Результатов: 850

Детский омбудсмен об успешной самореализации: «Хотела быть полезной для общества»

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Мария Львова-Белова является матерью 23 детей. Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ рассказала на конкурсе «Лидеры возрождения», как совмещать общественную деятельность, заботу о своей семье и самореализацию. fedpress.ru »

2022-11-7 21:21

Детский омбудсмен рассказала, как поддержать женщин в трудной ситуации

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В столице состоялся Межрегиональный форум «Женщины – гарантия стабильности, безопасности, созидания, возрождения мира: передовая практика, позитивные действия, новые идеи», организованный по инициативе уполномоченного по правам человека в городе Москве Татьяны Потяевой. fedpress.ru »

2022-11-2 21:05

Детский омбудсмен заявила, что 350 детей из Донбасса усыновили российские семьи

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила о результатах работы на своем посту. За год аппарат детского омбудсмена обработал более 11 тысяч обращений и помог добиться отсрочки от мобилизации для многодетных отцов. fedpress.ru »

2022-10-26 19:33

Детский омбудсмен предложила запретить критиковать традиционные ценности

Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова предложила законодательно запретить распространение информации, которая «ставит под сомнение» традиционные ценности nsn.fm »

2022-10-17 16:02

Детский омбудсмен предложила запретить критику традиционных семейных ценностей

Мария Львова-Белова отметила, что за год количество обращений в аппарат омбудсмена, связанных с распространением среди детей контента о нетрадиционных отношениях, выросло в два раза tass.ru »

2022-10-17 13:27

Детский омбудсмен: Отсрочку от частичной мобилизации получат отцы трех детей

Теперь отсрочку от частичной мобилизации будут получать отцы трех и более детей до 16 лет, сообщила уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова в своем Telegram-канале nsn.fm »

2022-10-14 08:43

Детский омбудсмен призвала создать в России альтернативу колониям для подростков

Мария Львова-Белова отметила, что лучшие методы профилактики и реабилитации - это трудовая занятость tass.ru »

2022-10-12 07:44

Детский омбудсмен Львова-Белова: соцучреждения не заменят детям семью

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Дети должны жить в своих семьях, им не может быть лучше в соцучреждениях. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова. fedpress.ru »

2022-10-5 14:52

Детский омбудсмен Татарстана Волынец призвала усилить безопасность детей во всех аспектах

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец призвала максимально усилить безопасность детей во всех аспектах. Говоря о трагедии в Ижевске, она подчеркнула, что получать такие известия очень страшно. Слова омбудсмена приводит RT. life.ru »

2022-9-26 16:02

Детский омбудсмен Степанов о безопасности тюменских школ: «Наша задача – страховать»

После страшных событий в Удмуртии, когда в школу прорвался человек в черном и расстрелял детей, каждый родитель невольно начал думать, насколько безопасна школа его ребенка. Будут ли проверки в школах Тюменской области? Какие меры будут приняты? Актуальны ли разговоры пор дистанционное обучение? На вопросы «ФедералПресс» ответил детский омбудсмен Андрей Степанов: fedpress.ru »

2022-9-26 14:03

Детский омбудсмен привезла в Нижегородскую область сирот из ДНР для устройства в семьи

Под опеку в приемные семьи Нижегородской области передали сегодня 24 ребенка-сироты из ДНР, сообщили в аппарате уполномоченного при президенте по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Дети устроены в девять семей области группами от двух до пяти родных братьев и сестер. vz.ru »

2022-9-22 19:50

Детский омбудсмен Степанов опроверг слухи о переводе тюменских школьников на дистант

ТЮМЕНЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Учащиеся тюменских школ будут ходить на занятия в обычном режиме. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов. fedpress.ru »

2022-9-21 16:02

Детский омбудсмен Львова-Белова прокомментировала включение в санкционный список США

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова прокомментировала включение в санкционный список Соединенных Штатов. «С одной стороны, и грустно, потому что мы понимаем, что США, которая провозглашает себя демократическим государством, оплотом демократии, при этом совершенно не считает, что эти принципы достойны детей Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-9-16 16:36

Детский омбудсмен из Татарстана назвала раздачу бездомных животных пропагандой чайлдфри

КАЗАНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец считает, что с появлением питомцев пара уже не думает о рождении детей. Об этом она рассказала журналистам 116.RU. fedpress.ru »

2022-9-13 18:12

Детский омбудсмен нашла пропаганду чайлдфри в призывах брать животных из приюта

Глава родительского комитета России, уполномоченный по правам ребенка Татарстана Ирина Волынец нашла пропаганду идей чайлдфри в социальной рекламе, призывающей брать животных из приютов. Также она возмутилась тем, что в стране нет рекламы, «где изображена счастливая многодетная семья». lenta.ru »

2022-9-14 17:22

Детский омбудсмен и глава ФСИН обсудили условия содержания детей в изоляторах и колониях

Также стороны обсудили проблему перевода воспитанников колоний для несовершеннолетних в исправительные колонии общего режима по достижении 18 лет tass.ru »

2022-9-8 21:18

Детский омбудсмен Бурятии провела для школьников урок дорожной безопасности

Вместе с сотрудниками ГИБДД Наталья Ганькина дала юным пешеходам советы по транспортной адаптации в начале нового учебного года gibdd.ru »

2022-9-7 04:30

Детский омбудсмен объяснил поведение пришедшего на линейку в платье гимназиста

Поведение гимназиста, который пришел на линейку в честь Дня знаний в платье, было глупым, но подросток хотел показать себя. Об этом, объясняя поведение школьника, заявил уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. lenta.ru »

2022-9-2 11:56

Детский омбудсмен Волынец выразила мнение, что не стоит лишать ребят праздника 1 сентября из-за коронавируса

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, лидер общественного движения "Национальный родительский комитет" Ирина Волынец выразила мнение, что не стоит лишать детей праздника 1 сентября. argumenti.ru »

2022-8-30 10:19

Детский омбудсмен рассказал о проверке по делу примотанного к столбу подростка

В Хакасии на территории школы №5 подростки примотали 13-летнего мальчика к столбу пищевой пленкой. Видео было опубликовано в группе «Подслушано Абакан» во «ВКонтакте». Детский омбудсмен региона сообщила о том, что по этому делу начата проверка и возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ. lenta.ru »

2022-8-25 15:25

Детский омбудсмен Мишонова: горка-убийца в Подмосковье не была закреплена в бетон

Убившая ребенка на детской площадке в подмосковном поселке Деденево горка не была закреплена по стандартам. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксении Мишонова. riafan.ru »

2022-8-24 01:51

Детский омбудсмен Волынец предложила предоставлять многодетным семьям государственное жильё по соцнайму

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, детский омбудсмен Ирина Волынец предложила предоставлять многодетным семьям государственное жильё по социальному найму. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию обращения на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина. argumenti.ru »

2022-8-23 07:31

Детский омбудсмен Волынец предложила ввести запрет на пропаганду трансгендерности

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила ввести законодательный запрет на пропаганду трансгендерности в России. argumenti.ru »

2022-8-3 09:27

Детский омбудсмен предложила запретить пропаганду трансгендерности

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. В России предложили запретить не только пропаганду ЛГБТК+, но и распространение информации о трансгендерности. С такой идеей выступила детский омбудсмен Ирина Волынец. fedpress.ru »

2022-8-3 08:36

Детский омбудсмен Волынец оценила вероятность начисления школьных выплат в 2022 году

Детский омбудсмен Ирина Волынец рассказала, стоит ли родителям школьников ожидать государственной выплаты в 10 тыс. рублей перед новым учебным годом. riafan.ru »

2022-8-2 17:52

Детский омбудсмен рассказала о создании реестра россиян, лишенных родительских прав

Основатель Национального родительского комитета, детский омбудсмен в Республике Татарстан Ирина Волынец предложила составить реестр россиян, лишенных родительских прав за жестокое обращение с детьми, чтобы держать их на контроле social.mk.ru »

2022-7-24 11:57

Детский омбудсмен рассказала о состоянии покусаной обезьяной девочки из Подмосковья

Уполномоченная по правам ребенка навестила пострадавшую, когда ее перевели в обычную палату после операции. 5-tv.ru »

2022-7-22 16:01

Детский омбудсмен РФ запустила в Донбассе проект по адаптации подростков

Несовершеннолетние, ставшие свидетелями боевых действий, получат помощь психологов и проработают свои травмы. 5-tv.ru »

2022-7-19 18:11

Детский омбудсмен Львова-Белова запустила в Донбассе проект по адаптации подростков

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова запустила на Донбассе проект по социальной адаптации детей. riafan.ru »

2022-7-19 13:51

Детский омбудсмен Львова-Белова усыновила подростка из Донбасса

В День семьи, любви и верности уполномоченный по правам ребенка при президенте Российской Федерации Мария Львова-Белова усыновила подростка из Донбасса social.mk.ru »

2022-7-9 13:28

Детский омбудсмен стала приемной матерью для подростка из Донбасса

По словам Марии Львовой-Беловой, решение отмечать День семьи, любви и верности на государственном уровне показывает приоритеты внутренней политики России tass.ru »

2022-7-8 11:05

Детский омбудсмен предлагает в первую очередь трудоустраивать должников по алиментам

Кроме того, Мария Львова-Белова рекомендует принять меры по совершенствованию механизмов заключения с должниками по алиментам, находящимся в трудной жизненной ситуации, государственных социальных контрактов tass.ru »

2022-7-1 01:43

Детский омбудсмен предлагает увеличить количество страниц в паспорте для записи детей

Как заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, количество граф в паспорте гражданина Российской Федерации "не предполагает наличие большого количества детей" tass.ru »

2022-7-1 23:53

Детский омбудсмен рекомендовала прокуратуре проверить специальные учебные учреждения

Мария Львова Белова просит надзорное ведомство обратить внимание на обоснованность зачисления несовершеннолетних в данные учреждения и принять меры в случае нарушения прав детей tass.ru »

2022-7-1 23:29

Детский омбудсмен предлагает расширить направления использования маткапитала

Мария Львова-Белова также предлагает правительству поручить Министерству труда и социальной защиты РФ организовать мониторинг региональных мер поддержки семей с детьми, особое внимание уделив многодетным семьям, а также принять меры по совершенствованию законодательного регулирования пенсионного обеспечения детей-инвалидов tass.ru »

2022-7-1 22:53

Детский омбудсмен предлагает обязать родственников проходить подготовку для взятия опеки

На данный момент, согласно статье 146 Семейного кодекса РФ, близким родственникам ребенка не требуется проходить подготовку к опекунству или попечительству, а также подготовку в качестве усыновителя tass.ru »

2022-6-30 21:05

Детский омбудсмен заявила, что в России находятся около 1,2 тыс. детей-сирот из Донбасса

В аппарат уполномоченного по правам ребенка поступило около 800 обращений от профессиональных приемных семей tass.ru »

2022-6-28 15:13

Детский омбудсмен пообещала распространить воспитательный опыт Чечни в России

Уполномоченная по правам детей Мария Львова-Белова побывала с визитом в Грозном и назвала потрясающими показатели воспитания детей в республике social.mk.ru »

2022-6-10 19:58

Детский омбудсмен Адыгеи совместно с автоинспекторами провела курсы дорожной грамотности для велосипедистов

Наталья Агеева напомнила участникам, что только неукоснительное соблюдение правил поможет избежать неприятностей на дороге gibdd.ru »

2022-6-3 06:30

Детский омбудсмен проверит учительницу из Крыма после поцелуев с подростком

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июня, ФедералПресс. Крымская старшеклассница рассказала о поцелуях с молодой учительницей физкультуры. Информация заинтересовала детского омбудсмена Ирину Клюеву. fedpress.ru »

2022-6-2 15:51

Детский омбудсмен Петербурга назвала неконтролируемый Интернет глобальной проблемой

Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Анна Митянина назвала одной из главных проблем родителей недостаточный контроль над доступом ребёнка к Интернету. Подробнее об этом она рассказала в беседе с газетой "Петербургский дневник". life.ru »

2022-5-31 17:05

Детский омбудсмен Петербурга назвала «своей болью» Интернет

Накануне Дня защиты детей уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина выразила обеспокоенность чрезмерным увлечением интернетом среди несовершеннолетних.... rosbalt.ru »

2022-5-31 13:43

Детский омбудсмен о безопасности в детсадах: «Тревога все равно не исчезает»

Трагедия, которая случилась в детском саду в Ульяновской области, эхом отозвалась и в других регионах страны: проверки, инструктажи, дискуссия об охране. В Тюменской области, как рассказал «ФедералПресс» детский омбудсмен Андрей Степанов, проведут дополнительные беседы с персоналом детсадов о детской безопасности, а также еще раз проанализируют созданную систему безопасности на наличие слабых мест. fedpress.ru »

2022-4-27 13:43

Детский омбудсмен: YouTube стал оружием информационной войны

Американский видеохостинг YouTube в последнее время является одним из самых ярых нарушителей законодательства России. Учитывая то, что доступ к нему имеют и дети, деструктивный и даже опасный контент может с легкостью попасть на глаза ребенку. fedpress.ru »

2022-4-13 16:15

Детский омбудсмен Волынец призвала сделать обязательной медиацию при разводе

Это поможет супругам найти компромиссы в спорных моментах, свести к минимуму хронический стресс у детей и сохранить семейное благополучие, считает она. life.ru »

2022-4-8 17:36