Результатов: 2342

Лукашенко заявил о задержании в Белоруссии украинских диверсантов

В ходе проведения контртеррористической операции на западе Белоруссии были задержаны украинские диверсанты. Об этом на собрании Белорусского республиканского союза потребительских обществ журналистам рассказал президент республики Александр Лукашенко. lenta.ru »

2024-2-16 12:13

Лукашенко заявил, что Белоруссия дорожит стратегическим партнерством с Азербайджаном

Также президент подчеркнул о важности партнерства с Узбекистаном и Киргизией tass.ru »

2024-2-15 12:48

Лукашенко заявил, что рассчитывает на сотрудничество с Японией с учетом ее настроенности

Президент Белоруссии отметил, что Минск и Токио имеют уникальный опыт научного и гуманитарного сотрудничества, но в то же время предложил этим не ограничиваться, а идти вперед и находить пути сотрудничества tass.ru »

2024-2-15 12:17

Лукашенко заявил, что Минск готов к диалогу со всеми странами без исключения

По словам президента Белоруссии, его страна исходит из того, что повышение качества жизни людей возможно при условии поддержания безопасности, справедливого мира, справедливого распределения ресурсов и результатов труда tass.ru »

2024-2-15 11:53

Лукашенко заявил, что белорусы помнят о ветеранах Афганистана

Президент Белоруссии отметил, что вернувшись с войны, они продолжили служение Отечеству, прививая молодому поколению любовь и уважение к Родине tass.ru »

2024-2-15 08:40

Лукашенко заявил, что Минск рассматривает Белград как надежного партнера в Европе

Президент Белоруссии выразил уверенность в том, что дальнейшее углубление всего комплекса белорусско-сербских отношений с опорой на плодотворное экономическое сотрудничество полностью соответствует интересам двух братских народов tass.ru »

2024-2-15 08:09

Лукашенко заявил, что Белоруссия готова вовлекаться в новом статусе в разные форматы ШОС

Президент страны выразил признательность генеральному секретарю организации за "неукоснительную поддержку в процессе вступления Беларуси в ШОС в качестве полноправного члена" tass.ru »

2024-2-9 20:02

Лукашенко заявил, что Белоруссия готова предложить Китаю новые направления сотрудничества

Президент отметил, что КНР играет все более важную роль в обеспечении баланса, мира и справедливости на международной арене tass.ru »

2024-2-9 19:45

Лукашенко заявил, что обсудил с Путиным вопросы "от Южного полюса до Северного"

Президент Белоруссии отметил плодотворное сотрудничество Москвы и Минска в Антарктиде, где функционируют российские и белорусская станции tass.ru »

2024-1-29 16:20

Лукашенко заявил, что выборы в Белоруссии и России пройдут спокойно

Президент Белоруссии Александр Лукашенко напомнил, что заявил, 25 февраля впервые в истории республики пройдут парламентские выборы, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-29 16:08

Лукашенко заявил, что Белоруссия и Россия многое сделали в импортозамещении

Противникам Союзного государства не удалось поставить его участников на колени, отметил президент Белоруссии tass.ru »

2024-1-29 15:23

Лукашенко заявил, что Украина вернется к Белоруссии и России

Александр Лукашенко считает, что представители Украины могли бы вместе с Россией и Белоруссией открывать памятники, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Белорусский лидер сделал это заявление в ходе встречи с Владимиром Путиным, говоря об открытии мемориала в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида. tvzvezda.ru »

2024-1-28 19:19

Лукашенко заявил, что при общении с Путиным они очень серьезно погрузились в вопросы ВПК

Президент Белоруссии отметил, что они обсуждали многие проблемы, думали о том, как дальше развиваться и какие системы развивать с учетом опыта СВО tass.ru »

2024-1-28 18:14

Лукашенко заявил, что он серьезно погрузился с Путиным в вопросы ВПК с учетом СВО

Премьера ледового спектакля в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда состоялась в воскресенье tass.ru »

2024-1-28 18:14

Лукашенко заявил, что в системе Минздрава должны быть преданные государству профессионалы

Президент Белоруссии назвал недопустимым, когда сотрудник при должности "смотрит на соседнюю страну" tass.ru »

2024-1-25 14:35

Лукашенко заявил о бешеных очередях на белорусские кроссоверы

В Белоруссии образовались бешеные очереди на новые автомобили «Белджи», заявил президент республики Александр Лукашенко. «Первые национальные кроссоверы», собранные на совместном предприятии, представляют собой перелицованого китайца, но в республике созрели, чтобы делать автомобиль по-максимуму белорусским. lenta.ru »

2024-1-19 16:20

Лукашенко заявил о необходимости платить за мир

Белоруссия и ее народ еще никогда не были защищены настолько хорошо, как сейчас. Об этом президент республики Александр Лукашенко заявил во время общения с работниками предприятия «Белджи». По его словам, мир стоит дорого, и «за него надо платить», однако жителям Белоруссии не стоит переживать насчет безопасности. lenta.ru »

2024-1-19 14:21

Лукашенко заявил об отсутствии в Белоруссии чужих детей

Белоруссия «открыта для всех, кто потерял мир в своих странах». Об этом президент республики Александр Лукашенко заявил во время участия в благотворительном празднике в рамках акции «Наши дети». Он заверил, что Минск оказывает и будет оказывать помощь «детям, у которых война пытается украсть это детство». lenta.ru »

2023-12-28 12:25

Лукашенко заявил, что Зеленский понимает неизбежность политического пути к миру

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что к его украинскому коллеге Владимиру Зеленскому приходит понимание того, что завершить конфликт на Украине можно лишь политическим путем nsn.fm »

2023-12-25 19:25

Лукашенко заявил о понимании Зеленским неизбежности политического пути к миру

Владимир Зеленский начал понимать неизбежность политического пути завершения конфликта на Украине, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Давление очень сильное. Вы, наверное, по пресс-конференции Зеленского заметили, что он начинает понимать», — отметил белорусский лидер. lenta.ru »

2023-12-25 19:03

Лукашенко заявил о жесточайшем конфликте между Зеленским и военными

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что между украинским лидером Владимиром Зеленским и военными происходит жесточайший конфликт. «Сегодня жесточайший конфликт между президентом Зеленским и военными», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-14 12:48

Лукашенко заявил о задержании 20 групп, готовивших теракты в Белоруссии и России

Белоруссия и Россия смогли предотвратить целую серию терактов, разоблачив около 20 преступных групп. Об этом сказал президент республики Александр Лукашенко на встрече с участниками проходящего в Минске XIX Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб стран – участниц СНГ. life.ru »

2023-12-14 12:07

Лукашенко заявил о «большом потенциале сотрудничества» с Таиландом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил короля Таиланда Махе Вачиралонгкорну с Национальным днем королевства и предложил совместно искать решения... rosbalt.ru »

2023-12-5 11:15

Лукашенко заявил об историческом повышении уровня отношений Белоруссии и КНР

По словам белорусского лидера, Минск давно определился, что будет "сотрудничать, жить и дружить" с Пекином tass.ru »

2023-12-4 07:16

Лукашенко заявил о провокационных поступках некоторых партнеров по ОДКБ

О том, что поступки некоторых партнеров по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) носят провокационный характер, на сессии Совета коллективной безопасности заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lenta.ru »

2023-11-23 16:45

Лукашенко заявил, что ядерное оружие в Белоруссии гарантирует безопасность в регионе

В пресс-службе администрации города сообщили, что организована эвакуация жителей в пункт сбора и регистрации tass.ru »

2023-11-23 16:09

Лукашенко заявил о раскрытии преступной схемы по экспорту молока в Россию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с правительством 14 ноября сообщил о раскрытии преступной схемы по поставкам молока в РФ nsn.fm »

2023-11-15 20:25

Лукашенко заявил об очистке партийного поля Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил об очистке партийного поля страны от декоративных объединений и тех, кто занимался подрывом конституционного строя республики. Он также отметил, что президентская республика является оптимальной моделью для управления страной. lenta.ru »

2023-11-10 14:00

Лукашенко заявил, что Белоруссия заинтересована в активном сотрудничестве с Камбоджей

Глава государства отметил, что Камбоджа демонстрирует значительный прогресс в развитии человеческого потенциала, социальном преобразовании, модернизации всех сфер жизни tass.ru »

2023-11-9 08:24

Лукашенко заявил об актуальности идеалов Великого Октября

Идеалы Великого Октября «по-прежнему актуальны и значимы», даже спустя более 100 лет с момента событий. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко... rosbalt.ru »

2023-11-7 09:04

Лукашенко заявил о необходимости помогать украинцам

Москве и Минску придется помогать Украине в восстановлении экономики. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, отвечая на вопросы журналистов. По его словам, России и Белоруссии «придется работать на Украине», поскольку, по его мнению, западные страны ей помогать не станут. lenta.ru »

2023-11-3 18:59

Лукашенко заявил об отошедшей на задний план Украине

Из-за обострения палестино-израильского конфликта Украина отходит на задний план в повестке западных стран. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на встрече с жителями Островца в Гродненской области. lenta.ru »

2023-11-3 16:57

Лукашенко заявил о завершении строительных и пусконаладочных работ на БелАЭС

Строительные и пусконаладочные работы на Белорусской атомной электростанции завершены, АЭС работает на полную мощность nsn.fm »

2023-10-31 12:06

Лукашенко заявил, что Минск видит в Анкаре надежного и перспективного партнера

Президент Белоруссии поздравил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана и граждан этой страны со 100-летием со дня провозглашения Республики tass.ru »

2023-10-29 10:29

Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет помогать ЕС бороться с нелегальной миграцией

По словам белорусского президента, действия, которые предпринимаются со стороны властей сопредельных с Белоруссией стран ЕС в отношении беженцев, недопустимы tass.ru »

2023-10-27 15:28

Лукашенко заявил о вероятности начала третьей мировой войны с Ближнего Востока

Третья мировая война может начаться с Ближнего Востока. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался в беседе с журналистами. По его мнению, вооруженный конфликт мирового масштаба может начаться в случае эскалации текущего израильско-палестинского конфликта. lenta.ru »

2023-10-27 14:53

Лукашенко заявил о непростом периоде для Белоруссии

Период парламентских и президентских выборов будет непростым для Белоруссии. Об этом президент республики Александр Лукашенко сообщил на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым. «Такой у нас непростой период будет, и они к этому готовятся — западники. lenta.ru »

2023-10-26 14:08

Лукашенко заявил, что поставки оружия Украине ведут к «страшной смертоносной войне»

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Поставки Киеву американского и европейского оружия ведут к эскалации конфликта и полномасштабной войне. Об этом высказался белорусский лидер Александр Лукашенко и призвал предотвратить это. fedpress.ru »

2023-10-26 13:25

Лукашенко заявил, что является сторонником сохранения Евросоюза

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с главой МИД Венгрии Петером Сийярто в Минске заявил, что, несмотря на санкции, которые ЕС ввел в отношении Беларуси, он является ярым сторонником сохранения Евросоюза. ridus.ru »

2023-10-26 12:39

Лукашенко заявил о необходимости недопущения вооруженных конфликтов во всех странах

Это задачу должны решать "люди доброй воли", считает президент Белоруссии tass.ru »

2023-10-26 11:02

Лукашенко заявил о старте производства в Белоруссии новой марки машин

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране начали производить новую марку легковых автомобилей Hongqi, это люксовый бренд китайского автопроизводителя FAW. Лукашенко пообещал показать в ближайшее время эту машину. vz.ru »

2023-10-20 15:21

Лукашенко заявил, что Армения пренебрегает партнёрством стран СНГ

Армения не по-партнёрски ведёт себя по отношению к Содружеству Независимых Государств, заявил на заседании Совета глав государств СНГ в узком составе президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает БелТА. life.ru »

2023-10-13 12:41

Лукашенко заявил, что Запад продолжает попытки расшатать СНГ и подчинить своим интересам

Президент Белоруссии назвал главной целью создания Содружества недопущение разрыва связей после развала Советского Союза, что не устраивает Запад tass.ru »

2023-10-13 12:17