Результатов: 205

Герман Греф считает, что профессии без искусственного интеллекта вскоре вымрут

Простые специальности из-за развития искусственного интеллекта скоро станут неактуальны, считает глава Сбербанка Герман Греф. "Искусственный интеллект является, на наш взгляд, ключевой долгосрочной технологией, которая будет … vestikavkaza.ru »

2020-3-4 14:40

Герман Греф перечислил профессии будущего

В будущем искусственный интеллект устранит ряд профессий и внедрит в трудовую жизнь новые. Об этом глава Сбербанка Герман Греф рассказал в среду, 4 марта, на церемонии открытия финала олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы по направлению «Искусственный интеллект». vm.ru »

2020-3-4 13:26

Герман Греф назвал профессии будущего

В будущем будут востребованы профессии с применением технологий, в том числе инженер-биомедик, инженер виртуальной реальности, биотехнолог. Такое мнение выразил глава Сбербанка Герман Греф, выступая на церемонии открытия финала олимпиады по направлению «Искусственный интеллект». lenta.ru »

2020-3-4 13:04

Герман Греф признал себя виновным в утечке данных клиентов Сбербанка

По его словам, его вина заключается в том, что он пользовался неправильной парадигмой при построении системы безопасности. Председатель правления Сбербанка Герман Греф назвал себя виновным в утечке данных клиентов. life.ru »

2019-11-27 02:48

Герман Греф назвал введение ПДН «болезненными мерами» для всех заемщиков

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU — Введение показателя долговой нагрузки (ПДН) может вызвать удорожание кредитов и рост долговой нагрузки на граждан, считает глава Сбербанка Герман Греф. news.mail.ru »

2019-11-22 10:47

Герман Греф: «Трансформация Сбербанка — это вечный процесс»

Президент Сбербанка Герман Греф дал большое интервью Forbes. В нем он рассказал, как строит экосистему, покупает IT-компании, борется с утечками и зачем банку совместный проект с «Союзмультфильмом» forbes.ru »

2019-11-23 08:25

Герман Греф: нам нужны профессиональные управленцы

"Профессии управленца нужно учить значительно дольше, чем профессии врача, юриста или финансиста. Многие наши проблемы заключаются в том, что мы раньше не готовили управленцев. Поэтому у нас неподготовленные ученые управляют наукой, неподготовленные врачи — здравоохранением, неподготовленные финансисты — финансовыми учреждениями", — заявил глава Сбербанка России, наставник конкурса "Лидеры России" Герман Греф в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым". vesti.ru »

2019-10-24 16:21

Герман Греф был не прав, сообщив, что утечка из "Сбербанка" не превышает 200 фамилий. Цифру стоит умножить минимум на 10

Пока многие СМИ взахлеб цитировали слова Германа Грефа, что утечка из Сербанка составляет всего 200 фамилий, в даркнете свободно распространяется ссылка, по которой можно скачать личные данные 2000 человек argumenti.ru »

2019-10-8 19:36

Герман Греф – о предательстве и безопасности

СМИ сообщили о крупной утечке учетных записей клиентов Сбербанка. Якобы объявление о продаже свежей базы крупного банка появилось недавно на одном из форумов. vesti.ru »

2019-10-5 21:30

Герман Греф призвал готовится к резкому обвалу цен на нефть

Глава Сбербанка Герман Греф призвал готовится к «сырьевому шоку», который может произойти в ближайшем будущем. Единственным вариантом спасения он считает диверсификацию российской экономики. mirnov.ru »

2019-9-15 09:16

Герман Греф призвал готовиться к «сырьевому шоку», падению цен на нефть и новому кризису

Герман Греф призвал готовиться к «сырьевому шоку» и падению цен на нефть. Ее стоимость может упасть ниже 40 долларов, а для России, которая зависит от экспорта сырья, это чревато серьезными последствиями argumenti.ru »

2019-9-13 17:18

Герман Греф считает, что новое поколение готово изменить мир

Политическую повестку дня нужно превращать в технологическую ради новых поколений, которые стали экономически активными и готовы творить и менять мир, заявил глава Сбербанка Герман Греф. vm.ru »

2019-9-13 16:09

Герман Греф рассказал о желании «убить» экзамены

Глава Сбербанка Герман Греф в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) признался в своём негативном отношении к действующей системе оценивания в российских школах, в особенности к экзаменам. По мнению Грефа, они убивают всяческое желание учиться. mirnov.ru »

2019-9-5 12:19

Герман Греф предложил «убить» экзамены, которые превращают школьников в инвалидов

Процесс оценивания и экзамены лишают школьников желания учиться, превращая их в людей с инвалидностью , готовых работать только в условиях предстоящей оценки, поэтому необходимо убить экзамены, считает глава Сбербанка Герман Греф znak.com »

2019-9-5 07:51

Герман Греф взял новым начальником «Сбербанк Страхование» скандального главу РНПК Николая Галушина

«Российскую национальную перестраховочную компанию» (РНПК) ее президент и председатель правления Николай Галушин покинул еще полтора месяца назад. Сообщалось, что он уходит ради участия в новом глобальном проекте на страховом рынке. argumenti.ru »

2019-8-13 17:31

Герман Греф: считаем победу российской команды на чемпионате GMC нашим общим достижением

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Герман Греф поздравил российскую команду с победой в финале международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Подведение итогов и награждение победителей состоялось в Екатеринбурге, где проходил заключительный этап соревнования. fedpress.ru »

2019-7-8 20:30

Герман Греф пообещал снижение ставок по кредитам

Тенденция к снижению инфляции определилась, поэтому кредитные ставки будут идти вниз. Об этом заявил в эфире программы "60 минут" президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф. vesti.ru »

2019-6-6 22:34

Герман Греф рассказал о большой работе правительства по отстранению от власти олигархов при Путине

Банкир Герман Греф рассказал, что команда президента РФ Владимира Путина отстранила от власти в России олигархов. Греф назвал эту работу команды российского лидера в 2000-х "хирургической". argumenti.ru »

2019-5-21 12:51

Герман Греф: ставки по ипотеке могут снизиться

Председатель правления Сбербанка Герман Греф считает возможным снижение ставок по ипотеке до 8% в течение года. Своей точкой зрения он поделился в рамках программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1». versia.ru »

2019-5-20 12:15

Герман Греф выступил за снижение налогов для предприятий

Глава Сбербанка Герман Греф в интервью в передаче "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия 1" выразил мнение о необходимости снижения налогов для предприятий. Читать далее... life.ru »

2019-5-19 19:39

Герман Греф: доллару сегодня нет альтернативы и еще долго не будет

Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф уверен, что в ближайшее время не стоит надеяться, что появится альтернатива американскому доллару. Такое мнение он высказал в интервью ТАСС. news.mail.ru »

2019-2-8 15:36

Герман Греф не ждет от 2019 года ничего хорошего

Президент Сбербанка поделился с журналистами своими ожиданиями от наступившего 2019 года. По мнению Германа Грефа, из-за скопившегося негатива может разрушиться привычный миропорядок. nation-news.ru »

2019-2-8 10:05

Герман Греф озвучил свой вариант борьбы с коррупцией

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Глава Сбербанка считает цифровизацию единственным способом борьбы с коррупцией. Идея заключается в полной прозрачности и публичной доступности решений чиновников. fedpress.ru »

2019-1-16 13:15

Герман Греф открестился от кешбэка в Сбербанке

Сбербанк не будет вводить кешбэк так как не хочет понести серьёзные убытки, заявил глава крупнейшей российской кредитной организации Герман Греф в рамках прямой линии с сотрудниками банка. mirnov.ru »

2018-12-13 14:36