Результатов: 315

«Коммерсантъ» узнал о планах правительства по возрастной маркировке видеоигр

Правительство разрабатывает требования по возрастной маркировке видеоигр. Инициативу планируется до конца года включить в федеральный проект «Нормативное регулирование» национальной программы цифровой экономики. forbes.ru »

2022-12-2 07:09

«Коммерсантъ» узнал о новом росте железнодорожных тарифов в России

С 2023 года тарифы на грузовые перевозки по железным дорогам в России вырастут дополнительно на 9,8 процента. Средства нужны для исполнения инвестиционной программы в объеме 1,23 триллиона рублей. Эксперт указывает, что такое повышение может попросту уничтожить предприятия грузообразующих отраслей. lenta.ru »

2022-9-15 09:03

«Коммерсант» узнал, что на долю Shell в СП с «Газпром нефтью» претендует Wellnord с венгерскими корнями

На долю британо-нидерландского нефтегазового гиганта Shell в совместном предприятии Salym Petroleum Development с «Газпром нефтью» претендует малоизвестная... rosbalt.ru »

2022-9-2 08:20

«Коммерсант» узнал, что в России из-за проблем с подшипниками простаивают инновационные вагоны

В России из-за проблем с обеспеченностью подшипников останавливается все больше инновационных вагонов, сообщает сегодня газета «Коммерсант». Так, по данным... rosbalt.ru »

2022-8-31 17:27

«Коммерсант» узнал о резко возросшем числе мошеннических почтовых сайтов в России

В России на фоне проблем с логистикой товаров и отправлений из-за введенных против страны западных санкций растет количество мошеннических сервисов, обещающих... rosbalt.ru »

2022-6-29 11:20

«Коммерсант» узнал о резком сокращении поставок российского угля в Турцию

Российские компании в попытке успеть вывезти максимальные объемы угля в Европу до введения эмбарго сократили отгрузки в Турцию, сообщает сегодня газета... rosbalt.ru »

2022-6-28 14:12

«Коммерсант» узнал о новых штрафах для бизнеса за утечку персональных данных

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ согласовало законопроект, который ужесточает ответственность компаний за утечку персональных... rosbalt.ru »

2022-5-30 08:04

«Коммерсант» узнал, что система денежных переводов Paysend «схитрила» и решила остаться в России

Иностранная система денежных переводов Paysend, формально объявившая об уходе из России на фоне специальной военной операции РФ на Украине и последовавших... rosbalt.ru »

2022-5-25 09:15

«Коммерсант» узнал о желании Минфина отменить НДС на покупку бриллиантов в России

Российская АК «АЛРОСА», угодившая под западные санкции из-за военной операции России на Украине, ищет возможности нарастить продажи на внутреннем рынке,... rosbalt.ru »

2022-5-19 07:43

«Коммерсант» узнал о неудачной попытке продать в России рестораны KFC и Pizza Hut

Ресторанному холдингу AmRest (Yum! Brands), основанному в Польше, не удалось продать инвестиционному фонду «ВТБ Капитал» свое российское подразделение,... rosbalt.ru »

2022-5-6 08:26

«Коммерсантъ» узнал о готовности властей разрешить выпуск в России машин класса «Евро-0»

Российские власти, из-за влияния военной операции на Украине и западных санкций на поставки комплектующих, могут временно разрешить выпускать машины всех... rosbalt.ru »

2022-4-19 09:15

«Коммерсантъ» узнал о планах ограничить наценки на брендированные продукты питания

Минсельхоз предложил ретейлерам ограничить наценку на брендированные продукты — от таких производителей, как Danone, PepsiCo, Fazer и другие. Они занимают более 70% в продажах торговых сетей. Добровольное ограничение, считают в Минсельхозе, затронуло только продукты собственных торговых марок ретейлеров, на которые приходится всего 20% продаж forbes.ru »

2022-2-14 07:25

«Коммерсантъ» узнал о реорганизации Лиги безопасного интернета

Лига безопасного интернета, основанная владельцем телеканала «Царьград» Константином Малофеевым и возглавляемая дочерью члена Совета Федерации Елены Мизулиной Екатериной, будет реорганизована. Как выяснил «Коммерсантъ», из ее состава вышли операторы связи и интернет-компании. forbes.ru »

2022-2-10 06:04

«Коммерсантъ» узнал об обсуждении властями запрета на экспорт удобрений

Правительство обсуждает введение запрета на экспорт удобрений на время посевной кампании. Речь идет об ограничениях на вывоз аммиачной селитры. Власти опасаются, что удобрения может не хватить внутреннему рынку. forbes.ru »

2022-1-28 10:14

«Коммерсантъ» узнал о первом из-за декарбонизации уходе из России крупного инвестора

Испанская компания Repsol, которая была крупным инвестором в топливно-энергетический комплекс России, покинет страну. До конца готова она продаст свои оставшиеся активы «Газпром нефти». Эксперты связывают решения иностранного инвестора с изменениями глобальной стратегии компании по углеродной нейтральности и называют уход в связи с декарбонизацией первым в России forbes.ru »

2021-12-20 05:03

«Коммерсантъ» узнал о недовольстве компаний российскими процессорами

Крупные заказчики серверов и другого оборудования остались недовольны техникой на российских процессорах, узнал «Коммерсантъ». Они посетовали на низкую производительность, высокое потребление энергии и неконкурентную цену. forbes.ru »

2021-12-17 11:24

«Коммерсант» узнал о проекте властей привлечь региональных блогеров к «популяризации» думских выборов

Российские власти надеются привлечь популярных блогеров к осенним выборам в Госдуму в качестве наблюдателей. Цель этого «проекта» — развеять сомнения граждан... rosbalt.ru »

2021-8-31 11:35

«Коммерсант» узнал от поставщиков продуктов о росте цен на перевозку до 160%

Цены на внутрироссийские и зарубежные перевозки выросли. Подорожание, по разным оценкам, составило от 10 до 160%, пишет «Коммерсант» со ссылкой на отраслевые... rosbalt.ru »

2021-8-18 08:29

«Коммерсант» узнал о планах властей «пересадить» госструктуры на исключительно отечественный софт

Российские госструктуры обяжут создавать и модернизировать свои информсистемы так, чтобы они стали совместимы с российским софтом. Постановление уже разрабатывают... rosbalt.ru »

2021-8-13 11:11

«Коммерсантъ» узнал об идее МВД разрешить водить машину с 17 лет

Как стало известно СМИ, МВД России подготовило законопроект, согласно которому предлагается разрешить управлять автомобилем россиянам в возрасте 17 лет. versia.ru »

2020-11-12 11:06

«Коммерсантъ» узнал о планах пересмотреть правила оформления ДТП

Порядок оформления мелких дорожно-транспортных происшествий в России может быть пересмотрен во избежание случаев «повторных» аварий — наездов, которые происходят во время оформления ДТП. Об этом пишет «Коммерсантъ». Читать далее russian.rt.com »

2020-11-9 08:11

«Коммерсантъ» узнал о планах ФСИН ликвидировать тюремные кол-центры

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) подготовила план по борьбе с подпольными кол-центрами в тюрьмах и колониях. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-1 13:14

"Коммерсантъ" узнал об идее отдать коллекторам взыскание долгов граждан по ЖКХ

В среду, 22 января, стало известно, что издание "Коммерсантъ" узнало об идее допустить коллекторские агентства до полноценной работы с долгами граждан Российской Федерации по платежам ЖКХ. argumenti.ru »

2020-1-22 07:19

«Коммерсантъ» узнал о намерении Госдумы потратиться на социсследования о себе

В следующем году Госдума собирается потратить до 350 млн рублей на различные исследования, включая изучение общественного мнения о деятельности думцев и анализ структуры общественного запроса к законодателям znak.com »

2019-11-22 12:26

«Коммерсантъ» узнал о новой утечке данных клиентов Сбербанка

Персональные данные клиентов Сбербанка снова оказались на чёрном рынке, пишет «Коммерсантъ». Предложение о продаже базы клиентов появилось на одном из теневых ресурсов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-24 09:27

«Коммерсант» узнал о намерениях Минпромторга приостановить повышение утильсбора

В СМИ появилась информация о намерении со стороны Минпромторга отложить рассмотрение вопроса об увеличении утилизационного сбора на автомобили на несколько лет. versia.ru »

2019-10-19 19:26

«Коммерсантъ» узнал об изменениях в системе взыскания долгов с граждан

Систему взыскания долгов с граждан России ждёт полное обновление, пишет газета «Коммерсантъ». По её информации, Минюст разработал концепцию нового закона, по которому станет обязательным досудебный возврат задолженности. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-19 11:26

«Коммерсантъ» узнал о согласии ЦБ блокировать счета ИП за долги

Банк России считает законной блокировку личных счетов индивидуальных предпринимателей (ИП), у которых есть задолженности по налогам. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на ответ ЦБ Министерству финансов. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-18 09:52

"Коммерсант" узнал детали интеграции России и Беларуси

Россия и Беларусь в рамках программы интеграции создадут единый Налоговый и Гражданский кодексы, сообщает газета "Коммерсант". Частичное объединение экономических систем начнется в 2021 году. dw.de »

2019-9-16 13:20

«Коммерсантъ» узнал о содержании подписанного плана интеграции России и Белоруссии

Россия и Белоруссия уже к 2022 году могут сформировать, по сути, конфедеративное государство, уровень интеграции в котором будет выше, чем в Евросоюзе znak.com »

2019-9-16 10:48

"Коммерсанть" узнал, почему затягивается обмен заключенными

Его хотят провести по новой схеме: осужденных помилуют президентскими указами, а подследственных отправят на Украину с копиями их уголовных дел, а в России осудят заочно svoboda.org »

2019-9-3 10:43

«Коммерсантъ» узнал, как ВЭБ планирует участвовать в пенсионной реформе

Госкорпорация ВЭБ.РФ, накануне объявившая о покупке блокирующей доли в НПФ «Благосостояние», хочет стать бенефициаром реформы негосударственного пенсионного обеспечения, пишет «Коммерсантъ». Более того, она может получить также функции Пенсионного фонда и начать выплачивать государственные пенсии, утверждают источники forbes.ru »

2019-8-31 12:29

«Коммерсантъ» узнал об утечке данных 70 000 клиентов Бинбанка

Персональные данные 70 000 клиентов Бинбанка утекли в интернет, сообщил «Коммерсантъ». По сведениям компании DeviceLock, базу недавно продали «эксклюзивно в одни руки» и сейчас ее же предлагают еще несколько продавцов. forbes.ru »

2019-8-5 11:16

«Коммерсантъ» узнал, что Россия может возобновить авиасообщение с Грузией

Как стало известно СМИ, Россия не исключает возможности возобновления прямых авиарейсов в Грузию, если в последней прекратится русофобия, а власти страны будут последовательны. versia.ru »

2019-7-10 10:08

«Коммерсантъ» узнал об обсуждении новых ограничений для неквалифицированных инвесторов

В процессе подготовки поправок к законопроекту о категориях инвесторов обсуждалась идея приравнять к инвестиционным инструментам валютные вклады и обезличенные металлические счета, узнал «Коммерсантъ». forbes.ru »

2019-7-7 21:01

«Коммерсантъ» узнал о допросе троих топ-менеджеров «Рольфа»

Троих топ-менеджеров крупнейшего в России автодилера «Рольф» допросили после обысков в офисах компании. Следствие ранее заподозрило основателя «Рольфа» Сергея Петрова в выводе за рубеж 4 млрд рублей forbes.ru »

2019-6-28 09:36

«Коммерсантъ» узнал об утечке личных данных 900 тысяч россиян

Личные данные около 900 тысяч клиентов российских банков оказались в открытом доступе в результате двух утечек в конце мая, пишет газета «Коммерсантъ».
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-10 08:32

«Коммерсантъ» узнал об аресте в Москве украинского мультимиллионера

Украинского мультимиллионера Павла Климца арестовали в Москве по подозрению в даче взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-27 07:20

«Коммерсантъ» узнал об утечке чёрного списка банковских клиентов

Данные банковских клиентов из чёрного списка Центробанка, которым отказали в обслуживании по закону о противодействии отмыванию доходов, оказались в интернете. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Читать далее russian.rt.com »

2019-4-12 10:04

«Коммерсантъ» узнал о переговорах Демьяна Кудрявцева о продаже «Ведомостей»

Демьян Кудрявцев ведет переговоры о продаже газеты «Ведомости» основателю инвесткомпании Arbat Capital Алексею Голубовичу, пишет «Коммерсантъ». Кудрявцев приобрел «Ведомости» в 2015 году, когда западные акционеры издания были вынуждены уйти из России из-за нового законодательства. forbes.ru »

2019-4-9 00:50

«Коммерсантъ» узнал, что Ford намерен летом прекратить продажу легковых машин в России

Автоконцерн Ford уже летом 2019 года может полностью отказаться от выпуска и импорта в РФ легковых автомобилей znak.com »

2019-3-26 07:53

«Коммерсантъ» узнал о покупке Египтом десятков российских Су-35

Египет подписал соглашение на поставку российских истребителей Су-35, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на топ-менеджеров предприятий оборонной промышленности.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-18 08:53

«Коммерсантъ» узнал, что на глобальный ремонт Госдумы потратят почти 2 млрд рублей

Управление делами президента России заключило контракт с компанией Моспроект-2 на 123,4 млн рублей по разработке проекта реконструкции комплекса зданий Госдумы znak.com »

2018-12-18 09:18