Результатов: 2133

Госдеп: США не могут предоставить дополнительной информации о "провокации" РФ на Украине

Руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс ранее выступил с утверждением о подготовке Россией сфабрикованного видео о событиях на Украине tass.ru »

2022-2-8 23:34

Госдеп: США восстановят исключения из санкций против ядерной программы Ирана

При этом отмечается, что в Белом доме рассматривают данный шаг не как уступку Тегерану, а как необходимую меру. Также это решение не означает, что стороны близки к возвращению к ядерной сделке. life.ru »

2022-2-5 02:39

Госдеп США придумал новый «сценарий» для политической атаки России

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Посольство России в США опубликовало на Facebook пост, что американские власти сфабриковали новый «сценарий» для политического удара по России. Пентагон и Госдеп утверждают, что в РФ готовят фейковое видео для обвинения Украины в военном вмешательстве, пишут в СМИ. fedpress.ru »

2022-2-4 08:19

Госдеп США попросил Украину и Турцию «избежать вреда» при применении беспилотников Bayraktar

Представитель Госдепартамента США Нед Прайс призвал Украину и Турцию ответственно относиться к использованию вооружений. Об этом он заявил вчера в ходе... rosbalt.ru »

2022-2-4 08:02

Госдеп: США не будут бездействовать в случае поставок РФ оружия странам Латинской Америки

Как отметили в ведомстве, попытки привнести конфликт с Украины в Западное полушарие неприемлемы tass.ru »

2022-2-4 01:35

Госдеп: США продолжат принимать меры для сдерживания России

Официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс заявил на брифинге, что США готовы продолжать диалог с Россией, не выдвигая предварительных условий.... rosbalt.ru »

2022-2-3 23:40

Госдеп: США не выдвигают условий для продолжения диалога с РФ по вопросам безопасности

Официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс заявил, что администрация США не выдвигает какие-либо условия для продолжения контактов с российской стороной по тематике безопасности. tvzvezda.ru »

2022-2-3 23:10

Госдеп США подтвердил подлинность документов об ответе РФ по гарантиям безопасности

Госдеп США подтвердил подлинность документов об ответе РФ по гарантиям безопасности. tvzvezda.ru »

2022-2-2 22:44

Госдеп США просит граждан не ездить в Белоруссию из-за военных учений с РФ

Ведомство распространило предупреждение о «необычном и тревожащем» сосредоточении российских войск вдоль белорусско-украинской границы. aif.ru »

2022-2-1 21:07

Госдеп США назвал «военную активность России» у границы с Украиной причиной воздержаться от поездок в Беларусь

Госдепартамент США обновил перечень причин воздержаться от поездок в Белоруссию. 31 января Вашингтон распорядился эвакуировать членов семей американских дипломатов из-за напряженной ситуации вокруг Украины. argumenti.ru »

2022-2-1 19:49

Госдеп США распорядился эвакуировать семьи американских дипломатов из Белоруссии

Госдепартамент США распорядился об отъезде семей американских дипломатов из Белоруссии. Госдеп также порекомендовал американским гражданам не посещать эту соседнюю с Россией страну, союзницу РФ. argumenti.ru »

2022-2-1 09:10

Госдеп США получил российский ответ на предложение по деэскалации

США получили от России ответ на свое предложение по деэскалации ситуации на Украине, - подтвердили в Госдепартаменте страны. "Мы готовы подтвердить, что получили письменный ответ от России", - сказал представитель … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 06:28

Госдеп США: Москва ответила Вашингтону на предложения по вопросам безопасности

Госдеп США подтвердил получение письменного ответа РФ на предложения Вашингтона по прекращению эскалации конфликта в Украине. Москва опровергает эту информацию. dw.de »

2022-2-1 04:14

Госдеп США пригрозил России «быстрым ответом» в случае размещения войск на Кубе

США смогут оперативно ответить на возможное присутствие сил России на Кубе в случае, если увидят изменения в этом направлении, заявил официальный представитель Государственного департамента Нед Прайс. lenta.ru »

2022-1-28 04:55

Госдеп: США не хотят вводить «беспрецедентные санкции» против РФ по Украине

Власти США «не хотели бы» вводить против России «беспрецедентные по масштабу» санкции, связанные с обострением ситуации вокруг Украины, однако прибегнут... rosbalt.ru »

2022-1-27 07:15

Госдеп: США не видят деэскалации вокруг Украины

США не видят деэскалации ситуации вокруг Украины. Об этом заявил пресс-секретарь госдепартамента Нед Прайс. «Мы не видели деэскалации, которая необходима для того, чтобы дипломатия и диалог оказались успешны», - сказал он в ходе брифинга. tvzvezda.ru »

2022-1-26 00:59

Госдеп: США не станут уступать России в вопросе гарантий безопасности

Руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс заявил, что любые шаги, касающиеся предложений Москвы относительно европейской безопасности, должны осуществляться на двусторонней основе tass.ru »

2022-1-25 06:48

Госдеп: США не станут уступать России в вопросах безопасности

Американская администрация не намерена идти на какие-либо уступки Москве в вопросах безопасности, сказал на брифинге официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс nsn.fm »

2022-1-25 05:02

Госдеп: США не пойдут на уступки России по вопросам безопасности

В американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что Вашингтон готов только к взаимным шагам. Перед осуществлением Штаты намерены проконсультироваться с Украиной и другими партнёрами. life.ru »

2022-1-25 02:03

Госдеп: США консультируются с союзниками по ответу РФ на предложения по безопасности

Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон, в подконтрольных курдским формированиям кварталах Хасеке происходят боестолкновения с боевиками tass.ru »

2022-1-24 23:10

Госдеп США не сможет эвакуировать американцев из Украины при «вторжении» России

Представитель Госдепартамента США заявил, что Вашингтон не сможет эвакуировать из Украины своих граждан при «вторжении» России на территорию страны. По его словам, военные действия могут начаться в любой момент. argumenti.ru »

2022-1-24 09:04

Госдеп США не считает эскалацию вокруг Украины неминуемой

США не считают начало военных действий на Украине неминуемыми, несмотря на добровольный отъезд американских дипломатов и их семей из Киева. Об этом сообщили в Госдепартаменте. riafan.ru »

2022-1-24 03:27

Госдеп США осудил нападение боевиков ИГ на тюрьму в городе Хасеке

Нападение на изолятор было одним из главных приоритетов террористической группировки на протяжении более чем года, отметил руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс tass.ru »

2022-1-23 00:22

Госдеп США планирует начать эвакуацию семей своих дипломатов на Украине

По заявлению американского журналиста Лукаса Томлисона, данное распоряжение может вступить в силу с 24 января. 5-tv.ru »

2022-1-22 20:38

Госдеп США не подтвердил известий о близкой эвакуации семей сотрудников посольства

Госдеп США не подтвердил информацию о начале эвакуации семей сотрудников американского посольства на Украине, о которой сообщил в последние дни ряд мировых... rosbalt.ru »

2022-1-22 20:37

Госдеп США опубликовал пять главных дезинформационных нарративов российской пропаганды

Государственный департамент США обнародовал 20 января пять главных дезинформационных нарративов российской пропаганды, которые Москва использует для своих политических целей. Информация опубликована на сайте Госдепа США. gordonua.com »

2022-1-21 10:28

Госдеп США выпустил заявление о положении русских на Украине

В опубликованном разборе «правды и вымыслов» о ситуации на Украине Государственный департамент США коснулся ситуации с положением русского языка и этнических русских в стране. По мнению дипломатов из Вашингтона, русским на Украине ничего не угрожает, в то время как украинцы в Донбассе и Крыму подвергаются притеснениям. lenta.ru »

2022-1-21 10:26

Госдеп: США в ближайшее время направят Украине новую партию военной помощи

Представитель Госдепартамента США сообщила, что американская сторона продолжит поставлять Украине военную помощь. По словам этого представителя высокого ранга, такая помощь укрепит обороноспособность Украины. tvzvezda.ru »

2022-1-19 01:19

Госдеп США проанонсировал новые поставки военной помощи Украине

Американские власти убеждены, что Незалежная должна укрепить свою обороноспособность перед лицом мифической "российской угрозы". life.ru »

2022-1-18 20:18

Госдеп США подтвердил проведение переговоров Лаврова и Блинкена в Женеве

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе телефонного разговора согласились провести переговоры в Женеве, заявила представитель Госдепартамента высокого ранга на специальном телефонном брифинге для журналистов. vz.ru »

2022-1-18 20:06

Госдеп США в 2022 году выделит средства на развитие «инклюзивной демократии» в Северной Македонии

Государственный департамент США планирует в ближайшее время выделить средства для финансирования проектов, которые будут направлены на выстраивание "инклюзивной демократии" в Северной Македонии. argumenti.ru »

2022-1-15 14:27

Госдеп США поприветствовал сообщение о завершении миссии миротворцев ОДКБ в Казахстане

Госдеп США остался доволен сообщением властей Казахстана о выводе миротворческих сил ОДКБ из республики. Об этом заявил пресс-секретарь госдепартамента Нед Прайс. riafan.ru »

2022-1-12 12:46

Госдеп США положительно отреагировал на завершение миссии ОДКБ в Казахстане

США приветствуют заявление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о завершении миротворческой миссии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Пресс-секретарь американского Госдепартамента Нед Прайс призвал организацию оперативно вывести свои силы из страны. lenta.ru »

2022-1-12 11:36

Госдеп США выступил с заявлением из-за учений на западе России

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс призвал Москву объяснить маневры военных в регионах, граничащих с Украиной. Вашингтон хочет добиться от Москвы разъяснений по поводу этих учений или их прекращение. lenta.ru »

2022-1-12 07:07

Госдеп: США настроены вести с Россией прагматичные и нацеленные на результат дискуссии

Вашингтон в рамках будущих контактов с Москвой планирует вести прагматичные и нацеленные на результат переговоры, а также будет настаивать на суверенном праве стран самовольно давать вектор развития внешней и оборонной политике. riafan.ru »

2022-1-8 02:32

Госдеп: США на встрече с РФ в Женеве обсудят только двусторонние вопросы безопасности

Подход Вашингтона к переговорам с Москвой по безопасности будет прагматичным и ориентированным на результат, отметили в ведомстве tass.ru »

2022-1-8 00:43

Госдеп США против новых санкций по "Северному потоку - 2"

Законопроект, предусматривающий введение новых санкций по газопроводу "Северный поток - 2", подорвал бы единство США с европейскими союзниками на фоне усиления российских угроз, считают в Госдепе. dw.de »

2022-1-8 19:15

Госдеп США выделит грант на продвижение в Сербии американских ценностей

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки в скором времени намерен выделить 400 тысяч долларов на проекты, которые будут продвигать культуру и ценности страны среди граждан Сербии. argumenti.ru »

2022-1-7 19:02

Госдеп США заявил о готовности помочь руководству Казахстана найти решение для деэскалации

США готовы к оказанию помощи Казахстану в решении политических и экономических проблем на фоне протестов в стране. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс. riafan.ru »

2022-1-7 09:01

Госдеп: США и ФРГ считают "действия РФ в отношении Украины" вызовом безопасности в Европе

Госсекретарь США Энтони Блинкен отметил, что Вашингтон и Берлин, в частности, осуждают "наращивание РФ военных сил на границе с Украиной" tass.ru »

2022-1-5 21:10

Госдеп США ответил на вопрос о санкциях против России из-за Украины

Глава пресс-службы американского Госдепартамента Нед Прайс заявил, что США надеются, что вводить санкции против России из-за ситуации вокруг Украины не придется. «Мы надеемся, что экономический ответ в отношении России останется гипотезой», — заявил представитель Госдепа. lenta.ru »

2022-1-4 23:26