Результатов: 958

В МИД РФ назвали просьбу Германии воздержаться от участия в памятных церемониях разрушением послевоенного перемирия

БЕРЛИН, 19 апреля, ФедералПресс. Российское посольство получило уведомление о том, что участие официальных представителей РФ в памятных мероприятиях по случаю годовщины освобождения узников концлагерей нежелательно. fedpress.ru »

2024-4-20 21:05

В МИД РФ назвали угрозой применение коммерческих спутников для ведения боевых действий

В частности, сеть небоевых спутников Starlink применяется Украиной в военных действиях против России tass.ru »

2024-4-12 09:08

В МИД РФ назвали реалистичным китайский план по Украине

Глава второго департамента стран СНГ российского внешнеполитического ведомства Алексей Полищук отметил, что в Москве высоко ценят позицию коллег из Китая по украинскому кризису tass.ru »

2024-4-9 02:01

В МИД РФ назвали провокацией атаку дрона-камикадзе на приднестровскую воинскую часть

Мария Захарова также заявила, что Россия ожидает тщательного расследования всех обстоятельств произошедшего tass.ru »

2024-4-6 13:41

В МИД назвали диким ответ Киева на ноту Украине по антитеррору

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала диким публичный ответ Киева на ноту Украине по антитеррору. «Этот ответ был в какой-то дикой, даже не хочется варваров обижать сравнением с киевским режимом», — заявила дипломат. lenta.ru »

2024-4-5 15:30

В МИД назвали недопустимыми заявления Макрона об отправке войск на Украину

Заявления французского лидера Эммануэля Макрона об отправке западных войск на Украину недопустимы, заявил замглавы МИД России Александр Грушко. «Подобные "вбросы", какие бы внешне- или внутриполитические цели они ни преследовали, недопустимы для ответственных политиков», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-4-4 14:41

В МИД назвали заявления Макрона об отправке войск на Украину недопустимыми

Замглавы МИД РФ Александр Грушко назвал недопустимыми заявления президента Франции Эммануэля Макрона об отправке французских войск на Украину, особенно в условиях напряженной военно-политической обстановки в Европе. lenta.ru »

2024-4-4 04:52

В МИД назвали провоз взрывчатки в иконах логикой душевнобольных

Попытка провезти взрывчатку в иконах с Украины может быть продиктована только логикой душевнобольных, уверена официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также уверена, что иконы могли быть использованы для таких целей, так как связаны с верой и доверием. lenta.ru »

2024-4-3 15:29

В МИД РФ назвали 102-ю военную базу России единственной гарантией суверенитета Армении

Заставляя пересмотреть сложившуюся систему безопасности, Запад не предлагает ничего конкретного взамен, отметили в российском дипведомстве tass.ru »

2024-3-29 15:04

В МИД РФ назвали "граничащим с безумием" комментарий Эстонии к теракту в "Крокусе"

Маргус Цахна ранее заявил, что теракт отражает ориентированность России на "завоевание соседних стран и организацию гибридных операций вместо заботы о благополучии и безопасности собственного народа" tass.ru »

2024-3-27 17:19

В МИД РФ назвали ангажированной позицию Вашингтона по теракту в «Крокусе»

В МИД России прокомментировали позицию США по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле». По мнению официального представителя ведомства Марии Захаровой, ангажированность Вашингтона в этом вопросе стала очевидна, когда он попытался «вывести из-под удара» Украину. tvzvezda.ru »

2024-3-27 06:37

В МИД назвали аморальным отказ США помогать России в сфере безопасности в связи с терактом

Решение США не помогать России в сфере безопасности на фоне теракта в концертном зале Крокус Сити Холл является аморальным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Как указала Захарова в Telegram-канале, «демонстративное аморальное поведение стало «новой нормальностью» в либеральных демократиях». vz.ru »

2024-3-25 19:36

В МИД РФ назвали вопрос об ответственности НАТО за бомбардировки Югославии открытым

В министерстве отметили, что по суверенной европейской республике было выпущено 3 тыс. крылатых ракет, сброшено 80 тыс. тонн авиационных бомб tass.ru »

2024-3-24 09:53

В МИД назвали воровством и бандитизмом передачу российских активов Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова во время брифинга заявила, что передача доходов от российских замороженных активов Украине станет бандитизмом и воровством. lenta.ru »

2024-3-20 13:29

В МИД РФ назвали несправедливыми принятые МОК правила допуска российских спортсменов

По словам дипломата, подобными действиями комитет "раскалывает и политизирует международное спортивное движение" tass.ru »

2024-3-20 12:11

В МИД назвали слова Макрона об отправке войск на Украину первым признаком раздела страны

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Заявление французского лидера Эммануэля Макрона об отправке войск НАТО на Украину указывают на старт раздела страны. Об этом сообщила представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-3-13 16:16

В МИД назвали снос памятника в Канаде шагом к ликвидации наследия нацистов

В МИД РФ назвали снос памятника эсэсовцам в Канаде первым шагом на пути к ликвидации наследия украинских нацистов в этой стране. Памятник добровольческой украинской дивизии CC «Галиция» («Галичина») снесли на кладбище в городе Оквилл, вблизи Торонто. tvzvezda.ru »

2024-3-9 08:08

В МИД назвали планы ФРГ ударить по Крымскому мосту участием в подготовке теракта

Планирование ФРГ ударов по Крымскому мосту является участием в подготовке теракта, заявил посол РФ Сергей Нечаев. «Планирование, связанное с возможностью нанесения ударов по объектам российской гражданской инфраструктуры, включая Крымский мост, — это, по сути, участие в подготовке террористического акта», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-6 10:13

В МИД назвали «бесславными ублюдками» обсуждавших атаку на Крым военных ФРГ

Мария Захарова отметила, что точкой входа Крымского моста на территорию Крыма является Керчь, и напомнила о зверствах фашистов в отношении детей. aif.ru »

2024-3-5 17:40

В МИД РФ назвали приоритетной защиту интересов жителей Приднестровья

Защита интересов жителей Приднестровья, наших соотечественников — один из приоритетов. Об этом заявили «Звезде» в МИД РФ, комментируя декларацию Приднестровья с обращением к России за помощью из-за экономической блокады со стороны Молдавии. tvzvezda.ru »

2024-2-28 17:47

В МИД РФ назвали защиту интересов жителей Приднестровья одним из приоритетов России

В ведомстве отметили, что все просьбы Тирасполя рассматриваются российскими профильными ведомствами с вниманием tass.ru »

2024-2-28 17:37

В МИД назвали ложью слова НАТО о планах по захвату Сувалкского коридора

НАТО использует угрозы о захвате Россией Сувалкского коридора для вооружения стран Прибалтики, заявил временный поверенный в делах России в Литве Александр Елкин. Дипломат также отметил, что фактор Сувалкского коридора следует рассматривать в контексте общего процесса милитаризации Прибалтики. lenta.ru »

2024-2-27 19:54

В МИД РФ назвали заявление по СВО Совета НАТО - Украина примером антироссийской пропаганды

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, все представляется в ложном свете tass.ru »

2024-2-27 22:40

В МИД назвали атаки ВСУ по мирным жителям вымещением злобы за провалы в бою

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атакуют мирных жителей российских регионов, чтобы выместить злобу за провалы на поле боя, заявила Мария Захарова. В частности, она напомнила об ударах ВСУ по Белгороду. lenta.ru »

2024-2-21 15:17

В МИД назвали заявления ЕС по Навальному вмешательством во внутренние дела

Любые заявления и шаги ЕС, связанные с Алексеем Навальным, а также с поддержкой российской оппозиции, являются «еще одним наглядным свидетельством попыток вмешательства во внутренние дела России с целью расшатать российское общество, в том числе в преддверии выборов президента». Об этом сообщили в постпредстве РФ. lenta.ru »

2024-2-20 20:33

В МИД назвали саморазоблачительной реакцию НАТО на смерть Навального*

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Моментальная реакция лидеров западных стран на смерть Алексея Навального* стала саморазоблачительной. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-2-16 16:11

В МИД назвали конспирологией слухи о контактах России и США по Украине

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Сообщения СМИ о неких предложениях из России к США по заморозке конфликта на Украине – неверная интерпретация публичных заявлений российской стороны, конспирологическая теория, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-2-14 17:43

В МИД назвали Украину обреченной на прислуживание колонией Запада

Замглавы МИД России Михаил Галузин назвал Украину колонией Запада, обреченной на прислуживание. По его словам, страна может быть при необходимости принесена в жертву. Он добавил, что Запад не оставляет Киеву выбора, требуя сражаться до последнего украинца. lenta.ru »

2024-2-10 05:09

В МИД РФ назвали суд над руководством Украины лишь вопросом времени

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник отметил, что "эта тема находится в дискуссии" tass.ru »

2024-2-9 12:07

В МИД назвали условие выхода России из Арктического совета

Россия может выйти из учреждённого в 1996 году Арктического совета, если его деятельность не будет соответствовать её интересам. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов. life.ru »

2024-2-6 09:07

В МИД РФ назвали слова посла Израиля в адрес Лаврова "безосновательным выпадом"

В российском ведомстве отметили, что Симона Гальперин пытается скрыть неуместные слова главы МИД еврейского государства израильского Исраэля Каца о Холокосте tass.ru »

2024-2-5 21:02

В МИД РФ назвали источник эскалации на Корейском полуострове

Замглавы российского МИДа Андрей Руденко в ходе встречи с южнокорейскими коллегами в Сеуле выразил серьёзные опасения из-за резкой эскалации на Корейском полуострове. versia.ru »

2024-2-4 11:04

В МИД РФ назвали удар ВСУ по Лисичанску доказательством преступной сущности режима Киева

В опросе приняли участие более 81 тыс. человек, из которых 91,4% поддерживают импичмент tass.ru »

2024-2-3 22:26

В МИД назвали передачу доходов от российских активов Украине воровством

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Использование Евросоюзом доходов от заблокированных российских активов для помощи Украине имеет статус банального воровства. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-2-3 21:44

В МИД назвали терактом атаку Украины на Ил-76

Москва решительно осуждает теракт украинских властей против самолета Ил-76 под Белгородом. Об этом говорится в заявлении МИД России. В ведомстве пообещали, что все причастные к случившемуся лица, включая организаторов и исполнителей из числа украинских военных и чиновников, будут установлены и наказаны. lenta.ru »

2024-1-24 18:31

В МИД РФ назвали "очередным злодеянием преступной клики Зеленского" катастрофу Ил-76

Филиалы университета располагаются в Астане, Ташкенте, Баку, Душанбе и Ереване tass.ru »

2024-1-24 18:12

В МИД РФ назвали приоритетную задачу в переговорах с ХАМАС

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов заявил, что освобождение заложников, удерживаемых палестинскими боевиками ХАМАС в секторе Газа, является приоритетной задачей в контактах РФ с представителями политического крыла боевиков. tvzvezda.ru »

2024-1-18 20:44

В МИД РФ назвали виновных в гибели американского журналиста Лиры на Украине

Ответственность за гибель американского журналиста и блогера Гонсало Лиры в украинской тюрьме несёт Белый дом, власти Соединённых Штатов не могли пропустить данную ситуацию. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия-1". life.ru »

2024-1-14 18:31

В МИД РФ назвали страну, куда уходят выделяемые Киеву деньги

Деньги, которые выделяют Киеву власти США, возвращаются обратно в Вашингтон. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия-1". life.ru »

2024-1-14 17:51

В МИД назвали рейдерством изъятие культурного центра в Латвии

Москва расценивает изъятие культурного центра Сеймом Латвии как рейдерство и воровство в государственном масштабе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга. lenta.ru »

2024-1-12 12:17

В МИД назвали главное условие для транзита газа через Украину

При решении вопроса о продолжении транзита российского газа через Украину после 2024 года Москва будет ориентироваться на спрос у потребителей. Об этом директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский заявил в интервью, которое опубликовано на сайте министерства. life.ru »

2023-12-30 20:38

В МИД назвали идею эстонского политика по выборам «пещерной русофобией»

Предложение эстонца Урмаса Рейнсалу запретить открывать участки для выборов президента России в странах Европы идет в русле «пещерной русофобии», которая свойственна западным политикам. Так идею эстонского политика прокомментировали в МИД России. lenta.ru »

2023-12-24 09:39

В МИД РФ назвали условие для разрыва отношений между Россией и США

Вашингтон на сегодняшний день воздерживается от радикальной смены основ российско-американских отношений, однако Москва понимает, что подобные шаги со стороны США возможны. versia.ru »

2023-12-22 13:49

В МИД назвали способ изменения антироссийского курса США

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков рассказал о способе изменения крайне враждебного курса США в отношении Москвы. По его словам, для решения данной проблемы требуются не политологические «посиделки», а глубокий пересмотр подхода американских элит. lenta.ru »

2023-12-15 15:16

В МИД назвали причину усложнения условий для переговоров России и Украины

Глава МИД России Сергей Лавров назвал причиной усложнения условий для начала переговоров Киева и Москвы затягивание военных действий. «Чем дольше они будут заставлять Зеленского вести войну, тем более сложными для них будут те условия, в которых переговоры могут начаться», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-15 13:51