Результатов: 29

На саммите стран Евросоюза обсудили продление антироссийских санкций

Лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе вновь обсудили продление антироссийских санкций. Ожидается, что ограничительные меры оставят в силе еще на полгода, несмотря на их очевидную неэффективность и вред для экономики ЕС. tvzvezda.ru »

2018-6-28 19:58

«До Меркель у Евросоюза этих проблем не было»: что стоит за заявлениями канцлера ФРГ о ЕС

Ангела Меркель в эфире итальянского телеканала RAI заявила, что ЕС не подумал об укреплении внешних границ и возможном кризисе единой европейской валюты. Таким образом канцлер ФРГ обратила внимание на миграционный кризис, который нанёс существенный удар её рейтингу популярности. russian.rt.com »

2017-3-26 00:33

В мире: Евросоюз признал неисправимые ошибки

На юбилейном саммите Евросоюза в Риме лидеры сообщества подписали декларацию о приоритетах после Brexit. На этот раз как никогда часто звучали предупреждения о незавидном будущем ЕС и даже его возможном развале. vz.ru »

2017-3-25 17:20

Ангела Меркель рассказала об ошибках Евросоюза

МОСКВА, 25 мар РИА Новости. Ангела Меркель признала, что Евросоюз в своей политике "не все сделал хорошо". Об этом она заявила в интервью итальянской телерадиокомпании Rai."Конечно, мы не все сделали хорошо, а что-то осталось недоделанным, но у нас есть хорошая основа", отметила федеральный канцлер. oko-planet.su »

2017-3-25 13:55

Ангела Меркель рассказала об ошибках Евросоюза

Ангела Меркель признала, что Евросоюз в своей политике "не все сделал хорошо". Об этом она заявила в интервью итальянской телерадиокомпании Rai. "Конечно, мы не все сделали хорошо, а что-то осталось недоделанным, но у нас есть хорошая основа", — отметила федеральный канцлер. news.yandex.ru »

2017-3-25 10:25

Меркель собралась исправить ошибки Евросоюза

Ангела Меркель признала ряд ошибок, которые совершал Евросоюз. Более того, канцлер Германии заявила о необходимости и готовности их исправить. Об этом сообщает Rai. tvzvezda.ru »

2017-3-25 05:43

Меркель призвала исправить ошибки Евросоюза

Канцлер ФРГ Ангела Меркель признала, что Евросоюз совершал ошибки. Среди просчетов она назвала непродуманность вопроса об укреплении открытых внешних границ, проблемы при введении евро, а также мигрантский кризис. lenta.ru »

2017-3-25 03:39

Ангела Меркель признала ошибки Евросоюза

Европейский Союз совершал ошибки, но наступило время закончить незавершенное, и для этого есть хорошая база, заявила в интервью итальянскому государственному телевидению канцлер Германии Ангела Меркель, прибывшая на торжества по поводу 60-летия подписания Римского договора. nsn.fm »

2017-3-25 01:17

Мнения: Томаш Мацейчук: Польский удар по кандидату Ангелы Меркель

На самом деле мы стали свидетелями первой попытки так называемых младоевропейцев выступить против ставленников Германии и неоспоримой немецкой гегемонии в структурах ЕС. Должность председателя Европейского совета останется за 59-летним польским политиком, экс-премьером страны Дональдом Туском. vz.ru »

2017-3-10 22:40

Олланд и Меркель в четверг рекомендуют лидерам ЕС продлить санкции против России

Лидеры Франции и Германии Франсуа Олланд и Ангела Меркель в четверг рекомендуют лидерам стран-членов Евросоюза продлить экономические санкции против России, эта рекомендация положит начало работе над формальным продлением ограничительных мер, сообщил высокопоставленный представитель ЕС. vz.ru »

2016-12-14 12:58

Олланд и Меркель не исключают, что на саммите Евросоюза будут обсуждаться санкции в отношении РФ

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе совместной пресс-конференции в Берлине с французским лидером Франсуа Олландом сделала заявление, что не исключает возможности обсуждения санкций в отношении РФ в ходе саммита Евросоюза, передает «Газета.Ру» сообщение «Интерфакс».

В частности, она заявила, что такую возможность исключать нельзя.

Как добавил Олланд, пока еще рано говорить об ограничительных мерах в отношении РФ, однако необходимо рассмотреть все возможности.

kapital-rus.ru »

2016-10-20 04:47

Меркель рассказала о критическом положении Евросоюза

Ангела Меркель считает, что Евросоюз находится в критическом положении. Об этом канцлер Германии заявила по прибытии на неформальный саммит ЕС в Братиславе. tvzvezda.ru »

2016-9-16 12:53

Ангела Меркель отметила, что выживание Евросоюза становится вопросом о «войне и мире»

все возможное, чтобы заявления политиков-популистов в отношении будущего ЕС не реализовались, и возродить то, для чего общество когда-то объединилосьпередает «Газета.Ру» сообщение Bloomberg.

Она также отметила, что в настоящее время Европа находится не совсем в хорошем состоянии и это причиняет ей боль.

Кроме того, Меркель заявила, что выживание Евросоюза в последнее время становится вопросом о «войне и мире».

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе пресс-конференции в Потсдаме дала обещание сделать

kapital-rus.ru »

2016-9-16 05:43

Единая Европа без Великобритании?

Будущее Евросоюза обсуждают политолог Григорий Трофимчук, заместитель директора института стран Европы РАН Владислав Белов, корреспондент Радио Свобода в Германии Юрий Векслер, журналист из Лондона Андрей Остальский и корреспондент Радио Свобода во Франции Наталья Каневская. svoboda.org »

2016-8-24 21:05

Меркель, Олланд и Ренци обсудят будущее Евросоюза

Сегодня в Италии состоятся встреча премьер-министра страны Маттео Ренци, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. Данная встреча станет уже вторым … vestikavkaza.ru »

2016-8-22 19:52

Меркель не увидела необходимости менять соглашение ЕС после Brexit

Необходимости изменять европейские договоры в свете референдума в Великобритании нет, заявила на пресс-конференции канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, лидеры 27 стран ЕС провели «основательные и конструктивные дискуссии» о дальнейшем развитии Евросоюза после референдума в Великобритании, передает ТАСС. vz.ru »

2016-6-29 15:44

Политика: Евросоюз и без Британии продлит санкции против России

Санкции против России должны быть продлены, заявила Ангела Меркель на саммите Евросоюза. Того же мнения придерживается и Франсуа Олланд. Таким образом, лидеры ведущих стран континентальной Европы не подтвердили предположения о том, что выход Великобритании из ЕС приведет к сворачиванию антироссийской кампании. vz.ru »

2016-6-29 12:10

Меркель: Германия, Франция и Италия намерены придать новый импульс развитию ЕС

Германия, Франция и Италия хотят придать новый импульс развитию ЕС после решения о выходе Великобритании из Евросоюза, заявила в Берлине канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом и премьер-министром Италии Маттео Ренци. vz.ru »

2016-6-27 22:05

Канцлер Германии призывает не торопить процесс выхода Британии из Евросоюза

Ангела Меркель, канцлер Германии, сделал заявление, что ЕС не имеет «никакой необходимости быть грубым» в переговорах с Британией о ее выходе из Евросоюза, передает «Интерфакс» сообщение BBC.

Также Меркель посоветовала не отговаривать другие страны от таких решений в подобных случаях.

Она отметила, что процесс выхода вечно длиться не должен, но ускорять его тоже не нужно.

kapital-rus.ru »

2016-6-26 07:31

Меркель призвала не ускорять процесс выхода Великобритании из Евросоюза

Ангела Меркель заявила, что Евросоюз не должен «быть грубым» в переговорах с Великобританией о ее выходе из ЕС, сообщает BBC. Канцлер ФРГ также отметила, что не настаивает на ускорении процедуры вывода. tvzvezda.ru »

2016-6-26 03:17

Меркель взяла на себя роль спасителя Евросоюза по итогам Brexit

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила руководителей стран Европейского союза на встречу в Берлине для обсуждения ситуации вокруг Brexit. riafan.ru »

2016-6-24 14:30

Меркель зовет Россию в экономическое рабство Евросоюза

Германия поддерживает создание ежиной экономической зоны с Россией. В чем подвох такого предложения Ангелы Меркель? Ответ на этот вопрос – в материале Nation-news.ru. nation-news.ru »

2016-6-5 18:22