Результатов: 9

В России стали есть меньше хлеба

В последние 10 лет в России сократилось потребление хлеба с 66 до 49 кг на человека в год, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. «Отличительной чертой настоящего времени является тот факт, что отечественный покупатель стал гораздо реже приобретать этот традиционный для нашего стола продукт: только за последние 10 лет потребление хлеба сократилось на четверть с 66 до 49 кг на человека в год», - приводятся его слова на сайте министерства. vz.ru »

2017-6-19 19:38

В России проходят массовые проверки хлеба

Российский Минпромторг и Роскачество начали проверку хлеба по всей России, чтобы провести анализ качества этого продукта, а также выявить лучших производителей в этой отрасли, передает РИА Новости со ссылкой на министерство.

Сообщается, что «исследование пройдет по трем направлениям - на соответствие обязательным показателям безопасности, ГОСТам и повышенным стандартам Роскачества».

kapital-rus.ru »

2017-6-19 15:11

ФАС: производство хлеба в России можно сократить

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) предложили ритейлерам пересмотреть систему заказов хлеба, а производителям задуматься о сокращении объёмов его выпуска и об изменении ассортимента. pronedra.ru »

2017-2-21 19:23

России может грозить дефицит пшеницы для производства хлеба — Совфед - Речь идет о пшенице третьего сорта

Россия может столкнуться с дефицитом пшеницы для производства хлеба. Об этом говорится в материалах к совещанию Совета Федерации «О прогнозной балансе ресурсов и использования зерна в РФ». Как пишет RNS, в документе говорится, что высокий урожай привел к дефициту качественного зерна. abnews.ru »

2017-2-13 13:29

Из-за кризиса в России падает качество хлеба

Роспотребнадзор будет реже проверять хлебопёков – об этом недавно заявила глава ведомства Анна Попова. Дело в том, что, по словам чиновницы, в последние годы качество продукции постоянно улучшается: по статистике, лишь 2% проб продукта признаются некачественными. versia.ru »

2016-6-13 09:05