Результатов: 19

В Кремле обвинили Запад в ухищрениях для выделения денег Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал процесс выделения западными странами денег для помощи Вооруженным силам Украины. По его словам, западные политики идут на ухищрения, чтобы убедить своих парламентариев голосовать за дальнейшее военное финансирование Украины. lenta.ru »

2023-12-8 13:39

В Кремле обвинили киевский режим в гибели и ранении военкоров в зоне спецоперации

Именно на украинских властях лежит ответственность за гибель журналиста Ростислава Журавлёва и других военкоров в зоне спецоперации. Такое заявление сделал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-24 12:35

В Кремле обвинили страны НАТО в участии в конфликте на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что страны НАТО все больше ввязываются в конфликт на Украине. Он также назвал их стороной кризиса. «Конечно же, это приводит к тому, что конфликт затягивается во времени», — подчеркнул представитель Кремля в беседе с RT Arabic. lenta.ru »

2023-6-18 22:42

В Кремле обвинили Запад в эскалации украинского конфликта

По словам Дмитрия Пескова, Запад не только обостряет ситуацию на Украине, но и своими действиями способствует затягиванию конфликта, все больше вовлекаясь в происходящее. versia.ru »

2023-5-27 17:27

В Кремле обвинили Евросоюз в отсутствии разума и порывах ненависти к России

Брюссель и некоторые европейские страны демонстрируют отсутствие разума и порывы ненависти к России, заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, это выражается в «абсолютно нерациональных и даже абсурдных действиях [Евросоюза] в энергетическом плане». lenta.ru »

2022-8-30 13:04

В Кремле обвинили молдавские власти в насаждении антироссийской повестки

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что власти Молдавии пытаются дистанцироваться от взаимодействия с Россией, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-7-27 13:17

В Кремле обвинили власти Молдавии в насаждении антироссийской повестки

Власти Молдавии методично насаждают антироссийскую повестку и делают все, чтобы дистанцироваться от России, заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, Кишинев делает все для дистанцирования от взаимоотношений с Москвой политическими методами. lenta.ru »

2022-7-27 12:46

В Кремле обвинили Киев в заморозке переговоров

Киеву хорошо известны требования России, но украинские власти "морозят" переговоры. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-6-2 09:05

В Кремле обвинили Запад в блокаде поставок украинского зерна в Африку

Дмитрий Песков озвучил позицию Кремля по поводу звучащих в адрес России со стороны Запада обвинений в блокаде процесса вывоза зерна с территории Украины. versia.ru »

2022-5-26 13:20

В Кремле обвинили Байдена в нагнетании ситуации заявлениями о «нападении на Украину»

Утверждения о планах Москвы «напасть» на Украину, которые раздаются в том числе из уст президента Соединённых Штатов Америки Джо Байдена, только нагнетают обстановку nsn.fm »

2022-2-17 21:20

В Кремле обвинили Украину в попытке решить конфликт в Донбассе силовым путем

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что украинское руководство пытается решить конфликт в Донбассе силовым путем под прикрытием НАТО. При этом он отметил, что Киев может пойти на провокации, чтобы оправдать заявления западных стран о якобы существующей угрозе вторжения России на Украину. lenta.ru »

2021-11-21 15:02

В Кремле обвинили Зеленского в отсутствии прогресса по Минским соглашениям

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в беседе с «Аргументами и фактами» обвинил украинского лидера Владимира Зеленского в отсутствии прогресса по Минским соглашениям. Он также назвал опасным тот факт, что Киев считает Минские договоренности мертвыми и требует новых документов. lenta.ru »

2021-3-30 09:10

В Кремле обвинили Le Monde в неточностях в статье о Навальном

Песков заявил, что французское издание не могло располагать достоверной информацией, поскольку это означало бы, что Елисейский дворец сознательно "слил" в прессу запись беседы двух президентов. dw.de »

2020-9-23 14:37

В Кремле обвинили организаторов митинга 26 марта в подкупе школьников

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обвинил организаторов несанкционированных митингов в Москве в подкупе школьников. По его словам, им обещали денежное вознаграждение, если их задержит полиция. utro.ru »

2017-3-27 15:40

В Кремле обвинили США в санкционной одержимости

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отреагировал на заявление представителя Белого дома США Джоша Эрнеста, который допустил возможность введения новых санкций против России в связи с обострением конфликта в Сирии. tvc.ru »

2016-9-28 15:27