Результатов: 79

Французские власти пообещали выслеживать подстрекателей протестов в соцсетях

Президент Франции пообещал находить тех, кто призывает к протестам в соцсетях. Он заявил, что на платформах Snapchat, TikTok и других многие призывают участвовать в несанкционированных акциях. Он отметил, что этим часто занимаются молодые люди. lenta.ru »

2023-6-30 16:36

Французские власти выделят 15 млрд долларов на увеличение штата и реформу полиции

Правительство Франции намерено выделить более 15 миллиардов рублей для проведения «исторической реформы» полиции. Об этом в своем Twitter-аккаунте рассказал министр внутренних дел страны Жеральд Дарманен. riafan.ru »

2023-3-4 17:34

Французские власти распорядились о блокировке банковского счета телеканала RT France

Французские власти заблокировали банковский счет телеканала RT France. Соответствующее требование предъявило Главное управление казначейства при министерстве экономики и финансов страны, передала газета Le Monde. riafan.ru »

2023-1-20 01:13

Французские власти назвали стоимость решения проблемы с энергией

Удержание роста цен на газ и электричество для населения и бизнеса в районе 15 процентов в 2023 году будет стоить властям Франции 16 миллиардов евро. Из них 11 миллиардов потратят на решение проблем с ценами на газ, пять миллиардов — на электричество. lenta.ru »

2022-9-15 18:57

Французские власти заявили о намерении сдерживать рост тарифов на энергию

По словам министра-делегата по вопросам бюджетной политики при Минфине Габриэля Атталя, это является одним из безусловных требований при подготовке бюджета на следующий год tass.ru »

2022-9-3 17:16

Французские власти принесли извинения за использование слезоточивого газа во время финала Лиги чемпионов

Министерство внутренних дел Франции извинилось за применение слезоточивого газа против футбольных болельщиков во время финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ливерпулем». Такую меру посчитали неоправданной. versia.ru »

2022-6-2 11:06

Французские власти назвали причину задержания российского судна в Ла-Манше

Их интересовала документация судна, которое оказалось собственностью компании PSB Leasing, отметил руководитель пресс-службы посольства РФ в Париже Александр Макогонов tass.ru »

2022-2-26 15:15

Французские власти планируют заменить санитарные пропуска сертификатами о вакцинации

Наличие сертификата будет необходимо для доступа в места отдыха и культурные учреждения tass.ru »

2021-12-18 23:20

Французские власти закрыли с 2017 года 650 центров исламистской пропаганды

По данным министра-делегата при МВД Франции, центры исламистской пропаганды меняют свое местонахождение после того, как власти начали оказывать давление на мечети и даже на спортивные клубы, через которые распространялись радикальные идеи tass.ru »

2021-9-29 02:10

Французские власти выделили по 50 евро людям на велосипеды

Официальный Париж выделит дополнительные 20 миллионов евро на субсидии. Это сделано в рамках антикоронавирусной программы. Из ее бюджета французам будут выплачивать по 50 евро на ремонт или настройку велосипедов. argumenti.ru »

2020-9-14 17:36

Французские власти продлили механизм частичной безработицы

Французские власти продлили механизм частичной безработицы до 1 июня для поддержки работодателей на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщили глава Минздрава Франции Оливье Веран и министр государственных счетов Жеральд Дарманен. … vestikavkaza.ru »

2020-4-29 19:21

Французские власти оштрафовали компанию Apple на 1,1 млрд евро

Французские антимонопольное ведомство оштрафовало американскую корпорацию Apple на 1,1 миллиард евро из-за того, что компания применяла антиконкурентные методы в ходе распространения своей продукции. argumenti.ru »

2020-3-16 14:15

Французские власти озвучили условия для экстрадиции россиянина Винника

Представитель Министерства иностранных дел Франции в беседе с журналистами сообщил, что французская сторона получила от Генпрокуратуры России запрос об экстрадиции гражданина РФ Александра Винника, однако такая экстрадиция в любую страну возможна только после завершения суда в Париже с разрешения властей Греции social.mk.ru »

2020-2-19 00:14

Французские власти сообщили о третьем случае заражения новым коронавирусом

Как передает телекомпания BFM, французский Минздрав сообщил о третьем случае заражения коронавирусом incident.mk.ru »

2020-1-25 02:42

Французские власти закрыли четыре школы за распространение радикальных идей

Как отметил в своем Facebook глава МВД Франции Кристоф Кастанер, власти республики за 2018 год закрыли четыре школы и более 100 питейных заведений, в которых распространялись радикальные идеи social.mk.ru »

2019-10-14 23:16

Французские власти заявили о сохранении риска обрушения Нотр-Дама

Спустя четыре месяца после разрушительного пожара собору Парижской Богоматери все еще угрожает обрушение, заявили французские власти. «В последнее время из-за жары фиксировались новые падения камней со сводов нефа», говорится в сообщении министерства культуры Франции, передает «Интерфакс». vz.ru »

2019-8-14 16:20

Французские власти не стали комментировать заявление Порошенко

В Министерстве иностранных дел Франции не стали комментировать заявление бывшего президента Украины Петра Порошенко о том, что он писал текст минских соглашений. При этом во французском ведомстве поприветствовали улучшение ситуации на востоке страны. vesti.ru »

2019-8-2 16:28

Французские власти вводят интернет-цензуру

Законодатели во Франции приняли поправки, которые принуждают интернет-гигантов удалять контент, которое власти определят как «ненавистнические высказывания» (hate speech).

oko-planet.su »

2019-7-6 19:09

Французские власти предупредили посольство РФ о готовящихся проверках самолетов в Париже

В российской дипмиссии сообщили, что пока ни от кого из пассажиров российских рейсов, которые подверглись усиленному досмотру, жалоб в посольство не поступало tass.ru »

2019-5-28 23:07

WP: французские власти начали расследование пожара в Нотр-Даме

Французские власти начали расследование пожара в соборе Парижской Богоматери и намереваются установить, что стало причиной возгорания, нанёсшего тяжкий ущерб этому памятнику архитектуры, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2019-4-17 16:08

Французские власти будут запрещать акции «жёлтых жилетов» на Елисейских полях и в пострадавших от беспорядков районах

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп признал меры по предотвращению беспорядков в стране неэффективными. По его словам, власти будут запрещать «жёлтым жилетам» проводить демонстрации в пострадавших районах, если появится информация об участии в них экстремистов. russian.rt.com »

2019-3-19 17:39

Зачем французские власти пригрели бывшего азербайджанского уголовника Видади Искендерли

Во французском городе Страсбург, прямо перед зданием Европейского суда по правам человека не так давно прошел необычный митинг. Вернее не митинг, а акция протеста, которую возглавил эмигрант-оппозиционер, бывший работник азербайджанской прокуратуры и столь же бывший кандидат в президенты этой солнечной республики Видади Искендерли. versia.ru »

2019-2-25 16:51

Французские власти не намерены допускать выплаты Карлосу Гону крупных выходных пособий

Глава минфина Брюно Ле Мэр отметил, что с чрезмерными выплатами экс-президенту Renault не согласится общество tass.ru »

2019-1-27 18:05

Французские власти нашли возможность договориться с «желтыми жилетами»

Власти Франции прислушаются к требованию «желтых жилетов» о проведении референдумов гражданской инициативы, в рамках которых будут рассматриваться различные вопросы государственного значения. versia.ru »

2018-12-17 10:38

Французские власти стянули бронетехнику в охваченный протестами Париж

Власти Франции ввели в Париж бронетехнику. Там в субботу, 8 декабря, по-прежнему продолжаются антиправительственные манифестации. Как уточняет издание The Guardian, в городе уже было мобилизовано почти восемь тысяч полицейских. tvzvezda.ru »

2018-12-8 17:59

Французские власти опасаются государственного переворота

Во французской прессе появилась информация, что власти страны серьезно опасаются государственного переворота, который может устроить протестное движение так называемых «желтых жилетов». argumenti.ru »

2018-12-6 20:03

Французские власти предъявили обвинения подозреваемым в подготовке атаки на Эммануэля Макрона

Четырем подозреваемым в подготовке атаки на Макрона предъявлены обвинения. nation-news.ru »

2018-11-11 00:12

Французские власти надеются обсудить с Путиным Крым и Украину

Французские власти хотели бы обсудить с президентом России Владимиром Путиным ситуацию вокруг Крыма, а также ситуацию с юго-востоком Украины. Об этом заявил французский сенатор, представитель межпарламентской группы Франция — Россия Жерар Лонге. riafan.ru »

2018-10-18 18:42

Французские власти раскрыли опасность джихадисток-домохозяек

Опасность присоединившихся к террористической организации «Исламское государство» француженок недооценивали, считая их простыми домохозяйками, говорится в докладе министерства юстиции Франции. По мнению властей, они не просто сопровождали мужей в Сирии, но и участвовали в жизни ИГ. lenta.ru »

2018-5-8 11:27

Французские власти создадут мессенджер для госслужащих

К лету этого года госслужащие во Франции должны будут перейти на общение новом, специально созданном сервисе по обмену зашифрованными сообщениями. mirnov.ru »

2018-4-26 07:01

Французские власти не признают проведение выборов президента России в Крыму

В Министерстве иностранных дел Франции в воскресенье, 18 марта, подчеркнули, что власти страны категорически не признают проведение выборов президента Российской Федерации на территории Крыма. argumenti.ru »

2018-3-18 19:53

Французские власти во второй раз разрешили Керимову посетить Россию

Судебный контроль за подозреваемым в неуплате налогов и отмывании денег членом Совфеда РФ Сулейманом Керимовым был снят на несколько дней. gordonua.com »

2018-2-8 23:47

Французские власти обвинили Керимова в неуплате налогов на 400 миллионов евро

Французская прокуратура считает, что российский сенатор через третьих лиц покупал на Лазурном берегу элитную недвижимость по заниженным ценам. 5-tv.ru »

2017-11-30 18:58

Французские власти обвинили Павленского в умышленном поджоге

Французские власти предъявили художнику Петру Павленскому обвинение в умышленном уничтожении имущества путем поджога. Акционист, устроивший пожар в здании филиала Банка Франции в Париже, был помещен под стражу в соответствии с просьбой обвинения. lenta.ru »

2017-10-19 01:56

Французские власти поместили художника Петра Павленского в психиатрический стационар полиции

Сразу несколько французских СМИ со ссылкой на источники сообщили о переводе художника Петра Павленского в психиатрический стационар полиции social.mk.ru »

2017-10-18 07:05

Французские власти считают терактом наезд на военных под Парижем

Французская прокуратура назвала терактом наезд на французских военнослужащих в Леваллуа-Перре. По данному инциденту начато дело о покушении на жизнь представителей власти. tvc.ru »

2017-8-9 14:08

Французские власти назвали наезд на военных под Парижем спланированной атакой

Наезд автомобиля на группу военных под Парижем в Леваллуа-Перре был спланированным. Об этом в эфире BFVTV заявил мэр города Патрик Балкани.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-9 10:51

Французские власти назвали мотив стрельбы в Тулузе

Причиной инцидента со стрельбой, который имел место во французской Тулузе, стало «сведение счетов», сообщает префектура города. По ее словам, версия теракта исключена riafan.ru »

2017-7-4 01:53

Французские власти не нашли следов атаки хакеров из России на штаб Макрона

Управление по информационной безопасности правительства Франции не выявило никакого «российского следа» в кибератаке на предвыборную кампанию Эммануэля Макрона. vedomosti.ru »

2017-6-1 19:22

Французские власти не нашли следов атаки хакеров из РФ на штаб Макрона

"Свидетельств причастности группы российских хакеров к атаке на предвыборную кампанию Эммануэля Макрона нет", - сообщил в интервью агентству Associated Press глава этого ведомства Гийом Пупар. news.yandex.ru »

2017-6-1 18:30