Результатов: 119

США официально открыли посольство на Кубе

Американский флаг впервые более чем за 50 лет поднят над посольством США на Кубе, в торжественной церемонии по этому поводу в Гаване приняли участие госсекретарь США Джон Керри и глава МИД Кубы Бруно Родригес. vz.ru »

2015-8-14 17:56

Госсекретарь США Керри прибыл на Кубу

Госсекретарь США Джон Керри прибыл с историческим визитом на Кубу, став первым столь высокопоставленным американским чиновником, посетившим остров с 1945 года, сообщают СМИ. Глава американской дипломатии проведет переговоры с кубинским коллегой Бруно Родригесом, после чего они проведут совместную пресс-конференцию. vz.ru »

2015-8-14 17:29

Джон Керри в пятницу поднимет флаг над посольством США на Кубе

Американский госсекретарь впервые за 70 лет прибудет с официальным визитом на Кубу. Джон Керри в пятницу примет участие в церемонии поднятия флага США над зданием американского посольства в Гаване. tvc.ru »

2015-8-14 08:55

Политика: Иранская сделка вынуждает Вашингтон к неожиданным признаниям

В попытках протащить через Конгресс соглашение с Ираном вашингтонская администрация прибегает ко все новым аргументам. Госсекретарь Керри уже говорит о том, что в случае отклонения сделки доллар перестанет быть основной мировой резервной валютой. vz.ru »

2015-8-12 17:35

Керри: Срыв иранской сделки лишит США поддержки ЕС по Украине и ударит по доллару

Госсекретарь США, выступая в штаб-квартире Reuters в Нью-Йорке, заявил, что в случае отказа американского конгресса поддержать сделку по иранской ядерной программе Евросоюз откажется поддерживать американскую позицию по Украине, а доллар может потерять статус мировой резервной валюты. vz.ru »

2015-8-12 09:09

Керри: Срыв сделки с Ираном может ослабить доллар - А союзники США смогут отказаться от поддержки санкционной политики страны

Отклонение Конгрессом США сделки с Ираном по ядерной программе последнего приведет к ослаблению доллара. Такое заявление сделал во вторник госсекретарь Соединенных штатов Джон Керри. Кроме того, в случае если Конгресс отклонит сделку с Ираном, союзники США могут отказаться от поддержки санкционной политики Соединенных штатов. abnews.ru »

2015-8-12 07:59

Опасения Джона Керри: США теряют "контроль над миром"

Госсекретарь США Джон Керри призвал Конгресс ратифицировать соглашение по Ирану. Причем повод, как ни странно, вовсе не Исламская республика, а партнеры в Евросоюзе, которые могут отвернуться от США. vesti.ru »

2015-8-12 02:26

Керри заподозрил хакеров из России и Китая в чтении его переписки

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что чтение хакерами из России и Китая его электронной почты весьма вероятно. «Это не. . . за пределами возможного и мы знаем, что они осуществляли атаки в отношении некоторых американских интересов в течение последних нескольких дней», - сказал Керри. vz.ru »

2015-8-12 01:53

Керри: если соглашение по Ирану не ратифицировать, США потеряют доверие ЕС

Госсекретарь США Джон Керри связал соглашение по иранской ядерной программе с ситуацией на Украине. По его мнению, если Конгресс, в котором большинство составляют республиканцы, не ратифицирует исторический документ, партнеры в ЕС отвернутся от США. vesti.ru »

2015-8-12 23:40

Джон Керри рассказал, когда союзники могут не поддержать США по Украине

Глава госдепа США Джон Керри заявил, что срыв соглашения по иранской ядерной программе будет грозить Вашингтону целым рядом последствий. По его мнению, союзники США могут отказаться поддерживать Белый дом по украинскому вопросу. russian.rt.com »

2015-8-11 22:49

Джон Керри рассказал, в каком случае ЕС не поддержит США по Украине

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что если Соединённые Штаты по решению сената откажутся от выполнения ядерной сделки с Ираном, Европа может прекратить поддерживать Вашингтон в украинском вопросе. Более того, это может подорвать позиции доллара как мировой резервной валюты. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-11 21:04

Керри отказался считать Россию и Китай союзниками США по иранскому вопросу

Госсекретарь США Джон Керри, выступая в пятницу в Нью-Йорке, не отнес Россию и Китай к союзникам Вашингтона в сфере соглашения по ядерной программе Ирана, но назвал эти две страны заинтересованными сторонами. vz.ru »

2015-8-11 20:56

Лавров заявил об опасности планов США защищать с воздуха сирийскую оппозицию

Намерения США защищать с воздуха вооруженные отряды сирийской оппозиции чреваты ошибками, что может взорвать ситуацию в регионе, привести к неконтролируемому развитию событий, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2015-8-9 14:42

Госдеп США: Джон Керри встретится с Сергеем Лавровым в среду - Дипломаты обсудят конфликт на Украине

Госсекретарь США Джон Керри встретится с главой российского МИДа Сергеем Лавровым в среду. Информацию подтвердил в среду представитель Госдепа США. По словам чиновника, дипломаты встретятся в Куала-Лумпур (Малайзия), куда главы внешнеполитических ведомств прибыли для участия в саммите Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН). abnews.ru »

2015-8-5 09:32

Лавров упрекнул Керри в контрпродуктивной позиции США по Сирии

Россия оказывает поддержку Сирии в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство", сообщил Сергей Лавров после трехсторонней встречи в Катаре с госсекретарем США Джоном Керри и главой катарского МИДа Халедом аль-Атыйя. ntv.ru »

2015-8-4 06:15

Госдеп США: Джон Керри и Сергей Лавров на следующей неделе обсудят ситуацию в Сирии

Официальный представитель госдепартамента Джон Кирби заявил, что госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи на следующей неделе обсудят ситуацию в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2015-7-27 21:53

123