Результатов: 94

По факту взрыва на ТЭЦ в Шагонаре в Тыве завели дело

В Тыве следователи завели уголовное дело после взрыва на Шагонарской ТЭЦ в Улуг-Хемском районе. Дело возбудили по статье 293 (Халатность) УК РФ. Сейчас на месте происшествия работает следователь, также туда выехали криминалисты следственного управления. lenta.ru »

2024-3-6 08:02

По факту взрыва газа в жилом доме под Казанью возбудили дело

Следователи возбудили уголовное дело после взрыва в жилом доме под Казанью. Начато расследование по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В настоящее время на месте происшествия работают экстренные службы, после чего следователи приступят к его осмотру. lenta.ru »

2023-12-21 10:57

По факту взрыва на АЗС в Махачкале возбудили уголовное дело

Следствие возбудило уголовное дело по факту взрыва на автозаправочной станции (АЗС) «Нафта 24» в Махачкале. Дело возбудили по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ). lenta.ru »

2023-8-15 03:40

По факту взрыва на газопроводе в Чувашии возбуждено уголовное дело

Следственный комитет Чувашии возбудил уголовное дело в связи с происшествием на магистральном газопроводе «Уренгой - Помары - Ужгород», которое унесло жизни трех человек. versia.ru »

2022-12-21 19:21

По факту взрыва в монастыре в Серпухове возбуждено уголовное дело, пострадали 12 человек

Следственный комитет РФ по факту взрыва в Серпуховском женском монастыре возбудил уголовное дело о покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 105 УК РФ)... rosbalt.ru »

2021-12-13 11:16

По факту взрыва на шахте в Кузбассе возбуждено уголовное дело

В результате аварии на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области погиб 51 человек. Следственный комитет РФ возбудил дело о халатности в отношении инспекторов Ростехнадзора. dw.de »

2021-11-26 12:54

Дело по факту взрыва в автобусе в Воронеже передали в центральный аппарат СК

Дело по факту взрыва в автобусе в Воронеже передали в центральный аппарат Следственного комитета России. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. «По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина уголовное дело о происшествии с маршрутным автобусом в Воронеже для всестороннего, наиболее полного и объективного расследования передано в Главное следственное управление СК России», - сказала она. tvzvezda.ru »

2021-8-13 14:53

По факту взрыва газа в жилом доме Барнаула возбуждено уголовное дело

Следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по факту взрыва газа в пятиэтажном жилом доме. В качестве одной из возможных причин произошедшего рассматривается неисправное газовое оборудование. versia.ru »

2021-7-30 14:58

По факту взрыва в жилом доме в Ярославле возбуждено уголовное дело

По факту взрыва газа в жилом доме в Ярославле следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека», сообщили в Следственном комитете России. lenta.ru »

2020-8-21 21:52

По факту взрыва в жилом доме в Ярославле возбуждено дело

По факту взрыва в жилом доме в Ярославле следователями возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе СК РФ. «По данному факту следственными органами СУ СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. tvzvezda.ru »

2020-8-21 21:40

По факту взрыва и пожара в жилом доме в Москве возбуждено уголовное дело

Владелец квартиры, где случилось возгорание, допустил преступную небрежность при обращении с газо-воздушным оборудованием. 5-tv.ru »

2020-6-30 23:09

По факту взрыва в общежитии Златоуста возбудили уголовное дело

СК выясняет подробности резонансного инцидента на Южном Урале. По факту взрыва гранаты в одном из общежитий Златоуста возбудили уголовное дело. Об этом сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". vesti.ru »

2019-9-19 09:28

По факту взрыва бензовоза в Свердловской области возбуждено уголовное дело

Инцидент произошёл в ночь на 7 июля. В результате происшествия трое человек погибло, семеро пострадали metronews.ru »

2019-7-7 15:10

По факту взрыва фейерверков в Минске возбуждено уголовное дело

В Белоруссии возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения с фейерверочными изделиями из-за ЧП во время салюта в Минске. Его расследованием занимается национальный Следственный комитет. tvzvezda.ru »

2019-7-4 10:15

По факту взрыва в военно-космической академии возбуждено уголовное дело

В связи с инцидентом в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного... rosbalt.ru »

2019-4-2 17:18

По факту взрыва на химическом заводе в Леобласти возбуждено дело

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва на химзаводе в Кингисеппе по ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности... rosbalt.ru »

2019-1-16 14:46

По факту взрыва на химическом заводе в Ленобласти возбуждено дело

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва на химзаводе в Кингисеппе по ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности... rosbalt.ru »

2019-1-16 14:46

По факту взрыва у КПП в Грозном возбуждено уголовное дело

Самоподрыв женщины в Чечне квалифицирован следствием как посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. По факту взрыва, совершенного накануне молодой женщиной у КПП в Старопромысловском районе Грозного, возбуждено уголовное дело. vesti.ru »

2018-11-18 09:39

По факту взрыва на заводе пиротехники возбуждено уголовное дело

Следственный комитет России по Ленинградской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 217 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека). tvzvezda.ru »

2018-10-19 18:39

По факту взрыва на военном складе на Украине возбуждено дело

Военная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в связи со взрывами на складе боеприпасов в Черниговской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-9 09:14

По факту взрыва в многоэтажке в Кишиневе возбуждено уголовное дело

Следователи выясняют обстоятельства взрыва в жилом доме в столице Молдавии, в результате которого погибли три человека. 5-tv.ru »

2018-10-8 23:08

По факту взрыва в дагестанской спортшколе возбудили дело

По факту взрыва в дагестанской школе возбудили уголовное дело. Как сообщает пресс-служба СУ СК по региону, оно заведено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неост ... regions.ru »

2018-10-3 15:41

По факту взрыва на заводе в Нижегородской области возбуждено уголовное дело

ЧП произошло 31 августа в Дзержинском районе области. В результате трое рабочих погибло и еще четверо госпитализировано. 5-tv.ru »

2018-9-1 20:53

По факту взрыва газа в Татарстане возбуждено уголовное дело

После взрыва газа в жилом доме города Заинска в Татарстане возбуждено уголовное дело по статье о выполнении не отвечающих требованиям безопасности работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть. tvc.ru »

2018-6-22 21:52

По факту взрыва в иркутском торговом центре возбудили дело, есть задержанные

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту взрыва в торговом центре "Комсомолл". Как сообщает пресс-служба СК РФ, оно заведено по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда ... regions.ru »

2018-6-1 14:40

По факту взрыва в кафе в Ереване завели уголовное дело

В связи со взрывом кислородного баллона в кафе быстрого питания «Бургер Кинг» на Северном проспекте в центре Ереване возбуждено уголовное дело по статье «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, причинившие по неосторожности вред здоровью двух или более лиц» nsn.fm »

2018-4-3 23:50

По факту взрыва газа в жилом доме в Краснодаре возбуждено дело

По факту взрыва бытового газа в пятиэтажном жилом доме в Краснодаре возбуждено уголовное дело. Об этом говорится на сайте СУ СК РФ по региону. Как уточнили в ведомстве, дело завели по двум статьям УК - Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности . tvzvezda.ru »

2018-3-10 13:08

По факту взрыва газового баллона на закрытом заводе в Пермском крае начата проверка

Как сообщил помощник главы администрации Юсьвинского района по гражданской защите Максим Тарасов, новые владельцы демонтируют различные конструкции на территории бывшего завода tass.ru »

2018-2-27 16:28

По факту взрыва газового баллона в доме в Петербурге возбуждено дело

По факту взрыва газового баллона в строящемся жилом доме в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по городу, следователи проводят осмотр места происшествия, назначают необходимые экспертизы и выясняют все обстоятельства произошедшего. tvc.ru »

2018-2-10 18:52

По факту взрыва газового баллона в жилом доме в Петербурге возбуждено дело

По факту взрыва газового баллона в строящемся жилом доме в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по городу, следователи проводят осмотр места происшествия, назначают необходимые экспертизы и выясняют все обстоятельства произошедшего. tvc.ru »

2018-2-9 18:52

По факту взрыва газа в пятиэтажке в Волжском возбуждено дело

В Волгоградской области в воскресенье, 28 января, возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» по факту прогремевшего накануне взрыва бытового газа в жилом пятиэтажном доме в городе Волжский, в результате которого женщина получила ожоги и была доставлена в больницу, сообщили в правоохранительных органах региона incident.mk.ru »

2018-1-28 17:07

По факту взрыва газа в жилом доме в Омске возбуждено дело

Уголовное дело возбуждено по факту взрыва газа в жилом доме в Омске. По словам мэра города Оксаны Фадиной, в помещении мог взорваться газовый баллон. Всего из-за инцидента пострадали восемь человек. tvc.ru »

2018-1-13 20:48

По факту взрыва в магазине Петербурга сформировали оперативную группу при правительстве

Оперативная группа займется помощью пострадавшим и будет осуществлять контроль над сложившейся ситуацией. nation-news.ru »

2017-12-28 22:13

По факту взрыва газа в Иркутской области назначена доследственная проверка

Известно, что в результате хлопка были разрушены перекрытия между квартирами на первом и втором этажах, а также выбиты стекла в окнах двух квартир. 5-tv.ru »

2017-12-3 09:10