Результатов: 245

Директор ЦРУ встретится с российским коллегой в Турции

Глава ЦРУ Уильям Бернс прилетел в Турцию для встречи с российским коллегой, директором Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергеем Нарышкиным. Об этом сообщил представитель Белого дома. Помимо этого, известно, что одной из тем для обсуждения станет вопрос о делах задержанных в России граждан США. lenta.ru »

2022-11-14 16:47

Директор ЦРУ назвал эффективным рассекречивание разведданных против России

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильям Бернс рассказал, что рассекречивание разведывательных данных, которые касаются российской военной спецоперации, оказалось весьма эффективным, однако отметил, что США не стоит брать такую тактику за правило. lenta.ru »

2022-9-9 06:50

Директор ЦРУ признался, что поседел из-за России и Ирана

Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс на ежегодном форуме по безопасности Аспенского института заявил, что после переговоров с РФ и Ираном у него появились седые волосы. mirnov.ru »

2022-7-27 09:12

Директор ЦРУ посчитал Путина слишком здоровым

Директор ЦРУ Уильям Бернс посчитал президента России Владимира Путина «слишком здоровым». «Много ходит слухов о здоровье президента Путина. Но насколько мы можем судить, он слишком здоров», — сказал он. lenta.ru »

2022-7-21 07:02

Директор ЦРУ рассказал о седине из-за переговоров с русскими

Директор ЦРУ Уильям Бернс рассказал, что фото президента России Владимира Путина в Иране напомнило ему о седине. «Я не испытываю ностальгию, когда смотрю на Путина и верховного лидера Ирана Али Хаменеи, потому что большинство моих седых волос появилось от переговоров с русскими и иранцами», — сказал он. lenta.ru »

2022-7-21 05:41

Директор ЦРУ: КНР решится на установление контроля над Тайванем

Пекин в этом десятилетии решится на использование силы для установления контроля над Тайванем, сообщил на Аспенском форуме по безопасности руководитель ЦРУ Уильям Бернс nsn.fm »

2022-7-21 04:02

Директор ЦРУ поседел от "переговоров с русскими"

Просмотр фотографий президента РФ Владимира Путина в Иране напомнил директору Центрального разведывательного управления США Уильяму Бёрнсу о причине появления у него седых волос. Он признался, что это далеко не ностальгический момент. life.ru »

2022-7-21 02:40

Директор ЦРУ признался в появлении седых волос из-за переговоров с русскими

Директор ЦРУ Уильям Бернс признался, что просмотр фотографий президента Российской Федерации Владимира Путина в Иране напомнил ему о седых волосах. «Я не испытываю ностальгию, когда смотрю на изображения президента Путина и верховного лидера Ирана. tvzvezda.ru »

2022-7-21 02:19

Директор ЦРУ дал оценку здоровью Путина

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бёрнс заявил, что российский лидер "слишком здоров". Так он прокомментировал массировавшиеся на Западе слухи о физическом состоянии российского лидера. life.ru »

2022-7-21 01:53

Директор ЦРУ заявил, что Иран в настоящее время не работает над созданием ядерного оружия

По словам Уильяма Бернса, время, необходимое для накопления сырья для создания ядерной бомбы, "теперь составляет не год с лишним, а несколько недель" tass.ru »

2022-7-21 01:25

Директор ЦРУ Бёрнс прибыл на переговоры в Ереван

Директор ЦРУ Уильям Бёрнс прибыл в Ереван на несколько часов, сообщает Sputnik Армения, ссылаясь на свои источники. Официальной информации от Посольства США нет. life.ru »

2022-7-15 15:29

Директор ЦРУ тайно прибыл в Ереван

Директор ЦРУ США Уильям Бернс прибыл в Ереван в пятницу утром, передает Telegram-канал «Sputnik Армения» со ссылкой на источники. У главы американской разведки запланированы встречи на высоком уровне. lenta.ru »

2022-7-15 14:24

Директор ЦРУ посетил Украину

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс на прошлой неделе посетил Киев, где обсудил с лидером Украины Владимиром Зеленским и коллегами из местных спецслужб региональную напряженность и усилия, которые направлены на ее разрядку, сообщила журналистка CNN Наташа Бертранд. lenta.ru »

2022-1-18 03:47

Директор ЦРУ Бёрнс заявил, что Россия может быть готова к риску по ситуации с Украиной

Американский политик считает, что на сегодняшних переговорах лидеров двух стран Байден должен показать, что США "готовы к сдерживанию". life.ru »

2021-12-7 07:23

Директор ЦРУ рассказал об «аппетите к риску» у России

Директор ЦРУ Уильям Бернс рассказал об «аппетите к риску» российского руководства в контексте Украины. «Я бы никогда не стал недооценивать аппетит к риску президента Путина в вопросе Украины», — заявил Бернс, добавив, что важно ответить на это и действиями по сдерживанию, и возможностью дипломатии. lenta.ru »

2021-12-7 06:44

Директор ЦРУ считает, что Россия может быть готова к риску по Украине

Российские военные и силы безопасности находятся на позициях, откуда могут предпринять решительные действия, отметил Уильям Бернс tass.ru »

2021-12-7 06:38

Зачем директор ЦРУ прилетал в Москву

Главной интригой прошедшей недели была и остаётся цель визита в Москву директора ЦРУ США Уильяма Бёрнса. Визит состоялся 2-3 ноября и заранее не анонсировался, что в переводе с дипломатического означает чрезвычайную срочность этого визита. argumenti.ru »

2021-11-9 14:00

Директор ЦРУ ездил в Москву из-за беспокойства США об Украине

Уильям Бернс позвонил президенту Незалежной Владимиру Зеленскому, чтобы «снять напряженность». Кажется, она существует только в американской прессе. 5-tv.ru »

2021-11-6 04:41

Директор ЦРУ встретился в Москве с главой Совбеза России

Уильям Бернс и Николай Патрушев обсудили российско-американские отношения, сообщила пресс-служба аппарата Совбеза РФ. Других подробностей не приводится. dw.de »

2021-11-3 22:42

Директор ЦРУ Уильям Бернс находится в Москве с двухдневным визитом

Директор ЦРУ Уильям Бернс по поручению президента США Джо Байдена приехал в Москву с двухдневным визитом. Запланированы встречи с представителями российского руководства. argumenti.ru »

2021-11-3 20:08

Директор ЦРУ с делегацией представителей США находится в Москве с двухдневным визитом

Уильям Бернс встретится с представителями российского руководства, чтобы обсудить вопросы двусторонних отношений tass.ru »

2021-11-2 18:55

Директор ЦРУ: Нельзя недооценивать угрозу в киберсфере от России

Китай является в настоящее время главной угрозой для США в киберсфере, но недооценивать возможности России нельзя, заявил директор ЦРУ Уильям Бернс. Об... rosbalt.ru »

2021-10-21 23:59

Директор ЦРУ провёл тайную встречу с одним из лидеров «Талибана»

В Кабуле прошли тайные переговоры директора ЦРУ Уильяма Бернса и одного из лидеров талибов Абдула Гани Барадара. Что стало темой переговоров, не уточняется. versia.ru »

2021-8-24 15:50

Директор ЦРУ: Боевики укрепили свои позиции в Афганистане как никогда с 2001 года

Боевики движения «Талибан» (запрещено в России) в военном плане в настоящее время укрепили свои позиции в Афганистане как никогда с 2001 года, заявил директор... rosbalt.ru »

2021-7-23 08:38

Директор ЦРУ высказался о происхождении коронавируса

Директор ЦРУ Уильям Бернс высказался о происхождении коронавируса в ходе интервью Национальному общественному радио США. В частности, Бернс допустил, что этот вопрос может так и остаться открытым. «Как и многие другие вещи, относительно которых мы никогда не сможем вынести определенного суждения», — сказал он. lenta.ru »

2021-7-23 04:19

Директор ЦРУ: КНДР продолжит развивать свой ядерный потенциал

Северная Корея продолжит работать над развитием своего ядерного потенциала, уверен директор ЦРУ Уильям Бернс. В интервью американскому радио NPR он заявил,... rosbalt.ru »

2021-7-23 03:59

Директор ЦРУ усомнился в способности России повлиять на хакеров

Бёрнс напомнил, что Вашингтон намерен принять ответные меры в течение "шести или двенадцати месяцев" в случае бездействия Москвы. life.ru »

2021-7-23 03:57

Директор ЦРУ допустил причастность России к «гаванскому синдрому»

Директор ЦРУ Уильям Бернс допустил причастность России к «гаванскому синдрому». По его словам, Москва может стоять за необъяснимыми эпизодами ухудшения состояния американских дипломатов, однако из-за нехватки информации на данный момент нельзя сделать однозначных выводов. lenta.ru »

2021-7-23 03:26

Директор ЦРУ рассказал, что поседел на службе в Москве

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс рассказал, что работа послом Соединенных Штатов в Москве «прибавила» ему много седых волос. Бернс признался, что с 2005 по 2008 год, в период службы на территории России, у него появился наибольший объем седины на голове. tvzvezda.ru »

2021-7-23 02:52

Директор ЦРУ признался, что поседел во время работы послом США в России

Таким образом он указал на свой богатый российский опыт, отвечая на вопрос о кибератаках, в которых Вашингтон винит "российских хакеров". life.ru »

2021-7-23 02:39

Директор ЦРУ допустил, что за «гаванским синдромом» может стоять Россия

За необъяснимыми эпизодами ухудшения состояния американских дипломатов, которые называют «гаванским синдромом», может стоять Россия, считает директор ЦРУ... rosbalt.ru »

2021-7-23 02:20

Директор ЦРУ рассказал о седых волосах из-за России

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс рассказал, что большая часть седины появилась «из-за службы в России и работы с путинской Россией», когда он работал послом США в Москве. lenta.ru »

2021-7-23 02:04

Директор ЦРУ сыграл ведущую роль в подготовке Байдена ко встрече с Путиным – Time

Ведущую роль в подготовке президента США Джо Байдена ко встрече с его российским коллегой Владимиром Путиным в Женеве сыграл директор ЦРУ Уильям Бернс. Об этом говорится в статье американского журнала Time от 11 июня. gordonua.com »

2021-6-12 23:55

Директор ЦРУ подготовил Байдена к встрече с Путиным

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс подготовил американского президента Джо Байдена к встрече с российским коллегой Владимиром Путиным. Отмечается, что основная подготовка к саммиту в Женеве происходила на ежедневных брифингах американской разведки. lenta.ru »

2021-6-11 17:14

Директор ЦРУ заявил, что Китай представляет главный геополитический вызов США в XXI веке

В связи с этим необходимо вырабатывать долгосрочную программу противодействия ему, отметил Уильям Бернс tass.ru »

2021-4-15 20:32

Директор ЦРУ уходит в отставку

В Соединенных Штатах директор ЦРУ объявила о намерении уйти в отставку. Соответствующее заявление Джина Хаспел сделала 19 января. Текст документа был опубликован Центральным разведывательным управлением. tvzvezda.ru »

2021-1-20 23:32

Директор ЦРУ рассказала Трампу о ходе расследования по делу Хашогги

В четверг, 25 октября, директор ЦРУ Джина Хаспел, вернувшись из Турции, ознакомила президента США Дональда Трампа с ходом расследования убийства саудовского журналиста Джамаля Хашогги. vesti.ru »

2018-10-26 01:55

Директор ЦРУ ознакомила Трампа с ходом расследования убийства Хашкаджи

Джина Хэспел рассказала президенту США о том, "что удалось выяснить", отметила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс tass.ru »

2018-10-26 01:12

Директор ЦРУ потребовала у Турции аудиозапись убийства Хашогджи

Несмотря на сообщения СМИ о существовании файла, ни власти США, ни другие союзники Турции до сих пор не получили его. Директор ЦРУ Джина Хаспел пытается получить доступ к аудиозаписи с пытками и убийством журналиста Джамаля Хашогджи в генконсульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Об этом сообщает агентство Reuters. Читать далее... life.ru »

2018-10-24 12:01