Результатов: 2133

Госдеп США заявил об отсутствии интереса в диверсии на «Северном потоке»

Авария на газопроводе «Северный поток» не отвечает ничьим интересам, первые данные указывают на направленную диверсию. Об этом заявил госсекретарь Госдепа США Энтони Блинкен. Он также выразил уверенность, что аварии на газопроводе не окажут влияния на энергетическую устойчивость Европы. lenta.ru »

2022-9-27 19:17

Госдеп США: Сноуден должен вернуться и предстать перед судом

ВАШИНГТОН, 26 сентября, ФедералПресс. Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, получивший российское гражданство, должен вернуться в США и предстать перед судом. Такое заявление сделал официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс. fedpress.ru »

2022-9-26 21:52

Госдеп США заявил о непризнании миром ЛНР и ДНР в составе России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что мир никогда не признает Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР), а также Херсонскую и Запорожскую области частью России. После начала референдумов президент США Джо Байден также исключил признание их результатов и пообещал подвергнуть Россию новым санкциям. lenta.ru »

2022-9-26 06:41

Госдеп США: Мир никогда не признает ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области частью России

Мир никогда не признает Луганскую и Донецкую народные республики, а также Херсонскую и Запорожскую области российскими территориями. Такое заявление в интервью телеканалу CBS сделал американский госсекретарь Энтони Блинкен. life.ru »

2022-9-26 04:26

Госдеп: США поднимут вопрос о реформировании Совбеза в ходе сентябрьской сессии ГА ООН

На следующей неделе в Нью-Йорке стартует очередная сессия Генеральной ассамблеи ООН. В ходе мероприятия американская делегация намерена поднять вопрос о реформировании Совета безопасности организации. riafan.ru »

2022-9-17 23:38

Госдеп: США намерены обсуждать обмен заключенными с РФ только по официальному каналу

Американская администрация выступает за обсуждение обмена заключенными с Россией только по созданному официальному каналу, а не через частных лиц, заявил... rosbalt.ru »

2022-9-15 04:59

Госдеп: США должны «разъединить экономики» России и Центральной Азии

Конечной целью политики США в Центральной Азии должно быть «разъединение экономик» России и стран региона. Так высказалась Анджали Каур, заместитель помощника директора Агентства США по международному развитию, входящего в Госдепартамент. tvzvezda.ru »

2022-9-15 23:33

Госдеп: США выступают за обсуждение обмена заключенными с РФ только по созданному каналу

Как заявили в американском ведомстве, отставной американский министр Билл Ричардсон не координировал заранее с посольством поездку в РФ по вопросу обмена заключенными tass.ru »

2022-9-15 21:58

Госдеп США подтвердил участие в совещании по биолабораториям на Украине

Американские представители приняли «полноценное и добросовестное» участие в совещании стран конвенции о запрещении биологического оружия. Об этом заявил Госдеп США. riafan.ru »

2022-9-14 19:23

Госдеп США сообщил о телефонном разговоре Блинкена и главы ЕК по поводу антироссийских мер

Американский госсекретарь Энтони Блинкен и председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен провели 10 сентября телефонные переговоры. Об этом сообщил официальный представитель Госдепа США Нед Прайс. riafan.ru »

2022-9-11 20:27

Госдеп США ответил на критику относительно получателей зерна

Госдеп США ответил на критику властей РФ, согласно которой украинские злаки в рамках зерновой сделки не попадают беднейшим странам и поставляются в ЕС. Координатор санкционной политики США Джеймс О’Брайен заявил, что пшеница увеличивает объемы глобального предложения вне зависимости от того, куда она поставляется. lenta.ru »

2022-9-10 09:26

Госдеп США обвинил Кремль в «фильтрации» беженцев с Украины

Об этом заявила эксперт Управления глобального уголовного правосудия Госдепа США Эмма Гиллиан. «У нас есть информация о том, что чиновники администрации президента России контролируют и координируют операции по фильтрации», - заявил она. kapital-rus.ru »

2022-9-2 16:13

Госдеп США: Пришло время забыть, что Косово это Сербия

Сербам следует забыть, что Косово это Сербия, заявил Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэль Эскобар в интервью каналу N1. «Я присутствовал [на переговорах], чтобы послать сигнал, что процесс разрешения спора между Косово и Сербией имеет огромное значение для евроатлантического сообщества. vz.ru »

2022-8-27 23:11

Госдеп США подтвердил смерть очередного американского наёмника на Украине

В Госдепартаменте США подтвердили гибель американского наёмника Джошуа Алана Джонса, который был ликвидирован на территории Украины. Об этом сообщил журнал Newsweek со ссылкой на внешнеполитическое ведомство. life.ru »

2022-8-27 22:19

Госдеп США призвал американцев срочно покинуть Украину

Государственный департамент США (Госдеп) призвал американцев срочно покинуть территорию Украины, поскольку, по информации ведомства, возможна активизация военных действий. Об этом говорится в сообщении американского посольства в Киеве. lenta.ru »

2022-8-23 09:53

Госдеп США попросил посла РФ Антонова передать Киеву контроль над Запорожской АЭС

Госдеп США 18 августа обращался к послу РФ в Вашингтоне Анатолию Антонову для того, чтобы попросить передать властям Украины полный контроль над территорией Запорожской АЭС. Об этом пишет испанское агентство EFE со ссылкой на американское ведомство. life.ru »

2022-8-23 05:04

Госдеп США прокомментировал убийство Дугиной

Соединенные Штаты безоговорочно осуждают атаки на гражданских лиц где бы то ни было и надеются на расследование убийства журналистки Дарьи Дугиной, заявил официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс. lenta.ru »

2022-8-23 23:39

Госдеп: США не поддерживают идею запрета выдачи виз гражданам России

США не поддерживают инициативу о прекращении выдачи виз россиянам. Вашингтон считает, что нужно проводить грань между рядовыми гражданами и действиями властей, заявил официальный представитель Госдепа. riafan.ru »

2022-8-22 23:11

Госдеп США выступил с безоговорочным осуждением убийства Дарьи Дугиной

США безоговорочно осуждают убийства мирных граждан, в какой бы стране они ни происходили. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс, комментируя гибель российского журналиста и общественного деятеля Дарьи Дугиной, чей автомобиль был взорван в Подмосковье. life.ru »

2022-8-23 23:06

Госдеп: США не поддерживают инициативу по прекращению выдачи виз российским гражданам

США считают неудачной идею прекращения виз для граждан РФ, так как рядовые россияне не должны отвечать за политику своих властей. Об этом говорится в заявлении официального представителя госдепа, распространенном в понедельник. Его текст приводит телеканал CNN. argumenti.ru »

2022-8-23 22:13

Госдеп США признал, что есть много вопросов о возможных дальнейших санкциях против России

Координатор санкционной политики Вашингтона Джеймс О'Брайен отметил, что введение рестрикций будет происходить до тех пор, пока РФ не прекратит специальную военную операцию на Украине tass.ru »

2022-8-19 17:28

Госдеп: США добиваются, чтобы РФ оставалась поставщиком продовольствия на мировой рынок

Координатор американской санкционной политики в структуре Госдепартамента Джеймс О'Брайен отметил, что Вашингтону известно о случаях сбоев и путаницы при экспорте России продовольствия и удобрений, вызванных санкциями США tass.ru »

2022-8-19 17:19

Госдеп США открыл вакансию на должность старшего советника для МВД Украины

Бюро по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности (INL) Госдепартамента США объявило о поиске сотрудника на должность старшего советника для МВД Украины. life.ru »

2022-8-19 13:54

Госдеп: США не делали ничего, что противоречило бы политике "одного Китая"

В своих действиях Вашингтон "прозрачный, четкий и неизменный", заявил руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс tass.ru »

2022-8-19 01:26

Госдеп США пока не видит признаков того, что КНР помогает России в обходе западных санкций

Соединенные Штаты пока не наблюдали признаков того, что Китай помогает России обходить санкции, введенные Западом в связи со спецоперацией. Об этом заявил в среду в ходе регулярного брифинга официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс. argumenti.ru »

2022-8-18 21:59

Госдеп: США надеются, что вывоз продовольствия с Украины по Черному морю продолжится

Как отметили в американском ведомстве, Украина должна получать компенсацию за предоставляемый урожай, а продукты питания "должны попадать туда, где они нужнее всего" tass.ru »

2022-8-17 23:45

Госдеп: США приложили усилий больше других для предотвращения украинского конфликт

США приложили усилий больше других стран для предотвращения конфликта на территории Украины nsn.fm »

2022-8-17 23:38

Госдеп США приступил к изучению ответа Ирана на предложение по ядерной сделке

США получили ответ Ирана на предложения о восстановлении Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе и в настоящее время изучают его. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя американского Госдепартамента. life.ru »

2022-8-16 19:05

Госдеп США призвал Россию освободить осуждённую баскетболистку Грайнер

Власти США вновь призвали Россию освободить осуждённую за контрабанду наркотиков американскую баскетболистку Бриттни Грайнер. На этот раз с соответствующим заявлением выступил официальный представитель Госдепа Нед Прайс. life.ru »

2022-8-16 01:07

Госдеп: США продолжат обсуждать с ЦБ Афганистана возможность разблокирования его активов

В ведомстве прокомментировали сообщения о решении Вашингтона не разблокировать афганские авуары в размере почти $7 млрд tass.ru »

2022-8-16 21:52

Госдеп: США продолжат взаимодействовать с технократами в ЦБ Афганистана

Как заявил представитель компании "Марвел-дистрибуция" Максим Цибулевский, в III и IV квартале текущего года рынок просядет tass.ru »

2022-8-15 21:52

Госдеп: США поддерживают связь с властями Израиля после стрельбы в Иерусалиме

Вашингтон решительно осуждает теракт, отметил руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс tass.ru »

2022-8-14 23:22

Госдеп США выразил обеспокоенность из-за суда над иностранными наёмниками в ДНР

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил озабоченность в связи с тем, что Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) рассмотрит уголовное дело в отношении шведа, хорвата и трёх британцев, участвовавших в боевых действиях на Украине. versia.ru »

2022-8-13 11:03

Госдеп США выразил беспокойство из-за суда над иностранными наемниками ВСУ

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил: США обеспокоены тем, что в ДНР выдвинут обвинения против иностранных наемников. Суд рассмотрит дела гражданина Швеции Матиаса Густавссона, жителя Хорватии Векослава Пребега, а также трех подданных Великобритании Джона Хардинга, Эндрю Хилла и Дилана Хили. lenta.ru »

2022-8-13 05:42

Госдеп США заявил о нежелании наносить вред россиянам

Чиновники США хотят, чтобы меры США в отношении Москвы не нанесли вреда «российскому народу». На регулярном брифинге первый заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пателон прокомментировал призыв Киева к странам G7 рассмотреть возможность прекращения выдачи виз гражданам РФ. lenta.ru »

2022-8-12 22:45

Госдеп США заявил об отсутствии ограничений на выдачу виз россиянам

Власти Соединённых Штатов не ограничивают возможности получения виз для граждан РФ. Россияне могут подать документы в американские диппредставительства по всему миру, об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США по консульским делам Джули Стаффт. life.ru »

2022-8-11 01:59

Госдеп США опроверг информацию об ограничении на выдачу виз россиянам

США не ограничивала выдачу на въезд в страну для россиян. Об этом заявила зампомощника госсекретаря Соединенный Штатов Америки по консульским делам Джулли Стаффт. riafan.ru »

2022-8-11 01:49

Госдеп: США не ограничивают выдачу виз россиянам

ВАШИНГТОН, 10 августа, ФедералПресс. Ограничений на выдачу разрешений на въезд в Штаты россиянам нет. Об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США по консульским делам Джули Стаффт, отвечая на вопрос о призыве Киева к G7 запретить выдачу разрешений на въезд гражданам РФ. fedpress.ru »

2022-8-10 22:36

Госдеп США одобрил возможную продажу Бразилии противотанковых ракет Javelin на $74 млн

Всего бразильские власти запросили до 222 ракет Javelin и 33 командно-пусковые установки tass.ru »

2022-8-10 23:24