Результатов: 287

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за атаку на мечеть в Кабуле - AFP

Ответственность за нападение на мечеть в столице Афганистана Кабуле взяла на себя запрещенная в России международная террористическая организация «Исламское государство», сообщает Агентство Франс Пресс incident.mk.ru »

2022-5-1 01:05

«Исламское государство» подтвердило ликвидацию лидера

В «Исламском государстве» (ИГ, запрещена в России) подтвердили, что один из лидеров террористической группировки Абу Ибрахим аль-Хашеми аль-Курайши ликвидирован. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на запрещенную организацию. lenta.ru »

2022-3-11 19:47

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за взрыв в мечети

Террористическая организация «Исламское государство — Вилаят Хорасан» взяла на себя ответственность за организацию взрыва в шиитской мечети Сайед Абад афганского города Кундуз. Боевики заявили, что теракт совершил смертник по имени Мохаммад аль-Уйгури. lenta.ru »

2021-10-8 20:50

"Исламское государство" бросило вызов "Талибану"

За несколько дней до окончательного ухода войск США в аэропорту Кабула произошел страшный теракт. Погибли больше ста человек, свыше тысячи ранены. Почему это стало возможным, и о чем говорит это нападение? … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 16:38

Байден приказал подготовить планы нанесения ударов по боевикам ИГ

Ранее запрещённая в РФ группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрывы в аэропорту Кабула. aif.ru »

2021-8-27 01:39

«Исламское государство» устроило крупную атаку в Сирии

Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) атаковали бойцов проправительственной палестинской бригады «Лива аль-Кудс» в Сирии. Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (Syrian Observatory for Human Rights, SOHR). lenta.ru »

2021-5-6 16:14

"Исламское Государство" взяло на себя ответственность за нападение на полицейских в Грозном

Террористическая организация, запрещенная в России, «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на полицейских в Чечне incident.mk.ru »

2021-1-1 04:47

«Исламское государство» взяло ответственность за взрыв в Джидде

Запрещённая на территории РФ террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт на кладбище в саудовской Джидде nsn.fm »

2020-11-12 19:44

«Исламское государство» взяло ответственность за взрыв на международной акции

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за взрыв на немусульманском кладбище в городе Джидда в Саудовской Аравии. Об этом со ссылкой на Telegram-каналы террористов сообщает агентство Reuters. lenta.ru »

2020-11-12 19:37

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Вене

ВЕНА, 3 ноября, ФедералПресс. Европейские СМИ заявили, что запрещенная в РФ группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Вене. Террористы заявили, что нападение совершил Абу Дуджана Аль-Албани. fedpress.ru »

2020-11-3 21:35

«Исламское государство» взяло ответственность за атаку в Вене

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за атаку в австрийской столице Вене. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление в Telegram. Как отмечается, никаких доказательств своей причастности к нападению группировка не предоставила. lenta.ru »

2020-11-3 21:05

«Исламское государство» выпустило памятку для боевиков по борьбе с коронавирусом

«Исламское государство» выпустило памятку для боевиков по борьбе с коронавирусом. Список «шариатских директив по борьбе с эпидемиями» включает в себя призывы держаться подальше от больных людей, мыть руки перед едой и избегать поездок в зараженные районы. lenta.ru »

2020-3-15 08:36

«Исламское государство» призналось в теракте с десятками погибших вместо «Талибана»

Теракт в Афганистане с десятками погибших устроила запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГ). Еще до признания ИГ другая запрещенная в России организация «Талибан» категорически открестилась от причастности к преступлению. lenta.ru »

2020-3-7 19:49

«Исламское государство» назвало нового лидера

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» объявила, что ее лидером после смерти Абу Бакра аль-Багдади стал Абу Ибрагим аль-Хашими аль-Кураши. Президент США Дональд Трамп заявил о ликвидации аль-Багдади 27 октября. В операции был задействован армейский спецназ США. lenta.ru »

2019-10-31 18:56

«Исламское государство» подтвердило смерть аль-Багдади

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» подтвердила информацию о гибели своего лидера Абу Бакра аль-Багдади. Отмечается, что преемником аль-Багдади станет Абу Ибрагим аль-Хашими аль-Кураши. lenta.ru »

2019-10-31 18:20

«Исламское государство» потеряло в Сирии еще одного лидера

При авиаударе ВВС США в Сирии был уничтожен ближайший помощник главы Исалмского государства (ИГ, запрещена в России) Абул-Хасан аль-Мухаджир. Об этом сообщил командующий курдскими отрядами «Сирийских демократических сил» (SDF) Мазлум Абди. lenta.ru »

2019-10-27 20:43

«Исламское государство» занялось вербовкой в TikTok

Китайское приложение по созданию музыкальных видео TikTok использовали террористы группировки «Исламское государство» (запрещена в России). Боевики публиковали короткие ролики с нескольких аккаунтов, которые уже удалены. В видеозаписях показывали в том числе поющих песни ИГ людей. lenta.ru »

2019-10-22 16:43

«Исламское государство» снова попыталось отбить земли в Сирии

Силы Сирийской арабской армии (САА) отбили масштабную атаку боевиков «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация. запрещенная в России) в регионе Бадийя Аль-Шам на востоке Сирии. Это уже третья за последнюю неделю существенная атака ИГ на правительственные войска в этой части Сирии. lenta.ru »

2019-9-30 11:26

«Исламское государство» вновь напало на Сирию

«Исламское государство» (ИГ, террористическая группировка, запрещенная в России) устроило крупную засаду на солдат Сирийской арабской армии (САА) и их союзников, погибли по меньшей мере 10 человек. Эта засада стала первой атакой ИГ такого масштаба с весны, когда силы САА закрепились в провинции Дейр эз-Зор. lenta.ru »

2019-9-17 17:14

«Исламское государство» возродилось

Террористическая группировка «Исламское государство» оказалась далека от разгрома, продолжает нападения и собирает силы для новой масштабной атаки. Al Masdar News указывает, что за последние две недели боевики усилили масштаб и число атак на сирийские правительственные силы в провинции Дейр-эз-Зор. lenta.ru »

2019-7-29 15:10

«Исламское государство» решили добить

Иракская армия начала новое крупномасштабное наступление на позиции боевиков группировки «Исламское государство» на границе с Сирией. Армейские части при поддержке нерегулярных боевых формирований ведут наступление от провинции Салах-ад-Дин до провинции Анбар на западе страны. lenta.ru »

2019-7-7 16:42

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за нападение на пост ДПС в Грозном

Запрещенная в России террористическая организация Исламское государство взяла на себя ответственность за нападение на пост ДПС в Грозном, напротив резиденции главы Чечни Рамзана Кадырова, пишет Новая газета , ссылаясь на SITE Intelligence Group znak.com »

2019-6-24 10:53

«Исламское государство» поставило женщин под ружье

Террористическая группировка «Исламское государство» стала заметно чаще использовать боевиков-женщин на передовой, сообщает Европол. Организация объявила участие в джихаде «моральным долгом» для своих последовательниц, и те все чаще становятся исполнительницами терактов и с оружием в руках сражаются на поле боя. lenta.ru »

2019-6-14 19:30

«Исламское государство» уничтожило сирийский танк под Пальмирой

Боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) сняли на видео попадание двух противотанковых ракет в танки Сирийской арабской армии (САА) в пустыне под Пальмирой. lenta.ru »

2019-6-5 15:47

«Исламское государство» подловило сирийских военных

Боевики группировки «Исламское государство» устроили засаду для солдат сирийской армии. Террористы смогли застать военных врасплох на востоке страны. Члены ИГ использовали противотанковые управляемые ракеты, чтобы посеять хаос в рядах конвоя сирийских сил. В результате нападения несколько солдат погибли. lenta.ru »

2019-5-21 11:23

«Исламское государство» обосновалось в Индии

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) пытается закрепиться в Индии. ИГ впервые создало свою так называемую провинцию в спорном регионе Кашмир. The Times ссылается на близкое к террористам агентство Amaq. lenta.ru »

2019-5-13 15:15

«Исламское государство» затаилось

Террористы «Исламского государства» (организация запрещена в России) больше не имеют возможности организоваться для войны в Сирии. Такое заявление сделал министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф. lenta.ru »

2019-5-7 16:43

«Исламское государство» опубликовало видео с телами российских военных

Новостное агентство Amaq, связанное с террористической группировкой «Исламское государство», распространило в сети видео, на котором, предположительно, запечатлены тела погибших российских военнослужащих. lenta.ru »

2019-4-8 00:46

«Исламское государство» взяло ответственность за нападение на Джелалабад

Запрещенное в России «Исламское государство» взяло на себя ответственность за нападение боевиков на афганистанский Джелалабад incident.mk.ru »

2019-3-7 09:55

«Исламское государство» взяло ответственность за взрыв в Магнитогорске

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла ответственность за взрыв жилого дома и маршрутки в Магнитогорске, случившиеся 31 декабря 2018 года и 1 января 2019 года. abnews.ru »

2019-1-18 08:42

«Исламское государство» захватило город в Африке

Члены террористической группировки «Западноафриканская провинция Исламского государства» (ISWAP) 14 января захватили город Ранн на северо-востоке Нигерии. Нигерийские войска оказывали сопротивление, но не смогли удержать город. lenta.ru »

2019-1-15 09:45

«Исламское государство» взяло ответственность за взрыв в мечети Афганистана

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв в мечети в провинции Хост на востоке Афганистана, сообщило агентство Reuters. riafan.ru »

2018-11-24 16:31

«Исламское государство» взяло ответственность за двойной теракт в Кабуле

Запрещенное в России «Исламское государство» взяло на себя ответственность за двойной теракт, совершенный 5 сентября в Кабуле, жертвами которого стали свыше 20 человек, больше 70 были ранены incident.mk.ru »

2018-9-6 08:07

«Исламское государство» обеднело

Доходы террористической группировки «Исламское государство» упали в 10 раз с 2014-го, сообщил глава службы оперативной информации и международных связей ФСБ России Сергей Беседа. Четыре года назад финансовые поступления террористов оценивались в 3 миллиарда долларов, сейчас им удается получить 200-300 миллионов в год. lenta.ru »

2018-9-3 17:06

Исламское государство является угрозой для Западной Европы, Великобритания

Террористическая группировка Исламское государство является угрозой не только для Великобритании, но и для всей Западной Европы. Об этом заявил британский министр обороны Гэвин Уильямсон в интервью телеканалу Sky News. novostimira.com.ua »

2018-9-3 11:21

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за нападение на полицейских в Чечне

Террористическая группировка Исламское государство (запрещена в России) взяла на себя ответственность за серию нападений на полицейских в Чечне znak.com »

2018-8-20 17:05

«Исламское государство» взяло ответственность за убийство туристов в Таджикистане

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за убийство четырех туристов в Таджикистане incident.mk.ru »

2018-7-31 08:28

"Исламское государство" взяло ответственность за нападение на церковь в Грозном

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за субботнее нападение на церковь Архангела Михаила в Грозном. Организацию атаки признали в "Вилаяте Кавказ" - отделении ИГ на Северном Кавказе. grani.ru »

2018-5-20 18:58

«Исламское государство» взяло ответственность за нападение на церковь в Грозном

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за атаку на церковь в Грозном. Нападение произошло днем 19 мая, были убиты четверо боевиков, погиб один прихожанин и двое сотрудников полиции. lenta.ru »

2018-5-20 17:59

«Исламское государство» взяло ответственность за нападение на прохожих в Париже

Источник сообщил, что террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за атаку на прохожих, совершенную в Париже в субботу вечером. riafan.ru »

2018-5-13 02:54