Результатов: 90

Франсуа Олланд поговорил с пранкерами о Минских соглашениях, Макроне и женщинах

Евросоюз - полноценный участник конфликта на Украине, а Минские соглашения были уловкой европейцев. В этом признался бывший президент Франции - Франсуа Олланд. Ему казалось, что говорит с Петром Порошенко, а на самом деле собеседниками были пранкеры Вован и Лексус. tvzvezda.ru »

2023-4-7 20:41

Франсуа Олланд назвал Францию участником военного конфликта на Украине

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) пообщались с бывшим президентом Франции Франсуа Олландом.

ridus.ru »

2023-4-6 11:39

Франсуа Олланд признался в обмане России с помощью Минских соглашений

Бывший президент Франции подтвердил слова Ангелы Меркель — нормандский формат был способом дать Украине время для наращивания военной мощи. 5-tv.ru »

2023-3-26 23:35

Франсуа Олланд рассказал о попытке стран Европы предотвратить конфликт на Украине

Россия рассчитывала, что реакция западных стран на начало специальной военной операции будет более мягкой. Такое мнение выразил бывший президент Франции Франсуа Олланд в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung. riafan.ru »

2023-3-25 16:16

Франсуа Олланд назвал Владимира Путина «радикально рациональным»

Олланд заявил, что Путин делает ставку на усталость западных стран от поддержки Украины, после чего они согласятся на выгодный для России вариант урегулирования конфликта путем переговоров. versia.ru »

2023-2-1 13:34

Франсуа Олланд принял отставку правительства Франции

Покидающий свой пост президент Франции Франсуа Олланд принял отставку премьер-министра страны Бернара Казнева и всего правительства, сообщается на сайте французского кабмина. news.yandex.ru »

2017-5-10 21:49

Франсуа Олланд: передача полномочий Эммануэлю Макрону состоится 14 мая

Действующий президент Франции Франсуа Олланд заявил, что передача полномочий избранному президенту Эммануэлю Макрону пройдет в воскресенье 14 мая. news.yandex.ru »

2017-5-8 14:35

Франсуа Олланд проголосовал на выборах президента Франции

Франсуа Олланд проголосовал на выборах президента Франции. Свои голоса также уже отдали Марин Ле Пен и Эмманюэль Макрон, передает корреспондент Накануне.RU. news.yandex.ru »

2017-4-23 12:59

Франсуа Олланд проголосовал на выборах президента во Франции

Завершающий свой срок французский президент Франсуа Олланд проголосовал на президентских выборах в стране. Как сообщают СМИ, он опустил свой бюллетень на избирательном участке в Тюле. Олланд прибыл туда в окружении охрану, пожал руку градоначальнику, а также пообщался с журналистами. news.yandex.ru »

2017-4-23 11:54

Франсуа Олланд стремится не допустить победы Марин Ле Пен на выборах

Президент Франции Франсуа Олланд считает своей главной задачей не допустить победы лидера партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен на предстоящих президентских выборах главы государства, приводит слова политика Le Monde. utro.ru »

2017-3-6 10:05

Франсуа Олланд призвал не поступаться принципами в диалоге с Россией

Выступая в Елисейском дворце перед дипломатическим корпусом, он отметил влияние нашей страны на решение крупнейших мировых проблем. Однако, считает французский президент, необходимость сотрудничества с Россией не должно мешать Франции защищать свои интересы. 5-tv.ru »

2017-1-12 18:41

Франсуа Олланд может потерять возможность переизбираться на новый срок

Депутат французского парламента направили в Елисейский дворец проект резолюции об импичменте президенту страны Франсуа Олланду. Проект подписали 79 депутатов, позднее к ним планируют присоединиться еще несколько десятков парламентариев. utro.ru »

2016-11-11 15:08

Франсуа Олланд обновил рекорд непопулярности

Президент Франции Франсуа Олланд побил собственный рекорд непопулярности среди жителей страны. По данным социологов, не удовлетворены работой главы государства 70 процентов опрошенных. Нейтральное отношение к его деятельности высказали 26 процентов респондентов. Одобрили работу Олланда лишь четыре процента. lenta.ru »

2016-10-25 17:24

Франсуа Олланд назвал бомбардировки Алеппо военным преступлением

По словам французского президента, в Сирии, прежде всего, необходимо «прекратить бомбардировки Алеппо со стороны сирийского режима» и российских ВКС, передает «Интерфакс». Госпожа Меркель назвала бомбардировки Алеппо со стороны Москвы и Дамаска бесчеловечными. news.yandex.ru »

2016-10-20 02:55

Левые и правые во Франции осудили поведение Олланда по отношению к Путину

Французский президент Франсуа Олланд подвергся критике со стороны Левой партии и Национального фронта в связи с ситуацией вокруг планировавшегося визита российского лидера Владимира Путина. Соучредитель Левой партии Жан-Люк Меланшон заявил: «Поведение Франсуа Олланда совершенно невыносимо». vz.ru »

2016-10-12 05:22

Франсуа Олланд сомневается, что встреча с Путиным может быть полезна

У Владимира Путина намечен визит во Францию, но французский президент Франсуа Олланд в интервью TMC выразил неуверенность, что их встреча может быть полезной, после того как Россия отклонила французский проект резолюции по Сирии. russian.rt.com »

2016-10-10 18:55

Франсуа Олланд намерен снести скандально известный лагерь в Кале

Франсуа Олланд намерен полностью ликвидировать скандально известный лагерь беженцев в Кале. Кроме того, он призвал власти Британии принять активное участие в разрешении сложившегося в городе миграционного кризиса. versia.ru »

2016-9-26 13:43

Франсуа Олланд указал на ошибки во внешней политике США

Президент Франции Франсуа Олланд на своей странице в социальной сети Facebook указал на ошибки Белого дома в борьбе с международным терроризмом после 11 сентября 2001 года. nation-news.ru »

2016-9-12 20:19

Франсуа Олланд обрушился с обвинениями на супругу Николя Саркози

Якобы, именно Карла Бруни стоит за публикацией скандальной фотографии, которая в 2014 году больно ударила по репутации Олланда. Французского лидера засняли во внутренним дворике Елисейского дворца в компании с Жюли Гайе. 5-tv.ru »

2016-8-20 15:45

Франсуа Олланд второй раз не смог посетить Чехию из-за теракта

Из-за теракта в церкви на севере Франции президент страны Франсуа Олланд вновь был вынужден отменить свою поездку в Чехию. Визит главы государства в эту страну срывается уже во второй раз. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-27 23:29

Франсуа Олланд: между Францией и ИГ идет война

Запрещенная террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на церковь в Нормандии. Президент Франции Франсуа Олланд отреагировал на происшествие, заявив, что между его страной и ИГ идет война. versia.ru »

2016-7-26 18:14

Франсуа Олланд: Захватившие церковь на севере Франции заявляли о связях с ИГ

Захватившие церковь в городе Сент-Этьен-дю-Рувре неподалёку от Руана на севере Франции заявляли о связях с террористической группировкой «Исламское государство»*, сообщает AFP.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-26 14:47

Франсуа Олланд: Священник погиб, два человека ранены при захвате церкви около Руана

Священник погиб, два человека ранены (один из них — тяжело) при захвате церкви около города Руан на севере Франции. Об этом сообщил президент страны Франсуа Олланд, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-26 14:44

Франсуа Олланд назвал терактом захват заложников в церкви на севере Франции

Президент Франции Франсуа Олланд назвал терактом захват заложников в церкви около города Руан на севере Франции, передаёт РИА Новости.  
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-26 14:41

Франсуа Олланд призвал народ к сплочению после трагедии в Ницце

Национальное собрание Франции продлило режим чрезвычайного положения еще на полгода. Законопроект поддержан большинством депутатов. 5-tv.ru »

2016-7-21 22:10

Франсуа Олланд: Режим ЧП во Франции будет продлён на три месяца

Действующий во Франции режим чрезвычайного положения, срок которого истекает 26 июля, будет продлён ещё на три месяца после событий в Ницце. Об этом сообщил президент Франции Франсуа Олланд. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-15 06:19

Франсуа Олланд подтвердил ликвидацию водителя грузовика, протаранившего толпу в Ницце

Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил ликвидацию террориста, который совершил атаку в Ницце в День взятия Бастилии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-15 05:42

Франсуа Олланд назвал произошедшее в Ницце терактом

Выступивший с обращением к нации президент Франции Франсуа Олланд заявил, что террористический характер атаки в Ницце, где в результате наезда грузовика на толпу погибли десятки людей, отрицать нельзя. vesti.ru »

2016-7-15 05:19

Франсуа Олланд выразил соболезнования жителям Ниццы

Президент Франции Франсуа Олланд выразил свои соболезнования жителям Ниццы. Глава государства пообещал любую поддержку, которая им может понадобиться. Об этом сообщили в Елисейском дворце. tvzvezda.ru »

2016-7-15 04:40

Франсуа Олланд призвал Великобританию поторопиться с выходом из ЕС

Президент Франции Франсуа Олланд настаивает на том, чтобы Великобритания как можно скорее начала процедуру выхода из состава Евросоюза. По его словам, чем раньше это произойдет, тем лучше это скажется на отношениях между Британией и ЕС. novostimira.com.ua »

2016-7-15 18:23

Франсуа Олланд хочет быть твердым в отношениях с Россией

В ходе саммита НАТО в Варшаве президент Франции Франсуа Олланд призвал собравшихся вести себя твердо в отношениях с Москвой, но вести диалог для достижения компромиссов. «Я высказываюсь от имени Франции, что мы в отношениях с … vestikavkaza.ru »

2016-7-9 17:27

Франсуа Олланд призвал проявить твёрдость в отношениях с Россией

НАТО не настроено агрессивно в отношении России, с Москвой нужно проявлять твёрдость и одновременно вести диалог, который позволит находить решения. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-9 17:06

Франсуа Олланд увидел в России партнера

Срочные новости последнего часа Специально для того, чтобы помочь вам быть в курсе всего, что происходит в мире и нашей стране, мы создали особый раздел, где публикуются самые свежие новости. Мы стараемся работать четко и оперативно, чтобы наши посетители узнавали об освещаемом событии раньше других, пока информация еще не утратила своей актуальности. mirnov.ru »

2016-7-8 18:15

Франсуа Олланд и Ангела Меркель обсудили последствия Brexit

Франсуа Олланд и Ангела Меркель обсудили последствия Brexit. Президент Франции и канцлер Германии поговорили по телефону. Лидеры стран достигли согласия в вопросе, как нужно решать ситуацию, создавшуюся после референдума о выходе Британии из ЕС, сообщает Reuters. rusnovosti.ru »

2016-6-27 06:06

Франсуа Олланд посетит Берлин

Франсуа Олланд, президент Франции, собирается посетить Берлин на следующей неделе. Как сообщил 22 июня сам глава Франции, он обсудит с канцлером Германии Ангелой Меркель возможности "активизации европейского строительства". utro.ru »

2016-6-22 18:00

Франсуа Олланд анонсировал проведение очередной встречи в нормандском формате

В ходе пресс-конференции в Париже, где сейчас с официальным визитом находится президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд анонсировал подготовку к очередной встрече в нормандском формате. novostimira.com.ua »

2016-6-22 15:58