Результатов: 762

Кремль отреагировал на ордер МУС на арест российских высокопоставленных офицеров

Россия не признает решений МУС в Гааге на тему выдачи ордера на арест российских военных. Об этом заявил официальный представитель Кремля и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Мы не участники [Римского] статута, мы не признаем это. Это не первое решение», — напомнил он. lenta.ru »

2024-3-6 12:29

Кремль отреагировал на требование ЕС провести независимое международное расследование смерти Навального

На призыв Борреля к международному прозрачному расследованию смерти Навального Песков ответил, что Москва «не воспринимает такие требования вообще», так как это является внутренним делом России. versia.ru »

2024-2-20 15:54

Кремль отреагировал на требование ЕС провести независимое международное расследование смерти Навального*

На призыв Борреля к международному прозрачному расследованию смерти Навального (внесён в реестр террористов и экстремистов РФ) Песков ответил, что Москва «не воспринимает такие требования вообще», так как это является внутренним делом России. versia.ru »

2024-2-21 15:54

Кремль отреагировал на заявления Запада после смерти Навального*: «Мы слышали»

В конце прошлой недели в колонии, где содержался блогер, сообщили о его смерти после ухудшения самочувствия. 5-tv.ru »

2024-2-19 12:46

Кремль отреагировал на отказ ЦИК регистрировать Надеждина на выборы президента

Кандидат от партии «Гражданская инициатива» Борис Надеждин, которому Центризбирком (ЦИК) отказал в регистрации на выборы президента, не выполнил правила регистрации кандидатом. Об этом, комментируя решение комиссии, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2024-2-8 13:03

Кремль отреагировал на скандал с актёром Милошем Биковичем, лишённым роли из-за жалоб Киева

В Кремле уверены, что у сербского и российского актёра Милоша Биковича, который лишился роли в сериале "Белый лотос" из-за жалоб украинского МИД в соцсетях, будет много других интересных предложений. life.ru »

2024-2-7 13:11

Кремль отреагировал на отказ Польши от претензий к России в связи с авиакатастрофой 2010 года

Россия всегда была против того, чтобы политизировать тему авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник, 23 января, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-23 12:41

Кремль отреагировал на сообщения о проверках банками Китая их бизнеса с Россией

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на сообщения о том, что как минимум два китайских госбанка якобы ведут проверки их российского бизнеса на фоне угроз вторичных санкций США. lenta.ru »

2024-1-16 14:12

Кремль отреагировал на аварию с отоплением в Подмосковье

Для обновления систем ЖКХ прикладываются титанические усилия, но за 10–15 лет обновить все трубы невозможно. Об этом заявил в беседе с журналистами во вторник, 9 января, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков после аварий с отоплением в Подмосковье. life.ru »

2024-1-9 12:41

Кремль отреагировал на решение Чехии заморозить собственность России

Решении властей Чехии заморозить собственность России противозаконно с точки зрения международного права. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря президента России, Москва анализирует сложившуюся ситуацию, чтобы минимизировать риски. lenta.ru »

2023-11-16 12:26

Кремль отреагировал на планы Копенгагена блокировать танкеры с российской нефтью

В Кремле не располагают точными данными о планах Дании задерживать танкеры с российской нефтью. Об этом сообщил журналистам в среду, 15 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Вместе с тем он выразил обеспокоенность в связи с этими слухами и призвал европейских партнёров соблюдать законодательство. life.ru »

2023-11-15 12:39

Кремль отреагировал на желание Шольца "вновь и вновь" говорить с Путиным

Президент России Владимир Путин сохраняет свою готовность к диалогу с иностранными коллегами, но главное, чтобы эти контакты были результативными, а не ради самого процесса. Такое мнение озвучил в понедельник, 13 ноября, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя слова канцлера Германии Олафа Шольца о готовности "вновь и вновь" говорить с Путиным. life.ru »

2023-11-13 12:32

Кремль отреагировал на слова Патрушева о рисках применения ядерного оружия

Агрессия Запада в адрес Москвы очевидна, но изменений в российской ядерной доктрине по этому поводу нет. Такое заявление сделал в беседе с журналистами в среду, 8 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-8 12:27

Кремль отреагировал на статью Медведева, где Польша уподоблена Третьему рейху

В Кремле не стали оценивать шансы военного столкновения Польши с Россией и Белоруссией, отметив, что речь идёт лишь о гипотетических сценариях. Об этом заявил журналистам в пятницу, 3 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя тезисы из статьи зампредседателя Совбеза страны Дмитрия Медведева, опубликованной в "Российской газете" накануне. life.ru »

2023-11-3 13:39

Кремль отреагировал на открытие центра миротворческих операций НАТО в Казахстане

Кремль ожидает дополнительной информации от Минобороны Казахстана по поводу заработавшего в стране центра миротворческих сил НАТО. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду, 25 октября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-25 12:41

Кремль отреагировал на установку памятника Сталину на детской площадке

В Кремле поинтересуются тем, кто принимал решение об открытии памятников Сталину в регионах, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как он отметил, такие инициативы являются прерогативой местных муниципальных властей. lenta.ru »

2023-10-24 13:53

Кремль отреагировал на жажду Байдена "подавить" Россию и Путина

Стремление Запада подавить Россию и её президента Владимира Путина для Кремля не новость, но все эти попытки заведомо обречены не провал. Такое заявление в беседе с журналистами во вторник, 17 октября, сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-17 12:57

Кремль отреагировал на слухи, что среди заложников у боевиков ХАМАС есть россияне

Российская сторона предпринимает все усилия, чтобы прояснить ситуацию с заложниками ХАМАС, среди которых могут быть россияне. Об этом сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-10 12:30

Кремль отреагировал на слухи о намеченном на 4 ноября старте президентской кампании

В Кремле не смогли подтвердить или опровергнуть информацию СМИ о том, что старт неформальной президентской кампании якобы запланирован на ноябрь и будет приурочен к открытию Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ. life.ru »

2023-10-3 15:06

Кремль отреагировал на события в Косове

В Кремле считают ситуацию с обострением в Косове крайне непростой и потенциально опасной. Такую оценку озвучил в беседе с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-25 12:54

Кремль отреагировал на планы Запада ввести налог на прибыль от замороженных российских активов

В Кремле не исключили судебных исков в случае изъятия процентов с российских активов в США. Об этом сообщил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-22 12:43

Кремль отреагировал на идею изъятия в США имущества россиян

Представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на идею изъятия в США имущества граждан России. Он подчеркнул, что Москва воспринимает негативно все случаи, связанные с удержанием каких-либо средств, относящихся к государственной собственности, к частной собственности, смешанным видам собственности РФ за границей. lenta.ru »

2023-9-7 12:43

Кремль отреагировал на идею США направить ВСУ санкционные российские активы

Россия сталкивается с ущемлением своих прав в зарубежных судах, но продолжит их отстаивать. Об этом в беседе с журналистами в четверг, 7 сентября, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя решение США направить конфискованные средства подсанкционных бизнесменов на поддержку ВСУ. life.ru »

2023-9-7 12:42

Кремль отреагировал на внесение Иосифа Пригожина и SHAMAN в чёрный список Канады

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уличил Канаду в попытке "бежать впереди всех" других стран Запада. Так он прокомментировал внесение в санкционный список Оттавы некоторых отечественных звёзд шоу-бизнеса. life.ru »

2023-7-20 19:37

Кремль отреагировал на предложение Степашина признать киевский режим террористическим

В Кремле не стали оценивать идею политика Сергея Степашина об официальном признании киевского режима террористическим. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, инициатива изначально была адресована российским депутатам и пока ещё не была рассмотрена. life.ru »

2023-7-18 12:30

Кремль отреагировал на слова Лукашенко об осенних переговорах между Киевом и Москвой

Кремль пока не видит перспектив для начала переговорного процесса с Украиной, но не закрывает дверь перед такой возможностью. Об этом заявил журналистам в пятницу, 7 июля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя высказывание белорусского лидера Александра Лукашенко о том, что переговоры России и Украины могут начаться этой осенью. life.ru »

2023-7-7 12:43

Кремль отреагировал на просьбу Си к Путину о ядерном оружии

Об этом он рассказал в среду, 5 июля, во время общения с журналистами. Пескова попросили дать комментарий о разговоре лидеров, в котором Си Цзиньпин якобы предостерег Путина от применения ядерного оружия на Украине. kapital-rus.ru »

2023-7-5 13:01

Кремль отреагировал на попытку покушения на Аксенова

По словам Пескова президент РФ Владимир Путин постоянно получает доклады, в том числе о попытке покушения на главу Крыма Сергея Аксенова. "Безусловно, президент постоянно получает доклады, в том числе и по таким резонансным делам, которые касаются главы региона, причем такого важного региона как Крым в нынешней ситуации. kapital-rus.ru »

2023-7-3 13:24

Кремль отреагировал на заявления, что Суровикин заранее знал о мятеже Пригожина

Во время общения с журналистами он выразил мнение, что недавний мятеж бизнесмена Евгения Пригожина и его армии приведут к появлению различных слухов и ложной информации. «Вокруг этого события будут разные спекуляции и пересуды. kapital-rus.ru »

2023-6-28 13:55

Кремль отреагировал на желание Киева привлечь к переговорам Лукашенко

Никаких предпосылок для начала переговоров по ситуации вокруг Украины не просматривается. Об этом сообщил журналистам во вторник, 27 июня, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя предположения, что белорусский лидер Александр Лукашенко мог бы выступить посредником в переговорном процессе. life.ru »

2023-6-27 12:59

Кремль отреагировал на желание Шольца созвониться с Путиным

У президента России Владимира Путина нет в планах телефонного созвона с канцлером Германии Олафом Шольцем. Так на желание немецкого канцлера провести беседу с Путиным отреагировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-6-10 14:42

Кремль отреагировал на отказ Армении поддерживать Россию в конфликте с Украиной

Москва учитывает позицию Еревана по конфликту вокруг Украины, но продолжает развитие союзнических отношений с Арменией. «Мы принимаем его к сведению. Это важное заявление. Мы знаем, что есть определенные нюансы в подходах Армении к конфликту вокруг Украины, мы их учитываем, мы их знаем. kapital-rus.ru »

2023-6-2 18:27

Кремль отреагировал на информацию о подготовке НАТО секретного плана столкновения с Россией

В рабочих документах НАТО Россия всегда фигурировала как противник, это не новация, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков, комментируя информацию о секретных планах НАТО, подчеркнул, что у альянса всегда были планы по противодействию России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-1 16:57

Кремль отреагировал на подготовку "секретного плана" НАТО на случай столкновения с РФ

В рабочих документах Североатлантического альянса Россия всегда фигурировала как противник. Об этом заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя некий "секретный план", который НАТО подготовило на случай столкновения с Российской Федерацией. life.ru »

2023-6-1 14:45

Кремль отреагировал на данные Херша о призывах к Зеленскому завершить конфликт

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал публикацию журналиста Сеймура Херша про тайный призыв к Киеву о завершении украинского конфликта nsn.fm »

2023-5-17 12:48

Кремль отреагировал на слухи о запрете чиновникам покидать посты в период СВО

В частности, он заявил, что подобные сообщения являются «обычной уткой». «Нет, я не могу это подтвердить», - добавил Песков (цитата по ТАСС). Ранее в некоторых СМИ и телеграм-каналах появились публикации о том, что высокопоставленным чиновникам России якобы нельзя покидать свои посты в период проведения СВО. kapital-rus.ru »

2023-5-16 14:07

Кремль отреагировал на публикацию о якобы желании Пригожина сдать позиции ВС РФ

Публикация американской газеты The Washington Post о якобы намерении главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина сдать позиции Вооруженных сил России (ВС РФ) в Артемовске (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут) украинским войскам похожа на утку. lenta.ru »

2023-5-15 13:27

Кремль отреагировал на дефицит бюджета

Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, отразится ли дефицит бюджета России на выполнении соцобязательств. «У нас на самом деле достаточно хорошие макроэкономические показатели, об этом неоднократно говорили и тот же Минфин, и президент [России Владимир Путин] на экономических совещаниях. kapital-rus.ru »

2023-5-11 15:07

Кремль отреагировал на поставку Лондоном дальнобойных ракет Украине

В Кремле весьма негативно отнеслись к поставкам Лондоном ракет большой дальности ВСУ. Об этом сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он предупредил, что этот шаг потребует адекватного ответа от российских военных. life.ru »

2023-5-11 13:09

Кремль отреагировал на слова Буданова про убийства русских в любой точке мира

Пресс-секретарь российского президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что РФ решительно осуждает высказывание главы украинской военной разведки Кирилла Буданова. Ранее он заявил, что они «убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины». ridus.ru »

2023-5-8 12:44

Кремль отреагировал на слова главы разведки Украины об убийстве россиян

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Заявление украинского военачальника Кирилла Буданова подтверждает тот факт, что Киев стоит за совершением терактов. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-5-8 12:36

Кремль отреагировал на публикации о попытке покушения на Путина

В Кремле не знакомы с публикациями, в которых сообщается, что украинские спецслужбы пытались совершить покушение на президента России Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-4-27 12:16

Кремль отреагировал на планы Байдена баллотироваться в 2024 году

Кремль равнодушно отреагировал на планы президента США Джо Байдена баллотироваться в 2024 году. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, российская сторона не должна об этом задумываться. lenta.ru »

2023-4-26 13:28

Кремль отреагировал на слухи о двойнике Путина в зоне спецоперации

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. После визита Владимира Путина в Херсонскую область украинские СМИ начали распространять информацию о том, что в зону спецоперации отправили двойника. Пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова спросили, как в Кремле отнеслись к таким слухам. fedpress.ru »

2023-4-20 13:25

Кремль отреагировал на претензии Японии насчёт учений у берегов Курил

Россия проводит все военные учения в строгом соответствии с международным правом. Об этом заявил в ходе общения с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отреагировав таким образом на протест Японии в связи с военными манёврами России. life.ru »

2023-4-17 13:18

Кремль отреагировал на слова Лукашенко о договорах среди военных России и Украины в зоне СВО

Он отметил, что российские военнослужащие, участвующие в спецоперации, продолжают выполнять поставленные перед ними задачи. Песков добавил, что более подробную информацию по данному вопросу может предоставить Министерство бороны России, пишет РЕН. kapital-rus.ru »

2023-3-31 17:47