Результатов: 5816

МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН, в частности, в невыдаче виз

Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Панкин, беседуя с журналистами. vz.ru »

2024-4-25 01:58

В МИД России прокомментировали конфликт между Ираном и Израилем: «Призываем стороны к сдержанности»

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. МИД России призвал Иран и Израиль проявить сдержанность. Также ведомство обратилось к россиянам, которые находятся на Ближнем Востоке. fedpress.ru »

2024-4-14 13:15

В МИД России рассказали о переносе женевских дискуссий по Закавказью

Россия вынуждена поднять вопрос о переносе в другую страну Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-14 10:31

В МИД России считают, что рассуждать о ДСНВ сейчас бессмысленно

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями внешнеполитического ведомства РФ Владимир Ермаков утверждает, что США все еще не готовы к равноправному диалогу tass.ru »

2024-4-12 05:02

МИД России отказал Швейцарии в доверии по урегулированию на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что доверия к Швейцарии как к площадке по урегулированию российско-украинского конфликта нет и не может быть nsn.fm »

2024-4-11 18:36

МИД России донесет до международной общественности обстрел ВСУ журналистов в ЛНР

Посол по особым поручениям Родион Мирошник подчеркнул, что "украинские боевики ведут целенаправленную охоту за журналистами и съемочными группами" tass.ru »

2024-4-10 15:35

Эксперт: Китай сорвет саммит по Украине из-за России

«Китай не будет участвовать в конференции в Швейцарии в середине июня, которую Швейцария, Украина, США, Британия и ЕС собираются провести по разрешению украинского кризиса. Это видно из заявления МИД Китая. kapital-rus.ru »

2024-4-10 17:47

МИД России: Эммануэль Макрон играет с огнём

В российском МИД дали оценку действий президента Франции Эммануэля Макрона, провоцирующего развитие дискуссии об отправке на территорию Украины воинских контингентов. versia.ru »

2024-4-9 09:41

В МИД России обвинили Украину в продвижении силового сценария в Приднестровье

Власти Украины продвигают силовой сценарий решения проблемы Приднестровья, чем затрудняют поиск путей для ее урегулирования. Об этом заявил глава второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. lenta.ru »

2024-4-9 08:32

МИД России заявил, что Украина встала на путь ядерного террора

Украина, поддерживаемая Соединенными Штатами и западными сателлитами, ударами по Запорожской атомной электростанции дает понять, что встала на путь ядерного террора. Об этом заявило Министерство иностранных дел России. tvzvezda.ru »

2024-4-8 17:30

МИД России: западным СМИ приказали молчать о числе жертв теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Западные СМИ получили указание молчать о том, сколько на самом деле людей пострадало во время теракта в Crocus City Hall. Об этом в своем телеграм-канале заявил МИД России. fedpress.ru »

2024-4-8 10:07

МИД России: западные СМИ получили указания умалчивать о числе жертв теракта в «Крокусе»

Российский МИД обвинил западную прессу в том, что она умалчивает о количестве погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле». Ведомство объяснило это указаниями, которые получили зарубежные СМИ на этот счет. versia.ru »

2024-4-8 09:50

МИД России обвинил западные СМИ в умалчивании числа жертв теракта в «Крокусе»

Министерство иностранных дел России прокомментировало работу иностранной прессы в контексте теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. В ведомстве отметили, что западным СМИ было дано указание молчать о количестве жертв террористической атаки в Подмосковье. lenta.ru »

2024-4-8 09:08

В МИД России назвали Зеленского «выкормленным Западом чудовищем»

Атаку Вооруженных сил Украины на Запорожскую АЭС является актом актом ядерного терроризма со стороны Киева. Об этом в своем Telegram-канале заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-8 20:28

МИД России заявил о желании Вашингтона добиться выхода Армении из ОДКБ

В Министерстве иностранных дел (МИД) России заявили, что Вашингтон и Брюссель добиваются выхода Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийского экономического союза (ЕАЭС). lenta.ru »

2024-4-6 20:31

МИД России обратился к Армении из-за встречи с США и ЕС

Запад хочет превратить Армению в инструмент реализации своих крайне опасных замыслов на Южном Кавказе, считают в Министерстве иностранных дел России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. lenta.ru »

2024-4-5 20:02

МИД России предупредил о рисках из-за действий НАТО в Закавказье

Действия США и НАТО в Закавказье провоцируют риски стабильности и безопасности в регионе Закавказья. Об этом заявили в МИД России. В ведомстве подчеркнули, что новый раунд консультаций в сфере безопасности в регионе состоится в июне. lenta.ru »

2024-4-5 18:55

МИД России призвал МАГАТЭ фиксировать атаки Украины по ЗАЭС

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) фиксировать атаки Украины по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и четко определять, откуда реально исходит опасность для объекта. lenta.ru »

2024-4-5 16:25

В МИД России предложили создать санитарный кордон на территории Украины

Специальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России по особым поручениям Родион Мирошник заявил о необходимости создать «санитарный кордон» для защиты гражданских объектов на территории Украины, отодвигающий Вооруженные силы Украины (ВСУ) от населенных пунктов России. lenta.ru »

2024-4-5 13:03

В МИД России заявили об истерике Зеленского из-за неудобных вопросов

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Родион Мирошник заявил, что неудобные вопросы, заданные президенту Украины Владимиру Зеленскому непредвзятым журналистом, вызывают у него истерику и раздражительность. lenta.ru »

2024-4-4 13:35

МИД: у России нет намерения вступать в военный конфликт с НАТО

У России нет никаких намерений вступать в военный конфликт с НАТО или его странами-членами, заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-4 08:41

В МИД России допустили выход конфликта за пределы Украины из-за авантюр НАТО

Замглавы МИД России Александр Грушко допустил, что конфликт на Украине может выйти за пределы географических рамок республики из-за авантюрных действий НАТО. Дипломат отметил, что заявления президента Франции Эммануэля Макрона об отправке контингента на украинскую территорию свидетельствуют о готовности к эскалации. lenta.ru »

2024-4-4 07:26

В МИД России прокомментировали перестановки в руководстве Украины

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова, ранее заявлявшая о следе Вашингтона в ужесточении мобилизации на Украине, заявила, что перестановки в правительстве страны являются зачистками и связаны с экстремистской сущностью Киевского режима. lenta.ru »

2024-4-3 15:26

МИД России проследит за реакцией ряда стран на запросы о терактах

МИД России проследит за реакцией ряда стран на запросы Генпрокуратуры об организуемых в России терактах. Об этом заявила официальный представитель министерства Мария Захарова. «Будем следить за реакцией наших правоохранительных органов и за реакцией за рубежом», — рассказала дипломат. lenta.ru »

2024-4-3 14:51

В МИД России заявили о готовности ответить Сеулу на санкции в отношении судов

Россия ответит на санкции, введенные Южной Кореей против двух российских судов, якобы занимающихся транспортировкой боеприпасов между Северной Кореей и Россией, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-3 14:15

МИД России отреагировал на участие шведских наемников в боях на стороне ВСУ

Москве известно об участии шведских наемников в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в МИД России. Так во внешнеполитическом ведомстве отреагировали на слова пресс-секретаря МИД Швеции Тумаса Ванеска о том, что посольство Украины может вербовать шведов в ВСУ. lenta.ru »

2024-4-3 08:08

МИД России заявил о причастности сверчков к «гаванскому синдрому»

Соединенные Штаты пытаются перекрыть собственные провалы с помощью поиска «русского следа» в явлении «гаванского синдрома». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также напомнила, что ранее США официально установили, что к «гаванскому синдрому» причастны сверчки. lenta.ru »

2024-4-1 15:57

МИД России прокомментировал информацию о предупреждении Ирана о теракте

МИД России не располагает информацией о передаче Ираном данных о подготовке теракта в России перед атакой на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Сообщения о предупреждении со стороны Тегерана прокомментировал специальный представитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. lenta.ru »

2024-4-1 13:35

МИД России передал Украине досудебные претензии

Требования Министерства иностранных дел России к Украине выдать причастных к терактам содержат досудебные претензии, направленные по официальным каналам. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-1 13:03

В МИД России заявили о намерении обратиться в международные суды

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила, что страна намерена обратиться в международные суды после направления Украине ноты по антитеррору. Представитель внешнеполитического ведомства добавила, что сейчас ведется подготовка необходимой документации. lenta.ru »

2024-4-1 12:22

МИД России заявил о превращении санкций СБ ООН в неизбирательное орудие

Россия серьёзно относится к санкциям Совета Безопасности ООН, однако не может оставаться равнодушной к тому, как эти ограничения превращаются в инструмент наказания определённых стран. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя реакцию Запада на ветирование проекта резолюции о продлении мандата группы санкционных экспертов по КНДР со стороны России. life.ru »

2024-3-30 19:21

МИД России прокомментировал удары Израиля по Сирии

Удары Израиля по Сирии представляют собой агрессивные действия и нарушают базовые нормы международного права, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова в своем заявлении на сайте ведомства. lenta.ru »

2024-3-29 18:47

МИД России выразил протест послу Молдавии в ответ на недружественные действия Кишинева

Министерство иностранных дел Российской Федерации вызвало посла Молдавии в России Лилиана Дария и объявило ему о высылке одного из сотрудников молдавского посольства в качестве ответной меры на недавние недружественные шаги Кишинева в отношении российской дипмиссии, сообщили в МИД России. vz.ru »

2024-3-29 17:33

В МИД России назвали единственную гарантию суверенитета Армении

Единственной реальной гарантией суверенитета Армении является присутствие в республике 102-й военной российской базы. Таким образом в дипведомстве прокомментировали доклад «Углубляя отношения ЕС и Армении: больше Европы в Армении; больше Армении в Европе», подготовленный под руководством экс-генсека НАТО. lenta.ru »

2024-3-29 17:01

В МИД России рассказали о перспективах Армении остаться у разбитого корыта

Армения может остаться у разбитого корыта, если поверит пустым обещаниям Европейского союза (ЕС) о доступе к общему европейскому рынку и решится на разрыв связей с Россией. О перспективах Еревана рассказали в МИД России, комментируя доклад «Сети друзей Армении» об углублении отношений ЕС и Еревана. lenta.ru »

2024-3-29 16:14

В МИД России прокомментировали идеи Макрона об отправке военных на Украину

В интервью «Известиям» министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал предложение французского президента Эммануэля Макрона об отправке западных военных на Украину.

ridus.ru »

2024-3-29 00:19

МИД России: НАТО в Восточной Европе готовится к конфликту c Россией

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. В МИД России заявили, что вероятный конфликт Европы с Москвой не за горами. Такие выводы там сделали из-за прибытия военной техники США на авиабазу Михаила Когэлничану в Румынии. fedpress.ru »

2024-3-28 09:20

МИД России опроверг информацию о предложениях Франции по борьбе с терроризмом

Конкретных предложений от Франции по борьбе с международным терроризмом не поступало. Заявления французского президента Эммануэля Макрона, что Париж предложил Москве укрепить сотрудничество в борьбе с терроризмом, опровергла официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга. lenta.ru »

2024-3-27 17:24

МИД России раскритиковал заявления Эстонии и Литвы о теракте в «Крокусе»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала заявления глав МИД Эстонии и Литвы Маргуса Цахкны и Габриэлюса Ландсбергиса о теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-3-27 17:16

В МИД России заявили о солидарности западных медиагигантов с террористами

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о солидарности западных медиагигантов с террористами из-за отказа удалять бесчеловечные комментарии в отношении россиян после теракта в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-27 16:30

МИД России: Резолюция ООН должна помочь предотвратить операцию Израиля в Рафахе

Резолюция Совета Безопасности (СБ) ООН о прекращении огня в секторе Газа должна помочь предотвратить операцию Израиля в Рафахе, а также может способствовать деэскалации насилия, сообщили в МИД России. vz.ru »

2024-3-26 17:22

МИД России выразил надежду на предотвращение операции Израиля в Рафахе

Министерство иностранных дел (МИД) России рассчитывает на предотвращение дальнейшей эскалации конфликта в секторе Газа из-за принятой Советом Безопасности ООН резолюции. Внешнеполитическое ведомство также выразило надежду на предотвращение планируемой премьером Израиля Биньямином Нетаньяху наземной операции в Рафахе. lenta.ru »

2024-3-26 16:28

МИД России выразил демарш Австралии из-за вмешательства во внутренние дела

Россия выразила протест Австралии из-за публикации в телеграм-канале посольства ложной информации о президентских выборах в РФ, а также сообщения, допускающего нарушение территориальной целостности нашей страны. Об этом сказано на сайте российского МИД. life.ru »

2024-3-25 18:54