Результатов: 997

В Кремле ответили на вопрос об изменении позиции по санитарной зоне на Украине

Россия не меняет позицию по вопросу создания на Украине санитарной зоны для защиты от дальнобойных ракет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «В этом плане ничего не меняется», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 12:49

В Кремле ответили на заявление Польши о готовности разместить ядерное оружие

В случае появления ядерного оружия на польской территории российское Минобороны в обязательном порядке предпримет ответные шаги соответствующего характера. versia.ru »

2024-4-22 14:27

В Кремле ответили на желание Владимира Зеленского атаковать Крымский мост

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал очередные заявления Зеленского о намерении уничтожить Крымский мост. versia.ru »

2024-4-11 13:55

В Кремле ответили на вопрос о влиянии ситуации с паводками на график Путина

Ситуация с паводками в России не повлияла на напряженность графика президента Владимира Путина. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он добавил, что Путин получает доклады по линии различных ведомств по ситуации с паводками невзирая на время суток. lenta.ru »

2024-4-11 13:22

В Кремле ответили на обращение жителей затопленного Орска к Владимиру Путину

На тему состоявшегося накануне в затопленном Орске митинга жителей, недовольных действиями местных властей, высказался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. versia.ru »

2024-4-9 13:48

В Кремле ответили на вопрос о поездке Путина в Оренбург

Президент России Владимир Путин пока не планирует поездку в Оренбург, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Пока в настоящий момент поездки в регион [в планах] нет. Но сейчас самый горячий момент. lenta.ru »

2024-4-9 12:43

В Кремле ответили на предложение Винер о неучастии россиян в Олимпиаде-2024

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на предложение главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер о проведении совета по неучастию российских спортсменов в Олимпийских играх-2024. lenta.ru »

2024-4-6 13:05

В Кремле ответили на вопрос о звонке Путина раненому мурманскому губернатору

Президент России Владимир Путин позвонит раненому губернатору Мурманской области Андрею Чибису, как только представится возможность, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля также заверил, что преступление будет расследовано в кратчайшие сроки. lenta.ru »

2024-4-5 12:54

В Кремле ответили на сообщения о причастности России к «гаванскому синдрому»

Обвинения России в причастности к так называемому гаванскому синдрому являются беспочвенными и голословными, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента добавил, что эта тема на протяжении многих лет муссируется в прессе вместе с сообщениями о связи России с этим явлением. lenta.ru »

2024-4-1 13:52

В Кремле ответили на обвинения США в причастности к случаям "гаванского синдрома"

Обвинения в адрес России в причастности к появлению у американских чиновников "гаванского синдрома", который выражается в головной боли и тошноте, беспочвенны и голословны. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-1 13:09

В Кремле ответили на вопрос о легитимности президентства Зеленского после 20 мая

Кремль будет оценивать ситуацию с легитимностью президентства главы Украины Владимира Зеленского после 20 мая, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Я не стал бы сейчас забегать вперед. vz.ru »

2024-4-1 12:52

В Кремле ответили на вопрос о признании Пугачевой иноагентом

Пресс-секретарю президента России Владимира Путина Дмитрию Пескову ничего не известно о планах признать иноагентом советскую и российскую певицу Аллу Пугачеву. В конце марта глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин заявил, что Генпрокуратура начала процедуру по признанию Пугачевой иноагентом. lenta.ru »

2024-3-29 12:51

В Кремле ответили на вопрос о версиях по теракту в «Крокусе»

Для того, чтобы выдвигать версии в деле по теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» под Москвой, нужно время. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2024-3-28 13:04

В Кремле ответили на вопрос о поездке Путина в Белгород

Президент России Владимир Путин пока не планирует поездку в Белгород. Об этом журналистам заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства также сообщил, что у Путина есть действующее приглашение во Вьетнам, но сроки поездки пока не определены. lenta.ru »

2024-3-28 12:47

В Кремле ответили на вопрос о реконструкции «Крокус Сити Холла» после теракта

Вопроса реконструкции «Крокус Сити Холла» после теракта нет в повестке дня Кремля и общественности. Так на соответствующий вопрос журналистов ответил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-28 12:44

В Кремле ответили на вопрос о проведении Путиным Совбеза по теме теракта

Представитель Кремля Дмитрий Песков пообещал своевременно сообщить, если у президента Владимира Путина будет совещание Совбез по теме теракта в Подмосковье. lenta.ru »

2024-3-23 20:47

В Кремле ответили на вопрос об обращении Путина в связи с терактом в «Крокусе»

Представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос, планируется ли обращение президента России Владимира Путина к гражданам в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. «Мы сообщим», — пообещал в субботу, 23 марта, пресс-секретарь российского лидера. lenta.ru »

2024-3-23 14:55

В Кремле ответили на планы ЕС использовать российские активы для помощи Украине

Россия ответит судебными преследованиями лицам и странам Европейского союза (ЕС), ответственным за использование доходов от ее активов для помощи Украине. Песков также отметил, что ЕС прекрасно отдает себе отчет об ущербе для имиджа и экономики союза, к которому может привести подобное решение. lenta.ru »

2024-3-20 13:07

В Кремле ответили на сообщения о планах ЕС ввести пошлины на зерно из России

Кремль ознакомился с публикацией Financial Times о планах ЕС ввести пошлины на зерно из России и намерен изучить данные из опубликованного материала. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-19 13:16

В Кремле ответили на обвинения в «нелегитимных выборах» президента России

Уровень поддержки кандидата в президенты Владимира Путина показывает несостоятельность обвинений и спекуляций в «нелегитимных выборах», заявил Дмитрий Песков. «Невероятный уровень поддержки [Путина] среди населения — это лучший знак, что все спекуляции о "нелегитимных выборах" необоснованны», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-18 07:39

В Кремле ответили на обвинения в причастности к смерти Навального

Готовность президента России Владимира Путина обменять Алексея Навального говорит о том, что Кремль не причастен к его смерти. Таким образом он ответил на заявления вдовы Навального Юлии, которая считает, что к смерти ее мужа причастны российские власти. «Это не тот случай», — сказал Песков. lenta.ru »

2024-3-18 01:55

В Кремле ответили на слова президента Литвы о боязни Путина

Президента России Владимира Путина следует не бояться, а уважать, заявил в ходе брифинга официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков ответил на высказывание президента Литвы Гитанаса Науседы о Путине. lenta.ru »

2024-3-14 12:31

В Кремле ответили на вопрос о дате поездки Путина в Якутию

В Кремле своевременно сообщат дату поездки президента России Владимира Путина в Якутию. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Мы сообщим вам своевременно», — ответил представитель Кремля на вопрос, планируется ли визит Путина в Якутию на следующей неделе после выборов или в иное время. lenta.ru »

2024-3-13 12:38

В Кремле ответили на проявления русофобии в недружественных странах

У Кремля вряд ли получится остановить проявления русофобии в недружественных странах перед предстоящими выборами в России, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-12 13:42

В Кремле ответили на обвинения Санду в энергетическом шантаже

Заявления президента Молдавии Майи Санду об «энергетическом шантаже» со стороны России являются несостоятельными и неоправданным, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что речь идет исключительно о коммерческих вопросах. lenta.ru »

2024-3-11 12:08

В Кремле ответили на вопрос об отношении Путина к бывшему премьеру СССР Рыжкову

Президент России Владимир Путин с большим уважением относился к бывшему премьеру СССР Николаю Рыжкову. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. «Путин направил телеграмму соболезнования родным и близким Рыжкова. lenta.ru »

2024-3-1 13:17

В Кремле ответили на вопрос об обращении Путина в честь 10-летия воссоединения РФ и Крыма

Каких-либо специальных мероприятий по случаю 10-летия воссоединения Крыма с РФ нет в планах Кремля. С таким заявлением в беседе с журналистами в понедельник, 26 февраля, выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-26 13:29

В Кремле ответили на вопрос о ситуации с телом Навального

Кремль не имеет никакого отношения к вопросу выдачи тела отбывавшего срок в ИК-3 Алексея Навального и не мог оказывать давления в этой ситуации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-2-26 12:54

В Кремле ответили на вопрос о передаче тела Навального родственникам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не не несет ответственности за передачу тела политика Алексея Навального родственникам. Его ответ на вопрос от журналистов опубликовало ТАСС в понедельник, 19 февраля. lenta.ru »

2024-2-19 12:53

В Кремле ответили на заявления западных деятелей о смерти Навального*

Заявления западных деятелей о смерти Алексея Навального* не могут нанести ущерб президенту России Владимиру Путину. При этом высказывания не красят тех, кто их делает, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. ridus.ru »

2024-2-19 12:53

В Кремле ответили, какую реакцию ожидают на интервью Путина Карлсону

Для российского лидера Владимира Путина важна реакция россиян на его интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-9 12:51

В Кремле ответили на вопрос об интервью Путина Карлсону

Если в расписании президента России Владимира Путина будет запланировано интервью зарубежным средствам массовой информации, Кремль об этом сообщит, однако пока такой информации нет. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-5 12:36

В Кремле ответили на вопрос о запрете радуги в России

Кремлю неизвестно о запрещающих радугу в России законах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Отвечая на вопросы журналистов, представитель Кремля не смог прокомментировать арест россиянки Анастасии Ершовой на пять суток за радужные сережки, так как не знает все детали дела. lenta.ru »

2024-2-5 12:29

В Кремле ответили на вопрос об интервью Путина Карлсону

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в планах президента России Владимира Путина пока нет интервью зарубежным СМИ. Таким образом он ответил на вопрос о возможности проведения интервью российского лидера с американским журналистом Такером Карлсоном, приехавшим в Москву. lenta.ru »

2024-2-5 12:25

В Кремле ответили на вопрос о награждении экипажа сбитого ВСУ Ил-76

Кремль пока не располагает информацией о награждении членов экипажа сбитого украинскими войсками военно-транспортного самолета Минобороны Ил-76, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-2-5 12:23

В Кремле ответили на слова Нуланд о «сюрпризах» США для России на поле боя

Поставки США Украине не повлияют на ход СВО, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что Соединенные Штаты, являясь прямыми участниками конфликта и повышая вовлеченность в него, «продолжают провоцировать киевский режим на продолжение войны». lenta.ru »

2024-2-3 13:05

В Кремле ответили на вопрос о выдаче Киеву тел погибших в Ил-76

Вопрос о выдаче Киеву тел погибших при крушении самолета Ил-76 украинских военнопленных может решать только следствие, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Сейчас этот вопрос целиком и полностью в руках следственных органов», пояснил он, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-2 14:12

В Кремле ответили на вопрос о послании Путина Федеральному собранию

Подготовка президента Владимира Путина к посланию Федеральному собранию уже идет, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом дату послания представитель Кремля не назвал. Предыдущее послание Федеральному собранию Путин огласил 21 февраля 2023 года в Гостином дворе. lenta.ru »

2024-2-2 13:35

В Кремле ответили на вопрос об участии Путина в предвыборных дебатах

Владимир Путин, который выдвинул свою кандидатуру на пост главы государства, перед выборами в марте не будет участвовать в дебатах. Об этом, отвечая на вопрос журналистов, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-1-29 14:20

В Кремле ответили на вопрос о приговоре террористке Треповой

Кремль в настоящее время воздерживается о того, чтобы комментировать приговор Дарье Треповой (признана в России террористом и экстремистом). Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-1-26 12:49

В Кремле ответили на вопрос о награждении экипажа сбитого под Белгородом Ил-76

Прежде чем награждать экипаж сбитого в Белгородской области Ил-76, перевозившего украинских военнопленных, должно завершиться следствие, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, сначала военные должны сказать, что произошло, так как это их прерогатива. lenta.ru »

2024-1-25 14:03

В Кремле ответили на вопрос о мерах безопасности Путина при полете в Калининград

Для обеспечения безопасности президента России Владимир Путина во время его полета в Калининградскую область принимаются все необходимые меры, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Прямой коридор для пролета главы государства в Калининград над территорией Литвы не запрашивался. lenta.ru »

2024-1-25 13:11

В Кремле ответили на вопрос о поручениях Путина после крушения Ил-76

О поручениях президента России Владимира Путина после крушения Ил-76 под Белгородом говорить пока рано. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует РИА Новости. По его словам, военные должны сказать, что произошло, после чего президент даст все необходимые поручения. lenta.ru »

2024-1-25 09:46

В Кремле ответили на вопрос о законопроекте о конфискации имущества за фейки

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать законопроект о конфискации имущества за фейки об армии России. Отвечая на вопрос журналистов, он подчеркнул, что депутаты Госдумы должны завершить работу над документом, поэтому говорить о нем преждевременно. lenta.ru »

2024-1-22 12:35