Результатов: 1750

Мария Захарова предложила Эммануэлю Макрону пройти проверку на искренность

Офпред российского МИД заявила, что идея перемирия на время проведения Олимпийских игр в Париже, озвученная Эммануэлем Макроном, требует определенной проверки. versia.ru »

2024-4-19 22:25

Мария Захарова высмеяла новый закон ФРГ о ежегодной смене пола

Офпред российского МИД Мария Захарова поиронизировала относительно одобренного немецкими властями закона, официально разрешающего менять пол каждый год. versia.ru »

2024-4-15 09:36

Мария Захарова язвительно высказалась на тему ежегодной смены пола в Германии

Ограничение на смену пола только раз в год некорректно. Так в своем телеграм-канале высказалась официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя выданное немецкими властями разрешение на ежегодную смену пола. ridus.ru »

2024-4-14 21:05

Мария Захарова ответила на призыв Израиля к России осудить удары Ирана

Офпред российского МИД прокомментировала слова израильского посла в Москве на тему того, что Россия должна решительно осудить действия Ирана по атаке территории Израиля. versia.ru »

2024-4-14 17:27

Мария Захарова заявила жене сотрудника посольства о незыблемости дипстатуса

Проводимая министерством внутренних дел проверка вокруг ситуации с дипломатом из Киргизии в Москве, показывает, что Россия уважает Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и особый статус дипломатов. ridus.ru »

2024-4-13 13:40

Мария Захарова напомнила японским политикам о лжи о Хиросиме и Нагасаки

Замалчивание преступной ядерной атаки США на Хиросиму и Нагасаки, а также увязывание этой темы с Россией являются классическим примером «фейк ньюс» и дезинформации.

ridus.ru »

2024-4-13 12:27

Мария Захарова прокомментировала дело СК РФ по деятельности компании «Бурисма»

По информации Следственного комитета Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 205. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации (финансирование терроризма), установлено, что на протяжении ряда лет через коммерческие организации, в том числе хорошо известную нефтегазовую компанию «Бурисма Холдингс», активно работающую на Украине, осуществлялось ресурсное обеспечение террористической деятельности в России и за ее пределами. ridus.ru »

2024-4-13 11:52

Мария Захарова: «Запуск „Ангары“ подтвердил статус ведущей космической державы»

Мария Захарова прокомментировала успешный запуск ракеты-носителя «Ангара-А5». Официальный представитель МИД России заявила о важности того, что запуск произошел на стартовой площадке космодрома Восточный. ridus.ru »

2024-4-11 16:25

Мария Захарова заявила, что Киев расплачивается детьми за европейскую военную и финансовую помощь

О поражающем цинизме киевских и западных властей в отношении «детской темы» заявила в ходе сегодняшнего брифинга офпред российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2024-4-10 12:48

Мария Захарова получила первую национальную премию для блогеров от Rutube

Дипломат подчеркнула важность развития национальных интернет-ресурсов, потому что они являются "частью суверенитета страны" tass.ru »

2024-4-7 18:12

Мария Захарова назвала Зеленского строчкой в списке жертв США

Недавнее заявление украинского лидера на тему того, что он стал неким заложником американского избирательного процесса, оценила офпред российского МИД. versia.ru »

2024-4-7 15:31

Мария Захарова отреагировала на задержание Греты Тунберг полицией в Гааге

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем телеграм-канале кратно отреагировала на задержание Греты Тунберг полицией в Гааге.

ridus.ru »

2024-4-7 13:23

Мария Захарова: Россия готова к диалогу о сохранении космоса свободным от оружия

Официальная Москва готова к проведению равноправного диалога со всеми государствами мира с целью сохранения космического пространства свободным от оружия. Об этом заявила 6 апреля официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя слова заместителя министра обороны США по космической политике Джона Палма. ridus.ru »

2024-4-6 17:12

Мария Захарова: атака дрона на воинскую часть в Приднестровье — провокация

Атаку дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть не является чем-либо иным, как очередной провокацией, направленную на обострение и без того напряжённой ситуации вокруг Приднестровья, заявила 6 апреля журналистам официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя имевший место быть накануне инцидент. ridus.ru »

2024-4-6 14:15

Мария Захарова назвала песню «До свидания, мама!» своей любимой

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала своей любимой отечественной песней 1990-х годов композицию группы «Моральный кодекс» «До свидания, мама!» nsn.fm »

2024-4-2 22:58

Мария Захарова рассказала, как Киев отметил День дурака

Появившееся сегодня сообщение о подозрениях Киева в отношении главреда медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргариты Симоньян оценили в МИД РФ. versia.ru »

2024-4-2 21:34

Мария Захарова ответила на антироссийское высказывание мэра Парижа

Офпред МИД РФ в ответ на слова мэра Парижа Анн Идальго в отношении российских и белорусских спортсменов на Олимпиаде-2024 указала на возможные последствия этого для Франции. versia.ru »

2024-3-31 11:27

Мария Захарова «поздравила» мэра Парижа с годовщиной взятия города

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем телеграм-канале вспомнила о том, что именно сегодня исполняется 210 лет со дня взятия Парижа русскими войсками. ridus.ru »

2024-3-31 10:26

Мария Захарова: у России есть чем заменить французские товары

У России имеется огромный выбор того, чем можно заменить ряд французских товаров. Об этом в своем телеграм-канале заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя слова мэра Парижа Анн Идальго о том, что российским и белорусским атлетам, что им не будут рады в Париже (на предстоящих в этом году Олимпийских играх - ред.). ridus.ru »

2024-3-31 09:38

Мария Захарова опубликовала видео с мероприятия памяти жертв теракта в «Крокусе»

Представители аккредитованного в России дипломатического корпуса приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу в память о жертвах теракта в «Крокус сити холле» 22 марта.

ridus.ru »

2024-3-30 14:16

Мария Захарова: Владимир Зеленский нервничает

Действующий президент Украины Владимир Зеленский нервничает, так как у него на носу «выборы» или «не выборы». Об этом заявила РИА Новости официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. ridus.ru »

2024-3-30 11:11

Мария Захарова высмеяла Джона Кирби, заявившего о навозе во рту у российских чиновников

Оскорбительные слова представителя Белого дома Джона Кирби в отношении российских чиновников не оставила без комментария офпред МИД РФ Мария Захарова. versia.ru »

2024-3-29 22:47

Мария Захарова: Россия впервые получила официальный ответ от Великобритании по делу Скрипалей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва впервые с 2018 года получила официальный ответ Лондона на свой запрос по делу Скрипалей. versia.ru »

2024-3-28 22:11

Мария Захарова назвала причину, по которой Запад поменял реакцию на теракт в «Крокусе»

Дипломат указала не только на смену позиции Запада относительно случившегося теракта, но и назвала причину, по которой они вдруг поменяли свое отношение к трагедии. versia.ru »

2024-3-27 13:09

Мария Захарова посоветовала США разобраться с убийством президента Кеннеди

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова посоветовала Соединенным Штатам Америки разобраться с убийством президента Кеннеди «так же быстро», сколь быстро прозвучали выводы о якобы непричастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле». ridus.ru »

2024-3-24 10:26

Мария Захарова: подозреваемые в теракте планировали скрыться на Украине

Подозреваемые в совершенном накануне теракте планировали скрыться на Украине, отметила в своем телеграм-канале официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

ridus.ru »

2024-3-23 13:07

Мария Захарова проинформировала о сборе крови в связи с вчерашним терактом

По инициативе сотрудников МИД России в ближайшее время будет организована внеочередная донорская акция по сбору крови для помощи пострадавшим в результате теракта в «Крокус сити холл». Об этом рассказала в своем телеграм-канале официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. ridus.ru »

2024-3-23 12:47

Мария Захарова предположила, чем закончится история с исчезновением Кейт Миддлтон

Мария Захарова порассуждала на тему пропажи в Британии принцессы Уэльской Кейт Миддлтон, озвучив при этом наиболее вероятное завершение этой запутанной истории. versia.ru »

2024-3-21 13:28

Мария Захарова рассказала о планах НАТО открыть второй фронт против России

О важной задаче, реализацией которой сейчас занимается Североатлантический альянс, рассказала офпред российского МИД Мария Захарова в ходе очередного брифинга. versia.ru »

2024-3-20 17:03

Мария Захарова ответила Макрону на предложение о перемирии на Украине во время Олимпиады

На недавние слова французского лидера Эммануэля Макрона, заявившего о необходимости прекращения военных действий на Украине во время Олимпиады ответили в МИД РФ. versia.ru »

2024-3-17 12:44

Мария Захарова заявила о подготовке Соединенными Штатами фейков о выборах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в интервью РИА Новости, что США активно готовили и распространяли фейковую информацию накануне и во время выборов Президента России, в попытке запугать население. ridus.ru »

2024-3-16 09:12

Мария Захарова ответила на требование Румынии вернуть ей золото

Требование Румынии на тему того, что Россия якобы обязана вернуть ей вывезенное золото, оценила офпред МИД РФ Мария Захарова, которая напомнила о важных, но забытых страной моментах. versia.ru »

2024-3-16 12:50

Мария Захарова высмеяла планы Прибалтики возвести железный занавес с Россией

Недавнее заявление латвийского премьер-министра Эвики Силини на тему возведения железного занавеса между Россией и Прибалтикой вызвало иронию у Марии Захаровой. versia.ru »

2024-3-14 12:47

Мария Захарова раскритиковала Францию за то, что «пригрела» Армению

В Ереване, разворачиваясь в сторону Франции, не осознают намерений французских «покровителей». Об этом заявила на брифинге в Москве 13 марта официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя увеличивающиеся в последнее время контакты Армении и Франции в различных сферах. ridus.ru »

2024-3-13 17:17

Мария Захарова: союзники начали делить Украину

Продолжающееся обсуждение на тему вероятной отправки войск на Украину является прямым свидетельством того, что Запад приступил к процессу раздела этой страны. versia.ru »

2024-3-13 17:16

Мария Захарова ответила оскорбившему Лаврова спикеру молдавского парламента

Переход на личности стал обыденностью для коллективного Запада, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 13 марта, отвечая на просьбу прокомментировать заявление спикера молдавского парламента о том, что Сергей Лавров больше не является дипломатом. ridus.ru »

2024-3-13 16:02

Мария Захарова высмеяла допустившего оговорку об Украине Джо Байдена

Очередную оговорку Джо Байдена, перепутавшего Украину и Ирак, не оставила без должного внимания офпред российского МИД Мария Захарова, объяснив истинный смысл его слов. versia.ru »

2024-3-10 13:00

Мария Захарова высмеяла речь Джо Байдена в конгрессе

Состоявшееся выступление американского лидера Джо Байдена перед конгрессом с речью «О положении дел» в стране не оставила без внимания офпред МИД РФ Мария Захарова. versia.ru »

2024-3-8 11:20

Мария Захарова: США будут заметать следы провала на Украине

Американская политика на украинском направлении провалилась, констатировала офпред МИД России Мария Захарова, добавив, что теперь Штаты будут всячески «заметать следы». versia.ru »

2024-3-6 11:14

Мария Захарова: Москва вышлет из страны немецких журналистов в ответ на действия Берлина

Офпред ведомства предупредила немецкие власти об очевидных последствиях, к которым могут привести попытки мешать работе российских журналистов в Германии. versia.ru »

2024-3-5 10:26

Мария Захарова заявила о незавершённой денацификации в Германии

На фоне опубликованной записи разговора немецких военных о нанесении ударов по Крымскому мосту офпред российского МИД Мария Захарова предупредила ФРГ о последствиях. versia.ru »

2024-3-4 14:46

Мария Захарова посоветовала немецким СМИ задать вопрос Анналене Бербок

На обсуждения Берлином вопроса атаки на Крымский мост, о которых рассказала журналист Маргарита Симоньян, отреагировала офпред российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2024-3-1 11:56

Мария Захарова назвала Анналену Бербок «откровенно недалекой»

Офпред российского МИД Мария Захарова оценила недавние высказывания министра иностранных дел Германии Анналены Бербок на тему важности санкций Запада. versia.ru »

2024-2-25 19:55

Мария Захарова: На Украине продают вещи погибших российских солдат

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что на Украине продают вещи и документы погибших в зоне спецоперации российских военнослужащих. versia.ru »

2024-2-21 18:05

Мария Захарова на форуме в Хабаровске: «Ежедневно разоблачаем фейки»

ХАБАРОВСК, 20 февраля, ФедералПресс. В Хабаровске начался первый день Всероссийского форума РВИО «История для будущего. Дальний Восток». С приветственным словом по видеосвязи выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-2-20 06:43

Мария Захарова назвала настоящую причину вывода Киевом войск из Авдеевки

Несмотря на заявления Зеленского о причинах, побудивших украинские власти к решению о выводе ВСУ из Авдеевки, Мария Захарова придерживается другого мнения на этот счет. versia.ru »

2024-2-17 13:41

Мария Захарова назвала причину оскорбительных заявлений Шольца и Сунака об интервью Путина Карлсону

Слова британского премьера Риши Сунака и канцлера Германии Олафа Шольца на тему недавнего интервью Владимира Путина Такеру Карлсону оценила офпред российского МИД Мария Захарова. versia.ru »

2024-2-11 17:44