Результатов: 2142

Госдеп США: Путин вряд ли будет арестован во время пребывания у власти

Посол США по особым поручениям в области глобального уголовного правосудия и представитель Госдепартамента США Бет Ван Шаак повторила свой давний тезис о том, что США поддерживают идею интернационального суда в рамках судебной системы Украины. kapital-rus.ru »

2023-8-15 22:56

Госдеп США отверг слова Марии Захаровой о принуждении Киева к отказу от переговоров с Москвой

Возглавляющий пресс-службу Госдепа Мэттью Миллер прокомментировал заявление офпреда российского МИД Марии Захаровой, назвавшей враньем уверения об отказе Москвы от переговоров. versia.ru »

2023-8-9 11:05

Госдеп: США не заставляют Украину отказаться от мирных переговоров

Глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер заявил, что Вашингтон не принуждает Киев отказаться от мирных переговоров с Москвой, сообщило агентство ТАСС nsn.fm »

2023-8-9 23:56

Госдеп: США и Украина «агрессивно» разрабатывают гарантии безопасности для Киева

США и Украина находятся в процессе выработки гарантий безопасности для Киева. Об этом журналистам во время брифинга сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. Он сказал, что страны занимаются этим «агрессивно». tvzvezda.ru »

2023-8-9 23:40

Госдеп: США объявят о новом пакете помощи Украине на этой неделе

США объявят о выделение Украине очередного пакета военной помощи позднее на этой неделе. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер.

ridus.ru »

2023-8-8 21:53

Госдеп: США решили вопросы России по зерновой сделке

ВАШИНГТОН, 8 августа, ФедералПресс. Соединенные Штаты решили вопрос России по зерновой сделке, предложения в адрес Москвы от ООН находятся на повестке, но якобы в РФ не реагируют. Об этом заявил глава Госдепа США Энтони Блинкен. fedpress.ru »

2023-8-8 03:13

Госдеп: США сохраняют посольство в Нигере, но эвакуируют неосновной дипсостав

США после госпереворота в Нигере сохраняют посольство в африканской республике и рассчитывают на скорый приезд туда нового посла, тем самым продолжая дипломатические контакты. При этом Госдеп предписал неосновному персоналу и членам семей сотрудников дипмиссии вернуться на родину. life.ru »

2023-8-3 03:00

Госдеп: США не рассматривают возможность применения силы против мятежников в Нигере

Как сообщили в ведомстве, Вашингтон пытается урегулировать эту ситуацию мирным образом tass.ru »

2023-8-2 21:50

Госдеп США признал, что коррупция на Украине угрожает эффективности помощи Вашингтона

В ведомстве отметили, что увеличение численности сотрудников в посольстве США в Киеве может позволить проводить больше выездных проверок и улучшит возможности мониторинга tass.ru »

2023-7-27 20:24

Госдеп: США готовы поддерживать контакты с «Талибаном» по ряду направлений

Вашингтон будет при необходимости поддерживать контакты с запрещенным в России и ещё ряде стран радикальным движением «Талибан», заявил заместитель официального представителя госдепартамента США Ведант Патель, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-26 20:53

Госдеп США подтвердил ранение Тревора Рида на Украине

В Госдепе США подтвердили ранение американца Тревора Рида на Украине. Об этом заявил представитель ведомства Ведант Патель. Ранее мужчина отбывал наказание на территории России, после чего вернулся на родину. tvzvezda.ru »

2023-7-25 21:24

Госдеп США одобрил возможную продажу ракет AMRAAM Германии

Госдеп США одобрил возможную продажу противовоздушных ракет AMRAAM класса «воздух — воздух» и оборудования на сумму порядка 2,9 миллиарда долларов. Об этом сообщило Агентство по сотрудничеству в области безопасности Пентагона. lenta.ru »

2023-7-20 23:14

Госдеп: США были бы рады в случае продления зерновой сделки

Американские власти надеются на продление Москвой черноморской зерновой инициативы, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление спецпосланника Госдепартамента по глобальной продовольственной безопасности Кэри Фаулера nsn.fm »

2023-7-14 04:03

Госдеп: США были бы вне себя от радости в случае продления зерновой сделки

Соединенные Штаты очень надеются на то, что Россия согласится продлить черноморскую зерновую инициативу, заявил спецпосланник Госдепартамента по глобальной продовольственной безопасности Кэри Фаулер. vz.ru »

2023-7-14 23:54

Госдеп: США не могут гарантировать, что не обставят условиями передачу F-16 Турции

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер заявил, что Вашингтон и Анкара будут продвигаться вперед в реализации этой сделки tass.ru »

2023-7-12 00:41

Госдеп США отказался прогнозировать сроки вступления Украины в НАТО

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер подтвердил позицию Вашингтона о невозможности принятия Киева в НАТО до завершения боевых действий tass.ru »

2023-7-11 22:49

Госдеп США признал ошибки во время ухода из Афганистана

Госдеп США признал собственные упущения и просчеты Белого дома во время ухода американских военных из Афганистана. В многостраничном документе «постфактумного анализа» говорится, что администрации Дональда Трампа и Джо Байдена не просчитали «худшие сценарии». tvzvezda.ru »

2023-7-1 00:24

Госдеп: США четко дали понять, что не перебросят войска на Украину

В ведомстве при этом отметили, что НАТО продемонстрирует "ощутимую поддержку" Киева на саммите альянса в Вильнюсе 11-12 июля tass.ru »

2023-6-29 21:07

Госдеп: США не тревожит последовательность поездок Нетаньяху, собирающегося в КНР

Заместитель главы пресс-службы ведомства Ведант Пател заявил, что Вашингтон находится в постоянном взаимодействии с еврейским государством tass.ru »

2023-6-28 22:41

Госдеп: США одобрили вывоз дипломатов России чартером и ждут того же от Москвы

Российский самолёт прибыл в США, чтобы забрать покидающих страну дипломатов. Вашингтон рассчитывает, что Москва ответит взаимностью в вопросе предоставления транспортных коридоров. Об этом заявил на брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. life.ru »

2023-6-28 22:16

Госдеп: США не будут повышать уровень готовности своих ядерных сил из-за событий в России

Как отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, такие вопросы лучше задавать представителям Пентагона tass.ru »

2023-6-26 21:52

Госдеп: США поддерживают связь с Израилем и Палестиной с целью деэскалации ситуации

Как сообщили в ведомстве, помощник госсекретаря "находится в регионе и продолжает напрямую взаимодействовать со сторонами в рамках усилий по восстановлению спокойствия" tass.ru »

2023-6-21 21:09

Госдеп США решил выявить «российскую дезинформацию» на Украине

Вашингтон решил выявить «российскую дезинформацию» на Украине, в Белоруссии и других странах Евразии. Об этом сказано в заявке на грант Центра глобального взаимодействия при Госдепартаменте США. В документе говорится, что программа должна выяснить уязвимости жителей, в том числе их социальное разделение. lenta.ru »

2023-6-20 09:52

Госдеп США подтвердил встречу Блинкена с Си Цзиньпином

Государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкен проведёт сегодня встречу с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином в Пекине nsn.fm »

2023-6-19 11:16

Госдеп США подтвердил встречу Блинкена и Си Цзиньпина

Госдепартамент США подтвердил встречу американского госсекретаря Энтони Блинкена и главы Китая Си Цзиньпина 19 июня, сообщает Reuters. Предполагается, что его беседа с Си Цзиньпином завершит серию переговоров, направленную на снижение напряженности между Пекином и Вашингтоном. lenta.ru »

2023-6-19 10:46

Госдеп США прокомментировал слова Путина о ядерном оружии России

Нет никаких признаков готовности России применить ядерное оружие, и Соединенные Штаты, в свою очередь, не видят причин для корректировки ядерной политики. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2023-6-16 19:47

Госдеп: США готовы работать с Россией в конструктивном ключе в рамках соглашений по ДСНВ

США готовы проводить консультации и работать с Россией в конструктивном ключе в рамках выполнения договоренностей по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), сообщил представитель Госдепартамента. vz.ru »

2023-6-16 00:34

Госдеп США сообщил, что осведомлён об аресте американца Трэвиса Лика в Москве

Представитель Госдепартамента США сообщил, что внешнеполитическое ведомство знает о заключении под стражу гражданина США — музыканта российской группы "Лови ночь" Трэвиса Лика. life.ru »

2023-6-11 21:16

Госдеп США назвал страны, поставляющие электронику и микрочипы в Россию

Россия полностью восстановила поставки в страну микрочипов и микроэлектроники до уровня, что был до введения Западом санкций nsn.fm »

2023-6-8 13:18

Госдеп США заявил о прекращении передачи России информации в рамках ДСНВ

Вашингтон прекратил передавать Москве информацию в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. Об этом сообщил Госдеп США. «США с 1 июня прекращают передавать РФ информацию о статусе и местонахождении своих стратегических вооружений, подпадающих под ДСНВ», - цитирует РИА Новости заявление ведомства. tvzvezda.ru »

2023-6-1 22:27

Госдеп США одобрил сделку по продаже Украине системы ЗРК NASAMS

Соединённые Штаты одобрили продажу Украине одного зенитного ракетного комплекса (ЗРК) малой и средней дальности NASAMS и сопутствующего оборудования. О соответствующем контракте на $285 млн сообщили в Пентагоне. life.ru »

2023-5-25 23:48

Госдеп США обвинил Россию в нарушении зерновой сделки

«Стороны согласились обеспечить беспрепятственный экспорт украинского зерна из трех портов. Теперь Россия отказывается допускать корабли в один из них. Это очевидное нарушение ее обязательств по черноморской зерновой инициативе»,- сказал представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер, сообщает «Интерфакс». kapital-rus.ru »

2023-5-24 09:31

Госдеп США прокомментировал нападение украинских диверсантов на Белгородскую область

ВАШИНГТОН, 24 мая, ФедералПресс. Соединенные Штаты не поощряют атаки Украины на территорию России, но позволяют ей самостоятельно принимать решения о целях ударов. Об этом заявил представитель Госдепа Мэттью Миллер. fedpress.ru »

2023-5-24 02:40

Госдеп США обвинил Россию в нарушении зерновой сделки

Официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер заявил, что Россия нарушает условия зерновой сделки, отказываясь пускать суда в один из этих трех портов, через которые с Украины вывозится продовольствие. lenta.ru »

2023-5-24 01:02

Госдеп: США не планируют поставлять Украине ракеты ATACMS

В ближайшее время американская администрация не планирует поставлять Киеву оперативно-тактические ракетные комплексы ATACMS. Она считает, что США предоставляют украинцам то, что им необходимо на данный момент. tvzvezda.ru »

2023-5-24 23:54

Госдеп США отреагировал на атаку диверсантов в Белгородской области

США не поощряют удары Украины по территории России, однако оставляют за Киевом право принимать решения. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер. Так он отреагировал на слова журналиста о передаче западного вооружения Украине о об атаке украинской ДРГ в Белгородской области. lenta.ru »

2023-5-23 20:53

Госдеп: США не настроены на пересмотр решения не вносить РФ в список спонсоров терроризма

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что американская администрация не считает целесообразным включение России в этот список tass.ru »

2023-5-22 21:51

Госдеп США дал комментарии по поводу ареста сотрудника консульства во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 17 мая, ФедералПресс. Представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер прокомментировал арест сотрудника консульства из Владивостока. Делом занимались ФСБ. fedpress.ru »

2023-5-17 01:00

Госдеп США допускает возможность признания России спонсором терроризма

ВАШИНГТОН, 16 мая, ФедералПресс. Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен заявил, что Россия может войти в американский список стран-спонсоров терроризма. fedpress.ru »

2023-5-17 23:18

Госдеп: США по состоянию на 1 марта 2023 года располагали 1419 развернутыми ядерными боезарядами

Вашингтон по состоянию на 1 марта 2023 года располагал 1419 развернутыми ядерными боезарядами, такие данные приводятся в опубликованных пресс-службой Госдепартамента США справочных материалах. В соответствии с документом о выполнении российско-американского Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, в США известен как новый ДСНВ), на вооружении США сейчас находится 662 оперативно развернутых носителя ядерных боезарядов. vz.ru »

2023-5-16 04:58

Госдеп США пригрозил введением санкций против Грузии за авиасообщение с Россией

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Штаты могут объявить в отношении Грузии санкции, если та разрешит возобновление прямых авиаперелетов с Россией. Об этом высказался официальный представитель Госдепа США Ведант Патель. fedpress.ru »

2023-5-11 22:19

Госдеп США пригрозил Грузии санкциями в случае введения авиасообщения с Россией

Работающие в аэропортах Грузии компании могут попасть под санкции США, если займутся обслуживанием российских самолетов, заявил руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател. Это должно вызывать большую обеспокоенность у компаний, работающих в грузинских аэропортах, добавил он, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-11 21:55

Госдеп: США заявляют банкам, что операции по продовольствию РФ не находятся под санкциями

Глава управления по координации санкций Госдепартамента Джим О'Брайен указал, что "изначально была пара небольших вопросов" относительно платежей стран Африки, однако США "практически не получали каких-либо сообщений об обеспокоенности касательно трудностей осуществления платежей России" tass.ru »

2023-5-11 18:41

Госдеп США предупредил Грузию о возможных санкциях в случае возобновления прямого авиасообщения с РФ

Госдепартамент США предупредил Тбилиси о возможных санкциях в случае восстановления прямого авиасообщения между Россией и Грузией. Об этом говорится в... rosbalt.ru »

2023-5-10 23:10

Госдеп США оценил слова Буданова про «убийство русских по всему миру»

США не одобряют нанесение ударов по гражданским лицам, будь то в России или на Украине - так заместитель пресс-секретаря Госдепа Ведант Патель прокомментировал слова главы Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова про убийство русских «в любой точке мира». ridus.ru »

2023-5-8 21:46