рады от партии «Европейская солидарность» София Федина заявила, что новая версия проекта закона о мобилизации хуже предыдущей.

ridus.ru »

2024-1-11 21:47

Депутат Рады назвала мясником ответственного за контрнаступление генерала

Депутат Верховной Рады Украины Марьяна Безуглая обвинила командующего 10-м армейским корпусом Вооруженных сил Украины (ВСУ) Василия Зубанича в провале контрнаступления летом 2023 года и назвала его мясником. lenta.ru »

2024-1-10 19:40

Депутат Рады назвала законопроект о мобилизации антиконституционным

Законопроект о мобилизации содержит слишком много несовершенств для одного законодательного акта. Предложение правительства назвала несовершенным депутат Верховной Рады Украины Ирина Фриз. По ее словам, депутаты настаивают на снятии всех норм, которые содержат коррупционные риски и антиконституционные нормы. lenta.ru »

2024-1-9 21:00

Депутат Рады Костенко назвал Зеленского политическим трупом

Депутат Верховной рады и секретарь комитета по вопросам национальной обороны и разведки Роман Костенко заявил о политической смерти президента Украины Владимира Зеленского nsn.fm »

2024-1-9 21:59

Депутат Рады Чернев сообщил, что изменение закона о мобилизации коснется находящихся за пределами Украины граждан

В законопроекте об изменениях, касающихся мобилизации на Украине, говорится и о мужчинах, которые сейчас находятся за границей, сообщил зампредседателя комитета по нацбезопасности Верховной рады Егор Чернев. vz.ru »

2024-1-6 04:58

Депутат Рады Рудык назвала Армагеддоном удар ВКС России по Киеву

Российский ракетный удар по стратегическим объектам в Киеве был таким, словно наступил конец света, заявила новостному порталу Business Insider депутат Верховной рады Кира Рудык. По ее словам, звук был похож на то, каким можно «бы себе представить Армагеддон», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-5 16:06

Депутат Рады Корниенко назвал вызовом российский сериал «Слово пацана»

Популярность российского сериала «Слово пацана» среди украинской молодежи стала вызовом для киевских властей social.mk.ru »

2024-1-2 10:09

Депутат Рады сравнил украинские и российские сериалы

Первый заместитель спикера Верховной рады и бывший лидер партии «Слуга народа» Александр Корниенко высказался об украинских и российских сериалах. Он подчеркнул, что на Украине не могут делать такие хорошие сериалы. lenta.ru »

2024-1-2 08:05