Результатов: 195

Кремль: Путин не собирается ехать на похороны Абэ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не планирует отправляться в Токио на церемонию государственных похорон экс-премьера Японии Синдзо Абэ. versia.ru »

2022-7-25 12:41

Кремль: Путин и Лукашенко в контексте ограничения калининградского транзита Литвой обсудили «некоторые возможные совместные шаги»

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко в контексте ограничения транзита в Калининградскую область Литвой обсудили «некоторые возможные совместные шаги». На это, как передает РИА Новости, указали в Кремле. argumenti.ru »

2022-7-11 12:40

Кремль: «Путин не собирается закрыть окно в Европу, которое прорубил Петр I»

«Никто ничего закрывать не планирует», - заявил Песков. Он назвал Путина «глубоким знатоком истории». «Не только ему [Петру I] принадлежит целый ряд заслуг, а многим руководителям российского государства на протяжении всей истории. kapital-rus.ru »

2022-6-2 14:07

Кремль: Путин подробно разъяснил Шольцу логику спецоперации на Украине

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Олаф Шольц обсудили по телефону события на Украине. Как сообщает пресс-служба Кремля, разговор состоялся... rosbalt.ru »

2022-5-13 18:17

Кремль: Путин и Шольц по телефону обсудили ситуацию на Украине

Российский лидер обратил внимание на нарушение боевиками норм международного гуманитарного права, также была дана принципиальная оценка состоянию дел на российско-украинских переговорах. life.ru »

2022-5-13 13:45

Кремль: Путин поздравил Макрона с победой на выборах и обсудил Украину

Российский лидер обратил внимание на игнорирование Западом военных преступлений украинских националистов, при этом заверив, что Москва готова к продолжению переговоров с Киевом. life.ru »

2022-5-3 16:39

Кремль: Путин отдал приказ о приостановке войск России, но Украина отказалась от переговоров

«Вчера днем в связи с ожидавшимися переговорами с украинским руководством Путин отдал приказ о приостановке продвижения основных сил российских войск», - заявил Песков (цитата по ТАСС). По его словам, боевые столкновения продолжались с группами «националистов и бандеровцев». kapital-rus.ru »

2022-2-26 16:01

Кремль: Путин сообщил о намерении подписать указ о признании ЛНР и ДНР

Президент РФ Владимир Путин в разговоре с европейскими коллегами сообщил о намерении подписать указ о признании ЛНР и ДНР nsn.fm »

2022-2-21 20:59

Кремль: Путин выразил озабоченность ситуацией в Донбассе на переговорах с Макроном

Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с французским коллегой Эммануэлем Макроном для обсуждения ситуации в Донбассе. Российский лидер выразил озабоченность в связи с провокациями украинских силовиков. riafan.ru »

2022-2-20 17:50

Кремль: Путин проведет встречи с Лавровым и Шойгу 14 февраля

Президент России Владимир Путин проведет в понедельник, 14 февраля, две встречи с министрами. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-2-14 13:28

Кремль: Путин указал Макрону на накачку Украины оружием

Вслед за Елисейским дворцом свою версию телефонных переговоров президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона опубликовал Кремль. В сообщении Кремля подчеркивается, что президенты обменялись мнениями по долгосрочным юридическим … vestikavkaza.ru »

2022-2-12 18:48

Кремль: Путин в Мюнхене призывал не прятать голову

Владимир Путин на Мюнхенской конференции в 2007 году призывал не прятать голову в песок, а решать проблемы, правда Европа и США этого не поняли. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Напомним, 10 февраля 2007 года … vestikavkaza.ru »

2022-2-12 10:48

Кремль: Путин готов встречаться с кем угодно, чтобы разрубить «гордиев узел» по Украине

Президент России Владимир Путин готов проводить встречи с кем угодно, если это даст возможность разрубить «гордиев узел» ситуации, сложившейся вокруг Украины. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-2-8 13:18

Кремль: Путин и Си Цзиньпин примут совместное заявление о международных отношениях

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время визита российской делегации в Пекин 4 февраля примут совместное заявление о международных отношениях, вступающих в новую эпоху, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков. vz.ru »

2022-2-2 16:35

Кремль: Путин встретится с Макроном

Президент России Владимир Путин проведет переговоры со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном в обозримой перспективе, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. "Она может состояться уже в обозримой перспективе. Мы … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 13:22

Кремль: Путин готов встретиться с Эрдоганом в Турции

Президент России Владимир Путин принял приглашение Реджепа Тайипа Эрдогана посетить Турцию, но сделает это после того, как позволят эпидемиологическая ситуация и графики, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. Ранее Эрдоган … vestikavkaza.ru »

2022-1-28 13:03

Кремль: Путин пока не предоставит защиту Сокурову, который предупредил об угрозе своей жизни

«На заседании СПЧ не произошло ничего, что требовало бы извинений от Сокурова или могло бы создать угрозу его жизни», - заявил Песков. На вопрос, действительно ли есть угрозы в адрес Сокурова и будет ли президент просить, чтобы режиссера защитили правоохранительные органы, Песков заявил: «Если это будет происходить, я не сомневаюсь в этом». kapital-rus.ru »

2021-12-17 13:28

Кремль: Путин не планирует встречаться с помощником госсекретаря США Донфрид

В графике президента РФ Владимира Путина нет встречи с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид, сообщили в Кремле. riafan.ru »

2021-12-13 13:50

Кремль: Путин в беседе с Байденом затронул недавние учения НАТО в Черном море

Во время переговоров российского и американского лидеров Владимира Путина и Джо Байдена, прошедших во вторник, 7 декабря, в видеоформате, президент РФ выразил обеспокоенность военной активностью НАТО и Украины вблизи границ Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2021-12-8 00:14

Кремль: Путин не выступит на климатическом саммите в Глазго

Президент Владимир Путин не выступит на Конференции ООН по изменению климата в Глазго, однако российский лидер записал видеообращение к участникам одной из сессий встречи nsn.fm »

2021-11-1 12:24

Кремль: Путин и премьер Израиля Беннет намерены обсудить ситуацию на Ближнем Востоке

Президент Российской Федерации Владимир Путин и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет во время переговоров в Сочи, которые состоятся 22 октября, собираются обсудить ситуацию на Ближнем Востоке, сообщила пресс-служба Кремля. riafan.ru »

2021-10-21 12:27

Кремль: Путин проведет ряд встреч с главами парламентских фракций Госдумы нового созыва

Российский лидер Владимир Путин встретится с главами парламентских фракций Госдумы VIII созыва. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2021-10-4 13:45

Кремль: Путин и Эрдоган обсуждали создание атомной электростанции «Аккую»

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсуждали создание АЭС «Аккую» в ходе встречи в Сочи. nation-news.ru »

2021-9-30 13:31

Кремль: Путин готов встретиться с Зеленским

Президент России Владимир Путин готов встретиться с Владимиром Зеленским и вместе идти по пути нормализации отношений двух стран, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Россия-1". "Если говорить … vestikavkaza.ru »

2021-9-5 14:17

Кремль: Путин поручил сдерживать цены не ради выборов в Госдуму – это его «приоритет»

В Кремле отвергли версию о том, что президент Владимир Путин поручил правительству Михаила Мишустина сдерживать цены на продукты питания в преддверии выборов в Госдуму 17-19 сентября. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, борьба с «необоснованным» ростом цен для Путина всегда была «приоритетом». kapital-rus.ru »

2021-7-21 20:06

Кремль: Путин и Пашинян обсудят размещение российских военных в Нагорном Карабахе

Сегодня у Владимира Путина состоится встреча с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном. Стороны обсудят присутствие в Карабахе российских военных. «И Карабах там будет обсуждаться, и российские военные, которые сейчас там размещены, будут обсуждаться, и двусторонние отношения», - сказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2021-7-7 12:23

Кремль: Путин проведет беседу с лидером КНР 28 июня

Президент России Владимир Путин проведет 28 июня в формате видеоконференции беседу с лидером КНР Си Цзиньпином. Согласно сообщению пресс-службы Кремля, сторонам предстоит оценить состояние и перспективы развития партнерства двух стран. tvzvezda.ru »

2021-6-25 15:09

Кремль: Путин и Байден обсуждали сотрудничество по военной линии в Сирии

На саммите президентов России и США поднимались сирийские вопросы. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что Путин и Байден говорили о понимании важности сотрудничества по линии военных. tvzvezda.ru »

2021-6-17 10:55

Кремль: Путин пообщается с журналистами после встречи с Байденом

Президент России Владимир Путин пообщается с кремлевским пулом после встречи с главой Соединенных Штатов Америки Джо Байденом. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2021-6-7 12:55

Кремль: Путин готов говорить с Байденом на любые темы

Саммит глав России и США будет длиться столько, сколько решат Владимир Путин и Джо Байден. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Нет, время не планируется. Поскольку это не на … vestikavkaza.ru »

2021-6-4 12:39

Кремль: Путин и Байден могут обсудить ДОН

В ходе предстоящих переговоров президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден могут обсудить тему Договора по открытому небу, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. В этой связи он отметил, что российская сторона … vestikavkaza.ru »

2021-5-27 13:12

Кремль: Путин и Байден встретятся в Женеве 16 июня

Днем во вторник, 25 мая, в пресс-службе Кремля заявили, что президент России Владимир Путин и глава США Джо Байден встретятся в Женеве 16 июня. Ранее аналогичную информацию предоставил телеканал CNN. argumenti.ru »

2021-5-25 17:11

Кремль: Путин дал все необходимые поручения по ситуации в Казани

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал все необходимые поручения по ситуации в Казани. Об этом днем в четверг, 13 мая, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2021-5-13 12:45

Кремль: Путин и Лукашенко обсудили кандидатуру госсекретаря Союзного государства

Занимающий этот пост Григорий Рапота ранее заявил, что может расстаться с занимаемой должностью. 5-tv.ru »

2021-3-15 15:18