Результатов: 889

Кремль прокомментировал позицию Армении по Украине

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обратил внимание на различие во взглядах между Россией и Арменией по поводу ситуации в Украине. По его словам, Москве хорошо известна позиция армянских партнеров по этому вопросу. fedpress.ru »

2024-2-19 13:57

Кремль прокомментировал готовность к переговорам с Украиной

Москва сохраняет готовность к переговорам с Киевом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Президент неоднократно говорил, что главное для нас — достичь наших целей. И, конечно, преимущественно мы предпочитали бы это делать политико-дипломатическими средствами», — пояснил он. lenta.ru »

2023-12-5 15:21

Кремль прокомментировал планы Финляндии закрыть КПП с Россией

Москва сожалеет об отказе Хельсинки от хороших отношений с Россией, избравшего вместо этого дистанцирование от прежних двусторонних успехов. Так планы Финляндии об ограничении работы КПП на границе с Россией прокомментировал официальный представитель Кремля и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-11-15 14:23

Кремль прокомментировал сообщения СМИ о круговороте рублей из-за возврата выручки

Кремль видел публикуемую в СМИ информацию о круговороте рублей из-за новых правил возврата экспортной выручки, экономические ведомства проверят эти данные, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-14 13:45

Кремль прокомментировал слова Патрушева о росте риска применения ядерного оружия

Изменений в российской ядерной доктрине нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова секретаря Совбеза Николая Патрушева о росте риска применения ядерного оружия. lenta.ru »

2023-11-8 12:07

Кремль прокомментировал слова Медведева о прямом столкновении Польши с Россией

Мнение зампреда Совбеза Дмитрия Медведева, который заявил о возможном прямом столкновении Польши с Белоруссией и Россией, является гипотетическим сценарием развития событий, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-11-3 13:49

Кремль прокомментировал слова Трампа о краже РФ у США чертежей ракет

Трамп заявил, что Россия в период администрации его предшественника Барака Обамы якобы украла у Соединенных Штатов чертежи «супер-пупер-ракеты». «Затрудняюсь сказать, укладывается ли наша ракета в понимание господина Трампа как «супер-пупер», но - хорошая ракета, не имеющая пока аналогов в мире. kapital-rus.ru »

2023-10-24 14:53

Кремль прокомментировал сравнение Байденом Владимира Путина и ХАМАС

Американский лидер Джо Байден по-прежнему позволяет себе совершенно недопустимые высказывания не только в адрес России, но и президента страны Владимира Путина. versia.ru »

2023-10-20 14:27

Кремль прокомментировал предложение Кадырова отменить выборы президента

Кремль в вопросе проведения президентских выборов ориентируется на слова Путина о «необходимости соблюдения всех требований демократии». Отменить выборы на время «спецоперации» ранее предложил глава Чечни Кадыров, убежденный, что они могут быть использованы для попытки «раскачать ситуацию внутри страны» forbes.ru »

2023-10-9 14:22

Кремль прокомментировал предложение Кадырова не проводить выборы президента

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал предложение главы Чечни Рамзана Кадырова не проводить выборы президента. Песков отметил лидерство Путина. fedpress.ru »

2023-10-9 13:17

Кремль прокомментировал недовольство Киева растущей поддержкой Израиля со стороны США

В Кремле заявили об эмоциональной усталости на Западе от поддержки Киева и объяснили этим снижение объёмов военной помощи ВСУ. Как заявил журналистам в понедельник, 9 октября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, это неизбежный процесс, поскольку технические возможности, как и деньги, "имеют свойство заканчиваться". life.ru »

2023-10-9 12:28

Кремль прокомментировал возможный отказ от договора о запрете ядерных испытаний

Возможный отзыв ратификации договора о запрещении ядерных испытаний не означает, что Москва намерена их провести, заявил Песков. Накануне Путин сообщил, что «теоретически» Россия может отозвать ратификацию, что позволит проводить испытания новых вооружений. forbes.ru »

2023-10-6 14:43

Кремль прокомментировал возможный отзыв ратификации ДВЗЯИ

Возможный отзыв ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний не означает намерения их проводить. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он уточнил, что США не ратифицировали подписанный договор и такое решение сможет привести ситуацию «к единому знаменателю». lenta.ru »

2023-10-6 13:29

Кремль прокомментировал повышение призывного возраста в России

Повышение призывного возраста в России было обоснованным, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, решение об изменении верхней планки призывного возраста было принято Минобороны после консультаций с экспертами. lenta.ru »

2023-9-11 14:02

Кремль прокомментировал решение Армении о военных учениях с США

Россия проанализирует с Арменией ее решение о проведении военных учений с США, а не с Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-9-11 13:46

Кремль прокомментировал возможность прилета дронов в Псков из Прибалтики

Военные эксперты изучают возможность прилета дронов в Псков из Прибалтики. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Так в Кремле прокомментировали атаку дронов на псковский аэропорт, в результате которой, по данным МЧС загорелись военно-транспортные самолеты Ил-76. lenta.ru »

2023-8-30 13:10

Кремль прокомментировал заявление Киева о согласовании ударов по Крыму

Киев хочет верить в то, что западные страны поддерживают Украину в уничтожении «всего российского». Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление киевских властей о том, что они согласовали удары по Крыму с западными партнерами. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-8-29 12:12

Кремль прокомментировал атаку ВСУ в районе Курской АЭС

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) работают эффективно. Таким образом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал атаку Вооруженных сил Украины в районе Курской атомной электростанции. lenta.ru »

2023-7-14 12:39

Кремль прокомментировал возможность встречи Путина и Лукашенко

Точной даты встречи президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко пока нет. О возможности этого события высказался представитель Кремля Дмитрий Песков. «При необходимости, конечно, встреча произойдет, но пока точной даты нет», — заявил он. lenta.ru »

2023-7-6 13:06

Кремль прокомментировал инцидент с попаданием БПЛА в жилой дом в Воронеже

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что детали инцидента уточняются tass.ru »

2023-6-9 11:45

Кремль прокомментировал работу Минобороны во время атаки беспилотников на Москву

Министерство обороны России, региональные власти и система противовоздушной обороны (ПВО) хорошо сработали во время атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Москву и Подмосковье. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник, 30 мая. lenta.ru »

2023-5-30 12:42

Кремль прокомментировал аресты ученых по обвинению в госизмене

Кремль призвал «не делать выводов о каких-то тенденциях» в связи с арестами российских ученых по подозрению в госизмене. Ранее по этой статье арестовали трех сотрудников Института РАН в Новосибирске. forbes.ru »

2023-5-24 15:32

Кремль прокомментировал предложение ввести в России шестидневную рабочую неделю

У Кремля нет позиции по поводу изменения длительности рабочей недели в России. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ранее с предложением ввести шестидневную рабочую неделю в России выступила Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». lenta.ru »

2023-5-22 14:12

Кремль прокомментировал поставки Британией Киеву ракет дальнего радиуса действия

Россия готова адекватно ответить на возможные поставки Великобританией ракет дальнего радиуса действия на Украину. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит «Интерфакс». lenta.ru »

2023-5-11 13:07

Кремль прокомментировал реакцию США на слова из Киева о готовности "убивать россиян"

Пресс-секретарь президента РФ считает, что она не соответствует чудовищности сказанного tass.ru »

2023-5-10 12:45

Кремль прокомментировал решение Украины объявить 9 мая Днем Европы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение Украины объявить 9 мая Днем Европы вместо Дня Победы. Представитель Кремля заявил, что для многих на Украине День Победы останется священным. lenta.ru »

2023-5-8 12:15

Кремль прокомментировал инициативу Макрона по мирному плану на Украине

Москва не получала от Парижа никаких предложений по мирному плану урегулирования на Украине. «Действительно были какие-то сообщения о том, что, дескать, во время визита в Китай французская сторона какие-то элементы озвучивала. lenta.ru »

2023-4-18 12:29

Кремль прокомментировал внезапную проверку Тихоокеанского флота

Внезапная проверка Тихоокеанского флота не связана с планами расширения НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом в пятницу, 14 апреля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. На вопрос, связано ли это с заявлениями о расширении Североатлантического альянса в АТР, он ответил отрицательно. lenta.ru »

2023-4-14 12:50

Кремль прокомментировал слухи о запрете iPhone в аппарате президента

Он уточнил, что не может подтвердить подобную информацию. «Нет, не могу эту информацию подтвердить», - сказал Песков (цитата по URA. RU). Также представитель Кремля рассказал, что нет разницы, какая операционная система стоит на телефоне. kapital-rus.ru »

2023-3-20 12:42

Кремль прокомментировал слухи о рекомендациях "избавиться от iPhone"

Сотрудники Администрации Президента России не используют смартфоны для передачи закрытой информации. Об этом сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя информацию газеты "Коммерсант" о том, что чиновников АП попросили до конца марта избавиться от смартфонов iPhone американской компании Apple и перейти на аппараты других производителей. life.ru »

2023-3-20 12:32

Кремль прокомментировал идею поднять беспилотник США со дна Черного моря

Российские военные могут заняться вопросом поднятия американского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) MQ-9 Reaper со дна Черного моря при условии, если они посчитают это необходимым для обеспечения безопасности. lenta.ru »

2023-3-16 12:26

Кремль прокомментировал ситуацию с американским беспилотником

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с американским беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) MQ-9 Reaper, сказал, что не нужно было летать там, где не положено. Об этом он заявил во время передачи «Москва. lenta.ru »

2023-3-15 20:13

Кремль прокомментировал раздачу повесток в российских городах

Комментируя информацию о раздаче повесток в Воронежской области, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что подобные мероприятия, направленные на уточнение данных резервистов, являются стандартной практикой. versia.ru »

2023-3-15 15:58

Кремль прокомментировал идею усилить наказание за дискредитацию участников СВО

Поправки об ужесточении наказания за дискредитацию участников специальной военной операции предстоит изучить. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов. lenta.ru »

2023-3-1 13:38

Кремль прокомментировал заявление Киева о непричастности к ударам по России

Москва не верит заявлению советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о непричастности Киева к ударам по территории России. Об этом в среду, 1 марта, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-3-1 13:36

Кремль прокомментировал приостановку участия России в ДСНВ

Для России важно сделать все, что будет служить безопасности страны. Так, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал приостановку участия России в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III). lenta.ru »

2023-2-22 12:33

Кремль прокомментировал связь Путина и Байдена по горячей линии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что созданная после Карибского кризиса горячая линия связи между Кремлем и Белым домом сохраняется и функционирует, но президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден ей пока не пользовались, так как такой необходимости не возникало. lenta.ru »

2023-2-22 06:48

Кремль прокомментировал расстрел медиков под Угледаром

Президент России Владимир Путин получает всю информацию в режиме онлайн. Так на вопрос, знает ли глава государства о расстреле украинскими военными группы медиков под Угледаром, которое произошло 15 февраля, ответил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-2-15 12:42

Кремль прокомментировал атаку на военный объект в Иране

Москва осуждает атаку на военный объект в Иране, российские спецслужбы анализируют полученную информацию для составления полной картины произошедшего. Так ЧП на территории Ирана прокомментировал официальный представитель Кремля и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-1-30 13:24

Кремль прокомментировал обвинения в адрес России в связи с обрушением дома в Днепре

Кремль прокомментировал обвинения в адрес России в связи с обрушением подъезда многоэтажки в Днепре. Песков заявил, что российские военные «не наносят ударов по жилым домам или по объектам социальной инфраструктуры», и напомнил, что в Киеве связали трагедию с «действием контрракет противовоздушной обороны». forbes.ru »

2023-1-16 20:09

Кремль прокомментировал возможность присвоения маршальских званий военачальникам

В Кремле неизвестно о планах о присвоении маршальских званий российским военачальникам. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 12 января. Звание маршала РФ было учреждено 11 февраля 1993 года. lenta.ru »

2023-1-12 13:41

Кремль прокомментировал желание главы МАГАТЭ встретиться с Путиным

В графике президента России Владимира Путина пока не значится встреча с генеральным директором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси. Об этом в среду, 11 января, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-1-12 20:24

Кремль прокомментировал сообщения о запрете на выезд из России

По его словам, подобные сообщения являются очередной «информационной уткой». «Это обычная информационная утка. Информационная диверсия», - сказал Дмитрий Песков во время общения с журналистами (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2023-1-11 13:00

Кремль прокомментировал обстрел отеля в Донецке, где был Рогозин

«Что касается вот этого случая, где, к сожалению, есть погибшие и раненые. <…> Мы, конечно, прежде всего соболезнуем родным и близким погибших, желаем скорейшего выздоровления тем, кто получил ранения», - сказал представитель Кремля (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-12-22 13:45

Кремль прокомментировал сообщения о захвате убивших пленных россиян бойцов ВСУ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не смог подтвердить достоверность сообщений о взятии в плен бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), расстрелявших военнопленных россиян в Макеевке. Представитель Кремля напомнил, что президент получает доклады о происходящем в зоне спецоперации напрямую по линии военных. lenta.ru »

2022-12-21 13:39

Кремль прокомментировал поставки американского вооружения на Украину

Продолжающиеся поставки американского вооружения Киеву не принесут Украине ничего хорошего. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. По словам представителя Кремля, поставки вооружений, безусловно, ведут к усугублению конфликта lenta.ru »

2022-12-21 12:33

Кремль прокомментировал список новых санкций ЕС

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в пятницу, 16 декабря, предложил сначала ознакомиться с новым пакетом санкций Евросоюза (ЕС) против России, а потом формулировать ответы. Кроме того, пресс-секретарь главы государства добавил, что в настоящее время ничего не объявлено. lenta.ru »

2022-12-16 12:50

Кремль прокомментировал вступление Бута в ЛДПР

Вступление освобожденного и вернувшегося из США россиянина Виктора Бута в ЛДПР является его личным делом. Такой комментарий дал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. 12 декабря Бут стал членом ЛДПР. lenta.ru »

2022-12-12 14:35