Результатов: 44

Песков ответил на вопрос о размещении солдат КНДР на границе с Украиной

Песков заявил, что переговоры были очень важны, Северная Корея проявляет большой интерес к развитию сотрудничества с Российской Федерацией. Также он подчеркнул, что Владимир Путин и Ким Чен Ын не обсуждали риски ядерной войны на космодроме «Восточный» в Амурской области. kapital-rus.ru »

2023-9-13 14:50

Китай перестает «кормить» Северную Корею. Ким Чен Ын призвал готовиться к «трудному походу»

На этом фоне глава КНДР Ким Чен Ын заявил о «затягивании борьбы за обеспечение населения одеждой, питанием и жильем» и призвал готовиться к «трудному походу», сообщает ТАСС. «Трудный поход» - это период в истории КНДР середины 1990-х годов. kapital-rus.ru »

2021-6-19 12:03

Ким Чен Ын извинился за убийство южнокорейского чиновника

Лидер КНДР Ким Чен Ын принес официальные извинения народу Южной Кореи за убийство южнокорейского чиновника северокорейскими пограничниками znak.com »

2020-9-26 10:34

Ким Чен Ын намекает на подготовку к войне

Учения, которые проходят в КНДР, прокомментировал лидер страны Ким Чен Ын. Как передает Лента.ру со ссылкой на ЦТАК, таким образом он намекнул, что в данный момент идет подготовка к войне. На учениях Ким Чен Ын решил напомнить, что готовность КНДР к войне - это очень важно, и в этом плане учения стоит проводить безо всяких предупреждений. Напомним также, что в конце прошлого месяца КНДР провели пуск дух ракет в морской акватории между Корейским полуостровом и Японией - запуск снарядов проходил из провинции Пхенан-Надо.

kapital-rus.ru »

2019-11-18 11:57

Трампа пригласили в КНДР

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын пригласил президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа посетить с официальным визитом Пхеньян. Об этом сообщает Reuters. Также северокорейский глава предложил возобновить переговоры между странами. novostimira.com.ua »

2019-9-16 09:02

Ким Чен Ын пригласил Путина и ансамбль Росгвардии в КНДР

Глава российского государства Владимир Путин принял приглашение северокорейского лидера Ким Чен Ына посетить КНДР, заявило Центральное телеграфное агентство Кореи. Лидер КНДР пригласил Путина приехать в Северную Корею «в любое удобное время». vz.ru »

2019-4-26 01:15

Путин проводил Ким Чен Ына после разговора на крыльце

Президент России Владимир Путин проводил северокорейского лидера Ким Чен Ына; после приема они несколько минут поговорили на крыльце, а затем глава КНДР на машине покинул место переговоров. Путин проводил Ким Чен Ына после окончания приема они вышли на улицу, пожали друг другу руки и несколько минут поговорили на крыльце, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-25 12:20

Анонсирован визит патриарха Кирилла в КНДР

В ближайшее время патриарх Кирилл может посетить КНДР, его пригласил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, сообщил патриарший экзарх Юго-Восточной Азии Сергий. «Мы думаем, что в ближайшее время возможен визит патриарха Кирилла в Пхеньян по приглашению Ким Чен Ына. vz.ru »

2019-3-3 17:11

В КНДР прокомментировали результаты саммита Ким Чен Ына и Трампа

МИД Северной Кореи прокомментировал результаты встречи лидеров КНДР и США Ким Чен Ына и Дональда Трампа, которая состоялась в столице Вьетнама Ханое. Так, заместитель министра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи заявила, что отказ Соединенных штатов частично снять наложенные на Северную Корею санкционные ограничения является упущенной возможностью уничтожить все ядерное оружие КНДР, пишет газета Известия.

Как сообщалось ранее, Северная Корея готова пойти на полное уничтожение своего ядерного оружия и всех ядерных объектов в том случае, если Соединенные штаты откажутся от ряда санкций, наложенных на страну.

kapital-rus.ru »

2019-3-1 06:45

КНДР испытали новое вооружение

В КНДР состоялись испытания нового стратегического вооружения. Как передает Интерфакс, информация об этом поступила от агентства ЦТАК. По итогам испытаний лидер КНДР Ким Чен Ын выступил с заявлением, отметив, что ученые и промышленники прошли большой путь и проделали огромную работу, которая, по его словам, увеличит обороноспособность государства. А эта сфера, как подчеркивает северокорейский лидер, является приоритетной.

О том, что это за вооружение, каковы его особенности, и другие подробности испытаний не сообщаются. Известно одно: разрабатывали новое оружие еще при предыдущем лидере КНДР Ким Чен Ире.

kapital-rus.ru »

2018-11-16 08:34

Лидер КНДР заявил о готовности приехать в Россию

Глава КНДР Ким Чен Ын готов приехать в Россию с официальным визитом, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Матвиенко рассказала, что Ким Чен Ын получил письмо от президента России Владимира Путина и готов приехать в Россию, передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-8 15:37

Трамп рассказал о помощи Китая в налаживании диалога с КНДР

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Китай существенно помог США в налаживании диалога с КНДР. Об этом сообщает телеканал Fox News. Они очень сильно помогали нам. Китай не может быть в восторге от того, что очень сильные люди, обладающие ядерными ракетами и большим потенциалом, находятся рядом с ними, — сказал глава Белого дома. life.ru »

2018-6-13 07:01

У Трампа и Ким Чен Ына оказались разные подходы в денуклеаризации

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын поделились своим пониманием двусторонних договоренностей о денуклеаризации Корейского полуострова, по-разному оценив итоги переговоров в части путей достижения намеченной цели. vz.ru »

2018-6-13 02:59

Стало известно о возможной встрече лидеров Японии и КНДР в России

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ впервые может провести личную встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном на полях Восточного экономического форума во Владивостоке, который состоится в сентябре 2018 года, пишут СМИ. vz.ru »

2018-6-9 11:23

СМИ: Асад планирует встретиться с Ким Чен Ыном

Президент Сирии Башар Асад сообщил о намерении посетить КНДР с официальным визитом и провести встречу с главой страны Ким Чен Ыном, передает газета Rodong Sinmun. По данным издания, об этом сирийский президент заявил на церемонии вручения верительных грамот новым послом КНДР в Сирии, которая состоялась в среду, 30 мая. tvzvezda.ru »

2018-6-3 08:03

В КНДР заявили, что Ким Чен Ын готов встретиться с Трампом в любое время

Лидер КНДР Ким Чен Ын приложил максимальные усилия для того, чтобы встреча с американским президентом Дональдом Трампом состоялась, передаёт Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). В сообщении агентства уточняется, что, не смотря на отмену саммита, КНДР всё ещё желает урегулировать в США все проблемные вопросы и готова к переговорам в любое время. life.ru »

2018-5-25 02:05

Ким Чен Ын ответил США на требование проверок ядерных объектов КНДР

Северокорейский лидер Ким Чен Ын во время встречи с госсекретарем Соединенных Штатов Майком Помпео ответил на требование Вашингтона о допуске американских экспертов на ядерные объекты КНДР. По словам осведомленного источника, северокорейский лидер выразил согласие на проведение проверок ядерных объектов КНДР, пригласив американцев осматривать все ядерные объекты «где захотите», передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал JTBC. vz.ru »

2018-5-2 22:31

Президент Южной Кореи призвал ООН проверить закрытие полигона в КНДР

Южнокорейский президент Мун Чжэ Ин обратился к Генеральному секретарю ООН Антонио Гутеррешу с просьбой проконтролировать выполнение обещания главы КНДР Ким Чен Ына закрыть ядерный испытательный полигон Пхунгери. life.ru »

2018-5-1 12:57

Один народ, одна кровь – Ким Чен Ын намерен объединить КНДР и Южную Корею

Глава КНДР Ким Чен Ын заявил о желании объединить свою страну с Южной Кореей в ближайшем будущем. Я верю, что Север и Юг в будущем объединятся , - отметил он. Вместе с тем северокорейский лидер подчеркнул, что жители КНДР и Южной Кореи получат возможность свободно пересекать границу между обеими странами. tvzvezda.ru »

2018-4-27 13:06

Лидеры Южной Кореи и КНДР обсудили вопрос денуклеаризации

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе переговоров в пятницу утром обсудили вопрос денуклеаризации Корейского полуострова, сообщил пресс-секретарь президента Республики Корея Юн Ен Чхан. vz.ru »

2018-4-27 09:00

КНДР заявила о готовности отказаться от ядерного оружия

Представители КНДР заявили США, что северокорейский лидер Ким Чен Ын готов обсуждать отказ от ядерного оружия на Корейском полуострове. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal. — США получили подтверждение, что Ким Чен Ын готов обсуждать денуклеаризацию Корейского полуострова, — рассказали в администрации Трампа. life.ru »

2018-4-9 00:34

В Пекине состоялась встреча лидеров Китая и КНДР

Председатель КНР Си Цзиньпин встретился в Пекине с лидером КНДР Ким Чен Ыном, сообщило Центральное телевидение Китая. Во время встречи, состоявшейся в Доме народных собраний, Си Цзиньпин пообещал содействовать непрерывному укреплению сотрудничества с Пхеньяном ради мира и защиты взаимных интересов двух государств в целях повышения благосостояния их народов, укрепления мира и стабильности в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2018-3-28 03:24

Ким Чен Ын призвал к революционному наступлению

На пятом съезде руководителей первичных парторганизаций Трудовой партии Кореи в Пхеньяне лидер КНДР Ким Чен Ын призвал к революционному наступлению на антисоциалистические явления. Ким Чен Ын заявил, что империалисты стремятся лишить КНДР «суверенитета, права на существование и развитие». vz.ru »

2017-12-24 07:58

КНДР не исключила испытания водородной бомбы в ответ на политику США

В связи с агрессивной политикой США КНДР может провести новое испытание водородной бомбы, заявил глава северокорейского МИДа Ли Ен Хо. В пятницу лидер страны Ким Чен Ын назвал заявления американского президента Дональда Трампа «лаем испуганной собаки», пригрозив, что Пхеньян может ответить «беспрецедентно жесткими мерами». vz.ru »

2017-9-22 04:58

Ким Чен Ын захотел достичь паритета сил с США

КНДР стремится достичь действительного паритета сил с США, заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын. КНДР подтвердила проведение в пятницу испытания баллистической ракеты «Хвасон-12», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Ренхап». vz.ru »

2017-9-16 02:15

СМИ: Ким Чен Ын осмотрел водородный заряд для МБР

Центральное телеграфное агентство Кореи заявило, что лидер КНДР Ким Чен Ын осмотрел водородную бомбу, которая может служить боеголовкой для межконтинентальной баллистической ракеты. ЦТАК сообщает, что северокорейские ученые «преуспели в разработке усовершенствованного ядерного заряда», доведя его до «ультрасовременного уровня», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-9-3 03:35

КНДР не признает результаты вскрытия тела брата Ким Чен Ына – Reuters

Власти КНДР заявили, что они «категорически не признают» проведенное в Малайзии вскрытие скончавшегося в этой стране северокорейского гражданина. Об этом сообщает в пятницу, 17 февраля, Reuters со ссылкой на официальное заявление посла КНДР в Малайзии Кан Чоля, который вместе с тем не упомянул имени Ким Чен Нама - старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына. vedomosti.ru »

2017-2-17 20:39

Ким Чен Ын уволил военное руководство КНДР после перемирия с Сеулом

В Корейской Народно-Демократической Республике прошли кадровые перестановки в Центральной военной комиссии. Высший руководитель КНДР Ким Чен Ын после затяжного конфликта с Южной Кореей, закончившегося перемирием, уволил нескольких высокопоставленных военных чиновников. tvc.ru »

2015-8-28 11:11

Ким Чен Ын велел приготовить войска КНДР для наступления к 17:00 пятницы - Армия КНДР приготовилась к «огневого тактического наступления»

Ким Чен Ын велел приготовить войска КНДР для наступления к 17:00 пятницы. Информация об этом появилась в пятницу. Лидер КНДР, как отметили в «Центральном телеграфном агентстве КНДР», приказал войскам государства приготовиться к «внезапным действиям». abnews.ru »

2015-8-21 13:14

СМИ: первый вице-премьер КНДР казнён по приказу Ким Чен Ына

В Северной Корее расстрелян первый вице-премьер страны Чхве Ён Гон. По данным южнокорейских СМИ, приказ о казни высокопоставленного чиновника отдал лично Высший руководитель КНДР, молодой лидер страны Ким Чен Ын. tvc.ru »

2015-8-12 14:11

Первого вице-премьера КНДР расстреляли по приказу Ким Чен Ына

В КНДР расстрелян первый вице-премьер страны Чхве Ен Гон. Соответствующий приказ отдал в мае этого года лично лидер страны Ким Чен Ын. Причиной для этого стала озвученная Чхве Ен Гоном критика в отношении проводимой руководством страны политики в области лесного хозяйства vesti.ru »

2015-8-12 14:05

Южная Корея сообщила о казни первого вице-премьера КНДР Чхве Ен Гона

В Северной Корее расстрелян первый вице-премьер страны Чхве Ен Гон, сообщило южнокорейское информационное агентство Ренхап. «Соответствующий приказ отдал в мае этого года лично лидер страны Ким Чен Ын. vz.ru »

2015-8-12 13:21

15-летняя прыгунья из КНДР отдала честь Ким Чен Ыну после победы на ЧМ в Казани

Северокорейская прыгунья с вышки Ким Кук Хан отдала честь лидеру КНДР Ким Чен Ыну после победы на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. «Так мы выражаем благодарность нашему лидеру и армии КНДР», — отметила 15-летняя спортсменка. lenta.ru »

2015-7-30 21:42