Результатов: 238

«Разочаровался». В КНДР заявили, что военный из США у них и не хочет домой

История с Кингом не подтолкнет Вашингтон к каким-либо жестким действиям. Вопрос этот не выйдет за рамки переговоров. Возможно, американец проведет в КНДР длительное время aif.ru »

2023-8-16 06:27

Трэвис Кинг выбрал свободу. Американский солдат сбежал в Северную Корею

Рядовой, которого планировали отправить в США, каким-то образом попал в состав тургруппы, отправлявшейся в демилитаризованную зону, и там сбежал. aif.ru »

2023-7-19 07:17

Представители Японии, США и Южной Кореи осудили запуск ракеты КНДР

Политики Японии, США и Южной Кореи осудили ракетный пуск КНДР по телефону. После инцидента состоялся телефонный звонок директора департамента Азии и Океании МИД Японии Такэхиро Фунакоси, спецпредставителя США по КНДР Сона Кима и спецпредставителя МИД Республики Корея по вопросам мира и безопасности Кима Гона. lenta.ru »

2023-4-13 06:13

Привет от Ким Чен Ына. Связаны ли ракетные пуски КНДР с расширением России?

Самое успешное за последние годы испытание северокорейских ракетчиков совпало с признанием Пхеньяном новых российских регионов. aif.ru »

2022-10-5 00:01

США предложили КНДР продолжить переговоры в Швеции

Соединенные Штаты обратились к КНДР с предложением возобновить приостановленные в октябре в Стокгольме переговоры. Об этом заявил советник по национальной безопасности президента США Роберт О'Брайен. vesti.ru »

2020-1-13 03:05

Россия и КНР призвали СБ ООН к возобновлению переговоров по КНДР

Россия и Китай приветствуют диалог Вашингтона и Пхеньяна, однако предлагают возобновить шестисторонние консультации по денуклеаризации Корейского полуострова и ослабить санкции в отношении Северной Кореи, чтобы улучшить гуманитарную ситуацию. vesti.ru »

2019-12-17 01:16

КНДР больше не обсуждает с США денуклеаризацию

На повестке переговоров Северной Кореи с США вопрос ядерного разоружения больше не стоит, заявил постоянный представитель КНДР при ООН Ким Сон. "Вопрос денуклеаризации уже снят с повестки переговоров", — подчеркнул он. vesti.ru »

2019-12-7 20:55

В МИД КНДР предупредили США, что готовят для них «подарок к Рождеству»

Представитель ведомства пояснил, что от действий американских властей будет зависеть, какой именно подарок получит Вашингтон от Пхеньяна. aif.ru »

2019-12-4 13:57

США хотят продолжить диалог с КНДР по ядерному оружию

Соединенные Штаты Америки не отказываются от диалога с Корейской Народно-Демократической Республикой по вопросам ядерного разоружения. Об этом заявил спецпредставитель США по КНДР Стивен Бигэн, передает Yonhap. novostimira.com.ua »

2019-12-4 10:32

«Явились с пустыми руками»: КНДР заявила о провале переговоров с США

В Стокгольме завершились переговоры США и Северной Кореи по денуклеаризации. Об этом заявил глава делегации КНДР Ким Мен Гиль. По его словам, Штатам следует пересмотреть свою позицию по данному вопросу. tvzvezda.ru »

2019-10-6 00:56

КНДР и США могут продолжить переговоры по денуклеаризации в июле

США и Северная Корея могут возобновить переговоры по денуклеаризации уже в июле. Об этом сообщил американский госсекретарь Майк Помпео по итогам встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в демилитаризованной зоне. vesti.ru »

2019-7-1 06:30

Трамп первым из президентов США ступил на территорию КНДР

Президент США Дональд Трамп встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном и переступил через военно-демаркационную линию на территорию Северной Кореи. Лидеры также обменялись приглашениями в Вашингтон и Пхеньян. vz.ru »

2019-6-30 09:51

Китай затрясло от подземного взрыва в КНДР

На границе Китая и КНДР зарегистрированы подземные толчки магнитудой 1,3, причиной мог быть подземный взрыв, заявили власти Китайской Народной Республики. Толчки были зарегистрированы в провцинции Цзилинь, их причиной мог стать подземный взрыв, сообщил Китайский сейсмологический центр, передает ТАСС. vz.ru »

2019-6-17 16:18

КНДР направила протест в ООН из-за ареста своего судна властями США

Северная Корея направила генсекретарю ООН Антониу Гутерришу письмо с протестом из-за ареста властями Соединенными Штатами своего торгового судна Wise Honest. Об этом сообщило в субботу Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). tvzvezda.ru »

2019-5-18 10:13

В Японии узнали о планах России предложить КНДР шестисторонние переговоры

На предстоящем саммите во Владивостоке Россия может предложить КНДР вернуться к обсуждению денуклеаризации Корейского полуострова в формате шестисторонних переговоров с участием Китая, США, Южной Кореи и Японии, сообщил телеканал NHK. vz.ru »

2019-4-24 03:32

Анонсирован визит в Россию спецпредставителя США по КНДР

Спецпредставитель США по КНДР Стивен Бигэн приедет в Россию, чтобы обсудить вопросы сокращения ядерного потенциала Пхеньяна, сообщили в Госдепартаменте. «Спецпредставитель США по Северной Корее Стивен Бигэн посетит Москву с 17 по 18 апреля, чтобы встретиться с российскими официальными лицами и обсудить усилия, направленные на достижение окончательной и полностью проверяемой денуклеаризации Северной Кореи», передает сообщение Госдепа ТАСС. vz.ru »

2019-4-16 19:52

Санкции против КНДР остаются в силе, - США

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео заявил, что санкции против Корейской Народно-Демократической Республики остаются в силе. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа США. По его словам, администрация президента продолжает придерживаться идеи максимального экономического давления на КНДР. novostimira.com.ua »

2019-4-10 11:28

В Пхеньяне раскритиковали Сеул за неготовность вести самостоятельную политику

Близкие к властям КНДР веб-порталы Уриминджоккири и Меари раскритиковали Южную Корею за следование в фарватере враждебной политики США и неготовность к улучшению отношений между Севером и Югом без оглядки на позицию Вашингтона. vz.ru »

2019-3-25 07:32

Власти КНДР возложили ответственность за провал переговоров в Ханое на США

Итоги переговоров в Ханое, которые вызвали разочарование как в Пхеньяне, так и в Вашингтоне, ясно показывают, что было бы невозможно переписать историю взаимоотношений КНДР и США без твердой позиции и решимости американских властей, говорится в статье на северокорейском портале Ариран-Меари. vz.ru »

2019-3-13 06:55

Из-за КНДР. США и Южная Корея решили прекратить совместные учения

Страны пришли к выводу, что это необходимо сделать ради денуклеаризации Корейского полуострова. Вашингтон и Сеул договорились о прекращении традиционных совместных учений вооружённых сил США и Республики Корея Foal Eagle и Key Resolve. Читать далее... life.ru »

2019-3-3 03:57

США и КНДР имеют очень хорошие отношения, - Трамп

Отношения между Соединенными Штатами Америки и Корейской Народно-Демократической Республикой являются очень хорошими. Об этом написал в Twitter американский президент Дональд Трамп. «Здорово вернуться из Вьетнама, удивительное место. novostimira.com.ua »

2019-3-1 15:33

КНДР поправила Трампа

Северная Корея на саммите в Ханое просила у США только частичной отмены санкций в обмен на ликвидацию всех ядерных объектов в Йонбене, заявил глава МИД КНДР Ли Ен Хо. «Мы просили отмены только части санкций. vz.ru »

2019-2-28 21:23

Политика: Как лидер КНДР устроил "горькое поражение для Трампа"

Встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Ханое завершилась досрочно и безрезультатно. Но отсутствие прогресса в деле избавления Северной Кореи от ядерного оружия неудивительно потому, что сама задача в принципе невыполнима. vz.ru »

2019-2-28 20:20

КНДР и США не достигли соглашения по ядерному разоружению | 28 февраля | День | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ

Украина решила не продавать захваченное судно «Норд». ФСБ завела административные дела в отношении «китовой тюрьмы». riafan.ru »

2019-2-28 14:02

«Ничего хорошего». Трам и Ким Чен Ын прервали саммит и отказались от договоренностей

Встреча глав США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына завершилась раньше запланированного времени. Было принято решение отменить церемонию подписания совместного соглашения. Таким образом, второй по счету саммит Трампа и Ким Чен Ына, который проходил во Вьетнаме, закончился без договоренностей. kapital-rus.ru »

2019-2-28 13:38

Трамп подвел итоги завершившегося досрочно саммита с КНДР

Американский президент Дональд Трамп подвел итоги саммита США КНДР, завершившегося во Вьетнаме досрочно и без заключения договоренностей; по его словам, соглашение Вашингтона и Пхеньяна было готово к подписанию, однако стороны решили отказаться от него. vz.ru »

2019-2-28 11:08

Патрушев пессимистично высказался об ожиданиях от встречи Трампа и Ким Чен Ына

Трудно быть оптимистом в ситуации с ожиданиями от встречи президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в Ханое с учетом истории переговоров по ядерной программе КНДР, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. vz.ru »

2019-2-26 15:10

США выразили готовность к переговорам с КНДР об изменении формата отношений

Вашингтон готов немедленно начать переговоры с Пхеньяном по вопросу изменений формата отношений между США и КНДР, заявил госсекретарь Майкл Помпео. Помпео сообщил, что предложил северокорейскому коллеге Ли Ен Хо провести встречу на Генассамблее ООН в Нью-Йорке на следующей неделе. vz.ru »

2018-9-19 22:12

Минфин США расширил санкционный список в отношении КНДР

Американские власти переписывают санкционные списки в отношении КНДР и не только. В перечень угодили по одной организации из Китая и Северной Кореи, а так же одно физическое лицо из России и коммерческий банк Агросоюз , зарегистрированный в РФ. tvzvezda.ru »

2018-8-3 20:33

Помпео заявил, что США не позволят Пхеньяну затянуть денуклеаризацию

Соединённые Штаты не позволят КНДР затягивать процесс денуклеаризации до бесконечности. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео во время выступления в комитете сената по иностранным делам. — Мы терпеливо участвуем в дипломатическом процессе, однако мы не позволим этому затягиваться до бесконечности, — сказал Помпео. life.ru »

2018-7-26 04:58

КНДР обвинила США в бандитских требованиях

Власти КНДР оказались разочарованы визитом госсекретаря США Майка Помпео, так как в вопросе денуклеризации он от имени Вашингтона выдвинул Пхеньяну односторонние и схожие с бандитскими требования, сообщает CBS News. vz.ru »

2018-7-8 14:13