Результатов: 4424

В Госдуме предложили помощь обруганному за желание уехать с Украины ребенку

Депутат Госдумы Яна Лантратова заявила о готовности купить билеты в Россию мальчику, которого на Украине обругали за желание переехать в Краснодар. Перед этим было опубликовано видео, на котором мужчина материт мальчика за то, что тот признался в подготовке к переезду в Россию. lenta.ru »

2024-2-21 11:39

В Госдуме предложили внести кулачный бой стенка на стенку и другие народные игры в реестр видов спорта

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению, депутат фракции Справедливая Россия За правду Яна Лантратова предложила министру спорта РФ Олегу Матыцину включить кулачный бой стенка на стенку, а также историческое фехтование и борьбу за-вороток во Всероссийский реестр видов спорта и в список испытаний ГТО. vz.ru »

2024-2-20 02:54

В Госдуме предложили перенести статую Свободы из США в Крым

Статую Свободы следует перенести в Крым, поскольку Соединенные Штаты Америки (США) утратили право называть себя светочами демократии. Такое мнение выразил депутат Госдумы от Республики Крым Михаил Шеремет. lenta.ru »

2024-2-19 14:01

В Госдуме предложили альтернативные меры поддержки для работающих пенсионеров

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В Госдуме заявили о необходимости проработать новые меры социальной поддержки для пенсионеров. Об этом в беседе с «ФедералПресс» рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2024-2-19 13:02

В Госдуме предложили переводить работников на удаленку при снегопаде и гололеде

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил разрешить временно переводить сотрудников на дистанционную работу в случае выпадения осадков выше нормы, сугробов или гололеда nsn.fm »

2024-2-17 09:25

В Госдуме предложили закрепить понятие "Ребёнок СВО"

Пострадавшие во время спецоперации дети должны получить статус "Ребёнок СВО", который гарантирует им господдержку. С такой инициативой к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратилась глава Комитета ГД по защите семьи Нина Останина, с документом ознакомились в РИА "Новости". life.ru »

2024-2-17 22:11

В Госдуме предложили ввести статус «Ребенок СВО»

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Пострадавшие от атак украинских террористов дети могут получить статус «Ребенок СВО». С инициативой о создании такого статуса выступила глава думского комитета по защите семьи Нина Останина. fedpress.ru »

2024-2-16 19:42

В Госдуме предложили ограничить рост цен на такси из-за погодных условий величиной 20%

Водители могут на законных основаниях не выезжать на маршруты, если считают это опасным, подчеркнул член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин tass.ru »

2024-2-15 19:34

В Госдуме предложили снизить наценку на такси в плохую погоду

«Расчет коэффициентов в приложениях на такси в снежную погоду не должен превышать 20% от обычной стоимости поездки в обычных условиях. Тогда цена будет более-менее нормальной для потребителя, и водитель такси не будет в минусе. kapital-rus.ru »

2024-2-15 16:41

В Госдуме предложили ограничить наценку на стоимость такси в непогоду

Наценку на стоимость такси в плохую погоду следует ограничить, необходимы разумные лимиты, считают депутаты Госдумы Алексей Говырин и Виталий Милонов nsn.fm »

2024-2-15 12:56

В Госдуме предложили отменить налог на доход при зарплате менее 30 тысяч рублей

В Госдуме разработали законопроект, который предусматривает отмену уплаты налога на доход для граждан, чья зарплата не превышает 30 тысяч рублей nsn.fm »

2024-2-15 11:43

В Госдуме предложили запретить детям заходить в алкомаркеты

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил закрыть доступ в специализированные алкомаркеты и алкогольные секции магазинов для лиц моложе 18 лет. Обращение он направил в Минпромторг. fedpress.ru »

2024-2-15 09:26

В Госдуме предложили продлить льготные тарифы на страховые взносы для социальных НКО

По словам председателя думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольги Тимофеевой, с 2025 года размер страховых взносов должен составить 30% tass.ru »

2024-2-13 19:11

В Госдуме предложили депортировать мигрантов за домогательства к женщинам

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Иностранцев, которые пристают к россиянам, следует высылать из страны. Соответствующий законопроект на рассмотрение нижней палаты парламента внес вице-спикер ГД Владислав Даванков. fedpress.ru »

2024-2-13 15:58

В Госдуме предложили установить альтернативный День плюшевой игрушки

Предложение первого зампреда комитета Госдумы по защите семьи Татьяны Буцкой о введении нового праздника - Дня плюшевой игрушки, вызвало обсуждения social.mk.ru »

2024-2-13 07:33

В Госдуме предложили провести в школах День начала СВО

В Госдуме предложили 24 февраля организовать в российских школах мероприятия, посвященные спецоперации. Такую инициативу выдвинула первый замглавы комитета по просвещению Яна Лантратова. По ее словам, подготовить программу организации общешкольных мероприятий, приуроченных к годовщине начала СВО, Минпросвещения России. lenta.ru »

2024-2-12 04:05

В Госдуме предложили провести 24 февраля в российских школах День начала СВО

Госдума предложила провести 24 февраля в российских школах День начала СВО. Предполагается, что школьникам расскажут историю, причины и цели военной спецоперации в Украине.

ridus.ru »

2024-2-12 01:39

В Госдуме предложили способ борьбы со взрывами газа в частных домах

Взрывы газа в последнее время чаще фиксируются не в многоэтажках, а в частных домах. Решить проблему поможет установка в каждом из зданий датчиков утечки, считает депутат Госдумы Сергей Колунов. life.ru »

2024-2-8 16:39

В Госдуме предложили в 10 раз повысить неоплаченные вовремя штрафы для иноагентов

Если иноагенты, которых наказали за отсутствие маркировки, уклоняются от оплаты штрафа, то сумму административного наказания следует повысить в десять раз. С таким предложением к главе Минцифры Максуту Шадаеву выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, сообщает RT. life.ru »

2024-2-8 14:35

В Госдуме предложили признавать нежелательными иностранные организации с госучастием

В России могут начать признавать нежелательными в России иностранные организации, учредителями которых являются иностранные госорганы, соответствующие поправки внесла комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ, сообщил глава комиссии, председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. vz.ru »

2024-2-8 12:34

В Госдуме предложили установить в такси тревожные кнопки

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил поработать над возможностью обязательного оснащения автомобилей такси тревожной кнопкой для связи с полицией. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию обращения на имя министра транспорта России Виталия Савельева. life.ru »

2024-2-5 13:04

В Госдуме предложили ввести отпуск для военных в связи с рождением ребёнка

В Госдуме предложили ввести отпуск для военнослужащих в связи с рождением ребёнка. Такое обращение на имя первого вице-премьера Андрея Белоусова подготовил депутат Иван Сухарев. В документе он отметил, что в соответствии с Трудовым кодексом работникам в случае пополнения в семье полагается отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней. life.ru »

2024-2-2 12:40

В Госдуме предложили давать дополнительный отпуск бойцам СВО в одном случае

В Госдуме предложили давать десятидневный отпуск бойцам СВО при рождении ребенка. С такой инициативой выступил депутат Иван Сухарев. В обоснование идеи российский парламентарий пояснил, что сейчас на военнослужащих не распространяется действие трудового законодательства страны. lenta.ru »

2024-2-2 12:09

В Госдуме предложили ставить под ружье «хитрых» мигрантов

Об этом сообщает Lenta. ru. Верхнюю планку призывного возраста для получивших российское гражданство в Госдуме предложили поднять до 50 лет. Поправки предлагается внести в закон «О воинской обязанности и военной службе». kapital-rus.ru »

2024-2-2 09:46

В Госдуме предложили ввести механизм скидок для малоимущих граждан

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В РФ может появиться новый скидочный механизм для малоимущих россиян. Об этом сообщила депутат Госдумы Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2024-2-2 08:35

В Госдуме предложили национализировать фильм «Мастер и Маргарита»

Депутат Государственной Думы Михаил Делягин предложил национализировать фильм «Мастер и Маргарита», чтобы средства с его сборов получали россияне. Парламентарий возмутился тем фактом, что режиссер картины Михаил Локшин, который поддерживал ВСУ, зарабатывает после премьеры проекта. lenta.ru »

2024-2-1 15:55

В Госдуме предложили национализировать доход от «Мастера и Маргариты»

Депутат Госдумы Михаил Делягин призвал национализировать фильм Михаила Локшина «Мастер и Маргарита», передает Telegram-канал Shot nsn.fm »

2024-2-1 14:55

В Госдуме предложили вернуть практику обрусения

Депутат госдумы Евгений Фёдоров предложил вернуться к практике обрусения, использовавшейся в Российской империи. По его мнению, это поможет увеличить население страны. versia.ru »

2024-1-30 17:12

В Госдуме предложили отобрать у детей право выбора при разводе родителей

Депутаты Госдумы внесли в нижнюю палату парламента законопроект, который предлагает конкретизировать в Семейном кодексе понятие «интересы ребенка», используемое в ходе бракоразводных процессов и в других ситуациях, когда решается судьба детей nsn.fm »

2024-1-26 09:09

В Госдуме предложили запретить прямые эфиры поп-ММА

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил запретить прямые эфиры поп-ММА. «Поп-ММА в России находится в плоскости треш-стрима. Контент, который направлен на насилие, деструктивно влияющий на молодежь. lenta.ru »

2024-1-25 16:01

В Госдуме предложили создать купол безопасности над всеми важными объектами

В Госдуме задумались над тем, чтобы обеспечить в России необходимую защиту для всех важных промышленных предприятий и объектов стратегической инфраструктуры. versia.ru »

2024-1-25 09:57

В Госдуме предложили создать «купол безопасности» над стратегическими объектами

Первый замруководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев выступил с предложением создать «купол безопасности» для защиты от атак беспилотников на территории России. Соответствующее предложение он направил премьер-министру Михаилу Мишустину, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-25 07:27

В Госдуме предложили запретить иноагентам переоформлять имущество по доверенности

Депутат Андрей Луговой предложил лишить иноагентов возможности переоформлять имущество на третьих лиц по нотариальной доверенности, пишет RTVI. «Хотим включить положение в иноагентское законодательство, чтобы для переоформления любого имущества иноагенту лично пришлось бы приехать в Россию», — заявил он. forbes.ru »

2024-1-25 21:58

В Госдуме предложили Шойгу посмертно наградить экипаж сбитого Ил-76

Первый замглавы комитета ГД по просвещению Яна Лантратова также попросила министра обороны рассмотреть возможность присвоения звания Героя РФ летчикам, которые, пожертвовав своими жизнями, смогли спасти много других tass.ru »

2024-1-24 18:44

В Госдуме предложили отказаться от термина «лежачий полицейский»

Употребление жаргонного выражения «лежачий полицейский» следует ограничить, поскольку оно оскорбляет людей, заявил депутат Госдумы Султан Хамзаев.

ridus.ru »

2024-1-24 18:24

В Госдуме предложили созвать Совбез ООН после крушения Ил-76

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил созвать заседание Совета Безопасности ООН после крушения российского Ил-76 с украинскими военнопленными. По его словам, этот вопрос не требует отлагательств, так как украинские власти попытаются уйти от ответственности. lenta.ru »

2024-1-24 15:12

В Госдуме предложили наградить совершивших подвиг летчиков разбившегося Ил-76

В Госдуме высказались о необходимости представить к наградам пилотов упавшего в Белгородской области военно-транспортного самолета Ил-76. Так в нижней палате отреагировали на сообщения, согласно которым экипаж уводил самолет от населенных пунктов. lenta.ru »

2024-1-24 14:56

В Госдуме предложили усложнить иноагентам сделки с имуществом

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Властям нужно внести изменения в закон об иноагентах, чтобы они не могли перерегистрировать имущество по доверенности. Об этом на заседании Госдумы заявил замруководителя фракции ЛДПР Андрей Луговой. fedpress.ru »

2024-1-24 14:50

В Госдуме предложили приравнять питомцев в поездах к пассажирам

В связи с историями о животных, которых проводницы выкидывают из поездов на мороз, необходимо разработать изменения правил перевозки, которые должны быть системными и строиться на основе одного простого принципа «животное — это не багаж, а пассажир». lenta.ru »

2024-1-23 09:56

В Госдуме предложили ввести 100-процентную скидку на ОСАГО: кого ждет бонус

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Глава комитета по соцполитике Госдумы Ярослав Нилов рассказал, что готовится законопроект о скидке в 100 % на ОСАГО. Ее планируется ввести для некоторых групп населения. fedpress.ru »

2024-1-21 14:37

В Госдуме предложили ужесточить требования к охране в российских школах

Повысить безопасность в российских школах поможет введение отдельной лицензии на охрану образовательных учреждений, считает член Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов. Он отметил, что в данный момент для работы на таких объектах частным охранным предприятиям (ЧОП) необходимо получить у Росгвардии единое разрешение, с которым можно обеспечивать безопасность и склада, и детского сада, и гимназии. life.ru »

2024-1-19 18:59