Результатов: 39

Forbes: США предали Украину, остановив поставки оружия

Вашингтон предал Киев, ограничив поставки оружия и боеприпасов, заявил обозреватель Forbes Дэвид Экс. «Украинские артиллерийские батареи первыми почувствовали предательство США, когда в конце декабря американская помощь Украине закончилась, а пророссийски настроенные республиканцы в Конгрессе США отказались голосовать за предложение Джо Байдена», говорится в статье Экса в Forbes, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-3 17:03

Forbes: США проигрывают гонку ядерной энергетики России и Китаю

Несмотря на то, что Россия по-прежнему находится под беспрецедентными экономическими санкциями Запада, США оказываются зависимыми от одного жизненно важного российского импорта: обогащенного урана. Об этом пишет Forbes. ridus.ru »

2024-1-26 00:51

Forbes: В США рассказали, кого не могут передать Киеву в качестве помощи

Поставки западной техники и средств для ВСУ не помогут без грамотного военного руководства, пишет обозреватель Forbes Дэвид Экс. В статье автор отметил, что способные штабные офицеры не входят в список обещанной военной помощи Киеву, передает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию. vz.ru »

2023-11-25 11:58

Forbes: США тайно передали Киеву самую мощную машину для «прорыва» обороны РФ

США без официального объявления передали ВСУ мощную бронированную машину Assault Breacher. Об этом пишет журналист Forbes Дэвид Экс. «Соединенные Штаты незаметно передали Украине по крайней мере одну – а возможно, и несколько – своих самых мощных бронемашин», — сообщает Экс в своей статье, передает «360» . tvzvezda.ru »

2023-11-4 13:01

Forbes: США тайно передали ВСУ свою самую мощную бронемашину

Пентагон без официального анонса отдал Украине как минимум одну или несколько своих самых мощных бронемашин разминирования Assault Breacher. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-11-4 10:00

Forbes: США поставили Украине минимум одну бронемашину M1150 Assault Breacher

По сведениям журнала, в списках Пентагона, в которых указана номенклатура поставок Киеву, M1150 Assault Breacher не значится tass.ru »

2023-11-4 09:24

Forbes: США могут устанавливать стоимость электроэнергии в Европе

После сокращения российских поставок топлива Европа попала в энергетическую зависимость от США и Норвегии. Но если скандинавское государство не может определять тарифы и устанавливать цены, то американским политикам это под силу, сообщает Forbes. riafan.ru »

2022-11-30 09:30

Forbes: В США рассматривают два варианта уничтожения Крымского моста Украиной

Чтобы уничтожить Крымский мост, Украине необходимо приобрести новые ракеты большей дальности или подойти ближе к объекту и использовать имеющееся у нее оружие по-новому nsn.fm »

2022-7-8 07:46

Forbes: США создают аналог виртуального помощника Siri для поиска подлодок ВМФ РФ

Командование ВМС США собирается внедрить необычную технологию для поиска подлодок ВМФ РФ, пишет американское издание Forbes. riafan.ru »

2022-2-6 15:55

Forbes: США выполнят большую часть требований России по гарантиям безопасности

Американская сторона упорно работает над созданием европейской коалиции. Однако все усилия США обречены на провал, считает обозреватель Forbes Лорен Томпсон. nation-news.ru »

2022-1-7 15:30

Forbes: США уступят Москве по вопросу Украины из-за оружия РФ, которое может уничтожить крупные города Запада за несколько часов

Соединенные Штаты уступят Москве по вопросу Украины из-за оружия Российской Федерации, которое может уничтожить крупные города Запада за несколько часов. Об этом говорится в публикации американских СМИ. argumenti.ru »

2022-1-7 14:37

Forbes: США могут отправить Украине партию переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger

Древние системы противовоздушной обороны (ПВО) могут создать украинским военным серьезные проблемы. Об этом пишет обозреватель американского журнала Forbes. nation-news.ru »

2021-12-3 20:20

Forbes: США могут вооружить Украину переносными зенитно-ракетными комплексами Stinger

Отсутствие современных комплексов противовоздушной обороны (ПВО) может стать серьезной проблемой для украинских военных в случае конфликта. К такому выводу пришел обозреватель американского журнала Forbes Дэвид Экс. riafan.ru »

2021-12-3 17:06

Forbes: США могут потерпеть поражение в случае войны с Россией из-за сокращения своего торгового флота

Соединенные Штаты могут потерпеть поражение в случае военного конфликта с Россией из-за сокращения своего торгового флота. Соответствующий прогноз высказан в материале, размещенном на страницах зарубежных СМИ. argumenti.ru »

2021-10-10 10:59

Forbes: США отправят в Норвегию свои бомбардировщики В-1, чтобы «беспокоить русских»

Соединенные Штаты отправят на территорию Норвегии свои стратегические бомбардировщики В-1, чтобы «беспокоить русских». Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах американской прессы. argumenti.ru »

2021-2-3 14:48

Forbes: США угодили в «цугцванг» из-за покупки Индией российских комплексов С-400

Соединенные Штаты угодили в «цугцванг» из-за покупки Индией российских зенитных ракетных комплексов С-400. Соответствующая точка зрения была высказана некоторое время назад на страницах американской прессы. argumenti.ru »

2021-2-1 15:42

Forbes: США устроили России «ракетный сюрприз» в Крыму из Румынии

Американские сухопутные войска в ходе учений перебросили по воздуху в Румынию две боевые машины реактивной системы залпового огня дальнего действия HIMARS, пишет Forbes nsn.fm »

2020-11-25 06:53

Forbes (США): Какие тревожные признаки укажут на то, что Россия готовится к вторжению в Белоруссию

Если ситуация в Белоруссии станет нестабильной, варианты Москвы окажутся довольно мрачными: Россия либо должна будет сделать что-то, чтобы защитить интересы Белоруссии, либо в игру вступят западные страны, приводит автор один из вариантов. oko-planet.su »

2020-8-24 17:06

Forbes (США): российская ракета-ледокол пробьет дыру в Северном полюсе

Интересно, что во время холодной войны российский флот уже пытался проделывать бреши во льдах с помощью обычных торпед. Правда, торпеды "оказались не столь эффективными, как ожидалось", признали "Известия", не уточнив подробностей. oko-planet.su »

2020-8-19 09:00

Forbes: США сэкономили на собственных ПРО и могут быть уязвимы даже для КНДР

Американские власти потратили триллион долларов на войну в Афганистане, но продолжают экономить на защите собственной страны от ракетных атак. vesti.ru »

2020-3-9 03:15

Forbes: США не видать победы в Евразии, если они не обновят транспортный флот

Боеготовности американской армии угрожает устаревание транспортного флота страны, без которого точно не обойдётся участие США в «потенциальном конфликте в Евразии», пишет Forbes. По мнению внештатного обозревателя издания, американскому конгрессу необходимо срочно приступить к модернизации транспортников — а вернее, к их замене на новые корабли американского производства. russian.rt.com »

2020-1-24 15:09

Forbes: США опоздали с санкциями по "Северному потоку - 2"

В аналитической статье, опубликованной журналом Forbes, говорится о том, что санкции США, направленные против российского газопровода "Северный поток - 2", были введены слишком поздно. Также по мнению автора статьи, подобного рода американские ограничительные меры неэффективны. kapital-rus.ru »

2019-12-31 12:29

Forbes (США): Путин рассуждает об Украине, изменении климата и сравнивает ЕС с СССР

Автор с некоторой иронией рассказал о выступлении президента России на форуме «Россия зовет!», организованном «ВТБ Капитал» 20-22 ноября, но в целом вполне объективно изложил его заявления и ответы на вопросы. oko-planet.su »

2019-11-27 12:45

Forbes: США остаются мировым чемпионом по добыче и потреблению нефти

По данным последнего Статистического обзора мировой энергетики компании BP, в 2018 году потребление и добыча нефти в мире достигли рекордных показателей, сообщает Forbes. При этом, как отмечает издание, 98% мирового прироста объёмов добычи нефти пришлось на США. russian.rt.com »

2019-6-25 00:25

Forbes (США): российский рынок ценных бумаг продолжает бить рекорды

Пока основные мировые СМИ заранее оплакивали российскую экономику из-за западных санкций, Московская биржа тихо била рекорды в привлечении инвесторов, выяснил «Форбс». Автор анализа трендов последнего года неожиданно оптимистичен. oko-planet.su »

2019-4-25 22:14

Forbes (США): можно ли подвергнуть Россию санкциям на манер венесуэльских?

Могут ли законодатели США в своем очередном законопроекте о санкциях обойтись с российскими облигациями так же, как с венесуэльскими? Короткий ответ на этот вопрос - да. Но значит ли это, что такая мера будет принята? Колумнист издания «Форбс» рассказывает, какими могут быть новые санкции против России и к каким последствиям могут привести. oko-planet.su »

2019-2-20 19:08

Forbes: США взяли курс на изоляцию России и Китая

К числу «самых больших политических рисков» в новом году американские аналитики относят проблемы в еврозоне, в разжигании которых на Западе постоянно обвиняют Кремль, и напряжённые отношения НАТО с Россией, пишет Forbes. russian.rt.com »

2019-2-8 11:00

Forbes (США): Пора делать ставку на Путина? Как санкции против Ирана помогают расти российскому фондовому рынку

Санкции против Ирана, который скоро будут введены, а также невысокие котировки будут способствовать повышению стоимости акций российских компаний в краткосрочной перспективе. Хотя это ралли может продлиться недолго, там тем не менее существует возможность получить некоторое количество легких денег. oko-planet.su »

2018-10-20 13:00

Forbes: США не место в сирийской войне — не их обязанность уничтожать ИГ

Вооружённым силам США не место в Сирии, поскольку Вашингтону не следует ввязываться в ещё одну наземную войну на Ближнем Востоке, пишет обозреватель Forbes Даг Бэндоу. По его словам, победа над ИГ не является обязанностью Вашингтона, поскольку группировка образовалась в результате того, что Сирия скатилась в гражданскую войну. russian.rt.com »

2017-2-22 02:55

Forbes: США пора перестать считать Россию «вечным врагом»

Когда во внешней политике дело касается России, американские политики-«ястребы» инстинктивно начинают призывать к демонстрации силы и выставлять Россию врагом. Такой подход контрпродуктивен, считает Forbes. russian.rt.com »

2017-1-12 05:55

Forbes: США не стоит провоцировать РФ и Китай сменой ядерной стратегии

Изменения ядерной парадигмы США - слишком ответственный шаг с далеко идущими последствиями, пишет обозреватель Forbes Джеймс Конка. Если Вашингтон откажется от превентивного ядерного удара в случае угрозы, Россия, Китай или Северная Корея могут принять этот шаг за сигнал к действию и попытаются сокрушить региональных союзников Вашингтона с помощью обычных видов вооружений. russian.rt.com »

2016-8-27 22:25

Forbes: США не удается вытеснить «Росатом» из Восточной Европы

США активно пытаются оказать давление на страны Восточной Европы, чтобы те отказались от использования топливных элементов для АЭС российского производства. При этом они поддерживают японскую компанию Westington, которая пытается конкурировать с «Росатомом», несмотря на то что их топливо дороже, но при этом – в большинстве случаев – более низкого качества, чем российские аналоги. russian.rt.com »

2016-5-19 06:25

Forbes: ни США, ни Европа не готовы к серьезным санкциям против РФ, Украина действует сама по себе

Украина в ближайшем будущем может превратиться в несостоятельное государство, если власти страны не прекратят ждать помощи от Запада в виде "рыцаря в сияющих доспехах". rusdialog.ru »

2016-3-27 14:43

В России за неделю стало на пять миллиардеров меньше

На фоне обвала мировых фондовых рынков в России за восемь дней стало на пять миллиардеров меньше, глобальный список миллиардеров уменьшился за эти дни на 66 человек. По оценке Forbes, больше всех из российских миллиардеров потерял Александр Луценко, который вместе с супругой Натальей Луценко контролирует крупнейшего в России производителя растительных масел «Содружество». vz.ru »

2015-8-27 18:39