Результатов: 119

Керри осудил решение Трампа не признавать соблюдение Ираном СВПД

Экс-госсекретарь США Джон Керри прокомментировал решение главы американского государства Дональда Трампа не признавать соблюдение Тегераном Совместного всеобъемлющего плана действий, согласованного Ираном и шестеркой в 2015 году. vz.ru »

2017-10-14 10:28

Керри: Вашингтон наблюдал за усилением ИГ в Сирии

СМИ получили аудиозаписи разговора главы Госдепа США Джона Керри, из которых следует, что США хотели использовать усиление террористической организации Исламское государство в Сирии. Washington Times пишет, что в сентябре Керри на встрече с сирийскими активистами заявил о надежде на то, что усиление ИГ подтолкнет президента САР Башара Асада к переговорам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-11 06:44

Керри предложил Трампу условие отмены части санкций против России

Глава Госдепа Джон Керри прокомментировал возможность отмены санкций против России будущим президентом США Дональдом Трампом. Отказ от санкций, введенных в связи с кибератаками, станет, по мнению госсекретаря, «опасным и разрушительным сигналом», пренебрежением к мнению спецслужб США, передает ТАСС со ссылкой на NBC. vz.ru »

2017-1-7 03:30

Керри: США потратили $3,4 млрд, отвечая на «российскую провокацию»

США поддерживали своих союзников в Европе, отвечая на «российскую провокацию», и потратили на эти цели $3,4 млрд, заявил госсекретарь Соединённых Штатов Джон Керри. pronedra.ru »

2017-1-6 03:13

Керри: США приветствуют усилия РФ и Турции по сирийским переговорам

Джон Керри, руководитель Госдепа США, заявил, что в Вашингтон приветствует начало переговоров по сирийскому кризису в Астане (Казахстан) pronedra.ru »

2017-1-6 23:26

Керри: США готовы предложить помощь в расследовании убийства российского посла

Госсекретарь США Джон Керри заявил о готовности оказать помощь Турции и России в расследовании убийства российского посла Андрея Карлова, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 22:02

Керри: США получили от России заверения в помощи по мониторингу эвакуации из Алеппо

США получили от России заверения о том, что она поможет осуществить мониторинг вывода из Алеппо. Об этом заявил госсекретарь Соединённых Штатов Джон Керри.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 23:04

Керри: США постараются убедить Россию начать переговоры о прекращении боёв в Cирии

Госсекретарь США Джон Керри выразил надежду на то, что на этой неделе договориться с Россией о необходимости перейти к политическим переговорам по ситуации в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-6 23:02

Керри заявил о намерении убедить Россию прекратить бои в Алеппо

США надеются на этой неделе договориться с Россией о прекращении боев в Алеппо и продолжении политических переговоров, заявил госсекретарь США Джон Керри. «Я надеюсь, что на этой неделе в ходе наших продолжающихся дискуссий с Россией мы сможем убедить РФ в необходимости продолжения политических переговоров, продолжения переговоров о прекращении боев в Алеппо, и (убедить) не обвинять мелкие группировки (в нарушениях перемирия) с целью продолжения боевых действий», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2016-12-7 21:54

Керри рассказал о встрече с советскими солдатами в детстве

Госсекретарь США Джон Керри на церемонии вручения ему высшей награды За заслуги перед Федеративной Республикой Германия в Берлине рассказал, как будучи 12-летним мальчиком в середине 50-х годов прошлого столетия впервые встретил советских солдат. vz.ru »

2016-12-6 10:12

МИД раскрыл содержание переговоров Лаврова и Керри

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел на полях международной конференции по проблематике Средиземноморья в Риме встречу с госсекретарем США Джоном Керри, сообщает МИД России. «Обсуждались перспективы урегулирования конфликта в Сирии», - сообщает МИД в Facebook. vz.ru »

2016-12-3 00:24

Керри пытается договориться с Россией по сирийскому конфликту до инаугурации Трампа — СМИ - Он опасается, что США окажут поддержку Асаду

Госсекретарь США Джон Керри продолжает попытки договориться с Москвой по Сирии и намерен сделать это до своего ухода. Об этом пишет в понедельник  Washington Postсо ссылкой на представителей госдепартамента. abnews.ru »

2016-11-28 08:03

Лавров и Керри начали встречу в Лиме

На полях саммита АТЭС в Перу началась двусторонняя встреча главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Как заявили в российском МИД, главными темами дискуссии станут Сирия, украинский кризис, двусторонние отношения, в том числе последнее расширение санкционного списка США. vz.ru »

2016-11-18 01:31

МИД объяснил прекращение телефонных разговоров Лаврова и Керри

Госдеп США около трех раз за последние дни запрашивал телефонные переговоры госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел Сергея Лаврова, однако сам их затем отменял, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2016-11-10 16:20

Керри: США не нужна гонка кибервооружений с Россией

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон не заинтересован в том, чтобы начинать гонку вооружений с Москвой в киберпространстве. При этом он подчеркнул, что внешнеполитические ведомства двух стран … vestikavkaza.ru »

2016-11-2 23:54

Керри: США и Европа солидарны в вопросе антироссийских санкций

Попытки Москвы повлиять на президентские выборы в США убедили ЕС в необходимости сохранения санкций против России, заявил госсекретарь Джон Керри. По его словам, солидарность Европы и США в этом вопросе в последнее время только укрепилась. grani.ru »

2016-10-27 10:02

Керри: США и Европа едины в вопросе антироссийских санкций

Госсекретарь США Джон Керри заявил о единстве позиций США и Евросоюза в вопросе санкций против России. При этом глава американской дипломатии обвинил Москву в попытках вмешаться в функционирование демократической системы Соединенных Штатов. tvc.ru »

2016-10-27 08:35

Керри увязал санкции ЕС с вмешательством России в выборы в США

Госсекретарь США Джон Керри утверждает, что Россия якобы пытается вмешаться в функционирование демократической системы, но это только укрепляет единство Соединенных Штатов и Евросоюза. В Кремле бездоказательные заявления о вмешательстве Москвы в американские выборы называют ерундой. vz.ru »

2016-10-27 04:59

Керри: США не прекращали контактов с Россией по борьбе с ИГИЛ

Глава Госдепа заявил, что США не прекращали контактов с российскими военными в сфере борьбы с запрещенной группировкой "Исламское государство". ntv.ru »

2016-10-4 15:47

Керри: США на пороге замораживания консультаций с Россией по Сирии

США вплотную приблизились к замораживанию дипломатического диалога с Россией о путях урегулирования конфликта в Сирии - из-за продолжающихся бомбардировок сирийского Алеппо. С таким заявлением выступил сегодня госсекретарь США Джон Керри. vedomosti.ru »

2016-9-29 20:32

Керри: США стоят на пороге замораживания дискуссий с Россией по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США стоят на пороге замораживания дискуссий с Россией по урегулированию конфликта в Сирии. ntv.ru »

2016-9-29 19:45

Керри: США стоят "на пороге" заморозки дискуссий по Сирии с Россией

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что американская сторона находится "на пороге" заморозки дискуссий с Россией по Сирии. По его словам, взаимодействие в контексте происходящих в Сирии бомбардировок - иррационально. tvc.ru »

2016-9-29 19:34

Керри: США хотят исключить вероятность ядерного конфликта

США планируют работать в направлении, которое позволит развивать и использовать ядерные технологии исключительно в мирных целях, сообщил американский госсекретарь Джон Керри в ходе заседания Совбеза ООН. pronedra.ru »

2016-9-24 23:31

В Нью-Йорке Лавров и Керри обсудили ситуацию в Сирии - Сначала по телефону

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили урегулирование конфликта в Сирии на встрече в Нью-Йорке. Об результатах общения в четверг сообщило Министерство иностранных дел РФ. abnews.ru »

2016-9-22 07:16

CNN: Керри благодарен Лаврову за переговоры с Асадом

Важнейшей частью соглашения по Сирии стало то доверие, которое генеральный секретарь Джон Керри и президент США Барак Обама выразили российскому правительству, передает американский телеканал CNN. Керри выразил благодарность Лаврову за переговоры с Асадом, который «понял, чего от него ожидают» и осознает, что «этот процесс ведет к политическому диалогу», сказал корреспондент CNN Ник Робертсон, слова которого приводит ИноТВ. vz.ru »

2016-9-10 11:10

Керри: США благодарны России за работу по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри в ходе пресс-конференции после длительных переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым заявил, что США благодарны России за работу по сирийскому урегулированию. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-10 01:41

Обама на фоне затянувшихся переговоров Керри с Вашингтоном уехал играть в гольф

Президент США Барак Обама отправился играть в гольф примерно в то же время, когда стало известно, что госсекретарь Джон Керри, приехавший в Женеву, в течение нескольких часов согласовывает с Вашингтоном предложения России по Сирии. vz.ru »

2016-9-10 23:28

Керри: США готовы на уступки в переговорах с КНДР

Глава Госдепа США Джон Керри заявил, что американское правительство готово к переговорам с северокорейскими партнёрами, но осуждает ядерную программу КНДР. pronedra.ru »

2016-9-10 22:39

Керри: США готовы пойти на любые шаги для защиты от ядерной угрозы КНДР

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Соединенные Штаты Америки готовы предпринять любые действия для защиты от ядерной угрозы, исходящей со стороны Северной Кореи. tvc.ru »

2016-9-10 22:14

Лавров и Керри проведут еще одни переговоры перед встречей Путина и Обамы - На саммите G20

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проведут еще одной совещание на полях саммита G20 в Китае. Встреча глав внешнеполитических ведомств будет предшествовать переговорам президента РФ Владимира Путина и главы США Барака Обамы в понедельник. abnews.ru »

2016-9-5 02:27

Керри: США и Россия договорились по многим вопросам, касающимся Сирии

Вашингтон и Москва смогли договориться по многим техническим вопросам, касающимся урегулирования ситуации в Сирии. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым на полях саммита G20 в Ханчжоу, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-4 13:04

Керри: США выступают за единую Сирию

США выступают за единую Сирию и будут работать для инклюзивности политического процесса, то есть постараются учесть мнения всех сторон. Об этом по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Женеве заявил руководитель госдепартамента США Джон Керри. tvzvezda.ru »

2016-8-27 06:37

Керри: США продолжат работать с РФ и Украиной по минским договоренностям

Госсекретарь США Джон Керри, находящийся с визитом в Париже, сегодня во время переговоров с главой МИД Франции Жан-Марком Эйро подчеркнул, что США будут работать как с Россией, так и с Украиной в деле … vestikavkaza.ru »

2016-7-30 21:41

Керри: США не знали о подготовке переворота в Турции и теракта в Ницце

Американские спецслужбы ничего не знали о подготовке переворота в Турции, заявил госсекретарь США Джон Керри. Также американцам не было ничего известно об опасности, которую представлял Мохамед Лауэеж Булель, осуществивший теракт на Английской набережной в Ницце. vesti.ru »

2016-7-17 17:50

WSJ: Уступки Керри по Сирии приведут к снятию санкций с России

Поскольку США нуждаются в сотрудничестве с Москвой в процессе урегулирования сирийского кризиса, Вашингтону придется идти на уступки, которые в перспективе приведут к отмене антироссийских санкций, пишет Wall Street Journal. vz.ru »

2016-7-17 16:12

Госдеп рассказал о встрече Путина и Керри в Москве - Речь шла о войне в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри и президент России Владимир Путин провели встречу в Кремле. О подробностях в пятницу рассказал пресс-секретарь Госдепартамента Джон Кирби.   В ходе переговоров глава Госдепа выразил разочарование из-за отсутствия прогресса в процессе прекращения гражданской войны в Сирии. abnews.ru »

2016-7-15 07:11

Встреча Путина и Керри завершилась

На встрече президента России Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри обсуждалась необходимость усилить давление на террористов, заявил Госдеп. Речь шла о таких террористических организациях как «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра», передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2016-7-15 03:34