Результатов: 2368

ФСБ задержала трех новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

В деле о террористическом акте в подмосковном «Крокус Сити Холле» появилось три новых фигуранта. Об этом сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности России. Уточняется, что в Москве, Екатеринбурге и Омске российские спецслужбы задержали гражданина РФ и двух иностранных граждан, которые причастны к нападению террористов на посетителей концертного зала вечером 22 марта. tvzvezda.ru »

2024-4-4 15:35

ФСБ задержала в Москве, Екатеринбурге и Омске пособников теракта в «Крокусе»

В Москве, Екатеринбурге, Омске по подозрению в причастности к террористическому акту в «Крокус сити холле» задержаны один россиянин и двое иностранцев - выходцев из Центральноазиатского региона. Об этом сообщили в ФСБ России. ridus.ru »

2024-4-4 15:35

ФСБ задержала троих пособников теракта в «Крокус Сити Холле»

Сотрудники ФСБ задержали в Москве, Екатеринбурге и Омске троих пособников теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Среди задержанных один гражданин России и двое иностранных граждан. Двое фигурантов переводили деньги на покупку оружия и транспорта, использовавшихся террористами, а третий – занимался вербовкой. lenta.ru »

2024-4-4 15:34

ФСБ РФ задержала троих причастных к теракту в «Крокус Сити Холле»

В деле о теракте в «Крокус Сити Холле» появились три новых фигуранта: гражданин России и двое иностранных граждан были задержаны в Москве, Екатеринбурге и Омске nsn.fm »

2024-4-4 15:33

ФСБ задержала в Москве, Екатеринбурге и Омске троих пособников теракта в "Крокусе"

Двое из них переводили деньги на приобретение оружия и транспорта, использовавшихся в теракте, а третий участвовал в вербовке tass.ru »

2024-4-4 15:30

ФСБ задержала бывшего военнослужащего ЦАХАЛ за намерение вступить в ВСУ

В Краснодарском крае задержали экс-военнослужащего израильской армии за намерение участвовать на стороне ВСУ incident.mk.ru »

2024-4-4 10:31

ФСБ задержала бывшего военного Армии обороны Израиля за желание вступить в ВСУ

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали бывшего военного Армии обороны Израиля, который хотел воевать на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). В ведомстве рассказали, что задержанный оказался гражданином Израиля 1960 года рождения. lenta.ru »

2024-4-4 10:24

ФСБ задержала троих подростков за попытку диверсии в российском регионе

В Уфе сотрудники ФСБ задержали троих подростков за попытку диверсии на объекте связи. В Telegram несовершеннолетним пообещали деньги за поджог объекта. Все трое арестованы. Ранее стало известно, что суд рассмотрит первое дело об использовавшем детей диверсионном сообществе. lenta.ru »

2024-4-3 12:01

ФСБ задержала россиянина за организацию канала незаконной миграции

Сотрудники управления ФСБ по Брянской области совместно с коллегами из Пограничного управления ведомства задержали россиянина, который организовал незаконный въезд четырех граждан Украины на территорию России. lenta.ru »

2024-4-2 14:20

ФСБ задержала в Дагестане иностранцев, финансировавших террористов из «Крокуса»

В Республике Дагестан задержана ячейка террористической организации из четырех иностранных граждан, которые снабжали оружием и деньгами террористов, напавших на «Крокус сити холл».

ridus.ru »

2024-4-1 13:44

ФСБ задержала потенциального террориста в Ростовской области

Сотрудники Управления ФСБ по Ростовской области задержали мужчину, который вступил в террористическую организацию и заявил о готовности совершить теракт, сообщили в пресс-службе ведомства. Как говорится в сообщении, мужчина, находясь на территории Ростовской области, связался с представителем террористической организации, подтвердил участие в ней и заявил о готовности к совершению диверсионных и террористических актов в ее интересах, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 10:33

ФСБ задержала в Ставрополье готовивших теракт мигрантов

Центр общественных связей ФСБ сообщил о предотвращении теракта в Ставропольском крае. Подготовкой преступления занимались трое мигрантов из Центральной Азии. versia.ru »

2024-3-30 09:03

ФСБ задержала троих иностранцев при попытке устроить теракт в Ставрополье. За боевиками вовремя установили слежку

ФСБ предотвратила теракт в Ставропольском крае, который готовили три жителя Центральной Азии. Спецслужба вовремя установила за злоумышленниками слежку. Благодаря этому удалось выяснить, что террористы хотели начинить бомбу гвоздями, купленными в строительном магазине, и взорвать ее в одном из людных мест. lenta.ru »

2024-3-30 07:17

ФСБ задержала жителей Центральной Азии и предотвратила теракт

ФСБ предотвратила теракт в Ставрополье, который готовили три жителя Центральной Азии. Уточняется, что в местах жительства фигурантов изъяты «составные части СВУ, химвещества и поражающие элементы». Следственным отделом УФСБ России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к теракту». lenta.ru »

2024-3-29 21:39

ФСБ задержала в ЛНР причастного к обстрелам Луганска украинца

Управление ФСБ по Луганской народной республике сообщило о задержании гражданина Украины, который причастен к ударам по Луганску. «УФСБ России по Луганской народной республике пресечена противоправная деятельность гражданина Украины, действовавшего в интересах иностранного государства», сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 20:54

ФСБ задержала причастного к ракетным ударам по Луганску украинца

Сотрудники ФСБ задержали в Луганской народной республике украинца, причастного к ракетным ударам по Луганску. По данным источника, мужчина передавал украинским спецслужбам сведения о местах дислокации подразделений Вооруженных сил России, задействованных в СВО, а также различных объектах на территории ЛНР. lenta.ru »

2024-3-29 19:53

ФСБ задержала жителя ЛНР, передававшего Киеву данные о российских военных

Правоохранители задержали жителя Луганской Народной Республики, который собирал для украинских спецслужб данные о местах дислокации подразделений Вооруженных сил РФ в зоне специальной военной операции nsn.fm »

2024-3-29 12:30

ФСБ задержала в ЛНР украинского шпиона

В Луганской народной республике (ЛНР) сотрудники ФСБ задержали жителя, который собирал и передавал Киеву данные о дислокации российских войск, сообщает УФСБ по ЛНР. Как говорится в сообщении, мужчина, действуя из личных побуждений, собирал информацию о местах расположения подразделений ВС РФ, участвующих в спецоперации. vz.ru »

2024-3-29 10:27

ФСБ задержала работавшего на ГУР Украины шпиона из ЛНР

ФСБ задержала украинского шпиона, работавшего на территории Луганской народной республики (ЛНР). Россиянин, руководствуясь личными мотивами, работал на Главное управление разведки (ГУР) Украины, в его задачу входил сбор данных о местах дислокации российских воинских подразделений. lenta.ru »

2024-3-29 10:13

ФСБ задержала жителя Калининграда за экстремистские высказывания против силовиков

Два года условного срока получил житель Калининграда, признанный виновным в экстремистских высказываниях против полицейских nsn.fm »

2024-3-27 16:22

ФСБ задержала россиянина за экстремистские высказывания против полицейских

Суд приговорил к двум годам лишения свободы условно 40-летнего жителя Калининграда за экстремистские высказывания против полицейских. Суд назначил злоумышленнику два года колонии, которые впоследствии были заменены на условный срок, и запретил заниматься администрированием сайтов на тот же срок. lenta.ru »

2024-3-27 16:02

ФСБ задержала напавшего на псковских десантников в 2000 году боевика банды Басаева

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали Ислама Бациева, который, по данным следствия, является членом банды Шамиля Басаева. Сообщается, что Бациев участвовал в нападении на псковских десантников в окрестностях села Улус-Керт в 2000 году, в результате которого 84 российских военнослужащих погибли. tvzvezda.ru »

2024-3-27 09:58

ФСБ задержала в Запорожской области агентов украинской военной разведки

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали в Запорожской области агентов украинской военной разведки. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства. life.ru »

2024-3-26 14:09

ФСБ задержала завербованных Украиной для совершения терактов жителей Запорожья

В Запорожской области ФСБ задержала местных жителей, завербованных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины для совершения терактов. По данным силовиков, одного из задержанных завербовали в марте 2023 года, когда он находился в городе Запорожье. lenta.ru »

2024-3-26 12:55

ФСБ задержала группировку из руководителей Минэкономразвития России

ФСБ во вторник задержала высокопоставленных чиновников Минэкономразвития России и предпринимателей из Ставропольского края за причастность к преступлениям «экономической и коррупционной направленности». ridus.ru »

2024-3-26 10:28

ФСБ задержала группировку из руководителей Минэка на рабочих местах

ФСБ совместно с МВД пресекли деятельность организованной группы, в которую входили высокопоставленные чиновники Минэкономразвития России и предприниматели из Ставропольского края. По версии следствия, они совершили незаконные действия, направленные на досрочное прекращение лицензии вододобывающей компании в Минеральных Водах, передает ТАСС сообщение Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2024-3-26 10:10

ФСБ задержала группу крупных федеральных чиновников в Ставропольском крае

СТАВРОПОЛЬ, 26 марта, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали преступную группу коррупционеров из числа высших должностных лиц Минэкономразвития и бизнесменов Ставропольского края. Установлен факт хищения и рейдерства. fedpress.ru »

2024-3-26 10:00

ФСБ задержала собиравшихся поджечь избирательный штаб перед выборами в Барнауле

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт перед президентскими выборами в Барнауле, задержаны трое мужчин, готовившихся поджечь избирательный штаб. У задержанных изъяты пять бутылок с зажигательной смесью. lenta.ru »

2024-3-25 13:52

ФСБ задержала поджигателей трансформаторных подстанций и нефтепровода в Ростове-на-Дону

Сотрудниками ФСБ были задержаны четыре человека, подозреваемые в поджоге двух трансформаторных подстанций и подготовке к поджогу магистрального нефтепровода, возбуждены дела по статье Террористический акт. vz.ru »

2024-3-25 13:15

ФСБ задержала семерых москвичей, планировавших создать ячейку РДК*

В российской столице задержаны семь человек, которые поддерживали контакты с «Русским добровольческим корпусом»*, действующим в составе ВСУ против Армии России, и планировали создать ячейку данной организации. ridus.ru »

2024-3-22 12:41

ФСБ задержала в Москве организаторов ячейки РДК

В столице задержаны подозреваемые в создании преступной группы для насильственных акций, это сторонники украинской организации Русский добровольческий корпус (РДК, признана террористической и запрещена в России), сообщили в Центре общественных связей ФСБ. vz.ru »

2024-3-22 12:15

ФСБ задержала жителя Дзержинска по подозрению в оправдании терроризма

Сотрудники ФСБ задержали жителя Дзержинска Нижегородской области по подозрению в причастности к публичному оправданию терроризма. По версии следствия, задержанный расклеивал листовки с призывом вступать в украинское радикальное движение, снимал на фото и видео военные объекты в регионе. tvzvezda.ru »

2024-3-22 02:02

ФСБ задержала подозреваемого в подготовке теракта в воинской части в Екатеринбурге

В Екатеринбурге силами военной контрразведки и ФСБ был задержан мужчина, планировавший теракт на территории одной из войсковых частей, сообщает пресс-служба УФСБ по Свердловской области. При нем было обнаружено пять самодельных зажигательных устройств, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 14:25

ФСБ задержала мужчину, готовившего теракты против российских военных

Сотрудники ФСБ и МВД задержали в Белгородской области мужчину, который планировал устроить взрыв в районе дислокации военнослужащих Вооруженных сил РФ на территории региона.

ridus.ru »

2024-3-21 12:05

ФСБ задержала пытавшегося подорвать российских военных террориста

Сотрудники ФСБ предотвратили теракты против российских военных, дислоцированных в Белгородской области. Задержан готовивший взрыв террорист. Он является гражданином России, который поддерживает украинские военные формирования. lenta.ru »

2024-3-21 11:58

ФСБ задержала двух жителей Мариуполя за публичное оправдание терроризма

УФСБ России по ДНР задержало двух жителей Мариуполя по подозрению в публичном оправдании терроризма. Выяснилось, что задержанные в соцсетях оправдывали деятельность одной из запрещённых украинских неонацистских организаций, а также теракт на Крымском мосту в 2023 году. life.ru »

2024-3-21 11:10

ФСБ задержала двух жителей Мариуполя за оправдание терроризма

В Донецкой народной республике (ДНР) ФСБ задержала двух жителей Мариуполя по подозрению в оправдании терроризма и ударов по Крымскому мосту. Фигуранты публиковали ролики и оставляли комментарии в социальных сетях, оправдывающие террористическую деятельность одной из запрещенных украинских организаций. lenta.ru »

2024-3-21 08:03

ФСБ задержала в Москве командира боевой группы ИГИЛ

В Москве сотрудники ФСБ задержали 30-летнего россиянина, находящегося в международном розыске за участие в деятельности террористической организации. По данным силовиков, в 2014 году мужчина выехал из России в Сирию, где прошел подготовку и стал бойцом одной из боевых групп. lenta.ru »

2024-3-20 12:17

ФСБ задержала жителя Камчатки за призывы к убийству участников СВО

В Курске был задержан житель камчатского города Вилючинск, который разместил в мессенджере WhatsApp видеоролики с призывами к убийству российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. vz.ru »

2024-3-20 08:18

ФСБ задержала готовившего теракт жителя Крыма

В Севастополе сотрудники ФСБ задержали 29-летнего жителя за попытку устроить теракт. По данным источника, мужчина заложил взрывчатку около многоэтажного дома на газовую трубу. Взрывная волна, по плану задержанного, должна была дойти до квартиры, в которой проживал российский военный. lenta.ru »

2024-3-19 16:09

ФСБ задержала россиянина, планировавшего теракт на Транссибирской магистрали

Федеральная служба безопасности (ФСБ) предотвратила теракт на железнодорожном узле Транссибирской магистрали в Свердловской области, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. Его готовил 61-летний россиянин, он задержан. life.ru »

2024-3-16 10:28