Результатов: 630

Лавров призвал cтраны БРИКС на фоне действий Запада совместно искать ответы на вызовы

Глава МИД РФ отметил, что речь идет о таких вызовах, как "попытки подрыва основ коллективной, равной и неделимой безопасности, региональные конфликты, международный терроризм, транснациональная преступность" tass.ru »

2023-6-1 18:05

Лавров призвал посла США в ЮАР знать свое место

Американский посол в Южно-Африканской республике Рубен Бригетти, заявлявший о якобы ведущихся поставках оружия из этой страны в Россию, должен знать свое место, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2023-5-31 14:12

Лавров призвал посла США не лезть в отношения России и ЮАР

Глава МИД России Сергей Лавров, комментируя обвинения ЮАР в поставках Москве товаров двойного назначения, заявил, что посол США в ЮАР Рубен Бриджети должен знать свое место и не лезть в отношения Москвы и Претории. lenta.ru »

2023-5-31 14:07

Лавров призвал США не считать Атлантику гарантией безопасности при третьей мировой

США «сильно заблуждаются», думая, что Атлантический океан обеспечивает их «самосохранение» при угрозе начала третьей мировой войны. Об этом заявил глава... rosbalt.ru »

2023-5-26 14:59

Лавров призвал Гутерриша выполнять обязанности модератора в ближневосточном урегулировании

Женщина подозревается в посредничестве во взяточничестве на общую сумму более 9 млн рублей tass.ru »

2023-4-25 17:59

Лавров призвал остановить угрозу вооруженного арабо-израильского конфликта

В Минпросвещения отметили, что в телебашне пройдут просветительские акции и образовательные мероприятия для педагогов и учащихся всех регионов России tass.ru »

2023-4-25 17:51

Лавров призвал Гутерриша к беспристрастности ООН

Глава МИД России Сергей Лавров на встрече с генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем призвал его обеспечить соблюдение этой международной организацией принципов беспристрастности и равноудалённости. life.ru »

2023-4-25 03:42

Лавров призвал «коллективный Запад» уважать других членов мирового сообщества

Глава МИД России прилетел в ООН для участия в заседаниях организации. Какими были основные темы для обсуждений? 5-tv.ru »

2023-4-24 21:48

Лавров призвал Запад вести себя прилично

Никто не разрешал западным странам говорить от имени всего человечества, им необходимо вести себя прилично. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности ООН в понедельник. life.ru »

2023-4-24 19:12

Лавров призвал Запад вести себя прилично

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что западному меньшинству следует вести себя прилично и уважать других членов мирового сообщества. С таким призывом он выступил на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке. lenta.ru »

2023-4-24 18:11

Лавров призвал генсека ООН обеспечить соблюдение требований беспристрастности

Министр иностранных дел России указал на то, что такие принципы отражаются в статье 100 Устава международной организации tass.ru »

2023-4-24 17:40

Лавров призвал США уважать решение РФ по журналисту WSJ Гершковичу

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном ситуацию с журналистом The Wall Street Journal Эваном Гершковичем, сообщили в МИД РФ nsn.fm »

2023-4-2 17:39

Лавров призвал ООН и ОБСЕ осадить Киев в его гонениях на УПЦ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров составил и направил послания в международные организации в связи с притеснениями канонической православной церкви на Украине nsn.fm »

2023-3-14 18:07

Лавров призвал генсека ООН и председателя ОБСЕ повлиять на Киев

Глава МИД России Сергей Лавров призвал генсека ООН Антониу Гутерриша и председателя ОБСЕ Буяра Османи повлиять на Киев и не допустить принудительного выселения монахов из Киево-Печерской лавры. Министр направил письма, в которых привлек внимание к нарушениям прав православных верующих на Украине. lenta.ru »

2023-3-14 17:24

Лавров призвал к объективному расследованию подрыва «Северных потоков»

Москва выступает за объективное и беспристрастное расследование подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Конечно, мы будем думать о том, как отвечать Западу на эту прямую атаку, прямое покушение на нашу собственность, по большому счету», — высказался он. lenta.ru »

2023-3-10 14:10

Лавров призвал Израиль и Палестину не усугублять конфликт

Глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонные беседы с израильским и палестинским коллегами и призвал их воздерживаться от «любых действий, способных спровоцировать... rosbalt.ru »

2023-1-29 19:59

Лавров призвал Израиль и Палестину не усугублять конфликт

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры со своими коллегами из Израиля и Палестины Эли Коэном и Риядом аль-Малики. Во время беседы глава внешнеполитического ведомства РФ выразил соболезнования в связи с гибелью и ранениями мирных граждан в результате недавней эскалации напряженности. lenta.ru »

2023-1-29 19:57

Лавров призвал Израиль и Палестину воздерживаться от деградации обстановки в регионе

Глава МИД выразил коллегам соболезнования в связи с гибелью и ранениями мирных граждан в результате недавней эскалации напряженности tass.ru »

2023-1-29 19:36

Лавров призвал Украину через посредников прояснить свою позицию по переговорам с РФ

Россия не отказывалась от переговоров с украинской стороной, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, Киев мог бы прояснить через посредников то, как он видит последующее развитие ситуации и возможный диалог с Москвой. life.ru »

2023-1-23 14:31

Лавров призвал прекратить считать товарооборот РФ и Белоруссии в долларах

По словам главы МИД РФ, "на фоне снижения зависимости от стран Запада" объемы двусторонней торговли существенно выросли tass.ru »

2023-1-19 15:30

Лавров призвал главу МИД Азербайджана разблокировать Лачинский коридор

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре попросил коллегу из Азербайджана Джейхуна Байрамова заняться вопросом скорейшего и полного разблокирования движения по Лачинскому коридору. life.ru »

2023-1-17 19:35

Лавров призвал главу МИД Азербайджана к разблокировке Лачинского коридора

В МИД РФ сообщили, что министры также обсудили актуальные вопросы двусторонней и региональной повестки дня tass.ru »

2023-1-17 18:58

Лавров призвал выполнить условия России «подобру-поздорову», ВСУ перебрасывают силы в ЛНР, Берлускони увидел «просвет»

Российская специальная военная операция продолжается: главное за 27 декабря. rosbalt.ru »

2022-12-28 23:52

Лавров призвал «подобру-поздорову» выполнить предложения России по демилитаризации Украины

Украине следует выполнить предложения России по демилитаризации и денацификации подконтрольных Киеву территорий и устранению угроз безопасности, в противном случае этот вопрос решит армия России nsn.fm »

2022-12-27 08:33

Лавров призвал демилитаризовать Украину «подобру-поздорову»

Предложения России по демилитаризации и денацификации подконтрольных Киеву земель и устранению угроз безопасности лучше выполнить «подобру-поздорову», заявил глава МИД России Сергей Лавров. В противном случае, предупредил он, «вопрос решит российская армия». lenta.ru »

2022-12-27 02:01

Лавров призвал ядерные державы избегать военных столкновений

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад толкает Украину на войну против России, и призвал ядерные державы избегать любых военных столкновений. fedpress.ru »

2022-11-30 18:42

Лавров призвал обращаться к медикам за комментариями к резолюции Европарламента

Отношение к резолюции Европарламента о признании России «государством-спонсором терроризма» очевидно для всех вменяемых людей. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-11-24 23:59

Лавров призвал медиков оценить решение признать Россию «спонсором терроризма»

Резолюцию Европейского парламента (ЕП) о признании России «спонсором терроризма» должны комментировать медики. Так оценил это решение глава российского МИД Сергей Лавров. «По-моему, очевидно для всех вменяемых людей, а у меня нет медицинского образования», — высказался дипломат. lenta.ru »

2022-11-23 20:41

Лавров призвал всерьез воспринимать заявление Путина о переговорах с Украиной

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Слова президента России Владимира Путина о том, что отказ Киева возобновлять переговоры приведет к тому, что договариваться будет сложнее, нужно воспринимать всерьез. fedpress.ru »

2022-9-30 18:35

Лавров призвал всерьез воспринимать фразу Путина об опасности затягивания переговоров

Фразу президента России Владимира Путина о том, что затягивание Украиной возобновления переговоров приведет к тому, что станет сложнее договариваться, нужно воспринимать всерьез, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2022-9-30 17:54

Лавров призвал всерьёз воспринимать фразу Путина о последствиях затягивания переговоров

Слова президента России Владимира Путина о последствиях затягивания Киевом переговоров нужно воспринимать серьёзно. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2022-9-30 17:51

Лавров призвал воспринимать всерьез слова Путина о переговорах

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в беседе с телеканалом «Звезда» призвал воспринимать всерьез слова президента России Владимира Путина о том, что чем дольше Киев будет отказываться от переговоров, тем сложнее будет договориться. tvzvezda.ru »

2022-9-30 17:24

Лавров призвал всерьез отнестись к словам Путина о переговорах с Украиной

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что следует всерьез отнестись к словам российского президента Владимира Путина о том, что чем дольше Киев будет отказываться от переговоров, тем сложнее будет договориться. lenta.ru »

2022-9-30 17:17

Лавров призвал не печалиться о «плоском и неинтересном» Галкине

Дискуссии о новом статусе шоумена Максима Галкина (признан в России физлицом-иноагентом) не утихают по сей день. Концертный промоутер Сергей Лавров посоветовал не печалиться о телеведущем. riafan.ru »

2022-9-25 00:09

Лавров призвал иностранных журналистов посетить Донбасс

По мнению министра иностранных дел России, западные СМИ освещают конфликт лишь с украинской стороны, игнорируя ущерб, нанесенный жителям Донбасса Киевом tass.ru »

2022-9-25 23:16

Лавров призвал Гутерриша добиться от Украины публикации списка погибших в Буче

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров призвал генерального секретаря Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриша добиться от Киева публикации списка погибших в Буче. life.ru »

2022-9-22 19:37

Лавров призвал Киев опубликовать имена показанных в Буче людей

Глава МИД России Сергей Лавров в обращении к западным странам и ООН призвал Украину опубликовать имена людей, чьи тела были показаны в Буче. «Пожалуйста, добейтесь от украинских властей, чтобы они сделали элементарный шаг — опубликовали имена тех людей, чьи трупы были показаны в городе Буче», — заявил он. lenta.ru »

2022-9-22 19:14

Лавров призвал Швейцарию вернуться к нейтралитету

Глава МИД России Сергей Лавров призвал Берн вернуться к политике нейтрального государства в ходе встречи с президентом Швейцарии Иньяцио Кассисом, прошедшей «на полях» ГА ООН. «Сегодня и как раз было Сергеем Викторовичем констатировано, Швейцария от нейтралитета отошла. Не отходит, а отошла», — сказала Захарова. lenta.ru »

2022-9-22 22:17

Лавров призвал выстраивать новые экономические цепочки

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал отказаться от старых экономических цепочек и приступить к выстраиванию новых. По словам дипломата, РФ активно этим занимается. «Я еще раз хочу сказать: мы не должны, и, слава богу, никто и не пытается, сейчас выстраивать какие-то схемы, которые будут исходить из возможности, вероятности, а то и желательности вернуться к ситуации на полгода назад. tvzvezda.ru »

2022-7-20 17:41

Лавров призвал реализовывать планы по развитию экономического взаимодействия в ШОС

Глава МИД РФ подчеркнул важность повышения доли расчетов в нацвалютах, укрепления межрегиональных связей, развития сельских и удаленных территорий tass.ru »

2022-6-29 11:50

Лавров призвал обсуждать судьбу приговоренных к казни британских наемников с ДНР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал власти Великобритании вести диалог о судьбе приговоренных к смерти британских наемников с представителями Донецкой народной республики (ДНР). «Не знаю, обращались они к нам или нет. Они должны обращаться в ДНР», — добавил он. lenta.ru »

2022-6-17 20:22

Лавров призвал не вмешиваться в судебную систему ДНР после смертного приговора наёмникам

Смертные приговоры иностранным наёмникам были вынесены Донецкой Народной Республикой согласно законодательству, действующему на территории ДНР, и вмешиваться в работу судебной системы другого государства не стоит, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2022-6-10 13:32

Лавров призвал Украину отказаться от риторики милитаризма

Глава МИД России Сергей Лавров призвал власти Украины отказаться от риторики милитаризма и сосредоточиться на урегулировании. «Наши западные партнеры должны осознать, что потакание милитаристским настроениям Киева ни к чему хорошему не приведет», — резюмировал дипломат. lenta.ru »

2022-6-9 12:46