Результатов: 119

В Москве начались переговоры Путина с Керри - В пятницу пройдет встреча с Лавровым

В Кремле начались переговоры президента РФ Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом в четверг сообщил «Интерфакс». Как ранее заявлял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, речь пойдет о Сирии и Украине, а также «вопросах двусторонних соглашений РФ и США». abnews.ru »

2016-7-14 22:40

Путин в четверг примет Лаврова и Керри

Президент России Владимир Путин в четверг во второй половине дня примет главу МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри, при обсуждении будут затронуты темы Сирии, Украины и двусторонних отношений, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-7-13 12:25

Керри: если бы не США, неизвестно, кто маршировал бы сейчас по Киеву

Если бы не вмешательство США и европейских партнёров в первые дни событий на Майдане, неизвестно, кто маршировал бы сейчас по Киеву и какое кровопролитие могло произойти, заявил Джон Керри, госсекретарь США. pronedra.ru »

2016-7-8 00:58

Керри: Вмешательство США в ситуацию на Украине помогло избежать кровопролития

Кровопролитие на Украине было предотвращено, когда в ситуацию в этой стране в 2014 году вмешались США и ряд стран Европы, заявил американский госсекретарь Джон Керри. В четверг в ходе визита в Киев госсекретарь встретился с сотрудниками посольства США. vz.ru »

2016-7-8 23:15

США пообещали оценить потребности Украины в усилении обороноспособности

Соединенные Штаты оценят потребности Украины с точки зрения усиления обороноспособности, так госсекретарь США Джон Керри ответил на призыв спикера украинского парламента Андрея Парубия рассмотреть возможность поставок Украине летальных вооружений. vz.ru »

2016-7-7 21:26

В Кремле прокомментировали визит Керри на Украину и в Грузию

Кремль никак не реагирует на визит госсекретаря США Джона Керри на Украину и в Грузию, поскольку это двусторонние отношения США с Киевом и Тбилиси, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-7-4 13:22

Керри: США не станут терпеть Асада бесконечно

Госсекретарь США Джон Керри предупредил Москву и Дамаск, что терпение Вашингтона относительно сирийского конфликта и Башара Асада «не бесконечно», сообщает Al Jazeera. Он также добавил, что новое соглашение о прекращении огня в Сирии может быть достигнуто «уже через пару недель». russian.rt.com »

2016-6-16 09:55

Керри: США не будут мириться с наступлением Асада под Алеппо

Соединенные Штаты не будут мириться с нарушениями соглашения о прекращении боевых действий в Сирийской Арабской Республике (САР) и в ближайшее время намерены добиться существенного уточнения многих положений этого документа. vedomosti.ru »

2016-6-15 16:37

Вашингтон намерен продолжить сотрудничество с Монголией

Перед встречей с главой МИД Монголии Лундэгийном Пурэвсурэном в Улан-Баторе госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон планирует развивать сотрудничество с Монголией, со страной, которая активно развивает демократию. Информацию об этом передает корр. ТАСС

Пресс-служба Госдепартамента распространила текст выступления Керри, в котором он говорит, что Монголия из-за своего географического расположения находится в прочных отношениях с Россией и Китаем. США хотят стать для азиатской страны «третьим хорошим другом».

kapital-rus.ru »

2016-6-5 08:39

Керри: США обеспокоены сексуальными преступлениями среди миротворцев

В своём заявлении, посвящённом Международному дню миротворцев, глава американского Госдепа Джон Керри заявил, что правительство США сильно обеспокоено постоянным ростом числа сексуальных преступлений среди представителей миротворческих миссий. pronedra.ru »

2016-5-29 18:40

Керри: США не применят санкции к банкам Европы, работающим с Ираном

В Лондоне (Великобритания) прошла встреча ведущих банкиров европейских стран. Как заявил на встрече госсекретарь США Джон Керри, финансовым институтам Европы не следует опасаться санкций со стороны США в случае … vestikavkaza.ru »

2016-5-12 11:01

Керри посетит Францию и Великобританию 8-12 мая

Госсекретарь США Джон Керри устроит визит во Францию и Великобританию 8-12 мая. Об этом сообщил в четверг представитель госдепартамента США Марк Тонер.

В Париже Керри будет находиться 9-10 мая, где он проведет встречу с министром иностранных дел Франции Жан-Марком Эйро и обсудит ситуации в Сирию и на Украине.

В Великобритании Керри будет участвовать в антикоррупционном форуме 10-12 мая, а также проведет двусторонние переговоры с руководителем Форин-офиса Филипом Хаммондом.

kapital-rus.ru »

2016-5-5 21:45

Керри: США предложат России разделить Сирию на зоны влияния

ВАШИНГТОН, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон планирует предложить Москве новую круглосуточную систему наблюдения за соблюдением режима прекращения боевых действий в Сирии. fedpress.ru »

2016-4-24 08:24

Керри: США и Иран добились прогресса в обсуждении ядерной сделки

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон и Тегеран достигли некоторого прогресса в обсуждении иранской ядерной программы. Переговоры Керри и главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом длились два с половиной часа. vesti.ru »

2016-4-19 23:36

Керри: США имели право сбить российский Су-24

Государственный секретарь США Джон Керри в интервью телеканалу CNN Espanol и газете The Miami Herald заявил, что эсминец США имел право сбить российский самолет Су-24. Напомним, инцидент случился тринадцатого апреля нынешнего года. informvest.net »

2016-4-15 12:57

Керри: США имели право сбить российский Су-24 в Балтике

Госсекретарь США Джон Керри осудил инцидент с пролётом российского Су-24 вблизи американского военного корабля «Дональд Кук» в Балтийском море. Он назвал это опасной и провокационной стычкой боевых сил двух стран, передаёт Reuters. nsn.fm »

2016-4-15 10:31

Керри: США имели право сбить российский бомбардировщик

Пролет Су-24 над американским эсминцем "Дональд Кук" был чреват открытием огня по российскому бомбардировщику. Такое заявление сделал госсекретарь США Джон Керри. По его словам, действия самолета были провокационными и безрассудными. tvc.ru »

2016-4-15 09:29

Керри: США не позволят русским запугивать себя в море

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Госсекретарь США Джон Керри хочет обсудить с главой МИД РФ Сергеем Лавровым инцидент с российским Су-24 и эсминцем «Дональд Кук». fedpress.ru »

2016-4-15 06:15

Керри: Эсминец Дональд Кук мог сбить российские Су-24

Американский эсминец Дональд Кук имел право и мог открыть огонь по приблизившимся к нему в четверг в Балтийском море российским самолетам Су-24, заявил госсекретарь США Джон Керри. «Мы осуждаем такое поведение. vz.ru »

2016-4-15 01:42

Керри: США при разрешении конфликтов заботятся о сохранении мощи своей экономики

Сохранение собственной экономической мощи является приоритетом для США при разрешении различных международных конфликтов, заявил госсекретарь Джон Керри. «Хотя есть невероятное скопление «замороженных» и новых конфликтов, всегда и везде нашим главным приоритетом остается сохранение нашей экономической мощи», - передает ТАСС слова Керри на выступлении в Тихоокеанском совете по международной политике в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). vz.ru »

2016-4-13 01:21

Керри: США и РФ готовы отказаться от ядерного оружия

Государственный секретарь США Джон Керри посетил мемориальный комплекс, посвященный жертвам атомной бомбардировки Хиросимы, заявив, что главное впечатление, которое он оставляет – это необходимость полного отказа от ядерного оружия, к которому, по его мнению, готовы и США, и Россия. vesti.ru »

2016-4-11 14:19

Керри: США готовы "усилить" давление на КНДР, но открыты к диалогу

США могут усилить давление на КНДР в зависимости от ее действий, при этом США готовы обсудить условия мирного договора, заявил госсекретарь США Джон Керри. ria.ru »

2016-4-11 11:49

Керри: Путин считает, что США злоупотребили процессом в Ливии, все припомнил

Госсекретарь США Джон Керри в эфире программы Charlie Rose рассказал о переговорах с президентом России Владимиром Путиным. По словам Керри, он провел огромное количество времени на переговорах с главой МИД России Сергеем Лавров. vz.ru »

2016-4-7 07:19

На встрече Порошенко с руководством США обсудят итоги визита Дж.Керри в Москву

Во время встреч Президента Украины Петра Порошенко с руководством США вероятно будут обсуждаться результаты недавнего визита госсекретаря США Джона Керри в РФ, которые пока засекречены. Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН сообщил политический аналитик и депутат ВР предыдущих созывов Тарас Черновол. novostimira.com.ua »

2016-3-31 21:21

В МИД раскрыли секрет содержимого чемодана госсекретаря США Джона Керри

В чемодане госсекретаря США Джона Керри во время его визита в Москву 23 марта были документы, рассказал замглавы МИД РФ в группе БРИКС Сергей Рябков, отвечая на вопрос LifeNews. «В чемодане Керри были документы к беседе Керри с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым», - сказал Рябков. rusnovosti.ru »

2016-3-29 12:29

США сообщили о визите в Москву заместителя Керри

Замгоссекретаря США по политическим делам Томас Шеннон посетит Москву с 28 по 31 марта, сообщил Госдеп. Как говорится в сообщении Госдепа, американский дипломат «встретится с высокопоставленными российскими официальными лицами в развитие встреч госсекретаря Джона Керри, состоявшихся на прошлой неделе», передает ТАСС. vz.ru »

2016-3-28 23:06

Керри: США не видят угрозы в действиях России в Сирии

США не усматривают в операции российских войск в Сирийской Арабской Республике (САР) никакой угрозы для своих интересов и рассчитывают, что Россия поможет укрепить стабильность в этой ближневосточной стране. vedomosti.ru »

2016-3-27 18:47

Политика: Эксперты оценили переговоры Путина и Керри в Кремле

Госсекретарь США Джон Керри завершил свой очередной визит в Москву встречей с президентом Путиным и своим коллегой Сергеем Лавровым. Тональность встречи существенно отличалась от предыдущей, состоявшейся меньше месяца назад. vz.ru »

2016-3-25 13:32

Керри призвал Киев предпринимать шаги для урегулирования в Донбассе

Киев должен предпринимать шаги для урегулирования на Украине, заявил госсекретарь США Джон Керри в ходе визита в Москву. «Украина должна предпринимать действия, власти в Киеве должны предпринимать шаги», сказал он в интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману. vz.ru »

2016-3-25 10:55

Керри заявил о желании США вернуться к нормальному диалогу с Россией

Соединенные Штаты хотели бы вернуться к нормальному диалогу с Россией и в этом есть прогресс, госсекретарь США Джон Керри. «Когда я приезжаю сюда, президент Путин любезно находит время для встречи со мной и работы, чтобы попытаться найти решение очень сложных проблем», сказал он в интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману. vz.ru »

2016-3-25 10:47

Керри рассказал о раздражителях в отношениях России и США

Раздражители в отношениях Москвы и Вашингтона есть с обеих сторон, как и желание справляться с ними, считает госсекретарь США Джон Керри. «Конечно, я бы очень хотел работать более эффективно. В наших отношениях с обеих сторон есть раздражители, и я полагаю, обе стороны хотят, чтобы мы могли с ними справляться, но самое важное мы все в мире сталкиваемся с вызовом жестокого экстремизма», сказал Керри в интервью телеканалу «Россия-24», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-3-25 10:47

Керри: США хотели бы вернуться к нормальному диалогу с Россией

Находящийся с визитом в Москве госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон хотел бы вернуться к нормальному диалогу с Москвой. vesti.ru »

2016-3-25 10:25

Керри: После переговоров в Москве США стали лучше понимать решения Путина

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что после переговоров в Москве США стали лучше понимать решения, которые в последнее время принимал президент России Владимир Путин. Керри назвал переговоры с Путиным и главой МИД России Сергеем Лавровым продуктивными. vz.ru »

2016-3-25 00:19

Захарова: Переговоры в Кремле затягиваются

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что переговоры с участием президента России Владимира Путина, главы российского МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри могут затянуться. vz.ru »

2016-3-25 23:07

Керри заявил о наличии у США идей по урегулированию ситуации на Украине

На встрече с президентом России Владимиром Путиным госсекретарь США Джон Керри заявил, что у США есть идеи, касающиеся прогресса по урегулированию ситуации на Украине. «У нас тоже есть определенные идеи, которые касаются, во-первых, как быстрее добиться прогресса в отношении Украины», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-3-24 20:03

Керри: Перемирие в Сирии результат усилий России и США

Госсекретарь США Джон Керри на встрече с российским президентом Владимиром Путиным заявил, что достичь перемирия в Сирии удалось благодаря усилиям России и США. При этом, по его словам, многие считали невозможным перемирие в Сирии. vz.ru »

2016-3-24 19:55

В Кремле началась встреча Путина с Керри

В Кремле началась встреча президента России Владимира Путина, главы МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Фиксированной повестки встречи нет, но первоочередное значение, как сообщалось ранее, планируется уделить вопросам сирийского урегулирования и реализации минских договоренностей. vz.ru »

2016-3-24 19:37

Путин проведет встречу с госсекретарем США Керри

Президент России Владимир Путин в четверг проведет встречу с госсекретарем США Джоном Керри, с которым планируется обсудить сирийское урегулирование и реализацию минских договоренностей на Украине. Однако, как сообщил накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, фиксированной повестки встречи нет, передает ТАСС. vz.ru »

2016-3-24 01:03

Путин и Керри проведут встречу в Москве в четверг

Встреча президента России Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри пройдет в четверг, 24 марта; фиксированной повестки дня нет, но есть круг тем, которые представляют первоочередное значение, среди них Сирия и Украина, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-3-23 13:16

Керри заявил о планах обсудить с Путиным Ближний Восток и Украину

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в ходе визита в Москву намерен обсудить с российским лидером Владимиром Путиным проблемы безопасности, ситуацию на Ближнем Востоке и на Украине, а также ряд других важных тем. vz.ru »

2016-3-21 23:11

Госдеп назвал дату визита Керри в Москву

Госсекретарь США Джон Керри посетит Москву 22-25 марта, сообщил госдепартамент. «Госсекретарь США Джон Керри посетит 22-25 марта Москву, где встретится с российскими официальными лицами. Они будут обсуждать продолжающиеся усилия Международной группы поддержки Сирии (МГПС) по режиму прекращения боевых действий, оказанию помощи и повышению уровня гуманитарного доступа, содействию политического перехода в Сирии, а также борьбе с «Исламским государством», - приводит ТАСС сообщение Госдепа. vz.ru »

2016-3-19 02:15

Источник назвал дату визита Керри в Москву

Госсекретарь США Джон Керри направится в Москву 22 марта, сообщил дипломатический источник. По его словам, глава внешнеполитического ведомства США, «вероятнее всего, отправится (в Москву) в следующий вторник». vz.ru »

2016-3-17 05:12

В МИД РФ заявили о подготовке визита Джона Керри в Россию

В МИД РФ заявили о подготовке визита Джона Керри в Россию. Возможность приезда госсекретаря США в Москву прорабатывается, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передаёт ТАСС. rusnovosti.ru »

2016-3-16 22:06