Результатов: 136

МИД осудил теракт ИГ в Афганистане

МИД России решительно осуждает совершенный «Исламским государством» (запрещен в России как террористическая организация) теракт 21 марта в Афганистане, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-25 14:42

МИД РФ осудил акт вандализма у памятника детям блокадного Ленинграда в Ереване

Официального представитель ведомства Мария Захарова сообщила, что "такого рода выходкам способствует развязанная в республике публичная кампания по очернению России и ее роли на Южном Кавказе" tass.ru »

2024-1-30 20:36

МИД РФ осудил варварский теракт ВСУ в районе рынка в Донецке

Серия ударов ВСУ по району рынка в Донецке стала очередным варварским терактом против мирного населения России. Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ в связи с ракетным ударом ВСУ по столице ДНР. tvzvezda.ru »

2024-1-21 16:24

МИД РФ осудил террористические методы группировок в Эквадоре

Правительство Российской Федерации твердо осуждает террористические действия, которые были совершены группировками в Эквадоре, включая захват заложников. Об этом заявили в МИД.

ridus.ru »

2024-1-10 11:40

МИД РФ осудил неизбирательные удары в Газе по гражданским объектам

Так заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев прокомментировал ситуацию с обстрелом греческой православной церкви Святого Порфирия в секторе Газа tass.ru »

2023-10-20 14:32

МИД РФ осудил возможное размещение ядерного оружия США в Британии

Глава департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков назвал возможное размещение ядерного оружия США в Великобритании очередным шагом к эскалации, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-10-16 11:56

МИД РФ осудил нападение на бахрейнских военнослужащих на йеменской границе

В ведомстве сообщили, что 25 сентября одно из воинских подразделений сил Арабской коалиции, дислоцированных на саудовско-йеменской границе, было атаковано беспилотными летательными аппаратами tass.ru »

2023-9-26 19:53

МИД РФ осудил стремление Британии, ФРГ и Франции идти на нарушение требований СВПД

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, Москва настоятельно призывает европейских участников иранской ядерной сделки незамедлительно пересмотреть свой разрушительный курс tass.ru »

2023-9-15 19:12

МИД РФ осудил атаку Украины на железнодорожный вокзал в Курске

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, Киев "в очередной раз совершил террористический акт" tass.ru »

2023-8-20 13:54

МИД РФ осудил теракт в Пакистане и выразил поддержку семьям погибших

Москва осуждает совершение теракта в пакистанском округе Баджаур, а также выражает сочувствие и поддержку семьям и близким пострадавших. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-7-31 14:45

МИД РФ осудил атаку Киева на Таганрог и Московскую область

Российский МИД решительно осудил террористическую атаку киевского режима по Таганрогу и объектам в Московской области. В ведомстве заявили, что военного смысла преступные действия против гражданского населения не имели. tvzvezda.ru »

2023-7-28 19:12

МИД РФ осудил сожжение Корана в Швеции: «Потакание религиозным радикалам»

Москва предостерегла — безнаказанность таких провокаций может привести к катастрофическим последствиям. 5-tv.ru »

2023-6-30 19:21

МИД осудил молчание международных организаций после теракта против Прилепина

Министерство иностранных дел России заявило, что отсутствие осуждения очередного теракта в отношении российского журналиста и общественного деятеля Захара Прилепина со стороны Вашингтона является саморазоблачительным для американских властей, а также недопустимым для профильных международных организаций. lenta.ru »

2023-5-7 21:25

МИД РФ осудил срыв Словакией участия российских экспертов в учебном курсе ОДВЗЯИ

Как напомнили в ведомстве, между республикой и ПК ОДВЗЯИ действует двустороннее соглашение, согласно которому словацкая сторона обязуется оказывать все необходимое содействие в проведении на своей территории подобных курсов и семинаров tass.ru »

2023-4-28 17:51

МИД РФ осудил Чехию за модернизацию танков Марокко для передачи их Украине

Официальный представитель ведомства Мария Захарова подчеркнула, что республика повторяет печальный опыт Второй мировой войны. aif.ru »

2023-4-17 14:55

МИД РФ осудил линию Эстонии по вытеснению русскоязычных граждан из общественной жизни

Жители региона обратились к властям с такой просьбой из-за высказываний артиста относительно СВО в одном из интервью tass.ru »

2023-4-6 18:58

МИД РФ осудил отказ США выдать визы российским дипломатам, собиравшимся в ООН

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США не имеют никаких правовых оснований для невыдачи виз российским дипломатам. fedpress.ru »

2023-3-9 17:46

МИД РФ осудил акцию сожжения Корана в Стокгольме

По словам спецпредставителя министра иностранных дел по вопросам сотрудничества в области соблюдения права на свободу вероисповедания, посла по особым поручениям МИД РФ Геннадия Аскальдовича, Россия призывает принять меры в отношении радикалов tass.ru »

2023-1-23 18:50

МИД РФ осудил действия представителей бразильской оппозиции

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в российские власти выражают поддержку избранному президенту Бразилии Луису Инасиу Луле да Силве, который вступил в должность 1 января 2023 года, сообщает пресс-служба МИД РФ nsn.fm »

2023-1-9 13:56

МИД РФ осудил отсутствие реакции ОБСЕ на ситуацию с нападением на журналистов в Казахстане

Представители ОБСЕ практически не реагируют на вопиющую ситуацию с нападением на журналистов во время протестов в Казахстане, сообщили в Министерстве иностранных дел России. riafan.ru »

2022-1-8 13:27

МИД осудил неизбирательное применение США силы в Афганистане

Россия решительно осуждает неизбирательное применение силы США в Афганистане, высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова о ракетных ударах США по Кабулу. «Финальный аккорд военного присутствия международной коалиции это очередной случай гибели мирных граждан в результате удара американского беспилотника, повлекшего за собой обрушение жилого дома и смерть девяти человек, в том числе шести детей. vz.ru »

2021-9-2 16:51

МИД осудил бездействие Токио во время акции протеста у российского посольства

В Министерстве иностранных дел (МИД) России осудили бездействие японских властей во время акции, проведенной по поводу 76-й годовщины вступления СССР в войну против милитаристской Японии. В ведомстве также выразили озабоченность «продолжающимися попытками» Японии игнорировать итоги Второй мировой войны. lenta.ru »

2021-8-10 01:46

МИД осудил возросшую военную активность стран НАТО у границ России

Москва осуждает возросшую военную активность Великобритании, США, стран Североатлантического альянса у российских границ; те, кто пытается испытать Россию на прочность, сильно рискуют, заявил замглавы МИД Сергей Рябков, комментируя инцидент с британским эсминцем Defender. vz.ru »

2021-6-24 12:08

МИД осудил заход американской подлодки в норвежский порт у границ России

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что такие действия со стороны США вызывают озабоченность. 5-tv.ru »

2021-5-13 17:54

МИД РФ осудил действия Литвы в ситуации с россиянином Юрием Мелем

Россия возмущена беззаконием литовской судебной системы в отношении офицера запаса, калининградца Юрия Меля, и не оставит эту ситуацию без последствий. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2021-3-13 21:20

МИД осудил санкции США против Турции из-за российских С-400

Санкции против Турции, введенные США из-за покупки российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400, демонстрируют неспособность Вашингтона к честной конкуренции. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга 16 декабря. lenta.ru »

2020-12-16 17:11

МИД РФ осудил «карательную акцию» против русскоязычных журналистов в Латвии

Рига, 4 декабря. Действия латвийских властей по отношению к русскоязычным журналистам можно назвать карательной акцией, заявили в МИД РФ. riafan.ru »

2020-12-4 03:08

МИД осудил травлю российских диспетчеров со стороны Варшавы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала травлей заявления Варшавы о намерении заочно арестовать российских авиадиспетчеров из-за авиакатастрофы в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. mirnov.ru »

2020-9-17 18:07

МИД осудил решение США об отмене запрета на разгон журналистов

Министерство иностранных дел России осудило решение американского суда об отмене запрета на применение силы в отношнии журналистов. Соответствующий комментарий опубликован на сайте МИД. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-28 16:47

МИД РФ осудил нападение исламистов на тюрьму в г. Джелалабад на востоке Афганистана

Министерство иностранных дел России выступило с осуждением нападения «боевиков международной террористической группировки ИГИЛ (запрещено в России), совершенного 3 августа на тюрьму в г. Джелалабад на востоке Афганистана и приведшего к гибели по меньшей мере 29 человек. argumenti.ru »

2020-8-4 14:41

МИД РФ осудил идею Берлина ввести санкции за кибератаку на бундестаг

Замглавы МИД России выразил сожаление, что Берлин выступил в качестве "локомотива очередного витка рестрикций ЕС". Он считает принятие санкций до решение суда несправедливым. dw.de »

2020-7-17 16:46