Результатов: 850

Детский омбудсмен Москвы посоветовала не отправлять детей на дачу на все лето

Программу отдыха на лето, особенно для детей младше 14 лет, нужно грамотно продумать: они не должны проводить все три месяца на даче им важно культурно развиваться, рассказала уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская. vz.ru »

2023-6-1 08:54

Детский омбудсмен в Татарстане Волынец предложила проводить процедуру аборта только по полисам ОМС

Уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец внесла предложение о проведении процедуры прерывания беременности исключительно по полису ОМС. С просьбой поддержать инициативу она обратилась к главе комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной. riafan.ru »

2023-5-31 08:39

Детский омбудсмен высказался о нападении на школьницу на последнем звонке

Детский омбудсмен Волгоградской области Евгений Ковшиков следит за развитием ситуации о нападении ученика на одноклассницу с ножом во время последнего звонка в школе поселка Иловля. Об этом «Ленте. ру» заявила его пресс-служба. lenta.ru »

2023-5-23 16:47

Детский омбудсмен рассказала, что Россия помогла вернуть 14-летнюю девочку к маме на Украину

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. 14-летняя украинка Вероника, которая в 2022 году попала в Россию, вернулась к маме на родину. О воссоединении семьи сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. fedpress.ru »

2023-5-20 22:47

Детский омбудсмен Львова-Белова заявила, что в Петербурге проверят все ПНИ

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова заявила, что во всех психоневрологических интернатах Петербурга будут проведены проверки после смерти сирот в ПНИ №10. «Сейчас проверки начнутся по всем детским медучреждениям, особенно по отделениям милосердия. tvzvezda.ru »

2023-4-26 17:58

Детский омбудсмен проверит работу учителя во Владивостоке после аудиозаписи ее ругани на детей

Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова разместила на своей странице в соцсети обращение матери ученицы одной из школ Владивостока. На переданной ей аудиозаписи урока слышно, как учитель оскорбляет детей. riafan.ru »

2023-4-20 12:08

Детский омбудсмен пообещал проверить данные о насилии над детьми в спецшколе в Екатеринбурге

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области проверит информацию, согласно которой в одной из спецшкол Екатеринбурга якобы насилуют воспитанников в качестве наказания, сообщил детский омбудсмен Игорь Мороков. vz.ru »

2023-4-14 09:39

Детский омбудсмен обсудила сотрудничество с детскими учреждениями и вожатыми

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В государственном автономном учреждении города Москвы «Медиацентр» прошла встреча уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с советниками директоров по воспитанию и вожатыми. fedpress.ru »

2023-4-8 22:00

Детский омбудсмен обсудила работу с советниками директоров по воспитанию и вожатыми

На встрече с уполномоченным при президенте России по правам ребенка Марией Львовой-Беловой советники директоров по воспитанию и вожатые презентовали проекты Навигаторы детства и Лига вожатых, а также поделились своими лучшими воспитательными практиками. vz.ru »

2023-4-8 21:08

Детский омбудсмен Югры о запрете вейпов для детей: «Практика должна быть одна и та же»

Госдума РФ 11 апреля рассмотрит закон о полном запрете вейпов всех видов для детей. Электронные сигареты нельзя будет рекламировать и выкладывать на прилавки. И депутаты готовят поправки в налоговое законодательство о многократном увеличении акцизов на вейпы, что существенно увеличит их стоимость. fedpress.ru »

2023-4-6 17:30

Детский омбудсмен Львова-Белова: Машу Москалеву из реабилитационного центра забрала мать

Ольга Ситчихина забрала свою дочь Марию Москалеву из реабилитационного центра города Ефремов. Об этом в своем Telegram-канале рассказала уполномоченная... rosbalt.ru »

2023-4-6 22:43

Детский омбудсмен Львова-Белова: Машу Москалеву передали матери

Уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила, что мать 13-летней Маши Москалевой Ольга Ситчихина забрала дочь из реабилитационного центра города Ефремов nsn.fm »

2023-4-6 22:12

Детский омбудсмен объяснила порядок возвращения детей граждан Украины с отдыха в России

Родители или законные представители могут приехать в санаторий самостоятельно, ребенка также может забрать доверенное лицо при наличии оформленной у нотариуса и переведенной на русский язык доверенности tass.ru »

2023-4-4 11:31

Детский омбудсмен в Туве подала в отставку

Уполномоченный по правам человека в Туве Сайзана Товуу подала в отставку, сообщили в пресс-службе администрации республики. Она была утверждена в этой должности Верховным Хуралом в апреле 2022 года. lenta.ru »

2023-3-31 20:56

Детский омбудсмен анонсировала появление в ДНР передового реабилитационного центра

При поддержке руководства Донецкой народной республики и меценатов в регионе может открыться реабилитационный центр со всеми передовыми технологиями, сообщила уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова в ходе рабочей поездки. vz.ru »

2023-3-29 16:59

Детский омбудсмен заявила об отсутствии документов от МУС об обвинении

Уполномоченная при президента России по правам ребенка Мария Львова-Белова заявила, что не получила от Международного уголовного суда (МУС) в Гааге никаких документов о вменяемых ей преступлениях. Она отметила, что то, что вменяет на данный момент МУС, под собой не имеет никаких конкретных оснований. lenta.ru »

2023-3-22 16:10

Детский омбудсмен анонсировала пилотный проект по трудоустройству подростков

По договоренности с руководителями шести регионов будут созданы службы сопровождаемого трудоустройства подростков. К проекту уполномоченного присоединятся Москва, Астраханская, Ленинградская, Свердловская области, Краснодарский и Красноярский края, сообщила детский омбудсмен Мария Львова-Белова. vz.ru »

2023-3-17 18:45

Детский омбудсмен: Из Сирии будут вывезены еще 200 российских детей

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила о договоренностях по вывозу из Сирии очередной группы российских детей social.mk.ru »

2023-3-13 00:56

Детский омбудсмен Ярославская взяла ситуацию с избитым школьником в Москве под контроль

Ситуация с жестоким избиением в московской школе взята на контроль детским омбудсменом Ольгой Ярославской, сообщили РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-11 19:50

Детский омбудсмен Москвы выступила против обыска школьников ради безопасности

Уполномоченный по правам ребёнка в Москве Ольга Ярославская заявила, что школьников нужно воспитывать, а не обыскивать. Таким мнением она поделилась в беседе с РИА "Новости", комментируя инцидент в столичной школе, где ученица порезала ножом спину десятиклассника. life.ru »

2023-3-3 16:05

Детский омбудсмен Петербурга взяла под контроль ситуацию с дракой подростков в «Галерее»

Уполномоченный по правам детей в Петербурге Анна Митянина пообещала проконтролировать ситуацию с массовым задержанием подростков после драки в ТРЦ «Галерея». riafan.ru »

2023-2-28 16:20

Детский омбудсмен Петербурга взяла на контроль дело о задержании подростков из ЧВК "Рёдан"

Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Анна Митянина направила запросы в полицию для уточнения информации после задержания почти 150 подростков в торговом центре города за массовые беспорядки, среди них участники ЧВК "Рёдан". life.ru »

2023-2-27 15:12

Детский омбудсмен рассказал о судьбе мальчика, ставшего свидетелем убийства младшей сестры на Алтае

БАРНАУЛ, 22 февраля, ФедералПресс. На Алтае органы опеки продолжают работать с мальчиком, которого изъяли из семьи после убийства младшей сестры. По версии следствия, мать сожгла ее на глазах у ребенка. fedpress.ru »

2023-2-22 07:47

Детский омбудсмен попросила у Путина «немножечко денег»

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить «немножечко денег» российскому движению детей и молодежи nsn.fm »

2023-2-16 16:15

Детский омбудсмен предложила ввести статус для детей, получивших ранения в СВО

Мария Львова-Белова также попросила президента о дополнительных гарантиях для этих детей и их семей tass.ru »

2023-2-16 16:13

Детский омбудсмен пообещала разобраться с массовой дракой школьников с молотками

В Челябинске две группы учеников устроили драку на школьной территории с использованием молотков. Предположительно, между двумя подростками возник конфликт на межнациональной почве, что и привело к массовой драке. versia.ru »

2023-2-8 15:12

Детский омбудсмен высказалась о драке подростков с молотками в российской школе

Родителям и детям сейчас нужно выполнять все требования сотрудников для сохранения безопасности. Об этом заявила в беседе с «Лентой.ру» уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, комментируя массовую драку вооруженных молотками подростков в одной из школ Челябинска. lenta.ru »

2023-2-8 12:40

Детский омбудсмен передала помощь домам-интернатам в новых регионах

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила новые российские регионы в рамках благотворительного проекта Счастливое детство. До поездки были выявлены три детских учреждения, которые особо нуждались в помощи: Краснодонский и Шахтерский дома-интернаты, а также Терпеньевская школа-интернат. vz.ru »

2023-2-6 12:34

Детский омбудсмен Львова-Белова посетила Запорожскую область

Вместе с врио главы региона Евгением Балицким уполномоченный по правам ребенка в РФ передала местной многодетной семье новый микроавтобус. 5-tv.ru »

2023-2-6 06:55

Детский омбудсмен Подмосковья выступила за ужесточение правил содержания домашних собак

По мнению Ксении Мишоновой, на улицах не должно быть собак без поводков и намордников tass.ru »

2023-2-3 22:11

Детский омбудсмен Тульской области поддержала идею отмены концерта группы "Полматери"

Региональный Совет отцов и отделение движения "Отцы России" обратили внимание на нецензурную брань в текстах песен tass.ru »

2023-1-17 21:12

Детский омбудсмен Приморья о помощи семьям: «Не все родители готовы прикладывать усилия»

Помощь семьям с детьми – одно из ключевых направлений работы российских властей в последние годы. И в число мер входит не только финансовая помощь, но и защита детей, принятие новых законов и поддержка семей в сложной ситуации. fedpress.ru »

2023-1-7 06:25

Детский омбудсмен Подмосковья назвала причины буллинга в школах

Конфликты в школах нередко начинаются с самих педагогов. Помочь сохранить дружескую атмосферу в школьных коллективах могла бы специальная хартия по борьбе с буллингом. Такой идеей поделилась в беседе с телеканалом "360" уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова. life.ru »

2022-12-19 19:25

Детский омбудсмен отреагировала на установку памятника Сталину во дворе школы

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец сообщила «Ленте.ру», что не получала обращений по поводу установки памятника Сталину во дворе школы в Набережных Челнах. Ранее «контактный» памятник генеральному секретарю ЦК КПСС Иосифу Сталину появился во дворе частного учебного заведения. lenta.ru »

2022-12-7 18:21

Детский омбудсмен призвала решить вопрос с трудоустройством подростков

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В Москве открылся четвертый федеральный форум «Подростки 360». Эксперты обсудили вопросы с трудоустройством подростков. fedpress.ru »

2022-12-1 21:55

Детский омбудсмен Львова-Белова рассказала об адаптации детей из новых российских регионов

Уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова рассказала о помощи детям из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В частности, она назвала эффективными лагерные смены, организованные специально для ребят, которым требуется помощь с адаптацией к новым условиям жизни, передаёт RT. life.ru »

2022-11-29 14:06

Детский омбудсмен высказалась об истории с ранением отчима 13-летней школьницей

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова разберется в истории с ранением отчима 13-летней школьницей, которая хотела защитить мать. Об этом омбудсмен заявила в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-11-24 13:54

Детский омбудсмен Татарстана объяснила установку камер в туалете школы Набережных Челнов

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец прокомментировала установку видеокамер в туалетах одной из школ Набережных Челнов. riafan.ru »

2022-11-24 10:47

Детский омбудсмен высказалась о раскрасках с минами-лепестками для детсадовцев

На данный момент к уполномоченному по правам ребенка Белгородской области Галине Пятых не поступали жалобы от родителей по поводу раскрасок с минами-лепестками для детсадовцев. Об этом «Ленте. ру» сообщила сама омбудсмен. lenta.ru »

2022-11-23 11:43

Детский омбудсмен Югры о цирковом номере с куклами из ужастиков: «Демонстрация агрессии недопустима»

В Сургуте номер цирка «Барнео» с участием кукол – персонажей из хоррор-игр Хагги Вагги и Кисси Мисси вызвал недовольство у родителей. Известно, что 84 человека обратились в прокуратуру с заявление о проверке и с требованием отменить гастроли цирка из-за пугающих детей кукол. fedpress.ru »

2022-11-22 15:32

Детский омбудсмен Новгородской области присоединился к флешмобу «Будь ярче в движении»

Во Всемирный день ребенка юные жители области напомнили участникам дорожного движения о бережном отношении к детям на дороге gibdd.ru »

2022-11-22 12:20

Детский омбудсмен поддержала идею возрождения в школах военной подготовки

В школах необходимо возрождать уроки начальной военной подготовки, они должны воспитывать патриотизм nsn.fm »

2022-11-15 11:49

Детский омбудсмен заявила о важности поддержки детей с диабетом

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. За первый год работы Марии Львовой-Беловой в должности детского омбудсмена в ее аппарат по вопросам, связанным с защитой прав детей с диабетом, обратились 283 заявителя. fedpress.ru »

2022-11-14 18:49

Детский омбудсмен призвала обеспечить больным сахарным диабетом полноценную жизнь

Детям с сахарным диабетом нужно предоставлять все возможности для полноценной жизни, заявила уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова. По данным Минздрава за 2021 год, в России этим заболеванием страдают 56,2 тыс. vz.ru »

2022-11-14 17:39

Детский омбудсмен передала подарки сиротам из Херсонской области

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В рамках рабочей поездки в новые российские регионы уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова посетила Херсонскую область. Во время встречи обсудили вопросы оперативного оказания социальной помощи детям Херсонщины. fedpress.ru »

2022-11-11 21:38

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова посетила Херсонскую область

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова посетила Херсонскую область с целью проанализировать работу региона по защите законных интересов детей в различных сферах. Кроме того, в Геническе прошло совещание с профильными ведомствами региона. tvzvezda.ru »

2022-11-11 15:41