Результатов: 849

Детский омбудсмен предложила создать государственные торговые сети с фиксированными ценами

Государственные торговые сети с фиксированными ценами на товары первой необходимости следует создать в России nsn.fm »

2022-3-24 07:45

Детский омбудсмен Ярославская заявила, что найденный на юго-востоке Москвы младенец находится в стабильном состоянии

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская в среду заявила, что новорожденный ребенок, найденный у одного из жилых домов на улице Перерва, находится в стабильном состоянии. argumenti.ru »

2022-3-9 12:16

Детский омбудсмен Петербурга обратилась к родителям после падения подростков с крыши

Детский омбудсмен Петербурга Анна Митянина обратилась к родителям в соцсетях после падения подростков с крыши на проспекте Тореза. (function() {... rosbalt.ru »

2022-2-16 15:30

Детский омбудсмен Татарстана просит прокуратуру оценить законность съемок "Слова пацана"

Ирина Волынец также попросила авторов фильма предоставить ей копию сценария, который, по ее мнению, может повлиять на неокрепшую психику подрастающего поколения негативным образом tass.ru »

2022-2-14 18:34

Детский омбудсмен Москвы раскритиковала буллинг семьи Тепляковых

Уполномоченная по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская раскритиковала буллинг семьи девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой. Детский омбудсмен отметила, что история Алисы Тепляковой никого не оставляет в стороне. lenta.ru »

2022-2-13 01:03

Детский омбудсмен призвала предусматривать в школах условия для детей с инвалидностью

Мария Львова-Белова заявила, что одной из проблем в сфере образования детей с инвалидностью является острая нехватка специалистов tass.ru »

2022-2-3 18:22

Детский омбудсмен рассказал о состоянии малыша, которого родители выгнали голым на мороз на Алтае

БАРНАУЛ, 3 февраля, ФедералПресс. На состоявшейся сегодня встрече с губернатором края Виктором Томенко уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева рассказала о состоянии маленького мальчика, которого отчим выгнал на мороз без одежды. fedpress.ru »

2022-2-3 12:31

Детский омбудсмен Москвы: Детей прививают только с согласия родителей

Перед вакцинацией проводят осмотр ребенка, после введения вакцины за ним также наблюдает врач, заявила Ольга Ярославская.  nsn.fm »

2022-2-1 15:11

Детский омбудсмен оценила идею реестра токсичного контента

Идея саморегулируемого реестра токсичного контента заслуживает внимания, заявила уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова. Комментируя поручения президента по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, Львова-Белова заявила, что «ответственность за то, какую информацию мы несем детям, должны нести не только авторы, но и платформы, на которых она публикуется». vz.ru »

2022-1-30 03:52

Детский омбудсмен поддержала идею компенсации долгов за ЖКХ для детей-сирот

Эта мера поможет защитить детей от долговой нагрузки, которая переходит к ним от родителей, считает Мария Львова-Белова tass.ru »

2022-1-30 23:47

Детский омбудсмен Дагестана предложила привлечь духовенство к борьбе с экстремизмом

При этом для подготовки таких специалистов необходим ресурсный федеральный центр tass.ru »

2022-1-27 21:16

Детский омбудсмен Подмосковья оценила пожизненное заключение для педофилов

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова заявила, что поддерживает введение пожизненного заключения для педофилов nsn.fm »

2022-1-19 15:01

Детский омбудсмен прокомментировала принудительную вакцинацию несовершеннолетних

Уполномоченный по правам ребенка в России прокомментировала возможность введения принудительной вакцинации детей от коронавируса. Уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова ответила встревоженным родителям, будет ли вводиться в стране обязательная вакцинация несовершеннолетний. abnews.ru »

2022-1-19 23:33

Детский омбудсмен рассказала о вакцинации детей в России

Уполномоченный по правам детей в России Мария Львова-Белова заявила, что в нашей стране не будет принудительной вакцинации детей. По ее словам, в ее офис поступают многочисленные запросы обеспокоенных родителей, которых встревожили опросы о желании вакцинироваться, проводимые в школах. kapital-rus.ru »

2022-1-18 19:58

Детский омбудсмен считает, что за судимыми педофилами в РФ необходим особый контроль

Как заявила Мария Львова-Белова, у ведомств есть различные предложения, которые могут повлиять на улучшение ситуации tass.ru »

2022-1-18 18:28

Детский омбудсмен предложила давать педофилам пожизненное «после первой жертвы»

Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец предложила назначать педофилам пожизненное заключение сразу после первой доказанной жертвы. По словам Волынец, большинство, кто отсидел за педофилию, выходят и повторяют то же самое. lenta.ru »

2022-1-18 15:50

Детский омбудсмен о скандальном видео из тюменского барака: «Смотреть стыдно»

Видео с кадрами грязи и нищеты, в которой живут дети в одном из старых домов на тюменской улице Карла Маркса, разлетелось по соцсетям с невероятной скоростью. Пятеро несовершеннолетних с плакатами просят президента вмешаться в ситуацию. fedpress.ru »

2022-1-12 11:11

Детский омбудсмен Ленобласти начала проверку после публикации видео с избиением девочки

В соцсетях ранее появилось видео, снятое в городе Никольское, на котором запечатлено, как пять подростков толкают в снег и бьют свою сверстницу tass.ru »

2022-1-11 21:00

Детский омбудсмен объяснила идею о пожизненном сроке для педофилов в России

Убийство пятилетней девочки в Костроме лишний раз доказало, что педофилы-рецидивисты становятся более изощренными и осторожными, считает уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец, предложившая сажать педофилов на пожизненный срок. lenta.ru »

2022-1-11 15:18

Детский омбудсмен в Татарстане Ирина Волынец предложила ввести пожизненное заключение для впервые осуждённых за педофилию

Детский омбудсмен в Татарстане Ирина Волынец предложила ввести пожизненное заключение для впервые осуждённых за педофилию. «...Считаю недопустимым ждать рецидивов и новых жертв...», — говорится в обращении Волынец. argumenti.ru »

2022-1-11 09:13

Детский омбудсмен Волынец предложила позволить использовать маткапитал на дорогостоящее лечение и реабилитацию ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец предложила дать одному члену семьи право на использование средств маткапитала на реабилитационные процедуры или дорогостоящее лечение. argumenti.ru »

2021-12-28 09:46

Детский омбудсмен ответила на призыв члена СПЧ приостановить обучение Тепляковой

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова учтет мнение члена СПЧ Александра Асмолова, который призвал приостановить обучение девятилетней студентки Алисы Тепляковой в МГУ. lenta.ru »

2021-12-27 15:43

Детский омбудсмен: Для 9-летней студентки МГУ нужен индивидуальный учебный план

Девятилетняя Алиса Теплякова имеет право на получение высшего образования. Но сейчас отношения между вузом, родителями и ребенком регулируются стандартным договором, не учитывающим жизненную ситуацию девочки и ее возрастные потребности, заявила газете ВЗГЛЯД уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова. vz.ru »

2021-12-24 16:23

Детский омбудсмен предложила обучать девятилетнюю студентку МГУ индивидуально

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова порекомендовала сотрудникам психологического факультета МГУ подобрать для девятилетней студентки Алисы Тепляковой индивидуальный план обучения. lenta.ru »

2021-12-24 14:41

Детский омбудсмен предложила МГУ обучать девятилетнюю студентку по индивидуальному плану

По мнению уполномоченного, обучение ребенка девяти лет в высшем учебном заведении - "случай неординарный и вызывает полярные мнения экспертов, родителей, студентов и детей" tass.ru »

2021-12-24 14:31

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова сообщила, что в школах могут появиться «Службы примирения»

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова рассказала, что в российских школах могут появиться специальные службы примирения. Прорабатывается вопрос включения в Федеральный закон "Об образовании в РФ" статьи 45. argumenti.ru »

2021-12-21 07:22

Детский омбудсмен рассказала, как борт МО РФ доставил российских детей из Сирии

Борт Минобороны доставил девять детей из Сирии на подмосковный аэродром Чкаловский. Все они граждане России, и оказались в арабской республике из-за родителей, которые так или иначе бы связаны с запрещенными группировками. tvzvezda.ru »

2021-12-17 06:32

Детский омбудсмен ХМАО Низамова положительно оценила вакцинацию подростков

Прививочная кампания от COVID-19 для подростков является несомненно положительным делом, однако необходимо, чтобы проводилась она с учетом добровольности. Об этом заявила уполномоченный по правам ребенка в Югре Людмила Низамова в эфире «СургутИнформ-ТВ». riafan.ru »

2021-12-13 04:39

Детский омбудсмен выступила в поддержку создания дневных центров для детей с инвалидностью

По словам уполномоченного, такие центры - это хорошая возможность для членов семьи заняться своими делами, отдохнуть, выйти на работу, а для ребенка это открывает новые возможности для коммуникации и социализации tass.ru »

2021-12-11 16:51

Детский омбудсмен рассказала о семье из Казани, где мать издевалась над годовалой дочкой

Избитая девочка сейчас находится в больнице, и органы опеки будут решать, с кем дальше ребёнок будет жить. life.ru »

2021-12-7 12:20

Детский омбудсмен рассказала о проекте для семей с детьми-инвалидами

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Детский омбудсмен Мария Львова-Белова считает, что важно выстроить для семей с детьми-инвалидами порядок действий. От рождения до образования и досуга. fedpress.ru »

2021-12-6 10:08

Детский омбудсмен о подростках: «Самый сложный и уязвимый возраст»

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Детский омбудсмен Мария Львова-Белова рассказала о приоритетных направлениях своей работы. В числе первых – работа с подростками. fedpress.ru »

2021-12-6 09:25

Детский омбудсмен: положение о службах примирения необходимо закрепить законодательно

Мария Львова-Белова заявила, что нельзя недооценивать травлю в школах и в киберпространстве tass.ru »

2021-12-6 08:25

Детский омбудсмен рассказала о планах по созданию в России пространств для подростков

Мария Львова-Белова также поделилась планами по реализации проекта, посвященного созданию безопасной и развивающей среды и инфраструктуры для ребенка tass.ru »

2021-12-6 08:18

Детский омбудсмен: дистанционный формат обучения должен дополнять, а не заменять очный

Мария Львова-Белова считает, что нужно развивать и одну, и другую форму, а не противопоставлять их tass.ru »

2021-12-6 08:17

Детский омбудсмен заявила, что нельзя принуждать родителей при вакцинации детей

Мария Львова-Белова также считает, что нельзя ограничивать права тех родителей, которые хотят вакцинировать своих детей tass.ru »

2021-12-6 08:14

Детский омбудсмен Львова-Белова: несдача ЕГЭ не влечет за собой крах жизни

О работе уполномоченного, вакцинации подростков, буллинге и том, почему детские проблемы важно решать совместно с самими детьми tass.ru »

2021-12-6 08:00

Детский омбудсмен назвала главные опасения родителей в связи с вакцинацией подростков

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская отметила, что родители переживают о возможном нарушении права ребенка на образование.  nsn.fm »

2021-12-1 12:31

Детский омбудсмен Дагестана предложила отделить детдомовских сирот от остальных

Она считает, что в законодательство нужно вернуть приоритет выпускникам детдомов при обеспечении сирот жильем. riafan.ru »

2021-11-29 02:00

Детский омбудсмен Львова-Белова предложила создать единый центр по работе с трудными подростками

Уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова инициирует создание единого центра по работе с трудными подростками. Это необходимо для того, чтобы оказавшийся в сложной ситуации ребёнок смог получить необходимую поддержку. versia.ru »

2021-11-24 10:20

Детский омбудсмен Волынец предложила запретить изымать за долги купленное на материнский капитал жилье

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец выдвинула идею о запрете изъятия за долги купленного на средства маткапитала жилья. argumenti.ru »

2021-11-23 09:49

Детский омбудсмен предложила давать совместный декретный отпуск родителям

Омбудсмен по правам ребёнка в Москве Ольга Ярославская предложила давать отцам декретный отпуск в течение нескольких недель после рождения ребенка nsn.fm »

2021-11-19 13:39

Детский омбудсмен Митянина рассказала, сколько в Петербурге детей с диабетом

В Северной столице сейчас живут около 2 тыс.300 детей с сахарным диабетом первого типа, сообщили в аппарате детского омбудсмена Анны Митяниной во время... rosbalt.ru »

2021-11-18 10:55