Результатов: 2407

Кусок эфира, Ирина Петровская: Происходящее с Камиллой Валиевой — это как будто бы продолжение войны

Мы одни наедине со всем враждебным миром, который задумал лишить нас золотой медали, подстроил всё... echo.msk.ru »

2022-2-20 22:58

Кусок эфира, Дмитрий Быков: В современной Украине далеко не все восхищает меня самого, а многое просто настораживает

Я прекрасно понимаю многих людей в России и на Украине, которые решили, что настал их звездный час... echo.msk.ru »

2022-2-18 18:48

Кусок эфира, Д.Быков: Жупел, который необходим, которым можно пугать

Владимир Путин как тончайший интуит; как человек, довольно точно чувствующий этот нисходящий тренд, понимает: для того, чтобы устоять, такая система должна опираться на худших или, по крайней мере, готовить этих худших себе в сменщики... echo.msk.ru »

2022-2-4 19:38

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: Государство обороняется

Есть люди, которые говорят: придете к нам, утопим вас в крови, груз «200». Но я обратил бы внимание — все это делается с позиции защиты. Потому что это Россия сконцентрировала от 100 до 170 тысяч войск… echo.msk.ru »

2022-1-31 13:56

Кусок эфира, Ирина Петровская: Отработка кремлевской повестки

Я никогда такого не слышала — вопросов по телефону, при встречах, от соседей: «Будет ли война?». Вот этого ощущения, что она у порога, никогда в моей жизни не было. А сейчас оно есть... echo.msk.ru »

2022-1-29 20:37

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: У Кадырова теперь есть виды на власть

Не говорите мне, что только русский может стать президентом России — отнюдь нет. Сталина терпели, извините меня. Рука должна быть. А что такого есть в Кадырове, что он не может стать президентом России?.. echo.msk.ru »

2022-1-24 12:45

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Национальная повестка – повестка в любом случае тупиковая

Национальные конфликты неразрешимы, поскольку выхода из межнационального конфликта, кроме полного истребления нет, а это не наш путь... echo.msk.ru »

2022-1-21 19:24

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Формируется «Советский Союз-2»

Я со своей стороны склонен верить, что эта ситуация инспирирована казахстанской властью, потому что в какой-то момент действительно на улицах появились уголовники. Наверное, в какой-то момент решено было скомпрометировать протестное движение... echo.msk.ru »

2022-1-7 18:01

Кусок эфира, Ирина Петровская: «Пора нам заканчивать — мы, кажется, уже всем надоели»

Реально было «я тебе попереключаю» — какой канал ни ткни, там шла пресс-конференция. Это стало ритуалом, лишенным смысла и содержания. Это как царская семья выезжала в свое время по престольным праздникам, а вокруг стоял безмолвный народ, кланялся и славил царя-батюшку... echo.msk.ru »

2021-12-26 22:44

Кусок эфира, Ирина Петровская: Никто не согласился бы, я думаю, сесть в кресло наставника Александра Градского

Конечно, уход Александра Градского, по крайней мере, этот сезон уже лишил той радости исполнителей. Естественно, это понятно. Мне кажется, они делают правильно, что не заняли... echo.msk.ru »

2021-12-19 20:04

Кусок эфира, Дмитрий Быков: А место ли нравственным людям в политике?

В современном есть категория делателей и категория думателей, и смешивать два этих ремесла есть тьма искусников, я не из их числа». Действительно, политика – это искусство возможного, искусство насилия; политика – это искусство манипуляции... echo.msk.ru »

2021-12-17 17:15

Кусок эфира, Ирина Петровская: Это самое сильное впечатление недели

Нашего соотечественника чествуют и награждают Нобелевской премией мира. 30 секунд на Первом канале — даже не во «Времени», а в 6-часовом выпуске. По-моему, также 30 секунд (ну, 35-40, неважно) в 8-часовых «Вестях». echo.msk.ru »

2021-12-12 20:50

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Можно ли считать Россию иностранным агентом?

Если каким-то врагам России, как врагам иностранных агентов во власти, захочется придраться, они прикопаться могут. Россию можно привлечь и за разжигание вражды, розни, потому что постоянно объявляют предателями какой-то отряд населения, не важно, какой... echo.msk.ru »

2021-12-10 17:52

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Досадно, что обсуждение российского будущего может сейчас происходить где угодно, кроме России

А хотелось бы всё-таки понять, каковы главные движущие силы в России после Путина... echo.msk.ru »

2021-12-4 14:15

Кусок эфира, Ирина Петровская: Он не хочет показаться отцом нации — он хочет показаться диктатором

Тогда Лукашенко еще выступал всё-таки в образе такого батьки, колхозника-хитрована, хозяина — хозяйственного, хитрого, безусловно. Но здесь он уже не скрывает своего, извините, хищного оскала... echo.msk.ru »

2021-11-27 18:46

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Сегодня в России самые умные те, кто не совпадает с господствующим настроением

В России личности в истории абсолютно ничтожна, потому что российская история — это заведенный циклический механизм. Играть здесь роль — это примерно что растапливать зимой полярные льды. Ничего вы не сделаете... echo.msk.ru »

2021-11-27 13:29

Кусок эфира, Ирина Петровская: Те, кто за исключительную нравственность, должны быть довольны

На советском телевидении была программа «Весёлые ребята», у них там была такая реприза, в которой все участники скандировали: «Пусть течёт кровь из носу, в мире шоу-бизнесу». Мы дожили до того, что первые капельки крови в этом мире упали... echo.msk.ru »

2021-11-21 13:41

Кусок эфира, Дмитрий Быков: На наших глазах растоптана честь России — честь российского народа

Мы видим какое-то отдельное негодование. Но такого желания идти до конца в сопротивлении мы не видим. Может быть, отчасти потому, что и власть в современной России боится пойти до конца в каких-то вещах. Вот это, мне кажется, очень мучительно... echo.msk.ru »

2021-11-20 15:17

Кусок эфира, Ирина Петровская: Надеюсь, что кому-нибудь где-то там хватит разума не допустить этой расправы

«Мемориал*» все эти годы занимался важным: восстанавливал, сохранял память, которую пытались в свое время стереть. Я очень надеюсь, что до ликвидации не дойдет, а если это произойдет, то это абсолютный символ поворота вспять, это сродни госперевороту... echo.msk.ru »

2021-11-14 21:44

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Репрессивная программа ваша далеко еще недовыполнена

Они всё время говорили: «Вот нам бы дать — мы бы разгулялись». Ну вот вам дали — вы разгулялись. Ничего, кроме запрещать, сажать беременных и отправлять в СИЗО больных, вы не умеете... echo.msk.ru »

2021-11-13 08:39

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Страну можно растлить очень быстро

Путин великолепно ориентируется в человеческой подлости и великолепно на ней играет. То есть на этих струнах он исполняет листовские пассажи. Потому что можно, в принципе, руководя страной, пытаться играть на чувствах добрых... echo.msk.ru »

2021-11-6 09:49

Кусок эфира, Ирина Петровская: Нет преувеличения в этом обозначении Игоря Кириллова именно как человек-легенда

Мне казалось, он должен быть таким забронзовевшим — просто самый популярный же был человек из телевизора. А он оказался таким легким в общении, таким остроумным... echo.msk.ru »

2021-10-31 20:15

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Швабра стала таким визуальным символом России

Обыск, передача, адвокат — это всё вошло в русскую жизнь очень прочно, и это страшно надоело. Можно было бы жить, что-то делать, чем-то наслаждаться. Нет, ничем нельзя! Рот открыл — всё, швабра. Это очень опасно, неприятно… echo.msk.ru »

2021-10-30 13:19

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Швабра стала визуальным символом России

Обыск, передача, адвокат — это всё вошло в русскую жизнь очень прочно, и это страшно надоело. Можно было бы жить, что-то делать, чем-то наслаждаться. Нет, ничем нельзя! Рот открыл — всё, швабра. Это очень опасно, неприятно… echo.msk.ru »

2021-11-1 13:19

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Нет ни одного правильного совета, который я могу дать ребёнку

В этой ситуации не очень понятно вообще, как воспитывать детей, чему их, собственно, учить. Не высовывайся? Тебя всё равно высунут и убьют. А высовывайся — ну и пожалуйста. Тоже не факт, что кто-то оценит это... echo.msk.ru »

2021-10-23 13:46

Кусок эфира, Ирина Петровская: Ну, что сказали, то и кричали. И все были в масках…

Наверняка в какой-нибудь из ближайших дней мы увидим что-нибудь типа «Анатомии протеста» — вот эти их такие фирменные программки, в которых всё будет упаковано именно так, что виноватыми оказываются не те, кто устроил этот погром во время показа фильма, а ровно наоборот те, кому громили помещение echo.msk.ru »

2021-10-16 17:58

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Ощущение, что главная цель власти — сделать жизнь населения как можно невыносимее

Власть видит в этом какую-то то ли державность, то ли соборность, то ли духовность, но чтобы непременно пахло носками от этой жизни... echo.msk.ru »

2021-10-16 11:22

Кусок эфира, Ирина Петровская: Премия — это не аванс

Это подтверждение заслуг конкретного человека и издания. И это возможность (хотя в нашей ситуации всё зыбко) дальше продолжать это дело. Это мировое признание того, что Дмитрий Муратов шел, идет и будет идти единственно возможным путем... echo.msk.ru »

2021-10-9 20:42

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Поздравляю Клима Шипенко и Юлию Пересильд

Человечество, выходя в космос, продолжает свою экспансию. Оно не сидит в банке — оно так или иначе расширяет параметры своего поиска. И этому можно только радоваться, это можно только приветствовать... echo.msk.ru »

2021-10-9 09:42

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: «Как! Ты еще не иноагент?»

Количество обнулило качество. Когда каждый второй ездит на импортной машине или 99,9% по улице, то удивление и оторопь вызывает не как в советские времена «Мерседес», а «Жигули»... echo.msk.ru »

2021-10-4 01:15

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Система так устроена, что она начинает жрать себя

Никаких копеек нельзя брать у государства, потому что любое сотрудничество с ним токсично — и для вас, и для него, парадоксальным образом... echo.msk.ru »

2021-10-2 09:11

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Не вижу большой разницы между умным Г и электронным Г

Я вообще в этих выборах не участвовал никак, потому что есть мероприятия, участие в которых их не спасет, а вас дискредитирует... echo.msk.ru »

2021-9-25 01:22

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Менять современную Россию политически бессмысленно

Можно менять двумя путями. Либо активно способствовать ее деградации — уверен, что многие современные идеологи будут этим отмазываться: чем хуже, тем лучше, мы торопились к счастливому будущему. А другой путь — это путь культурный... echo.msk.ru »

2021-9-18 19:34

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Современных российских талантов будут вспоминать как Шагала или Зворыкина

Невозможно затормозить развитие культуры. Можно перенести это развитие на другую почву, как большевики в свое время с этим поступили. Но потом эти тексты, эти люди всё равно так или иначе возвращаются... echo.msk.ru »

2021-9-11 08:37

Кусок эфира, Ева Меркачева: Все осознали, что это какой-то абсурд

Эта история со столиком меня особенно потрясла. Ну и журналы, конечно. Это нечто. То, что нельзя спать в дневное время, можно только лежать с открытыми глазами... echo.msk.ru »

2021-9-7 08:28

Кусок эфира, Михаил Виноградов: Я ожидал, что кампания будет более сухой

Конечно, в целом выхлопа такого пара не происходит. И даже если в июне, июле мы видели большие элементы перерастания апатии в панику вокруг вакцинации, сейчас эту тему удалось немножко пригасить... echo.msk.ru »

2021-9-7 08:04

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Это хороший дебют для будущего лидера — мальчик, поправляющий президента

Если они захотят сформировать интеллектуальную оппозицию или класс каких-то умных детей, выпускников «Океана» или «Сириуса», которых попытаются внедрить в госструктуры, судьба этих детей совершенно очевидна. Но есть только два варианта... echo.msk.ru »

2021-9-4 23:24

Кусок эфира, Джилл Догерти: Меня обрадовало, что мы покидаем Афганистан

Я знаю, что им очень страшно теперь. И они боятся, что талибы их убьют. И вот почему лично это очень больно, несмотря на то, что я лично считаю, что уже пора, эта бесконечная война уже 20 лет... echo.msk.ru »

2021-9-2 11:07

Кусок эфира, Константин Сонин: Нет стран, которые бы росли и развивались изолированно

Мы, например, знаем вовсе не из теории, а из практики, к чему привела изоляция и автаркия Советского Союза. Привела к экономической катастрофе. Мне бы не хотелось еще раз в жизни переживать такую катастрофу... echo.msk.ru »

2021-8-31 10:51

Кусок эфира, Елена Лукьянова: Гораздо больше защищен «скопинский маньяк». Его нельзя выслать из страны

Наверняка кто-то жалобу написал, донос очередной. Прокуратура выявила по своему усмотрению. Суд быстренько это затвердил. А потом МВД, не затвердив это в суде, признало пожизненную нежелательность пребывания... echo.msk.ru »

2021-8-31 10:01

Кусок эфира, Станислав Белковский: От трех вещей теперь нельзя зарекаться

Было принято решение исключить несогласных в 2020 году, этот процесс сейчас подходит к концу. Он занял всего лишь немногим более года... echo.msk.ru »

2021-8-27 09:32