Результатов: 49

В США признали Крым российским

На слушаниях в комитете по вопросам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США конгрессмен-республиканец Мэтт Гетц спросил Уолландер, необходимо ли исключить Крым из состава России для стратегического поражения последней в конфликте, о котором говорит американская администрация. kapital-rus.ru »

2024-4-11 15:01

Атака дронов на Москву и Крым. Мобилизация? Шпионы. Новые законы и цифровой рубль: главное к 21:00

«Капитал страны» приводит главные новости за понедельник, 24 июля: Беспилотники противника пытались атаковать Москву и Крым. Политолог Сергей Марков заявил, что Россия может одержать победу в спецоперации только при условии проведения масштабной мобилизации. kapital-rus.ru »

2023-7-24 21:00

"Крым для России стал чемоданом без ручки". Кулеба рассказал, как Крымская платформа изменит отношение к оккупации полуострова

Крымская платформа изменит отношение международного сообщества к оккупации украинского Крыма, полуостров станет для России "неподъемным грузом". Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулебы на брифинге 28 июля, который транслировался в Facebook МИД Украины. gordonua.com »

2021-7-28 12:22

"Крым для России стал чемоданом без ручки". Кулеба рассказал, как Крымская платформа изменит отношение к оккупации Крыма

Крымская платформа изменит отношение международного сообщества к оккупации украинского Крыма, полуостров станет для России "неподъемным грузом". Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулебы на брифинге 28 июля, который транслировался в Facebook МИД Украины. gordonua.com »

2021-7-28 12:22

В Турции отказались взаимно признать Крым в составе России и Северный Кипр

Москва и Анкара не могут взаимно признать Крым в составе России и независимость Турецкой Республики Северный Кипр (ТРСК), так как эти регионы имеют разный статус. Дипломат напомнил, что Крым был присоединен к России как часть ее территории, а Северный Кипр — независимая республика, которую признает только Турция. lenta.ru »

2021-7-27 15:56

Усидеть на двух стульях: российские сенаторы прокомментировали слова Тихановской о Крыме

В Совете Федерации России прокомментировали заявления бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской о принадлежности Крыма. vesti.ru »

2020-9-2 10:37

Постпред США при ОБСЕ: Прибалтика не была частью СССР, а Крым - не часть России

Постоянный представитель США при ОБСЕ Джеймс Гилмор заявил, что Штаты никогда не соглашались с тем, что прибалтийские государства являются частью СССР. Он продолжил аналогию, добавив, что точно так же Вашингтон не намерен признавать Крым территорией России. vesti.ru »

2020-3-3 03:56

Крым нужен России, чтобы господствовать в Средиземном море - Хомчак

По словам начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака, Россия не рассматривает аннексированный Крым как место для отдыха своих граждан. gordonua.com »

2019-11-24 22:53

В МИД РФ ответили НАТО на призыв передать контроль над Крымом Киеву

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает бессмысленным заявление Североатлантического альянса о передаче контроля над полуостровом Крым Украине. «Подобные заявления - это просто сотрясание воздуха. tvzvezda.ru »

2019-11-1 03:07

Крым и юг России защитят сверхмощными радарами

Южный военный округ получит на вооружение до конца 2019 года сверхмощные дальнобойные радиолокационные системы «Ниобий-СВ». Радары позволят обезопасить юг страны и Крым. В Минобороны отмечают, что «Ниобий-СВ» станет ответом на пусковые установки систем ПРО, которые США разместят в Румынии и Болгарии. lenta.ru »

2019-10-9 07:36

Британия просит о доступе наблюдателей в Крым

Британское внешнеполитическое ведомство обратилось с призывом к России обеспечить свободный доступ международных наблюдателей по правам человека в Крым, который, по словам британского представителя, является незаконно аннексированной территорией. Данное обращение было озвучено британской стороной во время заседания Совета по правам человека в ООН.

Российские дипломаты выразили удивление подобным заявлением. Так, в посольстве России в Лондоне отметили, что Крым, который вошел в состав РФ после проведения на полуострове легитимного референдума, открыт для посещения любых иностранных делегаций, гостей и туристов, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-7-4 06:34

В Крыму ожидают увеличение турпотока из Украины

Спрос на отдых в Крыму со стороны туристов из Украины в нынешнем курортном сезоне увеличивается. Ожидается, что полуостров посетит свыше миллиона отдыхающих. Об этом сообщил РИА Новости глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. tvzvezda.ru »

2019-4-28 03:36

Во Франции заявили о фактическом признании Крыма частью России

Крым все, включая президента Франции Эммануэля Макрона, считают частью России, заявил французский политический деятель, член партии Национальный фронт с 2006 по 2014 год Жульен Рошеди. Рошеди назвал антироссийские санкции Запада «лицемерными», а решение об их введении глупым, передает RT. vz.ru »

2019-4-20 10:06

Климкин заявил, что Крым заселяют уголовниками

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал, что Крым является худшей версии России, поскольку полуостров якобы заселяют уголовниками, а местные жители боятся выходить из дома. «Вы прекрасно понимаете (но многие в мире это чувствуют, хотя не до конца понимают), что Россия не смогла превратить оккупированную территорию в обычную Россию. vz.ru »

2019-3-7 22:01

В Крым из России за время оккупации привезли полмиллиона человек – Меджлис крымскотатарского народа

За время оккупации Крыма территорию полуострова покинуло, по разным данным, от 35 тыс. до 50 тыс. крымчан, отметил директор госпредприятия "Крымский дом" Алим Алиев. gordonua.com »

2019-2-23 02:58

В Белом доме заявили об отказе США признать Крым частью РФ

США совершенно не признают Крым частью РФ. Такое заявление сделал заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли. Мы совершенно не признаем попытку России аннексировать Крым , заявил Гидли во время общения с представителями СМИ. tvzvezda.ru »

2018-7-4 05:13

Поклонская пригласила Трампа в Крым после его "заявления" о полуострове

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская пригласила президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа в Крым, чтобы американский лидер убедился в правильности своего заявления о том, что полуостров принадлежит России. life.ru »

2018-6-15 15:05

"Они потратили кучу денег". Почему Трамп удивил всех ответом про Крым?

Отказавшись отвечать на вопрос о принадлежности Крыма, Трамп, по сути дела, нарушил сложившийся на Западе политический этикет, который соблюдается всеми политиками автоматически и по умолчанию. Представить себе, чтобы лидер какой-либо другой страны фактически отказался обсуждать эту тему, невозможно. life.ru »

2018-6-10 15:45

СБУ завела уголовное дело из-за календарей с российским Крымом

Служба безопасности Украины завела уголовное дело из-за календарей к чемпионату мира по футболу в России, где Крым обозначен как российская территория. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В ведомстве добавили, что уже пресекли распространение незаконной сувенирной продукции. life.ru »

2018-5-17 19:33

Сын Че Гевары назвал Крым частью России

Эрнесто Гевара, сын латиноамериканского революционера Эрнесто Че Гевары, заявил, что на Кубе Крым воспринимают как территорию России. «У нас есть информация. Мы знаем, что Крым русский, что Крым это Россия», передает РИА «Новости» ответ Гевары на вопрос, каким кубинцы воспринимают Крым: территорией России или спорной. vz.ru »

2018-4-18 14:27

Климкин назвал "политической шизофренией" запрос Собчак о въезде в Крым

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал "политической шизофренией" обращение кандидата в президенты Ксении Собчак в посольство страны за разрешением на въезд в Крым. Об этом дипломат написал на своей странице в "Твиттере". life.ru »

2018-3-7 12:24

Политика: Киев начал новый этап информационной войны против России

Украинский генштаб анонсировал прибытие в страну военных американских инспекторов, которые намерены посетить Крым и провести там мониторинг военно-политической ситуации. На полуострове предупредили, что подобная инспекция будет посягательством Киева на территориальную целостность России. vz.ru »

2017-11-11 15:29

Мариупольцы усомнились в способности Украины вернуть Крым

Жители Мариуполя, опрошенные местными журналистами, выразили сомнение в том, что Крым когда-нибудь вернется в состав Украины, а некоторые назвали его присоединение к России справедливым. Опрос проводили на улицах города журналисты портала 0629. vz.ru »

2017-10-28 19:39

Немецкое издательство выпустило учебник с российским Крымом

Издательство в Германии, действующее при поддержке правительства, выпустило учебник по изучению немецкого языка для мигрантов, в котором Крым на карте обозначен как часть России. Учебник разработан составителем языковых тестов TELC (The European Language Certificates), который сотрудничает с Институтом Гете, сообщает издание «Европейская правда». vz.ru »

2017-3-31 14:22

Политика: Это день гордости за свою страну

День воссоединения с Крымом россияне отметили участием в массовых праздничных мероприятиях. Только в Москве фестиваль Весна посетили порядка 150 тысяч человек. Как рассказали газете ВЗГЛЯД участники мероприятий, события русской весны стали для них восстановлением абсолютной справедливости. vz.ru »

2017-3-18 20:15

В Омске на митинг в день воссоединения Крыма и России вышли более 3 тыс. человек

На праздничные мероприятия в день воссоединения России и Крыма в Омске вышли более 3 тыс. жителей города. Основные мероприятия прошли у библиотеки имени Пушкина, где омичи выходили на народные гуляния целыми семьями. vz.ru »

2017-3-18 13:14

Крым считают частью РФ 97% жителей РФ - Противоположенного мнения придерживаются 2% опрошенных

Большинство жителей России — 97% — считают Крым частью России. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, опубликованные в четверг. С утверждением, «Крым — это Россия» не согласны 2% опрошенных. abnews.ru »

2017-3-16 10:54

Крым подчеркнул независимость принадлежности к России от позиции Трампа

Крым является частью России, от мнения избранного президента США Дональда Трампа это не зависит, заявил глава республики Сергей Аксенов. «Трудно сказать, как поведет себя президент Дональд Трамп, но с этим запросом (общества) он в любом случае будет вынужден считаться», - заявил Аксенов, выразив надежду на перемены к лучшему. vz.ru »

2017-1-12 02:33

Лидер президентской гонки в Молдавии признал Крым российским

Глава оппозиционной Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон, который, согласно опросам, лидирует в президентской гонке, считает, что Крым является частью России, об этом он заявил в ходе теледебатов с кандидатом от правящей Демократической партии Марианом Лупу. vz.ru »

2016-10-25 14:49

В Крыму решили наладить поток туристов из Турции

Крым рассчитывает в перспективе стать одним из мест отдыха турецких туристов, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. «Мы как-то однобоко смотрим на наше сотрудничество с Турцией и всегда говорим, что это поток российских туристов увеличится в Турцию. vz.ru »

2016-8-10 10:52

Власти Севастополя назвали сумму ущерба от энергоблокады

Экономический ущерб предприятиям Севастополя, вызванный энергоблокадой со стороны Украины, составил около 263,9 млн рублей, сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. «Уточненная сумма ущерба на предприятиях Севастополя, находящихся в ведении Минпромторга России, Минсельхоза России и Минрегиона России, за вычетом недополученной прибыли составила 62,8 млн рублей, с учетом недополученной прибыли предприятий 263,9 млн рублей», привел слова губернатора официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-12 16:00

Посол Украины в Германии осудил призыв немецкого журналиста признать Крым

Посол Украины в Германии Андрей Мельник осудил статью Die Zeit, в которой предложено признать Крым российским. В статье от 21 июня колумнист и бывший главный редактор Die Zeit Тео Зоммер призвал отказаться от усиления напряженности в отношениях с Россией. vz.ru »

2016-6-22 22:24

Посол Украины потребовал от Берлина осудить визит немецкого депутата в Крым

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил о том, что обратился в МИД ФРГ с требованием осудить визит в Крым члена партии левых Андреаса Маурера. «В связи с нелегальным визитом члена партии Левых Андреаса Маурера в оккупированный Крым призвал МИД ФРГ решительно осудить эту и другие подобные авантюры», написал Мельник в своем Twitter. vz.ru »

2016-6-1 12:56

В Киеве заявили о восстановлении ЛЭП из Украины в Крым

Три линии электропередачи из Украины в Крым полностью восстановлены и возобновят работу в течение нескольких часов, заявил временно исполняющий обязанности директора компании Укрэнерго Всеволод Ковальчук. vz.ru »

2016-3-30 15:37

Картографы рассказали, где можно купить атласы с Крымом

Атласы с Крымом в составе России можно найти во многих магазинах Москвы, сообщили «Русской службе новостей» в картографическом издательстве «Ди Эм Би». «Например, в «Библио-глобусе» наши карты представлены очень хорошо. rusnovosti.ru »

2016-3-23 15:54

Киев возмутился несогласованным визитом Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом президента России Владимира Путина в Крым. «Попытки отпраздновать годовщину российской агрессии против Украины и вероломного захвата Автономной Республики Крым выглядит циничным на фоне серьезных экономических, социальных и гуманитарных проблем на полуострове», - заявляется на сайте МИД. vz.ru »

2016-3-18 19:11

Украинские нотариусы начали выдавать документы, в которых Крым признан российским

Украинские нотариусы в рамках сделок с крымской недвижимостью начали выдавать документы, в которых признают территориальную принадлежность Крыма к России, сообщил глава республиканского комитета по государственной регистрации и кадастру Александр Спиридонов. vz.ru »

2015-8-19 15:40

Политика: Маттео Сальвини: Мы собираемся организовать визит в Симферополь

Мы собираемся организовать визит в Симферополь: сегодня спикер нашей партии Джанлука Савоини тесно работает с российским посольством в Италии и прорабатывает повестку дня нашего визита, рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД лидер партии Лига Севера Маттео Сальвини. vz.ru »

2015-8-3 13:41

Пуск газопровода из Краснодарского края в Крым запланировали на март 2017 года

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что газопровод Краснодарский край Крым планируется ввести в эксплуатацию в марте 2017 года. «Срок подвода газа - март 2017 года. Это нужно для пуско-наладочных работ для генерации, потому что сроки синхронизированы со строительством генерации», - сказал Новак. vz.ru »

2015-8-3 10:30

СМИ рассказали о планах европейских парламентариев посетить Крым

Посетить Крым планируют парламентарии Италии, Венгрии, Франции, а также представители ПАСЕ, сообщают СМИ. «Мы приняли решение приехать в Крым и Москву в составе делегации от итальянского движения «Пять звезд», - сообщил Манлио ди Стефано, член комитета Палаты депутатов Италии по иностранным делам. vz.ru »

2015-7-28 23:41

ВВС России не ставили задачу перебрасывать в Крым Ту-22М3

Россия пока не собирается пополнять группировку авиации в Крыму. Об этом заявил главком ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев. По его словам, задача перебрасывать на полуостров бомбардировщики Ту-22М3 не ставилась. tvc.ru »

2015-7-28 15:09

Французский депутат назвал воссоединение Крыма с Россией естественным

Российский Крым не является проблемой для Франции, которая должна отказаться от санкций против России, заявил французский депутат от партии Республиканцы Жак Миар после посещения полуострова. «Я бы не стал называть это аннексией - скорее, возвращением, неким естественным движением», - заявил пророссийский парламентарий. vz.ru »

2015-7-26 12:53