Результатов: 5776

МИД России выразил надежду на мудрость армянского народа

Армянский народ достаточно мудр и дальновиден, чтобы не купиться на антироссийские и антиармянские провокации НАТО. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел России Михаил Галузин. lenta.ru »

2023-9-6 20:33

МИД России заявил о договоренности с Турцией о поставке миллиона тонн зерна

МИД России заявил, что РФ и Турция договорились о поставке одного миллиона тонн зерна. По словам замглавы МИД Александра Грушко, в ближайшее время начнется отработка всех технических деталей схемы таких поставок. lenta.ru »

2023-9-6 19:57

МИД России обвинил Латвию в дискриминации русскоязычных граждан

Принуждение русскоязычных граждан Латвии сдавать экзамен по латышскому языку с угрозой депортации из страны носит дискриминационный характер и нарушает принципы Всеобщей декларации прав человека. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-9-6 19:51

МИД России оценил новые предложения по зерновой сделке

Новые предложения по зерновой сделке не помогут нормализовать российский экспорт сельскохозяйственной продукции. С таким заявлением официально выступило Министерство иностранных дел России. В частности, в министерстве отметили, что предложенные ООН варианты не отвечают российским интересам. lenta.ru »

2023-9-6 13:37

В МИД России высказались о словах Данилова про третью мировую войну

Слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова о начале третьей мировой войны показывают понимание Киевом того, что республика стала инструментом Запада. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-9-6 10:24

В МИД России предостерегли Запад от производства оружия на Украине

Россия примет меры в случае, если Германия и Швеция начнут производить оружие на Украине, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она рассказала об анонсированном европейскими производителями оружия планами организовать на украинской территории производство, ремонт и обслуживание военной техники. lenta.ru »

2023-9-5 14:13

МИД России анонсировал визит Лаврова в Бангладеш

Глава МИД России Сергей Лавров посетит с визитом 7-8 сентября Бангладеш, где встретится с премьер-министром страны и своим бангладешским коллегой. Отмечается, что Лавров посетит Бангладеш после своего визита на Восточноазиатский саммит в Джакарте, который пройдет в этом году 7 сентября. lenta.ru »

2023-9-5 13:22

МИД России: Отставка не спасет Резникова от ответственности за преступления

Отставка министра обороны Украины Алексея Резникова не позволит ему избежать ответственности за военные преступления nsn.fm »

2023-9-4 15:30

В МИД России прокомментировали отставку Резникова

Отставка главы Министерства обороны Украины Алексея Резникова не избавит его от ответственности за совершенные Киевом военные преступления. Об этом заявил посол Министерства иностранных дел (МИД) России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2023-9-4 14:32

МИД России назвал ООН ареной для нечистоплотных методов работы Запада

В настоящее время площадка Организации Объединенных Наций (ООН) становится ареной для нечистоплотных методов работы Запада. Об этом говорится в сообщении МИД РФ о начале работы 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. lenta.ru »

2023-9-2 18:41

МИД России: Сергей Лавров возглавит российскую делегацию на Генассамблее ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступит в ходе общеполитической дискуссии Генассамблеи ООН, и примет участие в ряде двусторонних встреч и многосторонних мероприятий, сообщили в МИД России. vz.ru »

2023-9-2 18:39

В МИД России считают политическим отказ общественникам РФ участвовать в мероприятии ОБСЕ

Такое решение говорит о том, что Северная Македония не стремится к беспристрастности в этих вопросах, отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2023-9-1 22:16

В МИД России спрогнозировали продолжение отмены русской культуры Западом

Запад продолжит отмену русской культуры, пока закончился только первый этап. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. При этом она отметила, что большая часть западного общества уже начала осознавать, что отмена русской культуры — это безумие. lenta.ru »

2023-9-1 13:37

МИД России опроверг слухи о споре с Китаем из-за острова Большой Уссурийский

Россия и Китай солидарны в том, что общий пограничный вопрос полностью разрешён. Об этом сказано в опубликованном на сайте МИД РФ комментарии официального представителя дипведомства Марии Захаровой. life.ru »

2023-8-31 19:59

МИД России прокомментировал публикацию Китаем карт с частью территории России

Россия и Китай придерживаются единой позиции в отношении того, что пограничный вопрос между странами окончательно разрешен. Публикацию Китаем карт с частью российской территории Большого Уссурийского острова прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-8-31 19:21

МИД России назвал инициативу Путина оптимальной альтернативой зерновой сделке

Главы МИД России и Турции обсудят и проработают параметры выполнения инициативы президента России Владимира Путина по поставкам в Турцию одного миллиона тонн зерна, которую считают оптимальной альтернативой зерновой сделке. lenta.ru »

2023-8-30 18:46

В МИД России отреагировали на госпереворот в Габоне

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила обеспокоенность ситуацией в Габоне, а также порекомендовала россиянам воздержаться от поездок в эту страну. Она отметила, что Габон является дружественным России государством и рассчитывает на скорейшую стабилизацию ситуации. lenta.ru »

2023-8-30 13:44

МИД России отреагировал на атаку дронов с Украины

Атаки дронов по объектам на территории России подтверждают террористическую сущность украинского государства. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она отметила, что беспилотники, которые атаковали российские объекты, не могли пролететь большое расстояние без помощи со стороны западных стран. lenta.ru »

2023-8-30 12:42

В МИД России объяснили попытки Украины атаковать регионы РФ с помощью беспилотников

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что атаки с использованием беспилотников, которые предпринимает украинская сторона против России, связана с тупиком, в который зашел Киев. Об этом заявила офпред МИД РФ Мария Захарова. versia.ru »

2023-8-30 10:51

МИД России предрек проведение США ядерных испытаний

Заместитель постоянного представителя России в Женеве Андрей Белоусов во время выступления на мероприятии, приуроченном к Международному дню действий против ядерных испытаний, предрек проведение США ядерных испытаний. lenta.ru »

2023-8-29 21:49

МИД России: Москва не планирует возобновление ядерных испытаний

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили об отсутствии у Москвы планов отзывать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний (ДВЗЯИ), однако готова возобновить их, если на это пойдут США. versia.ru »

2023-8-29 08:17

В МИД России заявили об увеличении вовлеченности Запада в конфликт на Украине

Планы ряда западных стран по поставкам Киеву боевых самолетов и вертолетов в очередной раз указывают на рост их вовлеченности в конфликт на Украине, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-8-26 12:24

В МИД России рассказали о новой уловке Запада и Украины

Киевские власти и их западные союзники пытаются использовать новую уловку для затягивания украинского конфликта и вовлечения в антироссийскую коалицию стран Глобального Юга, которые продолжают сотрудничать с Москвой. lenta.ru »

2023-8-26 11:55

В МИД России прокомментировали возможный отказ Аргентины от членства в БРИКС

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что позиция Аргентины по вступлению или отказу от вступления в БРИКС является внутренним делом страны. Он отметил, что действующее руководство Аргентины проявляет интерес к вступлению в объединение, и Россия сотрудничает с нынешними властями. lenta.ru »

2023-8-25 12:23

МИД России предсказал конец эпохи доминирования коллективного Запада

Эпоха доминирования коллективного Запада подходит к концу, а новый мир будет более демократичным и свободным. Такое развитие событий предсказал замглавы МИД России Сергей Рябков, передает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2023-8-25 12:09

В МИД России раскрыли число кандидатов на вступление в БРИКС

После саммита БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китая, Южно-Африканская Республика) осталось еще 15 заявок от стран на вступление в объединение. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «Более 15 заявок — индикатор того, что здесь присутствует элемент новизны, в том числе новизны геополитической», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-25 11:35

В МИД России отметили укрепление БРИКС

Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китая, Южно-Африканская Республика) обгоняют государства «Большой семерки» G7 (Великобританию, Германию, Италию, Канаду, Францию, Японию и США) по доле в мировом ВВП. lenta.ru »

2023-8-25 11:29

МИД России объяснил выбор новых стран-членов БРИКС

После вступления в БРИКС шести новых членов представительство Африки в объединении увеличилось, что естественно, учитывая факт председательства ЮАР. При этом заявкам Казахстана и Белоруссии уделят приоритетное внимание при дальнейшем расширении. lenta.ru »

2023-8-25 11:29

МИД России заявил о лишении Швейцарии преимуществ нейтральной страны

Швейцария лишилась преимуществ нейтральной страны после присоединения к антироссийским санкциям. Об этом заявили в МИД России. В ведомстве отметили, что эти шаги свидетельствуют о том, что страна «открыто поддерживает преступный режим в Киеве, все более отчетливо дрейфует в сторону НАТО». lenta.ru »

2023-8-22 10:04

В МИД России обвинили ЕС в русофобской политике

Дискриминационная политика Евросоюза развязывает руки русофобам. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Так она прокомментировала внесение в санкционный список ЕС отечественного Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. lenta.ru »

2023-8-21 17:37

МИД России осудил атаку украинского беспилотника на вокзал в Курске

Россия решительно осуждает атаку беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) на железнодорожный вокзал в Курске. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она назвала атаку на вокзал бессмысленным террористическим актом и добавила, что украинская сторона нанесла удар по общей истории. lenta.ru »

2023-8-20 14:44

МИД России назвал удар ВСУ по вокзалу в Курске тщетным "Дранг нах остен"

МИД России считает бессмысленным терактом киевского режима удар беспилотника по вокзалу в Курске. Комментарий официального представителя ведомства Марии Захаровой приводится на сайте. life.ru »

2023-8-20 14:25

МИД России ввел санкции против 54 граждан Великобритании

МИД России включил в «стоп-лист» 54 граждан Великобритании. Среди них — прокурор МУС Карим Хан, на которого в России заведено дело из-за выдачи ордера на арест Путина. Также под санкции попали британские министры, журналисты ВВС, Guardian, Daily Telegraph и другие лица forbes.ru »

2023-8-19 19:54

МИД России включил в стоп-лист журналистов «Би-би-си» и The Guardian

МИД РФ сообщил о включении в стоп-лист ряда сотрудников британских СМИ, таких как «Би-би-си» и The Guardian. В министерства заявили, что включенные в список представители прессы причастны к созданию антироссийских материалов и распространению недостоверной информации о России. lenta.ru »

2023-8-18 19:13

МИД России призвал бойцов ВСУ повернуть оружие против Киева

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала украинских военнослужащих, осознавших «преступную сущность» киевского руководства, повернуть оружие против него или капитулировать перед армией России. lenta.ru »

2023-8-18 15:56

В МИД России заявили, что попытка ударить БПЛА по Москве подтвердила преступную сущность киевского режима

Очередная попытка властей Украины нанести удар по центру Москвы беспилотником подтвердила преступную сущность режима президента Владимира Зеленского, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. vz.ru »

2023-8-18 15:29

МИД России: попытка атаки БПЛА по Москве подтверждает преступную сущность Киева

Российский МИД назвал попытку атаки украинского беспилотника на Москву подтверждением преступной сущности властей Украины nsn.fm »

2023-8-18 15:27

В МИД России прокомментировали попытку удара украинского беспилотника по Москве

Попытка нанести удар по центру Москвы с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) подтверждает преступную сущность киевских властей, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-8-18 15:22

МИД России: В качестве ответной меры ряду официальных лиц Молдавии закрыт въезд в Россию

Посол Молдавии в Москве Лилиан Дарий вызван в МИД России, где ему сообщили о решении Москвы в качестве ответной меры закрыть въезд в страну ряду официальных лиц Молдавии, сообщили в российском дипведомстве. vz.ru »

2023-8-18 14:26

МИД России: Попытки Киева нанести удары по Крыму не останется без ответа

Россия решительно осуждает террористические атаки Украины, попытки Киева нанести удары по Крыму не останется без ответа, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Россия осуждает террористические атаки на Крымский мост, который является объектом сугубо гражданской инфраструктуры, нападения на который недопустим, следует из комментария на сайте МИД России. vz.ru »

2023-8-12 16:13

МИД России пообещал ответ на диверсии Киева на Крымском мосту

Российское Министерство иностранных дел вступило с решительным осуждением диверсий Киева на Крымском мосту в связи с тем, что сооружение является объектом гражданском инфраструктуры и нападения на него недопустимы nsn.fm »

2023-8-12 15:50

МИД России выступил против военного способа урегулирования кризиса в Нигере

Москва выразила поддержку в посреднических усилиях Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС), которые направлены на политико-дипломатическое разрешение кризиса в Нигере, сообщили в МИД России. vz.ru »

2023-8-11 18:29

МИД России предупредил о последствиях выселения монахов из Киево-Печорской лавры

Принятое Киевом решение о выселении монахов из Киево-Печерской лавры даст раскольникам возможность для ее захвата и закрытия, заявил посол по особым поручениям МИД России Геннадий Аскальдович. По его словам, новость о том, что суд Киева удовлетворил иск заповедника к УПЦ, вызвала осуждение у всех верующих. lenta.ru »

2023-8-11 14:48

МИД России предупредил о последствиях выселения монахов из Киево-Печерской лавры

Принятое Киевом решение о выселении монахов из Киево-Печерской лавры даст раскольникам возможность для ее захвата и закрытия, заявил посол по особым поручениям МИД России Геннадий Аскальдович. По его словам, новость о том, что суд Киева удовлетворил иск заповедника к УПЦ, вызвала осуждение у всех верующих. lenta.ru »

2023-8-11 14:48

МИД России заподозрил Microsoft в грязной игре на фоне украинского конфликта

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин обвинил корпорацию Microsoft в поддержке Украины. По его словам, это одна из тех компаний, которые не только придерживаются антироссийской риторики, но и напрямую вредят России. life.ru »

2023-8-10 10:34

Только так: в МИД России озвучили условия для мирного решения конфликта на Украине

РФ продолжает придерживаться позиции о том, что всеобъемлющее, устойчивое и справедливое урегулирование возможно только в одном случае. 5-tv.ru »

2023-8-10 04:56

МИД России: Польша нашла искусственные предлоги для военных приготовлений

По словам дипломата Михаила Галузина, «укрепление» Варшавой польско-белорусской границы угрожает Союзному государству. aif.ru »

2023-8-10 03:31