Результатов: 937

В Госдуме заявили, что объединение регионов — дело только местных жителей

Председатель Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко в разговоре с «Ридусом» подтвердил слова главы Совета Федерации Валентины Матвиенко о наличии в стране групп регионов, экономически и социально нуждающихся в объединении. ridus.ru »

2024-4-24 13:10

В Госдуме заявили, что дальнобойные ракеты ATACMS не представляют опасности для россиян

Дальнобойные ракеты ATACMS, способные поражать цели на расстоянии до 300 километров, никак не помогут Украине, заявил в разговоре с «Ридусом» первый зампред Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. ridus.ru »

2024-4-24 10:43

В Госдуме заявили, что Швейцария, разблокировав активы РФ, пошла против США

Зампред Комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов заявил, что Швейцария, разблокировав активы России, пошла против США.

ridus.ru »

2024-4-23 16:52

В Госдуме заявили о росте числа фиктивных разводов в России ради льгот

В России супружеские пары стали чаще оформлять фиктивные разводы, когда мать остаётся одна с детьми ради получения льгот от государства. Об этом "Ленте.ру" рассказала депутат Госдумы Нина Останина, комментируя увеличение числа бракоразводных процессов. life.ru »

2024-4-22 17:59

В Госдуме заявили, что Украина получит малую долю выделенных США денег

Большая часть из выделенных Украине почти 61 миллиарда долларов пойдет американскому военно-промышленному комплексу, заявил депутат Госдумы Алексей Говырин.

ridus.ru »

2024-4-22 09:53

В Госдуме заявили, что планированием ударов ВСУ по России занимается НАТО

Депутат Госдумы от Крыма выразил уверенность, что у Киева отсутствует какая-либо самостоятельность в вопросе планирования ударов по российской территории. versia.ru »

2024-4-20 10:32

В Госдуме заявили, что Ивлееву не могут лишить гражданства за дискредитацию ВС РФ

Блогера Анастасию Ивлееву не могут лишить российского гражданства и выслать из страны за дискредитацию Вооруженных сил РФ, заявил первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов nsn.fm »

2024-4-16 20:52

В Госдуме заявили, что «кокетство» Макрона закончится позором

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Амир Хамитов высказался о Макроне в рамках комментирования российского удара по расположению французских наемников в Славянске. Он указал на лицемерие президента Франции. fedpress.ru »

2024-4-15 16:25

В Госдуме заявили, что «преступный сброд» из США не поможет Украине на поле боя

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. США готовы забросить уголовников из мексиканских и колумбийских наркокартелей на помощь Владимиру Зеленскому. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. fedpress.ru »

2024-4-9 19:41

В Госдуме заявили о планах Украины взорвать ЗАЭС и обвинить Россию

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Алексей Журавлев заявил, что Украина планирует взорвать Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), а затем обвинить Россию. Депутат заявил, что украинские власти не думают о возможных радиационных последствиях атаки на АЭС. lenta.ru »

2024-4-9 00:40

В Госдуме заявили о скором выходе России на границы Часов Яра

Вооруженным силам (ВС) России осталось около 500 метров до выхода к границам Часов Яра в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом завяил депутат Госдумы Виктор Водолацкий, передает РИА Новости. Через Часов Яр ВСУ перебрасывали оружие, технику и живую силу, когда Россия брала под контроль Артемовск. lenta.ru »

2024-4-3 07:02

В Госдуме заявили об упрощении процесса перепланировки квартир

В России 1 апреля вступил в силу закон, упрощающий процесс перепланировки квартир, сообщил глава комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов nsn.fm »

2024-4-2 21:20

В Госдуме заявили о запуске на Украине процесса узурпации власти Зеленским

По мнению депутата от Крыма Михаила Шеремета, лидер киевского режима торгуется не за будущее страны, а за собственную безопасность. 5-tv.ru »

2024-3-31 05:48

В Госдуме заявили о начале процесса узурпации власти на Украине

С 31 марта на Украине запущен процесс узурпации власти, заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. «Зеленский теряет и без того за уши притянутую легитимность и становится похож на самозванца, загнавшего себя в угол», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-31 04:00

В Госдуме заявили, что россияне не примут соболезнования приспособленцев вроде Макаревича*

Сердце у людей, бежавших из России — с новыми "родинами", кто-то болеет душой за Великобританию, а кто-то — как музыкант Андрей Макаревич* — за Израиль. Россиянам их соболезнования не нужны. Так депутат Госдумы Сергей Колунов в беседе с Life. life.ru »

2024-3-29 16:53

В Госдуме заявили о необходимости срочно ужесточить контроль за мигрантами

Значительные изменения в миграционной политике России называют в качестве одной из мер, способной предотвратить в будущем трагедии, подобные той, что случилась 22 марта в «Крокус Сити Холле». versia.ru »

2024-3-26 19:24

В Госдуме заявили о проработке темы смертной казни за терроризм

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Данная мера наказания за терроризм будет проработана в Госдуме в связи с терактом в подмосковном концертном зале Crocus City Hall. Об этом заявил глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев на телеканале «Дума.ТВ». fedpress.ru »

2024-3-24 11:30

В Госдуме заявили, что глубоко проработают тему смертной казни для террористов

В России будет глубоко и содержательно проработана тема введения смертной казни за терроризм. Об этом в связи с терактом в "Крокусе" заявил глава фракции "Единой России" в Госдуме Владимир Васильев. life.ru »

2024-3-23 18:13

В Госдуме заявили о связи теракта в «Крокусе» со спецоперацией на Украине

Теракт в «Крокус Сити Холле» невозможно рассматривать вне контекста специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этой связи в Telegram-канале заявил депутат Госдумы Петр Толстой. Согласно заявлению депутата, теракт в концертном зале следует также рассматривать в контексте «войны с коллективным Западом». lenta.ru »

2024-3-23 23:23

В Госдуме заявили о необходимости поставок продукции из Донбасса на общероссийский рынок

Они позволят дополнительно стимулировать спрос и возвращать инвестиции предприятий в создание новых рабочих мест и технологий, отметил депутат Госдумы Станислав Наумов tass.ru »

2024-3-22 18:35

В Госдуме заявили, что Украина не поняла Россию по-хорошему

Возглавляющий думский оборонный комитет Андрей Картаполов высказался на тему массированных ударов, которые российские военные нанесли по украинской энергосистеме. versia.ru »

2024-3-22 15:43

В Госдуме заявили о работе над законопроектом о трофейном оружии

В Государственной Думе в настоящий момент ведется активная работа над законопроектом о трофейном оружии, сообщил депутат Андрей Гимбатов. Он рассказал, чем обусловлена необходимость принятия легального определения трофейного оружия и утверждения регламента признания его таковым. lenta.ru »

2024-3-21 08:57

В Госдуме заявили о намерении России уничтожать солдат Франции на Украине

Российские военные будут уничтожать французских солдат по их прибытии на Украину. Об этом намерении России в интервью телеканалу BFMTV заявил депутат Госдумы, вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой. lenta.ru »

2024-3-21 08:54

В Госдуме заявили, что отправка дебошира Кологривого на СВО оскорбит военных

Председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина обвинила депутата горсовета Новосибирска Ростислав Антонова в оскорблении российской армии.

ridus.ru »

2024-3-20 15:21

В Госдуме заявили о переходе США к плану по уничтожению украинской нации

США фактически перешли к плану по уничтожению украинской нации. Таким мнением поделился депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик. Он счел показательным то, что американские политики все чаще требуют от Киева не реальных побед, а отправки на фронт как можно большего количества мобилизованных. lenta.ru »

2024-3-20 18:47

В Госдуме заявили о подавленности Берлина высоким уровнем популярности Путина

России не стоит как-то реагировать на «глупейшие» заявления властей ФРГ о непризнании результатов прошедших выборов президента страны. В Берлине подавлены результатами голосования, заявил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-18 17:26

В Госдуме заявили, что Киеву не остается ничего, кроме как угрожать Крыму издалека

Депутат от региона Михаил Шеремет отметил, что жители Крыма - это сплоченные люди, которые не боятся никаких угроз tass.ru »

2024-3-11 19:29

В Госдуме заявили о мутациях украинцев после эпидемии сифилиса

В геноме украинцев появились некоторые мутации из-за препаратов, которыми лечились во время эпидемии сифилиса. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов, чьи слова приводит радиостанция «Говорит Москва». lenta.ru »

2024-3-11 13:45

В Госдуме заявили о переходе красных линий на Украине

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет прокомментировал слова главы польского МИД Радослава Сикорского о присутствии войск НАТО на Украине. Шеремет назвал присутствие войск НАТО на Украине переходом красных линий и сигналом к действию для России. Слова парламентария приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-11 08:49

В Госдуме заявили о победе России в СВО в этом году

Лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий выразил мнение, что Россия завершит специальную военную операцию (СВО) уже в текущем году. «Уверен, что благородную и святую специальную военную операцию Россия завершит в нынешнем году победой русского оружия», — сказал он во время визита в Луганск. lenta.ru »

2024-3-3 18:15

В Госдуме заявили, что отправку французских войск расценят как оккупацию Украины

Отправка войск Франции на Украину будет расценена как ее оккупация, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление депутата Госдумы РФ от крымского региона Михаила Шеремета nsn.fm »

2024-2-29 05:17

В Госдуме заявили об обрушении позиции доллара из-за конфискации активов России

Глава Комитета Госдумы по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал возможность конфискации замороженных российских активов. Воровство и мошеннические схемы с российскими активами однозначно поставят крест на инвестиционной привлекательности США и европейских стран среди глобального большинства. lenta.ru »

2024-2-25 17:11

В Госдуме заявили, что ЕП участвует в координации вмешательства релокантов в выборы в РФ

Как отметил глава комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев, в Европарламенте прошла конференция о выборах, где обсуждались некие "стратегии сопротивления" tass.ru »

2024-2-15 09:14

В Госдуме заявили, что внесение правок в законодательство во время выборов внесло бы хаос

Председатель комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что "если это делать, а делать, наверное, надо, жизнь меняется, технологии меняются, то, конечно, это делать за год-два, а лучше за три до предстоящих выборов" tass.ru »

2024-2-13 08:48

В Госдуме заявили о планах Запада скрыть правду о диверсии на «Северных потоках»

Запад сделает все возможное для сокрытия виновных по делу о диверсиях на газопроводах «Северных поток», считает депутат Госдумы Алексей Чепа. Он заявил, что причастность США к случившемуся понятна. Ранее тему «Северных потоков» затронул президент России Владимир Путин в интервью журналисту из США Такеру Карлсону. lenta.ru »

2024-2-9 12:20

В Госдуме заявили, что интервью Путина Карлсону будет в основном для американцев

Президент России Владимир Путин дал интервью бывшему ведущему Fox News Такеру Карлсону. Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Олег Матвейчев считает, что оно в первую очередь предназначено для американского зрителя. ridus.ru »

2024-2-7 17:15

В Госдуме заявили о необходимости россиянам учиться киберграмотности

Для создания безопасной онлайн-среды нужно не только развивать способы борьбы с мошенниками, но и повышать уровень цифровой грамотности россиян. Об этом в беседе с Life. ru рассказал член Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин. life.ru »

2024-2-7 16:56

В Госдуме заявили о распространении в РФ «вируса доносительства»

Депутата Сардану Авксентьеву возмутили жалобы россиян на желто-синие лавочки и косички у школьниц, а также символы радуги в детсадах. rosbalt.ru »

2024-2-7 08:38

В Госдуме заявили, что пока не будут запрещать VPN в России

Введение полного запрета на использование VPN-сервисов в России в настоящий момент не планируется, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. Так он прокомментировал запланированное на 1 марта ограничение доступа к материалам, которые популяризируют опасные программы. life.ru »

2024-2-6 23:30

В Госдуме заявили о положительном эффекте санкций на экономику

Готовящийся 13-й пакет санкций ЕС против России критикуют даже на Западе, заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Западные эксперты уверены, что вводить санкции нецелесообразно, ведь эффект от них получается прямо противоположный, отметил политик. lenta.ru »

2024-2-5 16:37

В Госдуме заявили, что успех "Яндекса" станет примером работы без оглядки на Запад

Как напомнил замглавы думского комитета по информполитике Антон Горелкин, несколько лет назад над "Яндексом" уже "нависла угроза поглощения западными IT-гигантами" tass.ru »

2024-2-5 11:32

В Госдуме заявили, что слова Дуды про российский Крым шокировали Зеленского

Депутат Госдумы Дмитрий Белик назвал шокирующим для Зеленского заявление президента Польши Анджея Дуды о правах России на Крым. Политик поделился своим мнением с РИА Новости. «Президент Польши выбил почву из-под ног своего украинского коллеги Зеленского заявлением о статусе Крыма», - заявил Белик. tvzvezda.ru »

2024-2-4 12:28

В Госдуме заявили о переходе на отечественное ПО к 2025 году

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Антон Горелкин заявил, что российские компании критически важной инфраструктурой смогут перейти на российское же ПО уже к 2025 году. Остальные организации последуют этому примеру из-за отсутствия альтернативы. fedpress.ru »

2024-2-2 18:28

В Госдуме заявили, что судить о депутатах надо по поступкам, а не по одежке

Депутат думской фракции "Новые люди" Владимир Плякин удивился, когда вместо обсуждения законопроекта, коллеги стали обсуждать джинсы политика tass.ru »

2024-2-2 16:16

В Госдуме заявили о переломном моменте в конфликте на Украине

В конфликте на Украине наступил переломный момент, впоследствии он перейдет в новую фазу. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, его цитирует РИА Новости. «Мы наблюдаем переломный момент и начало новой фазы на украинском геополитическом театре боевых действий», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-31 11:38

В Госдуме заявили о вхождении украинского конфликта в новую фазу

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В Госдуме считают, что украинский конфликт вошел в новую фазу. С таким заявлением выступил депутат от крымского региона Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2024-1-31 11:38

В Госдуме заявили о попытках западных спецслужб вмешаться в выборы президента РФ

Западные спецслужбы пытаются незаконно собрать персональные данные российских граждан в предверии выборов президента Российской Федерации. Эти попытки, в частности, совершаются с помощью проектов по организации "альтернативного электронного голосования". life.ru »

2024-1-30 11:30

В Госдуме заявили о сборе персональных данных россиян иностранными спецслужбами

Спецслужбы западных стран перед выборами президента, которые состоятся в марте, собирают персональные данные россиян. Об этом написал глава парламентской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела Василий Пискарев в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-30 09:04