Результатов: 208

В Кремле призвали страны Ближнего Востока к сдержанности

Россия чрезвычайно обеспокоена эскалацией напряженности и призывает страны Ближнего Востока к сдержанности, об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы призываем все страны региона к сдержанности. tvzvezda.ru »

2024-4-15 13:17

В Кремле призвали учитывать сложившиеся реалии при организации переговоров по Украине

Любые переговоры о ситуации на Украине должны учитывать сложившиеся реалии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, в Стамбуле в 2022 году был согласован документ касательно плана о мирном регулированию конфликта, однако ситуация изменилась, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 14:30

В Кремле призвали генсека ООН учитывать территориальные изменения по Украине

При урегулировании украинского конфликта нужно учитывать, что в состав России вошли Донбасс и Новороссия. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявления генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, по мнению которого вопрос о мире на Украине нужно решать с соблюдением принципа территориальной целостности. life.ru »

2024-4-10 13:21

В Кремле призвали дождаться итогов встречи Пашиняна с Блинкеном и главой ЕК

Делать выводы об итогах переговоров премьер-министра Армении Никола Пашиняна с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и госсекретарем США Энтони Блинкеном можео будет только после официальных заявлений Еревана, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-4-5 13:15

В Кремле призвали к усилению мер безопасности на фоне террористической активности киевского режима

Террористическая активность украинского режима требует новых мер безопасности, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя атаку дронов на ОЭЗ Алабуга. Он отметил, что ситуация требует повышенной мобилизованности спецслужб и готовности к принятию дополнительных мер по обеспечению безопасности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 12:52

В Кремле призвали Дурова внимательнее следить за Telegram

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал основателя Telegram Павла Дурова внимательнее следить за мессенджером. По его словам, предпринимателю следует обратить внимание на использование сервиса террористами. lenta.ru »

2024-3-28 11:01

В Кремле призвали Европу перестать «рубить сук, на котором сидят»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал Европейский союз перестать «рубить сук, на котором сидит». Таким образом он прокомментировал решение блока передать доходы от замороженных активов России Киеву. lenta.ru »

2024-3-26 00:37

В Кремле призвали уничтожать вставших с оружием на сторону врага россиян

Россиян, покинувших страну и вставших с оружием на сторону врага, надо уничтожать, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля также подчеркнул, что возвращения предателей в России не ждут. lenta.ru »

2024-3-22 19:27

В Кремле призвали не усматривать тенденции в решении по активам Данона

Решение об отмене временного управления российскими активами Данона со стороны Росимуществом было принято по соображениям целесообразности, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он отметил, что в каждом отдельном случае изучается конкретная ситуация, поэтому какой-то тенденции в этом вопросе быть не может, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 12:57

В Кремле призвали водителей к осторожности после ДТП с 66 машинами в Новгородской области

Специалисты разбираются в причинах массового ДТП на трассе М11 "Нева", зимой при аномальных морозах и снегопадах водителям надо быть осторожными. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник, 9 января. life.ru »

2024-1-9 12:42

В Кремле призвали развивать порты с прямым выходом к океану

На фоне санкций России необходимо развивать собственные порты с прямым доступом к мировому океану, заявил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. vz.ru »

2023-11-27 14:30

В Кремле призвали давить на отказавшихся от переговоров с Россией по Украине

Чтобы переговоры по урегулированию конфликта на Украине начались, нужно давить не на Россию, а на тех, кто отказывается от диалога. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Мы твердо стоим на наших позициях, на нашем пути. lenta.ru »

2023-11-23 15:07

В Кремле призвали Данию и ЕС соблюдать правила международного судоходства

После сообщений о намерениях Евросоюза проверять и блокировать танкеры с российской нефтью в датских водах пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал Брюссель и Копенгаген соблюдать правила международного торгового судоходства. tvzvezda.ru »

2023-11-15 12:49

В Кремле призвали президента США поменять отношение к России

Президент США Джо Байден должен поменять свое отношение к России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, сделать первый шаг в сторону России следует именно США, так как прекращение диалога произошло по инициативе Вашингтона. lenta.ru »

2023-11-5 14:37

В Кремле призвали не судить о Дагестане по беспорядкам в аэропорту

Нельзя судить о Дагестане по единичному случаю с беспорядками в аэропорту, считает замруководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов, который возглавлял Дагестан в 2010-2013 годах. «Я не хочу, чтобы о моей родной республике, о Дагестане, судили по этому происшествию», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-3 15:01

В Кремле призвали не судить о Дагестане по инциденту в аэропорту

Не стоит судить о Дагестане по единичному инциденту с массовыми беспорядками в махачкалинском аэропорту Уйташ. Об этом заявил заместитель руководителя Администрации Президента РФ, бывший глава Дагестана Магомедсалам Магомедов. life.ru »

2023-11-3 14:17

В Кремле призвали не судить о Дагестане по инциденту в аэропорту

Уроженец Дагестана замруководителя администрации президента России Магомедсалам Магомедов призвал не судить о республике по единичному инциденту с беспорядками в аэропорту. По его словам, подобный случай не характерен для Дагестана, это скорее исключение у людей, которые совершили противоправные действия, нет большой поддержки дагестанского народа, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-3 14:12

В Кремле призвали не судить о Дагестане по инциденту в аэропорту

Замруководителя администрации президента Магомедсалам Магомедов подчеркнул, что Дагестан - самая многонациональная республика России, она всегда была примером межнационального и межконфессионального мира и согласия tass.ru »

2023-11-3 13:23

В Кремле призвали ХАМАС отпустить всех заложников незамедлительно

«Это наша твердая позиция, и мы, конечно, призываем ХАМАС, чтобы все заложники были освобождены. Мы сочувствуем всем родным и близким этих заложников и от всей души желаем, чтобы они вернулись целыми и невредимыми», - сказал Песков, сообщает Российская газета. kapital-rus.ru »

2023-10-24 17:13

В Кремле призвали остановить террористические вылазки на Ближнем Востоке

Террористические вылазки и непропорциональное использование силы на Ближнем Востоке необходимо остановить, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Представитель Кремля призвал обеспечить гуманитарные потребности населения в Газе и прекратить конфликт, который находится в стадии «горячей войны». lenta.ru »

2023-10-11 14:59

В Кремле призвали стороны палестино-израильского конфликта сохранять сдержанность

Также планируется создать информационную систему для обмена соответствующими данными и электронными документами между странами tass.ru »

2023-10-10 21:58

В Кремле призвали «нормально жить» при временном росте заболеваемости COVID-19

Временный рост заболеваемости COVID-19, очевидно, будет, однако с этим нужно «нормально жить». С таким призывом выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит ТАСС. Ранее оперативный штаб сообщил, что заболеваемость коронавирусом в России резко выросла. lenta.ru »

2023-9-20 12:10

В Кремле призвали США не обещать, а выполнить условия зерновой сделки

Москва ждет от Вашингтона не обещаний, а выполнения части зерновой сделки, которая касается российского экспорта, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова госсекретаря США Энтони Блинкена. vz.ru »

2023-8-4 14:09

В Кремле призвали к повышенной бдительности на фоне опасности для Крымского моста

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал к повышенной бдительности, отметив сохранение опасности для Крымского моста. Песков отвечал на вопрос журналистов о том, стоит ли беспокоиться за Крымский мост в свете недавних заявлений Зеленского о желании наносить по нему новые удары. tvzvezda.ru »

2023-7-24 12:27

В Кремле призвали Турцию не носить розовые очки

Анкаре не стоит носить розовые очки, поскольку никто из европейцев не хочет видеть Турцию в Европе. Так считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В Кремле подчеркнули, что добиться вступления в ЕС не получится, и призвали Анкару «называть вещи своими именами». lenta.ru »

2023-7-11 12:54

В Кремле призвали отмечать мужество жителей новых регионов

Героизм жителей новых российских регионов нужно отмечать, парламентариям предстоит решить, каким именно образом, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, жители Донецка и Луганска, безусловно, проявляют абсолютное геройство в течение последних девяти лет, для обеспечения безопасности жителей этих городов и всех четырех новых российских регионов проводится спецоперация, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-31 14:15

В Кремле призвали не делать выводов о «тенденциях» по делам о госизмене

В Кремле призвали не делать выводов о «тенденциях» по делам о госизмене. Об этом сообщил официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков. «Здесь я не делал бы выводов о каких-то тенденциях, наши соответствующие службы, естественно, выполняют свою функцию, они оберегают государственную тайну и контролируют ситуацию на предмет возможных случаев, связанных с подозрениями в измене Родине, это очень важная работа, но она ведется постоянно, и здесь вряд ли можно сказать о каких-то тенденциях», - сказал представитель Кремля, комментируя уголовные дела о государственной измене против ученых. tvzvezda.ru »

2023-5-24 13:03

В Кремле призвали исходить из действий, а не из национальности напавшей на Белгородскую область ДРГ

В вопросе нападения на Белгородскую область следует исходить из того, что это сделали украинские боевики и не акцентировать внимание на возможном присутствии в составе группы агрессоров этнических русских. tvzvezda.ru »

2023-5-23 12:32

В Кремле призвали не заниматься домыслами о судьбе зерновой сделки

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил не заниматься домыслами о судьбе зерновой сделки, а дождаться официального решения. Об этом он сказал, комментируя перспективы соглашения и вероятность выхода из него России. life.ru »

2023-5-17 12:47

В Кремле призвали ориентироваться на официальную информацию о здоровье Лукашенко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал ориентироваться на официальную информацию о состоянии здоровья белорусского лидера Александра Лукашенко. При этом представитель Кремля указал на то, что Минск не сообщал о каких-либо проблемах со здоровьем президента Белоруссии. lenta.ru »

2023-5-15 13:09

В Кремле призвали Баку и Ереван к сдержанности на фоне обострения карабахского конфликта

Россия придерживается договоренностей и выполняет все функции посредника по ситуации в Карабахе и ждет от Армении и Азербайджана сдержанности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-5-11 14:40

В Кремле призвали отличать диверсантов от "ни черта не понимающей" молодёжи

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в преддверии Дня Победы рассказал, почему в нынешнее время, когда происходят диверсии и теракты, крайне важно заниматься патриотическим воспитанием молодого поколения. life.ru »

2023-5-8 12:24

В Кремле призвали проверить кадры с обезглавливанием военного

В Кремле призвали проверить кадры с обезглавливанием военнослужащего. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. После проверки на достоверность, отметил пресс-секретарь, также необходимо узнать, где это произошло и с кем. lenta.ru »

2023-4-12 13:32

В Кремле призвали не надеяться на возобновление поставок по «Северному потоку»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не надеяться на возобновление поставок газа в Европу по «Северному потоку». На вопрос, готова ли Россия снова начать поставки до конца расследования подрыва трубопровода, он ответил, что для этого требуется «не только продавец, но и покупатель». lenta.ru »

2023-4-4 14:05

В Кремле призвали российских граждан в Грузии быть осторожными

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал находящихся в Грузии российских граждан быть острожными. Об этом он высказался во время общения с журналистами. Он указал на уличные беспорядки в республике и посоветовал соотечественникам избегать пребывания в тех районах, где происходят подобные события. lenta.ru »

2023-3-9 12:57

В Кремле призвали россиян в Грузии к осторожности на фоне беспорядков

Находящимся в Грузии гражданам РФ следует избегать мест проведения акций протеста и беспорядков и проявлять осторожность. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-9 12:55

В Кремле призвали к «простоте» при оформлении загранпаспортов

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал россиян быть проще и оформлять заграничные паспорта старого образца на 5 лет вместо новых биометрических 10-летних nsn.fm »

2023-2-2 18:48

В Кремле призвали не преувеличивать присутствие ЧВК «Моцарт» на Украине

Иностранные наемники являются врагами самим себе, если судить об их поведении, но это в общем. А что в частности? 5-tv.ru »

2023-2-2 14:31

В Кремле призвали не преувеличивать значение ЧВК «Моцарт» на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не преувеличивать роль американской частной военной компании «Моцарт» в событиях на Украине nsn.fm »

2023-2-2 12:19

В Кремле призвали Украину быстрее показать готовность к принятию требований РФ

Официальный представитель Кремля также ответил на сомнения Зеленского о состоянии здоровья российского лидера. 5-tv.ru »

2023-1-19 14:16

В Кремле призвали не реагировать на сообщения об "отмене" прямых губернаторских выборов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга призвал "никак не реагировать" на публикации в ряде СМИ и в телеграм-каналах об "отмене" прямых губернаторских выборов. life.ru »

2023-1-12 13:52

В Кремле призвали не придавать значения слухам о мобилизации

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что информация о мобилизации может поступать только от официальных властей. В связи с этим... rosbalt.ru »

2023-1-9 15:56

В Кремле призвали не придавать значения сообщениям в Telegram-каналах о продолжении мобилизации

Не стоит доверять появляющимся в Telegram-каналах сообщениям о продолжении в стране мобилизации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. «Не нужно придавать такого значения в целом Telegram-каналам», - заверил представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2023-1-9 14:10

В Кремле призвали Украину объявить режим прекращения огня на время Рождества

Российские власти призвали украинскую сторону объявить режим прекращения огня с 6 по 7 января для того, чтобы православные граждане, проживающие в районах боевых действий, могли посетить рождественские службы. tvzvezda.ru »

2023-1-5 18:13