Результатов: 154

Госдума в первом чтении одобрила новый вид депозита — жилищный вклад

На заседании Госдумы в первом чтении был принят законопроект о новом сберегательном инструменте — жилищном вкладе, который можно использовать на покупку жилья. news.mail.ru »

2024-4-2 16:51

Госдума в первом чтении приняла законопроект о борьбе с борщевиком

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о защите участков от борщевика Сосновского. Документ обяжет собственников земли принимать меры по борьбе с этим растением. versia.ru »

2024-2-22 22:05

Госдума в первом чтении поддержала законопроекты о наказании за треш-стримы

Касинцеву, у которого она скрывалась, назначено наказание в виде одного года и девяти месяцев колонии vedomosti.ru »

2024-1-25 15:18

Госдума в первом чтении поддержала законопроект о локализации автомобилей такси

Перевозчиков обязуют использовать только произведенные в стране авто. Почему бизнес не поддерживает такую инициативу? 5-tv.ru »

2024-1-22 11:12

Госдума в первом чтении поддержала законопроект об отечественных такси

Перевозчиков обязуют использовать только произведенные в стране авто. Почему бизнес не поддерживает такую инициативу? 5-tv.ru »

2024-1-22 11:12

Госдума в первом чтении приняла закон о работе «наливаек» в жилых домах

Госдума в первом чтении приняла закон, дающий полномочия региональным властям регулировать время продажи спиртного в точках общественного питания, а также на территории многоквартирных домов. Об этом сообщил спикер Государственной думы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2023-12-5 14:30

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о повышении МРОТ

В ходе пленарного заседания Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении со следующего года минимального размера оплаты труда (МРОТ). Законопроект предлагает внести поправки в закон «О минимальном размере оплаты труда», увеличив МРОТ до 19 тыс. vz.ru »

2023-10-25 16:05

Госдума в первом чтении одобрила штрафы за дискредитацию добровольцев Росгвардии

В России могут принять законопроект о введении административной ответственности за дискредитацию добровольческих формирований Росгвардии. Соответствующее предложение было принято в первом чтении на пленарном заседании Госдумы. life.ru »

2023-10-19 15:02

Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект об отзыве ратификации ДВЗЯИ

Депутаты Госдумы РФ в первом чтении единогласно приняли законопроект об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Документ внесен на рассмотрение Госдумы 13 октября, его соавторами выступили практически все парламентарии. tvzvezda.ru »

2023-10-17 12:53

Госдума в первом чтении одобрила отзыв ратификации ДВЗЯИ

Государственная дума на первом чтении приняла проект закона об отзыве Россией ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Договор внесли в парламент 13 октября, его соавторами стали почти все депутаты, он отменяет статью 1 закона «О ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 12:51

Госдума в первом чтении одобрила отмену уведомления СЕ о военном положении

Государственная Дума России одобрила в первом чтении законопроект, предусматривающий отмену уведомления Совета Европы (СЕ) о введении и отмене военного положения в России. Прямую трансляцию заседания ведет «Дума ТВ». lenta.ru »

2023-9-20 14:50

Госдума в первом чтении приняла законопроект о добыче золота физлицами

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, согласно которому индивидуальные предприниматели смогут добывать золото, следует из думской электронной базы. news.mail.ru »

2023-7-13 21:25

Госдума в первом чтении приняла закон о налогах на доход россиян за границей

Госдумой в первом чтении приняты нормы, которые касаются порядка налогообложения граждан, работающих за границей. Документ — одна из частей большого правительственного законопроекта о реализации некоторых положений основных направлений в налоговой политике РФ. life.ru »

2023-6-20 17:52

Госдума в первом чтении приняла закон о налогах на доход россиян заграницей

Госдумой в первом чтении приняты нормы, которые касаются порядка налогообложения граждан, работающих заграницей. Документ — одна из частей большого правительственного законопроекта о реализации некоторых положений основных направлений в налоговой политике РФ. life.ru »

2023-6-20 17:52

Госдума в первом чтении приняла законопроект о конфискации имущества кибермошенников

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, который предлагает конфисковывать имущество киберпреступников. В Думе заявили, что это позволит направить средства киберпреступников на возмещение ущерба потерпевшим от финансовых мошенничеств. forbes.ru »

2023-2-10 18:24

Госдума в первом чтении освободила семьи с детьми от НДФЛ при продаже земли

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении законопроект об освобождении от налога на доходы физических лиц семей с двумя и более детьми при продаже земельных участков с расположенными на них жилыми домами и хозяйственными постройками независимо от срока владения ими, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-23 18:39

Госдума в первом чтении приняла проект о запрете ЛГБТ-пропаганды в кино и книгах

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Документ, в частности, включает в себя запрет на ЛГБТ-пропаганду в кино и книгах и информацию, способную вызвать у детей желание сменить пол. lenta.ru »

2022-10-27 11:30

Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2023 году

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, паредусматривающий увеличение в 2023 году минимального размера оплаты труда (МРОТ), сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2022-10-26 17:30

Госдума в первом чтении утвердила увеличение налогов в газовой и нефтяной отрасли

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении закон об увеличении налоговой нагрузки на газовую и нефтяную отрасли России. riafan.ru »

2022-10-19 16:26

Госдума в первом чтении приняла законопроект о единых школьных программах

Государственная дума Российской Федерации приняла в 1-м чтении законопроект о введении единых общеобразовательных программ в школах и полномочий Министерства просвещения РФ на госзаказы учебников и пособий для учебных заведений social.mk.ru »

2022-9-14 15:41

Госдума в первом чтении приняла законопроект об объединении ПФР и ФСС

Государственная дума приняла сегодня в первом чтении законопроект, предполагающий функциональное объединение двух ранее существовавших отдельно структур — Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования РФ social.mk.ru »

2022-6-8 15:50

Госдума в первом чтении приняла законопроект об объединении ПФР и ФСС

Госдума на пленарном заседании в первом чтении приняла законопроект об объединении Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда социального страхования России (ФСС) в единый Соцфонд. Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента. life.ru »

2022-6-8 15:30

Госдума в первом чтении приняла законопроект о движении "Большая перемена"

Депутаты Госдумы на пленарном заседании во вторник приняли в первом чтении законопроект о создании всероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Большая перемена". Из пояснительной записки следует, что инициатива направлена на воспитание подрастающего поколения, формирование их профессиональной ориентации и организацию досуга. life.ru »

2022-6-8 20:03

Госдума в первом чтении приняла законопроект о движении детей и молодежи «Большая перемена»

Государственная дума в рамках пленарного заседания в первом чтении приняла законопроект о российском движении детей и молодежи «Большая перемена». Проект был внесен в нижнюю палату парламента группой сенаторов и депутатов от всех фракций еще в мае. tvzvezda.ru »

2022-6-8 19:32

Госдума в первом чтении приняла закон о QR-кодах в общественных местах

Государственная Дума в первом чтении проголосовала за правительственный законопроект о едином сертификате вакцинации при посещении общественных мест. Об этом сообщается на сайте нижней … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 16:17

Госдума в первом чтении приняла законопроект о введении паспорта болельщика

Законопроект о введении в России паспорта болельщика (Fan ID), необходимого для посещения спортивных соревнований, принят Госдумой в первом чтении. Он закрепляет за правительством страны определение мероприятий в сфере спорта, которые можно будет посещать только при обязательной идентификации зрителей. lenta.ru »

2021-11-16 17:57

Госдума в первом чтении приняла законопроект об отмене обязательного техосмотра

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект об отмене обязательного технического осмотра для личного автотранспорта, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2021-11-9 15:09

Госдума в первом чтении поддержала ужесточение контроля за оборотом оружия

Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект, ужесточающий государственный контроль за оборотом оружия и прохождение медосвидетельствования для оформления разрешения на владение оружием social.mk.ru »

2021-5-26 12:52

Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете причастным к экстремизму избираться в депутаты

Государственная дума России в первом чтении приняла законопроект о запрете участия в выборах в нижнюю палату Федерального собрания лицам, причастным к экстремистским и террористическим организациям. Планируется, что поправки будут внесены в статью 4-го федерального закона о выборах депутатов ГД. tvzvezda.ru »

2021-5-18 18:40

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о запрете изъятия домашних животных за долги

Сейчас Гражданский процессуальный кодекс накладывает ограничения по взысканию исключительно на сельскохозяйственных животных tass.ru »

2021-2-10 16:26

Госдума в первом чтении приняла законопроект о гаражной амнистии

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Госдума одобрила в первом чтении проект закона единороссов о гаражной амнистии. Документ позволит оформить права на гаражи и землю под ними. fedpress.ru »

2021-1-26 18:37

Госдума в первом чтении приняла законопроект о расширении полномочий полиции

В первом чтении депутаты Госдумы приняли законопроект о расширении полномочий сотрудников полиции. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. «Законопроект направлен на усиление гарантий защиты прав и законных интересов граждан», - говорится в документе. tvzvezda.ru »

2020-12-9 22:18

Госдума в первом чтении приняла законопроект об удаленной работе

Во вторник, 21 июля, в Государственной Думе состоялось первое чтение законопроекта о закреплении в Трудовом кодексе норм о дистанционной работе. Поводом для введения регламента стал тот факт, что в период пандемии коронавируса многим пришлось работать из дома, однако в основном, по устной договоренности. tvzvezda.ru »

2020-7-22 22:30

Госдума в первом чтении приняла законопроект о дистанционной и удаленной работе

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. В Госдуме в первом чтении приняли законопроект о дистанционной и удаленной работе. В нем прописаны три вида такой работы, а также время отдыха «удаленных» сотрудников. fedpress.ru »

2020-7-21 17:00

Госдума в первом чтении поддержала приравнивание отчуждения территорий России к экстремизму

Володин называл предложенные наказания конкретными действенными мерами, направленными на защиту суверенитета РФ.Читать далее... life.ru »

2020-7-14 14:31

Госдума в первом чтении разрешила возвращать туристам ваучеры вместо денег

7 мая законопроект о выдаче ваучеров вместо возвратa денег за несостоявшиеся из-за пандемии коронавируса туры был внесен в Госдуму. 5-tv.ru »

2020-5-13 20:40

Госдума в первом чтении одобрила поправки в бюджет для выполнения послания Путина

Государственная дума в первом чтении приняла законопроект об изменении параметров федерального бюджета на период с 2020 по 2022 год. Решение было принято парламентариями на заседании нижней палаты Федерального собрания в среду, 4 марта. vm.ru »

2020-3-4 13:43

Госдума в первом чтении приняла законопроект о налоговых льготах в Арктике

Документ предполагает внесение изменений в Налоговый кодекс для стимулирования добычи на шельфе. Планируется поспособствовать созданию ресурсной базы, которая может увеличить объёмы грузоперевозок по Северному морскому пути. versia.ru »

2020-2-26 15:00