Результатов: 505

Эрдоган назвал невозможной реализацию мирных планов по Украине без учета России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал невозможной реализацию мирных планов по урегулированию конфликта на Украине без учета РФ. «Поддерживая принцип суверенитета и территориальной целостности Украины, мы говорим и о том, что любые мирные планы, не включающие Россию, не принесут результата», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-12 22:01

Эрдоган назвал невозможными переговоры по Украине без учета мнения России

АНКАРА, 12 марта, ФедералПресс. Планы урегулировать конфликт без учета позиции России не приведут к миру, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. fedpress.ru »

2024-3-13 22:00

Эрдоган назвал бесполезными мирные планы по Украине, если они не учитывают Россию

Планы мирных соглашений по урегулированию конфликта на Украине, не учитывающие позицию России, не принесут результата. Такое мнение выразил президент Турции Тайип Эрдоган на традиционном ужине-ифтаре, приуроченном к священному месяцу Рамадан, где присутствовали послы иностранных государств. life.ru »

2024-3-13 21:28

Эрдоган назвал ожидаемую дату визита Путина в Турцию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал 31 марта ожидаемой датой визита своего российского коллеги Владимира Путина в Турцию. «В минувшую пятницу [8 марта] мы приняли в Стамбуле президента Украины Владимира Зеленского. lenta.ru »

2024-3-12 20:35

Эрдоган назвал причину провала попыток Турции примирить Россию и Украину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что попытки его страны наладить мирный диалог между Россией и Украиной потерпели неудачу из-за отсутствия поддержки. Срыв посреднических усилий Турции Эрдоган назвал саботажем и обвинил международные институты в неспособности разрешать военные конфликты. lenta.ru »

2024-3-1 16:48

Эрдоган назвал слова Путина по урегулированию на Украине искренними

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что слова его российского коллеги Владимира Путина о переговорах на Украине искренние.

ridus.ru »

2024-2-15 14:10

Эрдоган назвал искренними слова Путина о ситуации вокруг итогов переговоров РФ и Украины

Турецкий лидер добавил, что работал вместе c РФ и "продолжал прилагать усилия до того, как бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказался от мирных усилий" tass.ru »

2024-2-15 13:01

Эрдоган назвал реформу Совета Безопасности ООН необходимостью

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал реформу Совета Безопасности ООН необходимостью и заявил, что у республики больше нет надежд на него. Турецкий лидер также раскритиковал США за решение наложить вето на резолюцию СБ ООН по Газе. lenta.ru »

2023-12-9 16:39

Эрдоган назвал провокацией решение Франции отправить Армении бронетранспортеры

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал провокацией решение Франции передать Армении бронетранспортеры. По его словам, Париж тем самым «причиняет... rosbalt.ru »

2023-12-8 19:59

Эрдоган назвал провокацией военную помощь Франции в адрес Армении

Планы французской стороны по оказанию военной поддержки Еревану это провокация, заявил турецкий президент Тайип Эрдоган в пятницу. Действия Франции провокация, она должна знать, что оказывает Армении не услугу, а наоборот, сказал Эрдоган, передает ТАСС со ссылкой на Anadolu. vz.ru »

2023-12-8 13:24

Эрдоган назвал провокацией оказание Францией военной поддержки Армении

Президент Турции также сообщил, что "те, кто дает оружие в руки Армении, оказывают ей плохую услугу" tass.ru »

2023-12-8 13:01

Эрдоган назвал нереалистичным полное уничтожение ХАМАС

Полное уничтожение палестинской радикальной группировки ХАМАС израильскими силами нереалистично, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, «проблемы Газы и взаимных угроз исчезнут сами собой» в случае создания и мирного сосуществования двух независимых государств. lenta.ru »

2023-12-2 15:01

Эрдоган назвал Нетаньяху «мясником сектора Газа»

Израильский премьер-министр Биньямина Нетаньяху превратился в «мясника сектора Газа» на фоне того, как Армия обороны (ЦАХАЛ) проводит операцию в регионе. Об этом на заседании в парламенте заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lenta.ru »

2023-11-29 13:44

Эрдоган назвал Нетаньяху "мясником сектора Газа"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху "мясником сектора Газа", а атаки, которые ЦАХАЛ предпринимает в палестинском анклаве, — самым вероломным нападением в истории человечества. life.ru »

2023-11-29 13:23

Эрдоган назвал Нетаньяху «мясником Газы»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вошел в историю как «мясник сектора Газа». Выступая в парламенте, турецкий президент назвал атаки на палестинцев самым вероломным нападением в истории человечества. tvzvezda.ru »

2023-11-29 13:19

Эрдоган назвал наличие ядерного оружия у Израиля угрозой Турции

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Анкара выступит с инициативами в Совбезе ООН и Международном агентстве по атомной энергии в связи с наличием ядерного оружия у Израиля, передает Hurriyet. ridus.ru »

2023-11-22 08:36

Эрдоган назвал неизбежным политическое решение с Палестиной в границах 1967 года

По словам президента Турции, его страна считает действия Израиля в секторе Газа и его удары по гражданским объектам "варварством и военными преступлениями" tass.ru »

2023-11-21 18:05

Эрдоган снова назвал действия Израиля в Газе геноцидом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган снова назвал действия Израиля в Газе геноцидом, добавив, что около двух тысяч турецких адвокатов работают над соответствующими жалобами «в нужные места». «Это преступление должно быть расследовано на международном уровне», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-18 17:57

Эрдоган назвал способ решить палестинский вопрос

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что военное противостояние между Израилем и Палестиной подтвердило неизбежность урегулирования палестинского конфликта на основе принципа существования двух государств в границах 1967 года, подразумевая признание суверенитета обеих стран. lenta.ru »

2023-11-18 21:50

Эрдоган назвал неизбежным решение палестинского конфликта на основе двух государств

Протокол о вступлении Швеции в НАТО к настоящему времени ратифицировала 31 страна альянса tass.ru »

2023-11-17 20:57

Эрдоган назвал Израиль террористическим государством, проклятым в мире

Эрдоган назвал Израиль террористическим государством, выступая с речью в турецком парламенте, сообщает Anadolu. Израиль реализует стратегию полного уничтожения города Газа и его жителей, заявил турецкий лидер. tvzvezda.ru »

2023-11-15 13:19

Эрдоган назвал Израиль террористическим государством

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал Израиль террористическим государством, а палестинскую радикальную группировку ХАМАС — легитимной политической силой. «Израиль — терроризирует Газу. Израиль — террористическое государство», — сказал он в ходе выступления в национальном парламенте. lenta.ru »

2023-11-15 13:04

Эрдоган назвал ошибочными взгляды ЕС на Турцию и ближневосточный конфликт

По словам президента республики, он не видит со стороны Брюсселя четкой позиции по этим вопросам tass.ru »

2023-11-12 13:01

Эрдоган назвал трусами западных лидеров из-за молчания об убийствах палестинцев в Газе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с жёсткой критикой в адрес Запада на открытии экстренных саммитов с участием лидеров арабских и мусульманских стран в Эр-Рияде. Он назвал поддерживающие Израиль страны трусливыми и бессовестными. life.ru »

2023-11-11 16:21

Эрдоган назвал Израиль «капризным ребенком Запада»

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган сделал ряд резких заявлений в адрес стран Запада. Он призвал выплатить палестинцам из сектора Газа денежные компенсации, а Государство Израиль назвал «капризным ребенком Запада». tvzvezda.ru »

2023-11-11 15:55

Эрдоган назвал прекращение атак в секторе Газа долгом Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что прекращение обстрелов и кровопролития в секторе Газа — долг Турции. Политик добавил, что Анкара ни при каких обстоятельствах не перестанет помогать мирным гражданам Палестины. life.ru »

2023-11-5 15:55

Эрдоган назвал долгом Турции остановку кровопролития в Газе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал прекращение кровопролития в секторе Газа «долгом Турции». По его словам, Анкара продолжит кричать о совершаемых на палестинской земле преступлениях. «Наш долг - схватить за воротник убийц, которые убивают невинных людей на всех палестинских территориях. tvzvezda.ru »

2023-11-5 15:32

Эрдоган назвал нарушением международного права поддержку Израиля Западом

Поддержка Израиля западными странами является лицемерием и нарушает международное право, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он добавил, что ракетные удары Израиля по сектору Газа нарушают Всеобщую декларацию прав человека, и происходящее устраивает Запад. lenta.ru »

2023-10-26 16:34

Эрдоган назвал резней и варварством происходящее в секторе Газа

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал атаки Израиля на сектор Газа открытой резней и варварством. По его словам, действия Израиля уже давно перестали быть самообороной. Вместо этого они стали проявлением откровенной жестокости, зверством, открытой резней и варварством. lenta.ru »

2023-10-26 14:55

Эрдоган назвал происходящее на Ближнем Востоке массовым убийством

На Ближнем Востоке происходит не война, а массовое убийство, заявил президент Турции Тайип Эрдоган. Он отметил, что против сектора Газа идет непропорциональное применение силы, лишенное какого-либо морального обоснования. vz.ru »

2023-10-11 14:14

Эрдоган назвал массовым убийством происходящее в эти дни на Ближнем Востоке

События, происходящие на Ближнем Востоке, больше похожи на массовое убийство, а не на войну. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в парламенте. Он назвал применение силы против сектора Газа непропорциональным и лишённым морального обоснования. life.ru »

2023-10-11 14:12

Эрдоган назвал единственный способ урегулировать конфликт на Ближнем Востоке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал к прекращению насилия в палестино-израильском конфликте. Он заявил об этом на открытии сирийской православной церкви Мор Ефрем в Стамбуле 8 октября. Его слова, что снижение напряжённости возможно только при независимости Палестины, публикует издание Hurriyet. life.ru »

2023-10-8 19:28

Эрдоган назвал условия мира на Ближнем Востоке

Мир на Ближнем Востоке возможен только при независимости Палестины. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления, которое транслировал телеканал TRT Haber. По его словам, Турция будет прилагать необходимые усилия для снижения напряженности и скорейшего прекращения противостояния. lenta.ru »

2023-10-8 18:13

Эрдоган назвал приоритетом внешней политики Анкары прекращение конфликтов в регионе

Президент Турции фактически дал старт избирательной кампании Партии справедливости и развития к выборам в местные органы власти, которые пройдут 31 марта tass.ru »

2023-10-7 13:10

Эрдоган назвал вынужденным решение Азербайджана об операции в Карабахе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал вынужденным решение Азербайджана о проведении контртеррористической операции в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает телеканал TRT. life.ru »

2023-9-25 16:40

Эрдоган назвал ошибкой негативное отношение к России

Президент Турции Тайип Эрдоган назвал неправильным негативное отношение к России и ее лидеру со стороны ряда стран Запада. Эрдоган заявил, что Россия «не обычная страна», поэтому ошибочно относиться к ней негативно и игнорировать ее в вопросе зерновой сделки, передает ТАСС со ссылкой на государственное агентство Anadolu Ajansi. vz.ru »

2023-9-21 21:17

Эрдоган назвал переговоры с Путиным эффективными и комплексными

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-5 20:13

Эрдоган назвал количество посетивших Турцию россиян в этом году

За первые семь месяцев текущего года Турцию посетило три с половиной миллиона российских туристов. Об этом сообщил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным в Сочи. life.ru »

2023-9-4 21:37

Эрдоган назвал Путина дорогим другом после переговоров в Сочи

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Сочи назвал лидера РФ "дорогим другом" и выразил намерение и дальше укреплять отношения между странами. life.ru »

2023-9-4 20:36

Эрдоган назвал ожидания России по зерновой сделке справедливыми

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал «справедливыми» ожидания России по зерновой сделке. Об этом он заявил после переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. Турецкий лидер предположил, что новый пакет предложений, подготовленный в Анкаре, может способствовать восстановлению зерновой сделки. lenta.ru »

2023-9-4 16:57

Эрдоган назвал неприемлемыми действия миротворцев ООН в буферной зоне на Кипре

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций представила список из 40 самых влиятельных легкоатлеток в истории чемпионатов мира, куда не попала ни одна спортсменка из России tass.ru »

2023-8-21 20:22

Эрдоган назвал возмездием за жестокость остановку поставок урана из Нигера во Францию

Прекращение поставок урана из Нигера во Францию является возмездием за многие годы жестокости со стороны Парижа к африканским странам, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в Стамбуле после пятничной молитвы. vz.ru »

2023-8-4 16:59

Эрдоган назвал поведение Нигера возмездием

Поведение Нигера в отношении Франции можно назвать возмездием, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Тем не менее Анкара продолжит поддерживать хорошие отношения со странами Африки, отметил турецкий лидер. lenta.ru »

2023-8-4 16:34