Результатов: 94

Вокруг Исаакиевского собора в Вербное воскресенье пройдёт крестный ход

Уже на этой неделе, 9 апреля, православные верующие будут отмечать один из самых главных церковных праздников — Вербное воскресенье. Его также называют Входом Господним в Иерусалим — в память о том, как Иисус за шесть дней до иудейской Пасхи триумфально въехал в столицу Иудеи. life.ru »

2023-4-7 13:25

В Петербурге на девушку завели дело за фото в трусах на фоне Исаакиевского собора

Следственный комитет в Санкт-Петербурге завел уголовное дело в отношении 30-летней женщины, которая сфотографировалась на фоне Исаакиевского собора в трусах znak.com »

2021-10-31 15:39

У Исаакиевского собора в Петербурге освятили мотоциклы "Ночных волков". Фоторепортаж

Байкеры мотоклуба "Ночные волки" во главе "Хирургом" освятили мотоциклы у Исаакиевского собора в Петербурге. dp.ru »

2017-5-6 12:55

Песков опроверг договоренность патриарха с Путиным о передаче Исаакия РПЦ

Сведения СМИ о том, что патриарх Кирилл договорился с президентом России Владимиром Путиным о передаче Исаакиевского собора РПЦ, не соответствует действительности, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-4-27 16:13

От Исаакиевского собора эвакуировали подозрительный микроавтобус Mercedes

Полиция увезла от Исаакиевского собора подозрительный микроавтобус. Голубым Mercedes владеет 45-летняя петербурженка с улицы Гороховой. dp.ru »

2017-4-9 12:51

У Исаакиевского собора задержали попытавшегося провести пикет священника

Полиция задержала священника Ассоциации христианских евхаристических общин Александра Хмелева возле Исаакиевского собора за попытку провести одиночный пикет. По словам очевидца, Хмелев встал с плакатом, на котором было написано «Но Всевышний не в рукотворных храмах живет (Деяния 7:49). Музей — городу». lenta.ru »

2017-2-12 14:50

У Исаакиевского собора прошел крестный ход перед протестной акцией

Крестный ход с молитвенным пением к преподобному Исаакию Далматскому прошел у Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. В 13:00 противники передачи храма РПЦ проведут возле него протестную акцию. 10 января власти Петербурга решили отдать Исаакиевский собор в безвозмездное пользование церкви на 49 лет. lenta.ru »

2017-2-12 12:54

У Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге прошел крестный ход

В воскресенье у Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге прошел крестный ход с молитвенным пением к преподобному Исаакию Далматскому, сообщает «РИА Новости». Ранее сообщалось, что 12 и 19 февраля, два воскресенья перед началом Великого поста, будут проходить крестные ходы вокруг Исаакиевского собора. vedomosti.ru »

2017-2-12 12:49

Атеистических экскурсий после передачи Исаакиевского собора РПЦ не будет

Петербург продолжит владеть Исаакиевским собором. Здание передадут РПЦ в безвозмездное пользование. Для заключения договора о передаче потребуется два года. dp.ru »

2017-1-12 15:56

В РПЦ заявили, что после передачи Исаакиевского собора церкви входную плату отменят

После передачи Исаакиевского собора Санкт-Петербурга в безвозмездное пользование РПЦ его музейная деятельность будет расширена, а плату за вход отменят. Об этом сообщил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-12 14:54

Названы условия лишения РПЦ Исаакиевского собора

Русскую православную церковь могут лишить права на пользование Исаакиевским собором в Санкт-Петербурге в случае несоблюдения условий хранения ценностей. «Должен быть заключен договор с новым пользователем объекта на сохранность музейных предметов», — заявил вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов. lenta.ru »

2017-1-12 14:50

Михаил Мокрецов: Петербург останется собственником здания Исаакиевского собора

Петербург юридически останется собственником здания Исаакиевского собора, сообщил на пресс-конференции вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов. Он подчеркнул, что речь не идет о передаче собора в собственность."Петербург осуществляет все права и ... regions.ru »

2017-1-12 14:20

Вице-губернатор Петербурга назвал собственника Исаакиевского собора после передачи РПЦ

Вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов в четверг сообщил, что город остается собственником Исаакиевского собора, здание будет передано РПЦ на условиях безвозмездного пользования, юридический статус объекта не меняется. vz.ru »

2017-1-12 14:05

Вице-губернатор: Петербург останется собственником здания Исаакиевского собора

Санкт-Петербург юридически останется собственником здания Исаакиевского собора после передачи его в безвозмездное пользование РПЦ. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-12 13:50

Говорухин выступил против передачи Исаакия РПЦ - «Службы и так ведутся»

Глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин высказался против передачи Исаакиевского собора в Петербурге Русской православной церкви (РПЦ). Об этом он заявил в четверг. Говорухин объяснил свою позицию тем, что в соборе и так проходят службы. abnews.ru »

2017-1-12 13:42

Собственником Исаакиевского собора остается Петербург

Собственником Исаакиевского собора остается Санкт-Петербург, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора города Михаила Мокрецова. Как заявил Мокрецов, в рамках исполнения федерального закона собор передается в безвозмездное пользование Московской патриархии. news.yandex.ru »

2017-1-12 13:42

Кремль объяснил, кто должен решать вопрос о передаче Исаакиевского собора РПЦ

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что именно власти Петербурга должны решить вопрос о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви (РПЦ). riafan.ru »

2017-1-12 11:46

Более 120 тысяч человек выступили против передачи РПЦ Исаакиевского собора

Петицию против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви менее чем за два дня подписали более 25 тысяч человек. Всего обращение на сайте change. org созданное год назад, поддержали более 120 тысяч человек. lenta.ru »

2017-1-12 11:05

Юрий Самодуров, Почему я выступаю против планируемой передачи Исаакиевского собора РПЦ

Я выступаю против передачи Исаакия РПЦ потому, что это не обычная церковь, которая действительно нужна прихожанам и приходу, это храм-Музей, в котором за год бывают миллионы посетителей с целью посмотреть, как он выглядит внутри, а не для того, чтобы побывать на церковной службе... echo.msk.ru »

2017-1-11 22:20

Блогер Пучков высказался о передаче Исаакиевского собора церкви

Передача Исаакиевского собора РПЦ взбудоражила общественность. Социальные сети бурлят. Высказываются полярные точки зрения. Депутат Государственной Думы Виталий Милонов в интервью заявил, что решение верное. utro.ru »

2017-1-11 21:40

Пресечена акция протеста против передачи Исаакиевского собора РПЦ

Петербургские полицейские пресекли акцию протеста против передачи Исаакиевского собора под юрисдикцию Русской Православной Церкви. pronedra.ru »

2017-1-11 18:14

В Минкульте усомнились в музейном будущем отданного РПЦ Исаакиевского собора

Министерство культуры России усомнилось в возможности сохранить музейно-просветительскую деятельность Исаакиевского собора после его передачи Русской православной церкви. 10 января власти Санкт-Петербурга приняли решение о передаче памятника РПЦ. Новость вызвала неоднозначную реакцию. lenta.ru »

2017-1-11 18:14

Спикер заксобрания Петербурга назвал причины передачи Исаакиевского собора РПЦ

Передача Исаакиевского собора является исполнением как пожеланий верующих, так и положений федерального закона. Об этом заявил председатель законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-11 17:52

Петиция против передачи Исаакиевского собора церкви уже собрала более 100 тыс. подписей

Под петицией, авторы которой призывают не передавать Исаакиевский собор церкви, свои подписи поставили уже более 100 тыс. человек. В ней отмечается, что усилий РПЦ будет недостаточно для содержания памятника в достойном состоянии. dp.ru »

2017-1-11 17:37

Минкульт: Сохранение музейных функций Исаакиевского собора при передаче Церкви возможно лишь теоретически

Сохранение музейных функций Исаакиевского собора при передаче Церкви возможно лишь теоретически. "Мы полагаем, что при передаче Исаакиевского собора сохранение за ним нынешних музейных функций возможно лишь теоретически. Совместное использо ... regions.ru »

2017-1-11 17:37

Петиция против передачи Исаакиевского собора РПЦ собрала более 100 тысяч подписей

Петиция против передачи Исаакиевского собора в Петербурге Русской православной церкви (РПЦ) собрала более 100 тысяч подписей.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-11 17:32

РПЦ: передача Исаакиевского собора в пользование церкви не ущемит музей

Председатель экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации Леонид Калинин призвал «не устраивать революций» из-за передачи церкви Исаакиевского собора и отметил, что музей не будет ущемлен. versia.ru »

2017-1-11 16:44

РПЦ призывает «не устраивать революций» из-за Исаакиевского собора

Член патриаршего совета по культуре Леонид Калинин призвал петербуржцев «не устраивать революций» из-за передачи Исаакиевского собора РПЦ, сообщает Газета. ру. Калинин добавил, что музею не повредит передача в пользование церкви, а поменяются лишь акценты. nsn.fm »

2017-1-11 16:35

Спикер Заксобрания назвал выступающих против передачи Исаакиевского собора Церкви провокаторами

Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров назвал выступающих против передачи Исаакиевского собора Церкви провокаторами. "Всякие призывы не выполнять закон - это провокации, которые распространяют провокаторы. Это делают ... regions.ru »

2017-1-11 16:00

"Коммунисты России" выступают против передачи Исаакиевского собора церкви

Партия "Коммунисты России" проведет акции протеста в Москве и Санкт-Петербурге в связи с решением властей северной столицы передать Исаакиевский собор в пользование Русской православной церкви, сообщил 11 января председатель партии Максим Сурайкин. utro.ru »

2017-1-11 14:57

РПЦ попросила петербуржцев не устраивать революцию из-за передачи Исаакиевского собора церкви

Представитель РПЦ заявил, что петербуржцам надо сплотиться вокруг идеи передать Исаакиевский собор церкви, а не устраивать из-за этого революцию. По мнению РПЦ, передача собора лишь усилит его мировое значение. dp.ru »

2017-1-11 13:48

РПЦ попросила петербуржцев обойтись без революций из-за Исаакиевского собора

Передача Исаакиевского собора РПЦ поможет усилить его значение и как музея, и как святыни, жителям Петербурга не нужно «устраивать революции». Такое мнение высказал председатель экспертного совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации, член патриаршего совета по культуре Леонид Калинин. lenta.ru »

2017-1-11 13:19

«Архнадзор»: Неизвестно, как РПЦ будет осуществлять сохранность Исаакиевского собора

Власти Петербурга намерены передать Исаакиевский собор Русской православной церкви. Координатор «Архнадзора» рассказал НСН, на что нужно обратить внимание при передаче памятника культуры.

nsn.fm »

2017-1-11 13:01

Петербургский депутат оспорит в суде передачу Исаакиевского собора РПЦ

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский заявил, что передача Исаакиевского собора Русской православной церкви нарушает его гражданские права, поэтому он намерен обратиться в суд. riafan.ru »

2017-1-10 22:43

Губернатор Петербурга: вопрос о передаче Исаакиевского собора церкви решен

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что Исаакиевский собор переходит к РПЦ. При этом он продолжит работать как музей. dp.ru »

2017-1-11 22:31

Губернатор Петербурга: Вопрос о передаче Исаакиевского собора церкви решен

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что Исаакиевский собор переходит к РПЦ. При этом он продолжит работать как музей. dp.ru »

2017-1-11 22:31