Результатов: 17

ФБР заявило о возросшей угрозе насилия в США в праздники из-за конфликта Израиля и ХАМАС

Публичные собрания в этот период "могут стать удобной мишенью для тех, кто настроен на насилие в отношении еврейской, христианской, мусульманской и арабской общин", отметили в ведомстве tass.ru »

2023-12-13 06:55

ФБР заявило о нейтрализации разработанного ФСБ вредоносного ПО

Американские власти заявили, что обезвредили часть вредоносного программного обеспечения, которое якобы использует российская разведка, в рамках операции ФСБ. Операция под кодовым названием Medusa была направлена на ликвидацию глобальной пиринговой сети компьютеров, зараженных вредоносным ПО. lenta.ru »

2023-5-10 11:04

ФБР заявило о превышающем в 50 раз числе хакеров у Китая

Директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Кристофер Рэй рассказал, что у Китая имеется в 50 раз больше хакеров, работающих на власти страны. Он подчеркнул, что масштабы исходящей от Пекина угроза в киберпространстве превышают масштабы остальных крупных стран вместе взятых. lenta.ru »

2023-4-27 21:52

ФБР заявило об угрозах в адрес правоохранителей после обыска в поместье Трампа

В США после обыска, проведенного в поместье экс-президента Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде, в социальных сетях наблюдается рост угроз сотрудникам... rosbalt.ru »

2022-8-15 07:17

ФБР заявило о причастности к кибератаке на JBS сервисов REvil и Sodinokibi

За недавней кибератакой на крупнейшего производителя мяса, компанию JBS, стоят преступные сервисы REvil и Sodinokibi, считают ФБР. Как заявили в бюро,... rosbalt.ru »

2021-6-3 02:59

ФБР заявило о множестве угроз в преддверии инаугурации Байдена

Директор ФБР Кристофер Рэй рассказал о большом количестве угроз в преддверии инаугурации избранного президента Джо Байдена. В частности, бюро обеспокоено большим количеством разговоров о возможных мероприятиях в этот день, в том числе и о вооруженных протестах в Вашингтоне и столицах штатов по всей стране. lenta.ru »

2021-1-15 01:13

ФБР заявило, что «код Зодиака» разгадан. 50 лет криминалисты пытались прочесть послание одного из самых загадочных убийц

50 лет криминалисты всего мира пытались разгадать таинственное послание самого загадочного серийного убийцы, орудовавшего на территории США в шестидесятые годы. Прочесть письмо удалось совсем недавно argumenti.ru »

2020-12-13 17:19

ФБР заявило о планах «иностранных субъектов» дискредитировать выборы в США

ФБР и Агентство по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности (CISA) предупредили о вероятности появления дезинформации о результатах выборов 2020... rosbalt.ru »

2020-9-23 05:59

ФБР заявило, что не имеет достаточной информации для вывода о происхождении коронавируса

Глава бюро Кристофер Рей сообщил, что пока ему нечего добавить к тому, о чем публично сообщило американское разведывательное сообщество tass.ru »

2020-6-25 02:07

ФБР заявило об ужесточении правил работы со СМИ

ФБР США ужесточило правила работы со СМИ в связи с опубликованным докладом Минюста о нарушениях, в которых подозревается экс-глава Федерального бюро расследований Джеймс Коми. riafan.ru »

2018-6-15 08:09

ФБР заявило о безуспешной атаке хакеров на Республиканскую партию США

Национальный комитет американской Республиканской партии был атакован хакерами, однако действия последних не увенчались успехом, сообщил руководитель ФБР Джеймс Коми в ходе выступления перед членами разведывательного комитета Сената. pronedra.ru »

2017-1-11 09:34

ФБР заявило об угрозе терактов в США накануне выборов президента

Руководство ФБР заявило, что за сутки перед выборами боевики группировки "Аль-Каида" могут совершить теракты в штатах Нью-Йорк, Виргиния и Техас. pronedra.ru »

2016-11-4 15:45

ФБР заявило о террористической угрозе нового типа

В ближайшие пять лет на Западе, особенно в европейских странах, будет актуальна угроза, исходящая от "террористической диаспоры", заявил глава ФБР США Джеймс Коми. pronedra.ru »

2016-9-27 18:55