Результатов: 68

Кремль отверг обвинения Финляндии в провоцировании кризиса с мигрантами на границе

В Кремле отвергли обвинения властей Финляндии в провоцировании миграционного кризиса на границе двух государств. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, он бы не стал комментировать данные сообщения, подобные обвинения Россия не принимает, передает RT. vz.ru »

2023-11-20 15:57

Кремль отверг обвинения в доставке российскими пограничниками мигрантов на финскую границу

Обвинения властей Финляндии в адрес РФ по поводу доставки мигрантов на границу Кремль не принимает. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий... rosbalt.ru »

2023-11-20 14:42

Кремль отверг обвинения в нарушении детских прав в зоне СВО

Российская сторона отвергает обвинения в нарушении прав детей в зоне СВО, военнослужащие ВС России спасают детей, рискуя своими жизнями, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Кремль решительно отвергает формулировки генсека ООН Антониу Гутерреша, включившего Россию в список нарушителей прав детей на основании числа погибших несовершеннолетних на Украине, сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-28 13:57

Кремль отверг обвинения в причастности России к разрушению Каховской ГЭС

Кремль считает, что Каховская ГЭС была разрушена в результате «преднамеренной диверсии» со стороны Украины, заявил Песков. По его словам, Москва отвергает обвинения в причастности к удару по плотине, после которого десятки населенных пунктов оказались под угрозой затопления forbes.ru »

2023-6-6 13:29

Кремль отверг обвинения в адрес России в связи с ударом по дому в Днепропетровске

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, российские вооруженные силы не наносят ударов по жилым домам или объектам социальной инфраструктуры tass.ru »

2023-1-16 12:48

Кремль отверг возможность вывода российских войск с Украины до конца года

О выводе вооруженных сил РФ с территории Украины до конца года не может быть и речи. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, киевские власти должны принимать во внимание те реалии, которые сложились за все это время, а именно — появление в составе РФ новых регионов. lenta.ru »

2022-12-13 17:16

Кремль отверг легитимность попыток создания Западом трибунала по Украине

Попытки западных стран создать трибунал по Украине не будут легитимными и будут осуждаться Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. Ранее МИД Франции сообщил о начале создания специального трибунала в отношении действий России на территории Украины. lenta.ru »

2022-12-1 13:05

Кремль отверг возможность обсуждения мирного договора с Японией

Обсуждение условий заключения мирного договора с Японией, который так и не был подписан после окончания Второй мировой войны, невозможно в условиях, когда Токио вводит против России санкции и оказывает военную помощь Украине. lenta.ru »

2022-10-3 12:26

Кремль отверг упрёки в адрес РФ из-за задержки с турбиной для «Северного потока»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что российская сторона якобы не выдала разрешение на ввоз турбины для «Северного потока». versia.ru »

2022-7-22 14:34

Кремль отверг обвинения в использовании поставок российского газа для шантажа

Россия отвергает обвинения в использовании поставок газа для политического шантажа, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков nsn.fm »

2022-7-21 12:59

Кремль отверг возможность возобновления переговоров с Украиной

Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, обсуждал ли Владимир Путин с турецким лидером вопрос вероятности возобновления переговоров с Украиной. versia.ru »

2022-7-12 13:08

Кремль отверг причастность России к массовым убийствам в Буче

«Уже вчера весьма оперативно была представлена информация, был дан комментарий Минобороны. Признаки видеоподлогов и различных фейков, фактология, календарная последовательность событий не говорит в пользу достоверности этих утверждений», - заявил Песков (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-4-4 14:13

Кремль отверг причастность России к кибератаке на сайты правительства Украины

Россия непричастна к кибератаке на украинские правительственные сайты, заявил Песков. Украинские спецслужбы ранее усмотрели в атаке следы «хакерских групп, связанных со спецслужбами России», затем предположили участие злоумышленников со связями в разведке Белоруссии. forbes.ru »

2022-1-16 10:29

Кремль отверг участие в организации госпереворота на Украине

У России «не было планов» принимать участие в госперевороте на Украине, заявил Песков. Ранее Зеленский сообщил, что планы по его свержению обсуждали представители России и Украины. В «агентурной информации», по его словам, упоминался и лидер украинского списка Forbes Ринат Ахметов forbes.ru »

2021-11-27 15:30

Кремль отверг призывы к России признать ответственность за катастрофу MH17

В Кремле считают неуместными и недопустимыми призывы к России признать ответственность за катастрофу MH17, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова журналиста о том, что якобы в расследовании все идет к тому, что Россию обвинят в этом преступлении. vz.ru »

2021-10-13 13:01

«Нет и быть не может». Кремль отверг роль России в газовом кризисе в Европе

Кремль отказался считать Россию ответственной за газовый кризис в Европе. К взлету цен на 600% – почти до 2000 долларов за тысячу кубометров – Россия не имеет никакого отношения. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, добавив, что в Европе «ветра стало меньше» из-за этого цены и взбесились. kapital-rus.ru »

2021-10-6 16:04

Кремль отверг возможность нового локдауна в России

Речи о введении нового локдауна из-за пандемии COVID-19 в России не идет, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Об этом речи не идет, такого нет вообще вопроса сейчас», — сказал пресс-секретарь президента России, отвечая на вопрос о подготовке новых мер по противодействию коронавирусу. lenta.ru »

2021-9-15 12:36

Кремль отверг возможность обсуждения Крыма на встрече Путина и Зеленского

Обсуждение статуса Крыма в ходе встречи президента России Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского невозможно. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, такая формулировка ставит под вопрос саму возможность проведения подобного саммита. lenta.ru »

2021-9-13 13:38

Кремль отверг планы вводить локдаун на федеральном уровне

Планов вводить локдаун из-за пандемии коронавируса в России нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы не располагаем информацией, что кто-то [из регионов] обсуждает полный локдаун» — сказал он. lenta.ru »

2021-6-23 13:04

Кремль отверг связь договора по Карабаху с крушением российского вертолета

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг связь договора по Нагорному Карабаху с крушением российского вертолета Ми-24. Как заявил представитель Кремля, работа над договоренностью началась задолго до инцидента с вертолетом. lenta.ru »

2020-11-10 02:43

Кремль отверг все обвинения в адрес России во вмешательстве в выборы в США

Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал утверждения директора Нацразведки США Джона Рэтклиффа о том, что РФ и Иран якобы хотят влиять на выборы в этой стране tass.ru »

2020-10-22 13:02

Кремль отверг обвинения во вмешательстве России в британские выборы

Россия категорически отвергает обвинения во вмешательстве в выборы в какой-либо стране, в частности в Великобритании. Об этом сообщил Дмитрий Песков. 16 июля министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что Россия пыталась вмешаться в парламентские выборы страны в 2019 году. lenta.ru »

2020-7-17 13:12

Кремль отверг обвинения Лондона в кибератаках по вакцине

Москва не приемлет обвинений Лондона в хакерских атаках по вакцине, а также вмешательстве в выборы 2019-го года. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы не приемлем подобные обвинения, ровно как и очередные голословные обвинения во вмешательстве в выборы 2019», - сказал он РИА Новости. tvzvezda.ru »

2020-7-16 17:47

Кремль отверг идею пускать россиян в интернет по паспорту

В Кремле не принимают инициативу о допуске россиян в интернет только по паспорту. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул,... rosbalt.ru »

2019-11-12 12:26

Кремль отверг причастность к задержанию шедшего «на Москву» шамана

Кремль не имеет отношения к задержанию якутского шамана Александра Габышева. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2019-9-20 14:30

Кремль отверг идею о сделке нового президента Украины с Путиным

Будущему лидеру Украины не нужны никакие сделки с президентом России Владимиром Путиным. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова украинского политика Виктора Медведчука, предположившего, что новый … vestikavkaza.ru »

2019-4-19 15:18

Кремль отверг обвинения Лондона в отравлении Скрипалей

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает недопустимыми утверждения о причастности высшего руководства РФ к «делу Скрипалей». 5-tv.ru »

2018-9-6 15:28

Кремль отверг угрозы Путина в адрес Порошенко

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не подтвердил информацию о том, что Владимир Путин в 2015 году сказал украинскому коллеге Петру Порошенко, что может "раздавить армию Украины". Об этом упоминается в мемуарах экс-главы Франции ... regions.ru »

2018-8-31 14:57

Кремль отверг предложение Трампа по G8

Россия делает акценты на других форматах, нежели G8. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отреагировал на предложение Дональда Трампа восстановить формат "большой восьмерки", вернув туда Россию. tvc.ru »

2018-6-8 15:38

Кремль отверг влияние конфликтных отношений с Британий на формирование нового правительства РФ

Конфликтные ситуации на международной арене не повлияют на формирование нового правительства России. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства... rosbalt.ru »

2018-3-19 12:56

Кремль отверг обвинения США в гибели мирных жителей в Восточной Гуте

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Кремль не причастен к гибели мирных жителей в Восточной Гуте под Дамаском. fedpress.ru »

2018-2-21 17:49

Кремль отверг идею закрепления России в Сирии

Москва не преследует стратегических целей по закреплению в Сирии, заявил спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. «Для нас цель [в Сирии] — борьба с международным терроризмом, который представляет угрозу для российских национальных интересов», — сказал посланник Кремля. lenta.ru »

2017-9-16 19:10

Кремль отверг обвинения в попытках помешать отъезду американских дипломатов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отверг обвинения в том, что Москва якобы намеренно создавала препятствия американским дипломатам, которых ранее обязали покинуть дачу в Серебряном Бору. Проблема с выездом сотрудников дипмиссии и вывозом их вещей, по его словам, была связана с грузовиками. lenta.ru »

2017-8-1 12:24

Кремль отверг условия возврата дипсобственности РФ в США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал условия по возврату России ее дипломатической собственности в США некорректными и противоречащими международному праву. news.yandex.ru »

2017-7-15 23:30

Кремль отверг связь оттока капитала со спором «Роснефти» и «Системы»

Причиной оттока капитала из России является волатильность. Приход и расход капитала — факторы конъюнктуры, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. pronedra.ru »

2017-7-3 14:41

Кремль отверг возможность выкупа активов «Роснефти» у Катара

Российская сторона не планирует выкупать акции «Роснефти», которые находятся в собственности Катара, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. pronedra.ru »

2017-6-7 15:04

Кремль отверг возможность вмешательства ГРУ в американские выборы

Утверждения о том, что российская военная разведка причастна к хакерским атакам, ложны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так официальный представитель Кремля прокомментировал информацию, озвученную в докладе Агенства национальной безопасности США. lenta.ru »

2017-6-6 13:23

Кремль отверг обвинения Киева в кибератаках на сайт Порошенко

Обвинения в причастности России к кибератакам на сайт президента Украины Петра Порошенко безосновательны, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «На фоне принятых вчера решений украинской стороны лишний раз демонстрирует оголтелую русофобскую направленность политики Киева», — подчеркнул он. lenta.ru »

2017-5-17 13:23

Кремль отверг обвинения в дискриминации крымских татар

В России нет никаких ограничений для функционирования общественных организаций граждан России – крымских татар, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2017-4-21 14:33

Кремль отверг обвинения Польши по делу о крушении самолета Качиньского

Кремль не считает возможным соглашаться с обвинениями польского прокуратуры в адрес российских диспетчеров в провоцировании авиакатастрофы под Смоленском самолета Ту-154, на борту которого находился президент Польши Лех Качиньский. tvc.ru »

2017-4-3 13:02

Кремль отверг возможность сделки с США по Крыму в обмен на снятие санкций

Москва не рассматривает возможность заключения с Вашингтоном сделки по Крыму в обмен на снятие ограничений, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Нет, об этом не может быть и речи», — подчеркнул представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2017-3-16 12:55