Результатов: 5815

МИД России заявил об избирательности в оценках ООН

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что ООН после беспорядков в Махачкале дает избирательные оценки. Российский дипломат прокомментировала заявление ООН об осуждении действий устроивших беспорядки в аэропорту Махачкалы. lenta.ru »

2023-10-31 01:48

МИД России объявил о прекращении безвиза с Украиной с 1 января 2023 года

Соглашение о безвизовых поездках между Россией и Украиной от 1997 года официально прекратило своё действие с 1 января 2023 года. Об этом официально сообщил МИД РФ. life.ru »

2023-10-30 19:35

В МИД России назвали ключевой роль Киева в беспорядках в Махачкале

Ключевую роль в беспорядках в аэропорту Махачкалы сыграл киевский режим. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она назвала оперативность и содержание заявлений Владимира Зеленского прямым свидетельством координации беспорядков Украиной. lenta.ru »

2023-10-30 15:19

МИД России предостерег от авантюр по разжиганию большой войны на Ближнем Востоке

Россия предостерегает от различных авантюрных решений по разжиганию очередной большой войны на Ближнем Востоке, сообщил МИД РФ. В ведомстве добавили, что есть внешние игроки испытывают искушение разжечь очередную большую войну на Ближнем Востоке, а также обернуть вспять позитивную эволюцию региона, говорится на сайте министерства. vz.ru »

2023-10-28 15:55

В МИД России заявили о переходе Израиля к наземной операции в Газе

Палестино-израильское противостояние вышло на новый этап эскалации. В субботу, 28 октября, Израиль перешел к наземной военной операции в секторе Газа, заявили в МИД России. «Такой шаг негативно повлияет на все стороны конфликта», — констатировали в российском дипведомстве. lenta.ru »

2023-10-28 15:01

В МИД России адресовали Западу вопрос о выгоде эскалации на Ближнем Востоке

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова предложила западным странам ответить на вопрос о том, кому выгодна эскалация на Ближнем Востоке. Таким постом, размещенным в Telegram, она ответила на продвигаемый на Западе тезис о том, что конфликт в регионе выгоден РФ. lenta.ru »

2023-10-27 18:22

МИД России вызвал посла Норвегии

Посла Норвегии Роберта Квиле вызвали в МИД РФ из-за попыток сорвать чествование воинов СССР. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. Причиной назвали возмутительные действия норвежских властей, попытавшихся сорвать 25 октября традиционные мероприятия в городе Киркенес по чествованию советских воинов. lenta.ru »

2023-10-27 17:27

МИД России рассказал о темах обсуждения на встрече с ХАМАС

На встрече с представителями радикального палестинского движения ХАМАС в Москве обсудили эвакуацию россиян из сектора Газа и освобождение захваченных группировкой российских граждан. Об этом заявил МИД России, подтвердив свою позицию относительно реализации решения о создании суверенного палестинского государства. lenta.ru »

2023-10-26 18:15

В МИД России вызвали временного поверенного в делах Армении

25 октября временный поверенный в делах Армении в Москве был вызван в МИД России. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. По ее словам, ему указали на «наиболее одиозные публикации» армянских СМИ в адрес руководства РФ, российских дипломатов и миротворцев. lenta.ru »

2023-10-26 17:19

МИД России подтвердил нахождение делегации ХАМАС с визитом в Москве

Министерство иностранных дел России подтвердило, что делегация радикального палестинского движения ХАМАС находится с визитом в Москве. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-10-26 16:52

В МИД России высказались о встрече «копенгагенского формата» по Украине

Встреча «копенгагенского формата» по Украине, которая состоится на Мальте 28-29 октября, контрпродуктивна и не имеет перспектив. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на брифинге. lenta.ru »

2023-10-26 16:04

МИД России анонсировал визит президента Палестины

Президент Палестины Махмуд Аббас скоро посетит Россию и проведет встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом заявил замглавы МИД России Михаил Богданов во время выступления в Императорском православном палестинском обществе. lenta.ru »

2023-10-26 11:54

В МИД России пообещали не дать Западу забыть о Зеленском

Москва не даст западным странам забыть о Владимире Зеленском и будет рассказывать о его преступлениях. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. «Читаю плач натовцев о том, что про Зеленского могут забыть. lenta.ru »

2023-10-24 20:11

В МИД России раскритиковали статью The Washington Post об убийстве Дугиной

Статья издания The Washington Post о том, что Служба безопасности Украины (СБУ) организовала убийство журналистки Дарьи Дугиной — это попытка «отмазать» американские спецслужбы от причастности к преступлению. lenta.ru »

2023-10-24 09:50

МИД России высказался о возможном закрытии Балтики для российских кораблей

Если НАТО примет решение об остановке прохода российских кораблей по Балтийскому морю, то это будет грубейшим нарушением международного права транспорта и мореходства. Об этом заявил замглавы МИД России Александр Грушко. lenta.ru »

2023-10-23 12:17

МИД России заявил о продолжающемся «санкционном зуде» ЕС

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко высказался о намерении Евросоюза начать консультации по 12 пакету антироссийских санкций и заявил, что «санкционный зуд» Европейского союза (ЕС) в отношении России продолжается, но опыт показывает, что рестрикции не работают. lenta.ru »

2023-10-23 11:19

МИД России призвал Запад проявить прыть при расследовании теракта на Северных потоках

Западным странам нужно направить их прыть на расследование подрывов Северных потоков вместо того, чтобы изучать инцидент на газопроводе Balticconnector, заявил замглавы МИД России Александр Грушко. Дипломат раскритиковал расследование взрывов на «Северных потоках», и призвал Запад переключить свой интерес с инцидента на газопроводе Balticconnector, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-23 11:13

МИД России подтвердил переговоры Лаврова в Иране

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что глава министерства Сергей Лавров приедет на переговоры в Иран. Переговоры запланированы на 23 октября в Тегеране. Захарова не уточнила, в каком формате будет проходить встреча. lenta.ru »

2023-10-22 12:36

В МИД России высказались о безвизовом режиме с Китаем

Россия и Китай работают над новым соглашением, которое поспособствует углубление безвизового режима между странами. По словам директора консульского департамента МИД РФ Алексея Климова, идет работа над сокращением туристических групп и увеличением срока пребывания в Китае вплоть до трех недель. lenta.ru »

2023-10-22 09:35

МИД России заявил о росте числа туристов из Европы

Директор консульского департамента МИД РФ Алексей Климов рассказал, что Россия за первые девять месяцев 2023 года выдала в европейских странах на 57 процентов больше туристических виз, чем за аналогичный период в 2022 году. lenta.ru »

2023-10-22 06:51

МИД России выступил против поглощения Израилем палестинских территорий

Россия выступает против поселенческого поглощения Израилем палестинских территорий, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов. По его словам, в рамках урегулирования конфликта «должно быть создано суверенное палестинское государство», а стороны должны разорвать порочный круг насилия и отказаться от односторонних шагов. lenta.ru »

2023-10-21 20:29

В МИД России вызвали временного поверенного в делах Чехии

Временного поверенного в делах Чехии в Москве Яна Ондржейка вызвали в МИД России, где ему заявили протест из-за фейков об ударе со стороны российских Вооруженных сил по гражданской инфраструктуре села Гроза Харьковской области. lenta.ru »

2023-10-21 17:15

В МИД России обратились к Соловьеву после оскорбительных слов Сатановского

В МИД России обратились к журналисту Владимиру Соловьеву после оскорбительных высказываний востоковеда и политолога Евгения Сатановского в адрес официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой и замминистра иностранных дел Михаила Богданова, курирующего вопросы Ближнего Востока и Африки. lenta.ru »

2023-10-21 17:11

МИД России осудил посещение японскими политиками храма Ясукуни

МИД России решительно осуждает посещение японскими политиками синтоистского храма Ясукуни. Об этом заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Ее заявление послужило реакцией на посещение храма на прошлой неделе новым министром экономики страны Ясутоси Нисимурой. lenta.ru »

2023-10-20 19:16

МИД России обвинил Канаду в насмешке над правосудием

Россия задействует все каналы, чтобы нацист дивизии СС «Галиция» Ярослав Гунько понес справедливое наказание. Об этом заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев. lenta.ru »

2023-10-20 14:45

МИД России назвал поставки ракет ATACMS Киеву стремлением к эскалации

Замдиректора департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев обвинил США в эскалации военного конфликта из-за передачи ракет ATACMS Украине.

ridus.ru »

2023-10-20 14:16

В МИД России заявили о равнодушии властей США к страданиям людей

В МИД России заявили, что последствия наложения вето США на бразильский проект резолюции по палестино-израильскому вопросу в СБ ООН «чудовищны», а Вашингтону нет дела до страдания гражданских лиц в Палестине и Израиле. lenta.ru »

2023-10-19 22:02

В МИД России оценили риск разрастания палестино-израильского конфликта

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что риск перерастания палестино-израильского конфликта в общерегиональный достаточно высок. По его словам, попытки все свалить на Иран Россия считает провокационными. lenta.ru »

2023-10-19 07:46

МИД России рекомендовал воздержаться от поездок в Израиль и Палестину

Российский МИД в распространенном в среду заявлении в связи с трагедией в Газе напомнил о рекомендации гражданам России воздержаться от поездок в Израиль и на палестинские территории. В документе МИД говорится, что вечером 17 октября в результате ракетного удара была разрушена больница «Аль-Ахли» в центральной части сектора Газа. vz.ru »

2023-10-18 14:29

МИД России отреагировал на удар по больнице в секторе Газа

В МИД России отреагировали на ракетный удар по больнице «Аль-Ахли» в центральной части сектора Газа. Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что в Москве глубоко потрясены произошедшей ситуацией и приносят искренние соболезнования семьям жертв, народу и правительству Палестины. lenta.ru »

2023-10-18 14:06

В МИД России назвали актом расчеловечивания удар по больнице в секторе Газа

Удар по больнице в секторе Газа — преступление и акт расчеловечивания. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат указала, что ситуация на Ближнем Востоке развивается драматически. lenta.ru »

2023-10-18 09:07

В МИД России назвали удар по больнице в Газе актом расчеловечивания

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала удар по больнице в секторе Газа актом расчеловечивания. Дипломат констатировала, что ситуация на Ближнем Востоке развивается драматически и набирает чудовищные обороты, при этом всё режиссируется из Вашингтона и Лондона. life.ru »

2023-10-18 08:52

МИД России прокомментировал резолюцию ПАСЕ по срокам президентства Путина

Принятие Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ) резолюции, касающейся сроков президентства российского лидера Владимира Путина, говорит о деградации Совета Европы (СЕ). Дипломат напомнила, что в голосовании по резолюции приняли участие 43 члена Ассамблеи, что составляет менее 15 процентов от списочного состава. lenta.ru »

2023-10-17 14:08

В МИД России предупредили об угрозе наземной операции в секторе Газа

Угроза проведения Израилем наземной военной операции в секторе Газа сохраняется. Об этом заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков. Он также добавил, что, по оценке российской стороны, ситуация в зоне конфликта на Ближнем Востоке имеет тенденцию к обострению, а операции Израиля носят неизбирательный характер. lenta.ru »

2023-10-16 16:03

В МИД России заявили, что спутники Запада в космосе могут стать законной целью

Квазигражданские спутники Запада, используемые в конфликтах, могут стать законной целью для Москвы, чтобы нанести ответный удар, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД Владимир Ермаков. vz.ru »

2023-10-16 14:37

В МИД России заявили, что украинский конфликт перейдет в космическое пространство

Об этом пишет РИА Новости. Директор департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков заявил, что космическая инфраструктура и объекты, ложно выдаваемые за «гражданские», которые используют США с союзниками, могут стать законной целью для ответного реагирования. kapital-rus.ru »

2023-10-16 10:54

МИД России порассуждал о законных целях для ответного удара в космосе

Квазигражданские объекты в космосе, используемые в конфликте на Украине, вполне могут стать целью ответного удара России, заявил директор департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков. lenta.ru »

2023-10-16 10:36

МИД России предупредил о росте риска ядерного конфликта на Корейском полуострове

Усиление военной активности США на Корейском полуострове наращивает риск возникновения ядерного конфликта в регионе nsn.fm »

2023-10-15 12:16

В МИД России заявили об использовании Западом серых схем при скупке вооружений

При скупке вооружений для Киева Запад использует серые схемы, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Налицо и откровенный подлог, и использование серых схем при скупке на мировом рынке всего того, что хоть как-то могло бы поддержать вооруженные формирования киевского режима», — подчеркнула она. lenta.ru »

2023-10-14 14:52

В МИД России заявили о необходимости Москвы учитывать ядерный арсенал Запада

Россия должна учитывать совокупный ядерный арсенал Вашингтона, Лондона и Парижа, который может быть направлен против Москвы на фоне заявлений о намерении нанести ей стратегическое поражение, заявил замглавы российской делегации в ООН Константин Воронцов. vz.ru »

2023-10-14 03:14

В МИД России сообщили о ежедневных контактах с послом Израиля

МИД России каждый день общается с послом Израиля Александром Бен Цви и поддерживает с ним постоянный контакт. Об этом заявил журналистам заместитель главы Министерства иностранных дел России Михаил Богданов, передает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2023-10-13 18:46

В МИД России прокомментировали призыв Израиля к палестинцам покинуть Газу

Призыв Израиля к палестинцам, живущим в секторе Газа, покинуть дома нарушает права человека. Об этом заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов заявил журналистам, передает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2023-10-13 18:37

МИД России предупредил о риске эскалации в регионе из-за ударов Израиля по Сирии

Удары Израиля по Сирии могут спровоцировать вооруженную эскалацию в ближневосточном регионе, об этом предупредил МИД России. «В условиях резкого обострения ситуации в зоне палестино-израильского конфликта подобные силовые акции чреваты крайне опасными последствиями», — отметили в ведомстве. lenta.ru »

2023-10-12 21:37

МИД России назвал удары Израиля по Сирии нарушением норм международного права

Удары Израиля по аэропортам Сирии представляют собой нарушение норм международного права и суверенитета САР. Об этом заявили в МИД РФ. life.ru »

2023-10-12 21:34

В МИД России указали на отсутствие у Запада доказательств поставок БПЛА из Ирана

Фотоизображения некой техники и обломков не содержат явных признаков, говорящих о взаимосвязи с Тегераном, заявил замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов tass.ru »

2023-10-11 03:05