Результатов: 2146

Эксперт объяснил, когда у пьяного водителя не будут забирать машину

Если водителя поймали за рулём в состоянии алкогольного опьянения и рядом находился трезвый пассажир с правами, то его машину могут не эвакуировать на стоянку. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказал адвокат автомобильного движения "Свобода выбора" Сергей Радько. life.ru »

2023-10-29 02:19

Эксперт объяснил, почему рынок недвижимости перестанет бить рекорды

Объем инвестиционных сделок с недвижимостью — как жилой, так и коммерческой — в России в 2023 году достиг абсолютного максимума за последние 22 года (подсчеты начали вести в 2001 году). Как изменится рынок недвижимости в ближайшем будущем, Финансы Mail. news.mail.ru »

2023-10-23 07:45

Эксперт объяснил желание Болгарии заработать на российском газе

Болгария ввела акциз на транзит газа из России для Сербии и Венгрии по политическим мотивам, считает доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев. «Проблема в том, что Болгария практически ничего не импортирует из Сербии, а экспорт не превышает трех процентов», — добавил эксперт. lenta.ru »

2023-10-21 11:09

Эксперт объяснил, почему нельзя оставлять телефон на зарядке на ночь

Лучше не заряжать телефон в течение ночи. Почему, объяснил доцент кафедры информационных и коммуникационных технологий из Австралии Ритеш Чу, пишет Daily... rosbalt.ru »

2023-10-20 01:37

Эксперт объяснил, зачем в Европе раздувают шумиху со "взрывом" на Balticconnector

Европейские страны не особо пострадают из-за утечки на финско-эстонском газопроводе Balticconnector, даже если труба надолго выйдет из строя. Такое мнение высказал независимый эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов. life.ru »

2023-10-11 18:51

Эксперт объяснил, почему в России может ухудшиться качество кофе

Финансовый аналитик и кандидат экономических наук Михаил Беляев выразил опасения относительно возможного ухудшения качества кофе на российском рынке social.mk.ru »

2023-10-11 12:51

Эксперт объяснил, почему Израиль пропустил нападение ХАМАС

Израиль допустил нападение боевиков ХАМАС из-за несостоятельности спецслужб и армии страны. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал журналист-международник Аббас Джума. life.ru »

2023-10-10 05:10

Эксперт объяснил, почему не стоит строить газовую инфраструктуру в Турции

Строить инфраструктуру для газового хаба в Турции пока не стоит, заявил аналитик Проектного центра по энергопереходу и ESG Сколтеха Сергей Капитонов. По его словам, проект можно реализовать как виртуальную площадку подобно нидерландскому хабу TTF. life.ru »

2023-10-8 10:43

Эксперт объяснил, как знаменитую ПРО Израиля преодолели ракеты по 400 долларов

Палестинское движение ХАМАС использовало дешёвые неуправляемые ракеты "Кассам" для ударов по Израилю. Против таких знаменитая система ПРО "Железный купол" практически бесполезна. Об этом заявил заместитель главного редактора еженедельника "Литературная Россия" и военный журналист Алексей Борзенко. life.ru »

2023-10-7 17:14

Эксперт объяснил, как понять, что ваш телефон взломали

Быстро садящаяся батарея, всплывающие окна в браузере и бесконтрольная трата трафика сотовой связи может говорить о взломе. Об этом рассказал генеральный директор компании EdgeЦентр Михаил Шурыгин RT. life.ru »

2023-10-7 12:50

Эксперт объяснил желание США поторопить ВСУ с контрнаступлением

США торопят Вооруженные силы Украины (ВСУ) с контрнаступлением из-за скорой зимы и возможного сокращения военных поставок. Так заявление Белого дома о том, что у украинской армии осталось шесть-восемь недель для наступления, прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков. lenta.ru »

2023-10-4 14:21

Эксперт объяснил, как избежать покупки смартфона с вирусами

Вредоносные программы могут быть установлены на новый смартфон ещё до того, как он поступит в продажу. Об этом предупредил в интервью радио Sputnik эксперт по информационной безопасности Алексей Лукацкий. life.ru »

2023-10-4 03:59

Эксперт объяснил слухи о подорожании ржаного хлеба в России

В России вскоре может подорожать ржаной хлеб — о причинах роста цены со ссылкой на союз мукомолов рассказал президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский social.mk.ru »

2023-10-2 15:48

Эксперт объяснил рост цен на легковые автомобили

На цену автомобиля влияет курс рубля, повышение утилизационного сбора и небольшое предложение при высоком спросе, сказал газете ВЗГЛЯД вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр, комментируя прогноз дилеров о росте цен на новые легковые машины до 30%. vz.ru »

2023-9-26 19:38

Эксперт объяснил, для чего в России ввели ограничения на экспорт топлива

Введение временного ограничения на экспорт бензина и дизельного топлива обусловлено необходимостью стабилизации внутреннего рынка топлива и снижения цен для всех категорий потребителей. Об этом в беседе с Лайфом рассказал зампредседателя наблюдательного совета ассоциации "Надёжный партнёр" и автор телеграм-канала Energy Today Андрей Романчук. life.ru »

2023-9-21 16:41

Эксперт объяснил риторику Пашиняна сменой внешнеполитического вектора Армении

Риторика премьер-министра Армении Никола Пашиняна означает смену внешнеполитического курса страны. Об этом заявил армянский эксперт Бениамин Матевосян. Матевосян отметил, что премьер-министр продемонстрировал позицию властей Армении в целом по присутствию России на Южном Кавказе. lenta.ru »

2023-9-14 15:31

Эксперт объяснил, как НАТО призналось в непрофессионализме из-за ВС РФ

Североатлантический альянс признал, что недооценил уровень обороны российских войск, координируя действия ВСУ в рамках контрнаступления. Происходящее говорит о превосходстве стратегического гения Генштаба ВС России над коллективным разумом военачальников стран НАТО, уверен военный эксперт Борис Рожин. life.ru »

2023-9-13 01:57

Эксперт объяснил, почему опасно заряжать телефоны на бесплатных зарядных станциях

Бесплатных зарядных станций лучше избегать. Об этом заявил заведующий кафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. ridus.ru »

2023-9-9 09:15

Эксперт объяснил, как можно отличить фейковые отзывы потребителей от настоящих

Хвалебные фейковые отзывы на товары отличаются от настоящих длиной. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей Алексей Егармин. life.ru »

2023-9-9 07:51

Эксперт объяснил, зачем на самом деле Эрдоган приезжал в Россию

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган не может выполнить выдвинутые РФ условия перезапуска зерновой сделки. Такое мнение выразил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. life.ru »

2023-9-5 17:31

Эксперт объяснил отставку главы Минобороны Украины

Отставка Алексея Резникова с поста главы Министерства обороны Украины объясняется несколькими причинами, в частности — провалом контрнаступления. Об этом заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. lenta.ru »

2023-9-4 11:07

Эксперт объяснил, почему тритий с «Фукусимы» опасен в малых дозах

Риск развития онкологических заболеваний возрастает более чем в пять раз даже при низкой концентрации трития в воде, сообщил старший преподаватель кафедры океанологии географического факультета МГУ имени М social.mk.ru »

2023-9-3 03:51

Эксперт объяснил причины перебоев поставок топлива в российские регионы

В некоторых регионах Российской Федерации, логистика и отсутствие разницы между оптовыми и розничными ценами стали причиной локальных перебоев с поставками топлива на заправки, сообщает РИА Новости, ссылаясь на выступление руководителя проектов исследовательской группы «Петромаркет» Николая Баранова. kapital-rus.ru »

2023-9-3 20:56

Эксперт объяснил, зачем для первокурсников ввели "Основы российской государственности"

Новый учебный курс "Основы российской государственности" является ценностно-мировоззренческой основой для формирования у российской молодёжи понимания места и роли России в мире, а также духовных и нравственных ориентиров и особенностей, свойственных нашей стране. life.ru »

2023-9-1 16:09

Эксперт объяснил, как избиратель может проверить свой голос в ходе ЕДГ

В рамках третьего вебинара Школы наблюдателей ДЭГ IT-эксперт Олег Артамонов на конкретных примерах показал, как происходит наблюдение за дистанционным электронным голосованием и как абсолютно все избиратели смогут проверить свой голос. vz.ru »

2023-8-31 20:53

Эксперт объяснил, как по куску тартара понять, что из ресторана вы уедете с отравлением

Блюда из сырых рыбы и мяса уже давно пользуются спросом среди гурманов — среди них особенно любимы тартар и сашими. Однако продукты, не подвергнутые термической обработке, могут вызвать проблемы со здоровьем. life.ru »

2023-8-30 14:37

Эксперт объяснил, почему вторжение ЭКОВАС в Нигер может закончиться провалом

При возможной интервенции в Нигер странам ЭКОВАС может помешать дефицит сил и военной техники. Об этом заявил научный сотрудник Института международных исследований, доцент кафедры политической теории МГИМО Иван Лошкарёв. life.ru »

2023-8-27 18:17

Эксперт объяснил, как организовать день для 11-классника

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Родителям, у которых ребенок идет в 11 класс, рекомендовали подумать о его будущем уже сейчас. Методолог Артем Мушта посоветовал подобрать не менее пяти вариантов для поступления. fedpress.ru »

2023-8-21 07:46

Эксперт объяснил причины возгорания аккумулятора телефона

Аккумулятор смартфона — это расходный материал, его нужно менять раз в два-три года. Об этом рассказал радио Sputnik ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. life.ru »

2023-8-21 06:08

Эксперт объяснил, можно ли доказать высадку американцев на Луну

С орбиты, на которой находится российская автоматическая межпланетная станция (АМС) "Луна-25", невозможно сфотографировать посадочные модули космических кораблей "Аполлон", чтобы подтвердить высадку американских астронавтов на спутник Земли. life.ru »

2023-8-20 07:36

Эксперт объяснил, почему судьба всего мира может решиться уже в октябре

Ключевым периодом для мира может стать октябрь этого года. Так считает экономист Михаил Хазин. По его словам, именно в этот осенний месяц должны произойти важные события. life.ru »

2023-8-17 15:52

Эксперт объяснил участившиеся встречи с тиграми на дорогах в Приморье

Директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев отметил, что во время дождя у животных ограничен слух и отсутствует обоняние, из-за чего снижается возможность реагировать на подъезжающие машины tass.ru »

2023-8-13 16:06

Эксперт объяснил причины подорожания КАСКО и как сэкономить на страховке: «Скидка может составить до 60 000 рублей»

С начала 2023 года стоимость КАСКО выросла в среднем на 5–14 %. Особенно рост цены на страхование почувствуют поклонники европейских и японских брендов автомобилей. Почему подорожало комплексное автострахование и как можно сэкономить – «ФедералПресс» рассказал директор НКО «Ассоциация профессиональных страховых агентов» Илья Новиков: fedpress.ru »

2023-8-2 04:10

Эксперт объяснил, почему Tesla уже год не продает свои биткоины

Пионер в области электромобилестроения - Tesla направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) отчет о доходах за второй квартал 2023 года, из которого следует, что имеющиеся на балансе компании криптовалюты не продавались со второго квартала прошлого года. ridus.ru »

2023-7-21 17:05

Эксперт объяснил, что пробудило айсберг с два Петербурга и для кого он представляет опасность

Судам, проходящим в окрестностях Антарктиды, следует быть начеку из-за самого крупного на планете айсберга А23а, который начал активный дрейф. Он может представлять опасность, несмотря на то что учёные контролируют такие явления. life.ru »

2023-7-19 12:49

Эксперт объяснил непродление зерновой сделки тем, что не были учтены интересы всех сторон

По словам почетного научного сотрудника экспертного центра Observer Research Foundation в Нью-Дели Нандана Унникришнана, Индия как лидер Глобального Юга заинтересована в продлении срока действия сделки, так как в поставках зерна нуждаются страны этого пространства tass.ru »

2023-7-17 16:10

Эксперт объяснил криминальную активность мигрантов в Тюмени и Кургане: «Идет завоевание места под солнцем»

Глава СК России Александр Бастрыкин отметил высокую криминальную активность мигрантов в трех регионах УрФО – Тюменской, Курганской и Челябинской областях. В этот же список попали Курск, Самара и Тамбов. fedpress.ru »

2023-7-17 15:20

Эксперт объяснил, почему нельзя всех чиновников пересадить на российский автопром

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Автоэксперт Максим Кадаков объяснил, почему решение пересадить госслужащих на отечественные машины не поможет развитию российского автопрома. fedpress.ru »

2023-7-16 13:02

Эксперт объяснил, с чем связан рост объёма похищенных средств россиян в этом году

С начала текущего года кибермошенники украли с банковских счётов и карт россиян почти пять миллиардов рублей, что на 30% больше показателя за весь прошлый год. Руководитель компании Cosmovisa Виктор Смирнов в беседе с газетой "Петербургский дневник" назвал основные причины, по которым кибермошенничество продолжает процветать. life.ru »

2023-7-7 19:54

Эксперт объяснил, почему Коновалов не выиграет выборы в Хакасии в первом туре

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Нынешнему главе Хакасии Валентину Коновалову вряд ли удастся выиграть губернаторские выборы в этом году в первом туре. С такой оценкой перспектив главы региона выступил директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский. fedpress.ru »

2023-7-6 16:20

Эксперт объяснил, почему Турция стала дороже для россиян, но не для европейцев

Отели и авиакомпании Турции увеличили цены для россиян примерно на 20%, тогда как для европейцев они остались прежними. Причины этого — во времени и продолжительности отдыха, объяснил вице-президент Альянса туристических агентств России Александр Мкртчян. life.ru »

2023-7-3 01:15

Эксперт объяснил, чем опасна работа с ноутбуком на коленях

Работа с ноутбуком на коленях опасна не только сокращением сроков службы гаджета, но и его полным выходом из строя, сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта розничной сети Нину Пластинину social.mk.ru »

2023-7-1 08:25

Эксперт объяснил, почему Лукашенко взял на себя роль переговорщика в ситуации с "Вагнером"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вёл переговоры с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, так как ситуация с вооружённым мятежом затрагивала и Минск. Об этом в эфире ток-шоу "Дайте сказать!" заявил военный эксперт Андрей Клинцевич. life.ru »

2023-6-30 13:52

Эксперт объяснил нежелание магазинов раздавать продукты с истекающим сроком годности

При действующем НДС компаниям будет не выгодно передавать продукты с истекающим сроком годности нуждающимся. Так считает председатель Союза потребителей России Петр Шелищ. По его словам, для начала необходимо что-то решить с налогом, чтобы инициатива заработала. life.ru »

2023-6-29 19:01

Эксперт объяснил, почему змеи стали приползать к домам москвичей

Змеи подползают к домам жителей Москвы и Подмосковья, потому что им жарко и хочется пить. Об этом сказал РИА "Новости" начальник отдела по сохранению биоразнообразия столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров, комментируя жалобы горожан на большое число пресмыкающихся. life.ru »

2023-6-27 10:53

Эксперт объяснил, зачем Киев винит Запад в провале контрнаступления ВСУ

Политолог Александр Асафов прокомментировал в разговоре с Лайфом заявление советника главы офиса Зеленского Михаила Подоляка, который обвинил в провале контрнаступления ВСУ страны Запада. life.ru »

2023-6-23 15:56

Эксперт объяснил, почему Байден назвал Си Цзиньпина диктатором

Президент США Джо Байден в любом случае назвал бы председателя КНР Си Цзиньпина диктатором, это связано с когнитивными особенностями американского лидера. Такое мнение высказал эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-6-23 13:45