Результатов: 626

Кадыров заявил о смене российской армией тактики ведения боя

Российская армия изменила тактику ведения боев в рамках проведения специальной военной операции на территории Украины. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Если в самом начале СВО стояла необходимость тяжелой военной техники, то сейчас ситуация противоположная. Это обусловлено сменой тактики», — написал он. lenta.ru »

2023-8-8 22:39

Кадыров заявил об уничтожении чеченским батальоном «хваленых» танков Leopard

Бойцы батальона «Восток-Ахмат» в ходе успешных оборонительных действий уничтожают западную бронетехнику, в том числе танки Leopard, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Благодаря их грамотной работе враг терпит существенный урон (. lenta.ru »

2023-8-7 11:11

Кадыров заявил о новой награде от Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что получил новую награду от президента России Владимира Путина — благодарственное письмо. Кадыров уточнил, что награда была вручена ему за вклад в реализацию стратегии развития строительной отрасли ЖКХ России. lenta.ru »

2023-8-4 17:39

Кадыров заявил о проникновении в Белгородскую область «отморозков» с Украины

БЕЛГОРОД, 21 июля, ФедералПресс. Небольшая группа отморозков проникла на территорию Белгородской области, сообщил в своем телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. Диверсанты напали на автомобиль Минобороны РФ. fedpress.ru »

2023-7-21 19:14

Кадыров заявил о ликвидации украинской ДРГ в зоне спецоперации

Российские военнослужащие ликвидировали украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-7-19 18:52

Кадыров заявил о готовности участвовать в следующих выборах главы Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале заявил, что готов принять участие в следующих выборах руководителя республики nsn.fm »

2023-7-15 23:28

Кадыров заявил о намерении участвовать в следующих выборах главы Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о намерении участвовать в следующих выборах руководителя региона, когда срок его полномочий истечет. В своем Telegram-канале он опроверг слухи о том, что его якобы «убирают» и на его место «ищут другого». vz.ru »

2023-7-15 23:03

Кадыров заявил о взятии в плен "Ахматом" нескольких бойцов ВСУ на артемовском направлении

По словам главы Чеченской Республики, распространенные в интернете сведения об успехах украинских войск на этом направлении не соответствуют действительности tass.ru »

2023-7-14 20:15

Кадыров заявил о пленении спецназом "Ахмат" пятерых бойцов ВСУ у Клещеевки

Спецназ "Ахмат", переброшенный на Артёмовское направление, взял в плен пятерых солдат ВСУ в районе Клещеевки. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2023-7-11 02:47

Кадыров заявил о переброске спецназа "Ахмат" на Артёмовское направление

Спецназ "Ахмат" в зоне СВО передислоцирован на Артёмовское направление. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2023-7-10 00:33

Кадыров заявил о ликвидации украинской ДРГ под Кременной

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о ликвидации под Кременной Луганской народной республики (ЛНР) диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) 95-й отдельной штурмовой бригады Украины. Он подчеркнул, что все произошло в районе Серебрянского лесничества. lenta.ru »

2023-7-2 18:42

Кадыров заявил о предотвращении попытки украинской ДРГ прорваться под Белгородом

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что чеченские подразделения предотвратили попытки украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) прорваться в Белгородской области. Ранее бойцы батальона «Запад-Ахмат» приступили к охране российской границы в Белгородской области. lenta.ru »

2023-6-27 15:43

Кадыров заявил, что убеждал Пригожина не смешивать бизнес-амбиции с делами государства

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что убеждал основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина оставить бизнес-амбиции и не смешивать их с государственными делами, однако некоторые люди ради выгоды могут наплевать на привязанность и любовь к Отчизне. vz.ru »

2023-6-25 01:39

Кадыров заявил, что Пригожин ради личных амбиций смог "наплевать" на Родину

Основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин ради личных амбиций "наплевал" на любовь к России. Такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2023-6-25 01:29

Кадыров заявил, что убеждал Пригожина не смешивать бизнес-амбиции с делами государства

Глава Чечни призвал всех бойцов ЧВК "Вагнер" "далее быть трезвыми в своих решениях" tass.ru »

2023-6-25 00:32

Кадыров заявил, что надменность и амбиции стали причиной военного мятежа Пригожина

Глава Чечни призвал всех бойцов ЧВК "Вагнер" "далее быть трезвыми в своих решениях" tass.ru »

2023-6-25 00:32

Кадыров заявил о направленных в «зоны напряженности» бойцах из Чечни

Кадыров заявил о риске «возникновения дестабилизирующей обстановки» из-за действий Пригожина. По его словам, бойцы Минобороны и Росгвардии по Чечне выехали «в зоны напряженности» и готовы к жестким мерам для подавления мятежа forbes.ru »

2023-6-24 12:09

Кадыров заявил о выехавших в зоны напряженности силовиках из Чечни

Бойцы Минобороны и Росгвардии по Чеченской Республике выехали в зоны напряженности. «Мы сделаем все, чтобы сохранить единство России и защитить ее государственность!» — заявил Кадыров. Он готов принять жесткие меры против мятежных бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнера». lenta.ru »

2023-6-24 11:59

Кадыров заявил о готовности принять жесткие меры против мятежных бойцов ЧВК

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов принять жесткие меры против мятежных бойцов частной военной компании «Вагнера». lenta.ru »

2023-6-24 11:53

Кадыров заявил об успехе российских сил в районе Новомихайловки

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале сообщил о продвижении российских сил в районе населенного пункта Новомихайловка Донецкой республики nsn.fm »

2023-6-21 22:23

Кадыров заявил, что поддержка фонда Халифа позволила создать 1,3 тыс. рабочих мест в Чечне

Фонд предоставляет поддержку жителям Чечни в возрасте от 18 до 60 лет в создании и развитии бизнеса tass.ru »

2023-6-17 14:24

Кадыров заявил о начале охраны границы в Белгородской области силами «Ахмата»

Бойцы батальона «Запад-Ахмат» приступили к охране российской границы в Белгородской области. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Силы формирования займутся противодействием украинским диверсионно-разведывательным группам, а также предотвращением их проникновения на территорию приграничного региона. lenta.ru »

2023-6-15 17:42

Кадыров заявил об успехах чеченских бойцов на марьинском направлении

Глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам совещания с участием депутата Госдумы Адама Делимханова заявил, что чеченские бойцы активно теснят украинских военных на марьинском направлении. По словам политика, российская армия имеет успехи в Херсонской и Запорожской областях, Луганской и Донецкой народных республиках. lenta.ru »

2023-6-14 22:34

Кадыров заявил, что депутат Делимханов жив и здоров

Депутат Государственной думы Адам Делимханов жив, он не получил ранений, заявил руководитель Чечни Рамзан Кадыров. «Адам Султанович жив-здоров и даже не ранен. Я это знал с самого начала фейкового вброса, но решил продемонстрировать всем, в первую очередь украинцам, до какой степени опустились их средства массовой информации», сообщил Кадыров в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-6-14 17:05

Кадыров заявил, что депутат Делимханов не выходит на связь

Рамзан Кадыров заявил, что не может связаться с депутатом Адамом Делимхановым. Об этом глава Чеченской Республики сообщил в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-6-14 12:18

Кадыров заявил о невозможности связаться с раненным в зоне СВО Делимхановым

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не может выйти на связь с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым после сообщений о получении ранения в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. lenta.ru »

2023-6-14 12:07

Кадыров заявил, что не может выйти на связь с Делимхановым на фоне сообщений о его ранении

В настоящее время место обнаружения находки оцеплено, ожидается прибытие оперативных служб tass.ru »

2023-6-14 12:04

Кадыров заявил об участии бойцов «Ахмата» в охране Белгородской области от ДРГ

Бойцов батальона «Запад-Ахмат» задействуют в охране российской границы в Белгородской области от диверсионно-разведывательных групп. Вопросы противодействия ДРГ обсуждались на встрече депутата Госдумы Адама Делимханова с губернатором Вячеславом Гладковым, а также с представителями Минобороны и Росгвардии. lenta.ru »

2023-6-13 19:32

Кадыров заявил о готовности отправить чеченских бойцов в Белгородскую область

Глава Чечни сообщил о наличии у них опыта, который позволит ликвидировать диверсантов без последствий для мирного населения и инфраструктуры tass.ru »

2023-6-5 23:15

Кадыров заявил о новой задаче спецназа «Ахмат» в зоне проведения СВО

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что действующий в зоне проведения российской специальной военной операции на Украине спецназ «Ахмат» готовится к боевым действиям на донецком направлении. В настоящее время осуществляется разработка плана продвижения и освобождения городов и сел, а также идет сбор разведданных. lenta.ru »

2023-5-31 01:02

Кадыров заявил, что "Ахмат" передислоцировался и готовится к активным действиям в ДНР

Бойцы спецназа "Ахмат" получили приказ о передислокации, и теперь их зоной ответственности становится Донецкая Народная Республика. По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, перед чеченскими подразделениями стоит задача перейти к активным военным действиям и освободить ряд населённых пунктов. life.ru »

2023-5-31 00:40

Кадыров заявил, что "Ахмат" передислоцировался и готовится к активным действиям в ДНР

Бойцы должны освободить несколько населенных пунктов, сообщил глава Чечни tass.ru »

2023-5-31 00:30

Кадыров заявил о необходимости ввести военное положение по всей России

В России необходимо ввести военное положение и использовать все предназначенные для этого ресурсы. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя атаку дронов на Москву. Он также призвал страны Европы задуматься о том, кого они спонсируют и на каких условиях предоставляют вооружение Киеву. lenta.ru »

2023-5-30 17:24

Кадыров заявил Путину, что отпустил бороду на время "джихада против сатанистов"

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил президенту РФ Владимиру Путину, почему отпустил бороду. Российский лидер обратил внимание на "новый имидж" руководителя республики перед заседанием Совета по межнациональным отношениям в Пятигорске, видео появилось в Сети. life.ru »

2023-5-22 18:24

Кадыров заявил о подготовке Западом и Украиной терактов против него

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что западные, украинские и европейские спецслужбы готовят против него теракты. По мнению Кадырова, причина в его активной позиции относительно сохранения российской государственности. lenta.ru »

2023-5-21 15:13

Кадыров заявил, что «его люди» вернули коня, не заплатив денег

Принадлежащий главе Чечни Рамзану Кадырову племенной скакун английской породы Зазу, которого несколько месяцев назад похитили из чешской конюшни, вернулся... rosbalt.ru »

2023-5-17 21:37

Кадыров заявил о недосказанности с командованием ЧВК «Вагнер»

ГРОЗНЫЙ, 7 мая, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров, обещавший заменить «Группу Вагнера» в Бахмуте, сообщил о недосказанности с командованием ЧВК. fedpress.ru »

2023-5-8 23:47

Кадыров заявил, что «Ахмат» готов выдвинуться в Артемовск

ГРОЗНЫЙ, 6 мая, ФедералПресс. У бойцов «Ахмата» боевой настрой, они готовы отправляться в Артемовск. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он заверил, что его тактика точно будет результативной. fedpress.ru »

2023-5-6 19:14

Кадыров заявил об уверенности во взятии под контроль Артемовска

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что подразделения чеченского спецназа «Ахмат» возьмут Артемовск (украинское название — Бахмут) в ближайшее время. По его словам, бойцы готовы выдвигаться в город и ждут соответствующего приказа. lenta.ru »

2023-5-6 18:02

Кадыров заявил о готовности "Ахмата" занять позиции ЧВК "Вагнер" в Артёмовске

В случае выхода ЧВК "Вагнер" из Артёмовска (Бахмута) её позиции может занять спецназ "Ахмат", заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. life.ru »

2023-5-5 20:02

Кадыров заявил о готовности спецназа "Ахмат" занять позиции в Артемовске

Так глава Чечни прокомментировал заявление основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина о планах подразделения передать позиции в городе войскам Минобороны РФ tass.ru »

2023-5-5 19:40

Кадыров заявил, что атака беспилотников на Кремль не изменит сценарий СВО

Атака беспилотников на Кремль является провокацией, поэтому не должна и не будет менять сценарий запланированного хода специальной военной операции. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в телеграм-канале. life.ru »

2023-5-5 02:14

Кадыров заявил о создании армии после слов Пригожина о скором закрытии ЧВК «Вагнер»

«В последнее время я больше думаю, чтобы создать хорошую такую армию, чтобы могли перебраться в разные государства и защищать народы, которые ущемляют те страны, которые называют себя самыми демократичными», - сказал он (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2023-5-1 11:59

Кадыров заявил о желании создать армию для защиты угнетенных народов от демократических стран

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что хотел бы создать армию, которая будет защищать народы от стран, считающих себя самыми демократичными. Кадыров признался, что «в последнее время» все «больше думает» об этой идее. vz.ru »

2023-5-1 05:55

Кадыров заявил о планах создать армию для защиты от Запада угнетённых народов

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о намерении сформировать армию для защиты угнетённых народов от так называемых демократических стран. Его слова приводит РИА "Новости". life.ru »

2023-5-1 00:50